О неизменности характера

Возможно этот боец воевал по контракту и вот он хотел заработать больше денег? Это такое говорят в нашей ВР

Те, у кого есть взрослые дети, с ужасом или хотя бы тревогой вспоминают подростковый возраст своих детей. В это время ребенок переставал быть ребенком, но еще не становился взрослым и в этом была главная проблема родителей. Относиться к нему как к ребенку – значило оскорбить его личность, которую он стал остро ощущать, а относиться как к взрослому – еще рано, поскольку он уже понимает почти все, но еще не принимает элемент ответственности, который и закрепляет в нем взрослого человека. В общем, происходит ломка характера.

То есть, человек – тот же самый, но его отношение ко всему окружающему меняется необратимо и что самое главное, почти неуправляемо. Почему так – обсудим это как-то в другой раз. Но выйдя из подросткового возраста, человек уже имеет окончательно сформировавшийся характер. Вся остальная жизнь будет усиливать одни черты, ослаблять другие, но уже ничего не убавит и не прибавит.

Это значит, что базовые принципы человека не изменятся, если он не подвергнется какому-то мощному, травмирующему психику воздействию, или если с ним не случится какая-то психическая болезнь. Во всех остальных случаях его характер уже останется неизменным.

Тем более не меняется характер у людей, которые прожили большую часть своей жизни. Особенно это касается фундаментальных принципов. Конечно, если человек не рухнет в объятия старческой деменции или болезни Альцгеймера, например. Он уже не просто сформировался, а закостенел в своих предпочтениях и принципах.

Таким образом, если оказывается, что такой зрелый человек мощно проявляет себя в прямо противоположных направлениях, по одному и тому же вопросу, то это значит лишь одно – его не поняли изначально или вопрос был поставлен не корректно. Просто надо спокойно во всем разобраться и окажется, что на самом деле, человек действовал последовательно и в тоннеле собственных убеждений, не сделав ни шагу ни влево, ни вправо.

Вот сейчас мы наблюдаем просто разрушительную работу, которую ведет команда бородатой бабушки. Собственно говоря, торпедируются все устои государства Украина и делается это именно в стиле этого Санта Клауса. Просто вдумаемся, что бы стало год назад с главой комитета по социальной политике ВР, если бы она заявила о том, что надо пересмотреть льготы участникам боевых действий, которые воевали по контракту, мол – это был их осознанный выбор и желание заработать побольше денег. Вот что бы с нею было? А сейчас – нормальный ход, и главное, она знает, что действует в общей новой парадигме.

Но не только это запредельное хамство стало показателем «новых лиц», его следствием уже стало решение о сворачивании бизнеса в Украине и перенос в Польшу крупных и именитых компаний, логотипы которых мы еще видим в наших магазинах.

А все потому, что новые лица работают на узко корпоративные интересы лиц, которым в лучшем случае – плевать на Украину, а в худшем, они как раз и хотят ее развалить с гиканьем, улюлюканьем, шутками и прибаутками. Примеров тому настолько много, что нет смысла их приводить.

Но вот вернемся к бородатой бабушке. Ведь до сих пор многие говорят о том, что его деньгами были подняты добробаты, а Днепр устоял только его усилиями, то есть он усиленно топил за Украину.

Но вернемся к нашим рассуждениям о смене характеров или базовых принципов. В его возрасте они не меняются даже под влиянием травмирующих факторов, но у него их нет в принципе. Что там всерьез может взять и травмировать миллиардера? Да ничего!

Тогда берем вариант «Б». Возможно то, что мы считали участием в борьбе за Украину таковым не было? Возможно, на фоне драки, которую мы воспринимаем как войну РФ с Украиной, была своя война, бабушки с Ринатом? Не пустить донецких в Днепр, значило не пустить их в свою вотчину, а добробаты наоборот, должны были распотрошить ринатовские активы на Донбассе. Причем, сами бойцы этого могли и не знать, они честно шли бить врага, но игра была другого порядка и потому целый ряд мероприятий оказались не логичными и не удачными, как тот самый Иловайск.

И вот сейчас бабушка нашла новый инструмент, как распотрошить активы конкурентов и наплевать, что при этом наносится колоссальный ущерб Украине. На это ему было плевать с самого начала. Все это –версия, а потому каждый может выстроить известные ему события в рамках именно этой версии и посмотреть, все ли в это вписалось.

В любом случае, в бабушкином возрасте ультра патриот не может объединиться с Москвой и играть в четыре руки, плюс один, на том самом рояле. В этом возрасте люди уже не меняются.

15 Comments on "О неизменности характера"

  1. Санто | 04.10.2019 at 19:53 |

    Чому версія? Навіть на ЛО була маса матеріалів, що підтверджує – бородата бабуся переслідувала тоді свої інтереси. Певний час вони співпадали з інтересами держави, а коли розійшлися – у Пороха яйця виявилися крутішими і бородата бабуся мала відійти в тінь. А тепер – можна все. У того, що сидить на банковій замість яєць спереду гапіт ззаду (місце таке, куди вставляють руку ляльковода), в цей гапіт щільно вставлена рука, що керує всіма діями Зезидента. Доля України їх не цікавить – цікавить нацарювати і втекти. А як Україна розвалиться – то це навіть весело…

  2. Юпа | 04.10.2019 at 20:05 |

    А мені цікаво таке – як ветерани АТО/ООС відреагують на такі пропозиції комітетчиці і як швидко. І справа не в грошах, а у відношенні нової влади до тих, хто ціною своєї крові, свого здоров’я захищав та й зараз захищає Україну. Невже промовчать?

