О челябинской суровости (Часть 2)

Его действительно считают, как минимум – трехметровым детиной с перекошенной саженью в плечах. По их мнению, Путин может легко повесить себе на мизинец или другое место – гирю и та будет висеть без проблем. А когда он идет, земля кругом натурально дрожит, а тигры – нервно падают в обморок. В общем, Путин для них – воплощение мощного, сурового хищника – медведя. Вот такого, например.

Но на самом деле, он скорее вот такой.

В общем, медведь он и в Африке – медведь. В общем, начальник – всегда невыносимо крут и суров. Примерно то же самое происходит и в Челябинской области, откуда есть и пошли суровые мужики. По этой логике, самым суровым мужиком там обязан быть губернатор – областной хозяин. И как выяснилось, губернаторы там действительно суровы. И тут уже без шуток. Вот что пишет российская пресса, по этому поводу:

«Следственный департамент МВД принял к производству уголовное делов против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Дубровского, который возглавлял область с 2014 по 2019, а до этого занимал пост гендиректора Магнитогорского металлургического комбината, подозревают в причастности к схеме по хищению бюджетных средств, ущерб от которой превысил 20 млрд рублей.»

Раз такое дело дошло до прессы, то уже понятно, что возбудили дело и все такое, но тут проявилась его суровость:
«В настоящий момент экс-губернатора нет в России – он скрылся от следствия в Швейцарии
».

То есть, пока в Челябинске догадались, что парень поехал в Швейцарию не просто так, а по делу, он оттуда им уже показывает всякие непристойности и посылает по известному адресу. Но кто-то может сказать, что такие вещи происходят не только с челябинскими губернаторами и что это – явление не имеет челябинской прописки, но не все так просто, поскольку:

«Его (Дубовского) предшественника Михаила Юревича, возглавлявшего область с 2010 по 2014 год, обвинили в получении откатов на 3,4 миллиарда рублей по госконтрактам на строительство дорог в области и выводе 1 млрд рублей. В 2017 году Юревич не явился на допросы и сообщил СК, что находится на лечении в Израиле. Вместе с Юревичем Россию покинул заместитель губернатора Александр Уфимцев».

Так что Челябинская область действительно – не хухры-мухры. Но в этой истории суровость заключается в том, что воруют там все губернаторы и сам Путин, но губернаторы нашли в себе силы остановиться и выскочить из этого лепрозория, кто куда. Вот это – действительно сурово, поскольку они точно знают, что такое «Новичок», сердечный приступ или автомобильная катастрофа. И тем не менее, суровость таки перевесила. Думаю, что очень скоро российских губернаторов будет в Израиле, Швейцарии и других местах, как мух на коровьих лепешках. Оттуда они будут сурово обличать Путина, развалившего страну.

5 Comments on "О челябинской суровости (Часть 2)"

  1. Рубик | 14.10.2019 at 17:27 |

    Всех с Днем Защитника Отечества!!!
    ps Интересно правда или нет, что путинский Пригожин-повар разбился на самолете в Конго? Если да, то чистка началась нехилая….

    • Евгений (3-я волна) | 14.10.2019 at 18:49 |

      да,варианта всего лишь 2: чистка или просто операция прикрытия – и он на самом деле жив, просто уйдёт в тень и будет жить инкогнито где-нибудь на солнечном берегу в др.стране

      • Puzat-Pasuk | 16.10.2019 at 12:24 |

        или его не было в том самолете.Или,как Эрдоган,прикинулся умирающим

  2. Проблема в том, что коррупция и воровство на постсоветском пространстве (не только в РФ, не будем себя обманывать) не считается деянием предосудительным, а скорее признаком особой доблести (“умения жить”). Поэтому на место одного проворовавшегося губернатора становится другой такой же и “наша песня хороша, начинай сначала”. Пока в сознании народа будут жить эти глубоко аморальные стереотипы (что-то вроде, что воровать хорошо, лишь бы не поймали), то вся эта бадяга будет продолжаться и никому даже в голову не придёт, что жизнь плоха прежде всего из-за подобных психологических установок (один ворует, остальные смотрят и думают, что так и надо, и сами не прочь украсть если получат возможность, но ведь воруют – у них! а они молчат, попустительствуют – это главный парадокс).

  3. Челябінськ взагалі дуже суворе місто, що можуть підтвердити сотні чи може й тисячі китайців, яких возили туди роками на екскурсії, розказуючи що вони їдуть в Чорнобиль. Кілька місяців тому було в новинах, що арештували китайця – організатора цих турів.

Comments are closed.