  3. Воланд | 04.10.2019 at 20:10 |

    Да просто пришли ко власти на лжи.Обвинять что ворует власть и состояние увеличивают в десятки раз и так далее.Быдлу это нравится оно бежало голосовало против “барыги” Кто орал нам МВФ не надо нужно перестать красть и денег хватит.Получаеться Слуги Урода красть не перестали?Кто орал торговля на крови,а теперь нормально?Квартальный шут налогов не платил все убыточное по бумагам даже Лена субсидию оформила если правда! Все оценили уровень их?! И при этом им не помешало за Ето время накупить порядка 20 объектов недвижимости из них две квартиры в Лондоне,вилла в Италии.Рошен Порошенка за 2014-2018 год уплатил почти 9 млрд налогов опять же если информация верна.Я бы на месте Пороха инициировал депутатский запрос проверить деятельность всех фирм Зеленского на предмет не уплаты налогов и Бенины фирмы тоже такая же ситуация.И предоставить отчёт о Рошене и других.И с широким освещением в медиа. И говорить что мол денег не хватает что мол вот такие комики не платят.Народ на ура примет.Надо трон шута шатать чтобы он и дня не спал спокойно так как он все время кривлялся и шутил.Пану Ляшко совет пришло время ответочку шуту ловить ,пусть тоже подключается а то ему там всегда перепадало:)

    • Укроп | 04.10.2019 at 22:25 |

      Мне кажется что Порох миндальничает с Зе и не топит его в дерьме по ложной установке “это же президент Украины”, а наоборот при любой возможности посылает сигналы что “готов подставить плечо”. А мог бы возглавить волну ненависти народа к зарвавшейся дряни в высшем кресле государства. Но не хочет… Что же, у него своя голова на плечах, может он и прав что сдерживает всеми силами развал Украины, который готовят Зе с Ко. Но поддерживать эту дрянь по моему мнению – очень неправильно, это может стоить ему того, что после революции булава Гетьмана уйдет к другому, хотя он – лучший претендент на нее.

      • Сергій | 07.10.2019 at 09:27 |

        Коли я бачу псевдонім “укроп” та заклик до диктатури, то бачу матрешку в кокошнике с ОЛЬГИНО

  4. Н епатріот | 04.10.2019 at 20:28 |

    Ой, дуже вірно сказано.

  5. Шановне панство, моніка вперто пре на гілляку. Я так вважаю…

  6. Буба | 04.10.2019 at 23:01 |

    Они сознательно демотивируют служить в армии. Кому выгодно чтобы в час Ч на фронте был некомплект личного состава? Это один из пунктов плана Суркова.

  7. Док | 05.10.2019 at 00:47 |

    Мета праці цих мавп для мене ніколи не була загадкой.
    Якщо генерал Герасімов сказав, що повинна бути громадянська війна, то вони її зроблять. Якщо, навіть, самі загинуть першими.
    Більше за інших жалко Зелю. Він не хоче вмирати таким молодим та успішним. Але заднього ходу, по всій видимості, у нього вже нема.
    А бородата “бабуся” має надію, як завжди, смикнути до Ізраілю. Але ж до Ізраілю значно далі, ніж до Ростову, та і літак, під час війни, не такий надійний транспорт, як великий десантний корабель у мирні часи

    • А мені преЗЕдента і не шкода зовсім: знав же, на що підписався! А якщо не знав – тоді він дебіл, а дебілів не шкода тим паче…

  8. Сумна Веселка | 05.10.2019 at 16:17 |

    Этот лядский цирк уже до печенок достал! И размер рояля, по которому молодые энергичные деятели барабанят общественным мнением дорогого нарида, впечатляет, если честно. И заявление юного премьера, что украинцу для достойной жизни вполне хватит четырёх тысяч гривен, и новенькое о том, что снизить тарифы ну никак низзя, Маркарова лично своим ртом объяснила.
    Но Это… Гнусный высер в сторону наших солдат уже за гранью всего. И хэштег, запущенный в ответ ребятами “извините_что_не_…”. Не буду писать это слово. Не могу. Не хочу.
    А расплакаться, глядя на творящийся беспредел, тянет. Как тогда, в 14том, когда не отлипала от монитора, обновляя страницы десятков газет и сайтов, боясь читать, продолжая читать и заедая корвалмент валерьянкой. Не знать о происходящем оказалось больнее, чем не знать.
    А сейчас страшно включать компьютер. Мысль “чего они там опять накосорезили” устойчиво обосновалась в голове. Читать могучие новости об очередной мегаперемоге, с которой поржет планета – так же приятно, как голыми руками поднять падаль.
    Смотреть на канкан, который отплясывают на Конституции молодые каманды, невыносимо. И меня не успокаивает растерянное блеяние соседей “что же зеленский так себя ведет, так нильзя”.
    Зя, неуважаемые, ему зя, потому что вы сами благословили его на подобное. Вот на этот высер – тоже. Галочкой, крестиком в бюлетене, кружочком разрешили и уполномочили. Частенько слышно уже “а я чо? а я ничо!”. Многочисленные” ничо”, вы ведь все призиденты, поэтому тоже стоите и несёте пургу собственными ртами, отменяете субсидии и урезаете финансирование медицины, предлагаете забрать у ФОПов возможность оказывать услуги. Это все вы, недорогеньки половинки вареника. Отпетлять не получится. Сделали разом ещё раз?

    • Kostyantyn | 09.10.2019 at 10:00 |

      Ещё у всех этих недорогих 75 процентовых руки уже по локоть в крови. Начиная с Тымчука , всех солдат, которые погибли при не стрелять, всех украинских волонтеров, которые были убиты у себя дома. Кровь на руках недорогих зеленодустовых. О чем мы говорим, если нас уже давно убивают у нас дома. Какие могут быть дискуссии ?

Comments are closed.