О бдительности (Часть 1)

Из серии “До кави”

Нынешняя неделя обещала быть бурной и по состоянию на вторник – оправдала эти обещания. Просто со старта недели был дан отчетливый сигнал, который заставляет по-новому взглянуть на старый анекдот времен Януковича, который мы уже как-то приводили в качестве эпиграфа, но теперь он важен в плане исследования текущей ситуации. Вот он:

«Чудак приходит устраиваться на работу в какое-то жирное учреждение типа налоговой или чего-то подобного. Кадровик проверяет его документы, диплом, трудовую книжку, какие-то сертификаты и рекомендации, а потом откладывает в сторону и с сожалением говорит:

-Ну что же, документы у вас просто образцовые, просто не пожелаешь ничего лучше, но…

-Почему «но»?

-Вы же сами понимаете, какие у вас времена. Из ваших документов видно, что вы не родились, не жили, не учились и даже не работали в Донецке, так что…

Чудак собрал свои бумаги и уныло поплелся к выходу. Потом вдруг останавливается, разворачивается, высыпает документы на стол и что-то лихорадочно там ищет, находит паспорт, разворачивает и радостно кричит:

-Вот! Прописка!

-Вижу. Город Киев, я вам об этом и говорю…

-Улицу смотрите! Улица Донецкая!»

В общем, время прошло и ситуация повторилась уже в виде фарса или даже буффонады. Из Кривого Рога поступило столько знакомых, друзей, друзей их друзей, кумовей, их мужей и жен зе, что это уже наверно побило рекорд «донецких», но есть еще одна сюжетная линия, которой точно не было при Януковиче.

После назначение Сивохи в РНБО складывается впечатление, что сейчас идет целенаправленный набор во власть всех, кого можно хоть издали назвать «шоуменом» или как это называлось раньше – шутом. Не хочу называть фамилий, но у нас еще имеется небольшой запас этого кадрового ресурса, но если уже Сивоха пошел в ход, то, наверное, уже черпают где-то у самого дна.

Мог бы назвать  несколько имен, которые не привлечены ни в МИД, ни в министерство обороны, ни в Кабмин вице-премьером, но не стану, чтобы не напророчить. Но их уже осталось совсем немного. Если так пойдет дело и дальше, придется мобилизовать «кроликов» из Москвы, а потом что?

Думаю, что после этого пойдут в ход свадебные «тамады». Почему нет? Свадебные фотографы уже при деле, почему «тамады» не пойдут? Их тоже можно назвать шоу-менами, но вдруг и их не хватит?

В связи с этим, хочется высказать предостережение. Поскольку времена сейчас хмурые, очень не рекомендую на публике рассказывать анекдоты, поскольку это чистой воды «шоумэнщина», только любительская. Без гонораров.

Оно ведь как получается. Многие делают примерно то же самое, что и квартальные, ставшие властью, только не додумались все это снимать на видео и продавать. И вообще – брать деньги за свои анекдоты. Им просто в голову не приходило, что анекдотоведение – важная отрасль знаний, которая распахивает двери как в миллионеры, так и в политику. Поэтому, дабы не вляпаться в нынешнюю власть, надо быть аккуратными с этим делом. И боже упаси, подходить к роялю, с каким угодно намерением, ибо глазом не успеешь моргнуть и ты уже министр.

Так что – будьте бдительны!

(окончание следует)

17 Comments on "О бдительности (Часть 1)"

  1. Олекса | 23.10.2019 at 06:57 |

    Погано,що Звягильский пішов з політики.Юзік і Сівохо вже при владі,залишилось тільки знайти третього толстяка.І тоді все стане як в казці Юрія Олеши.Народ повстане проти трьох товстунів під проводом зброяра і гімнаста.

  2. Н епатріот | 23.10.2019 at 07:23 |

    Резерв на базарі = там повно товстиї бабів, які такіь байки розповідають, що різні сівохі просто знервовано у куточку роблять те, що й кива у парламенті.

  3. Скоро вызовут Юрия Кота – свадебную тамаду с шоу Скабеихи. Верхом остроумия он считает назвать Зеленского Лениным, потому что у него жена Лена.

  4. Ирэна | 23.10.2019 at 11:01 |

    Хотя уважаемый Автор и советовал не рассказывать анекдоты, но руки так и чешутся пойти наперекор и рассказать:
    Жили-были три кошерных поросёнка: жадина Них-них ( Беня), наркоман Нюх-нюх ( Зюзя) и хам Нах-нах ( Богдан) .

  5. pitun.pump | 23.10.2019 at 13:15 |

    Сивохо как раз из донецких! Как Портнов и прочие “новые лица”

    • anti-colorados | 23.10.2019 at 13:21 |

      Я вас разочарую, но и я из “донецких”. Донецкая обл. – моя родина. Под оккупацией сейчас. А прямо там коллега https://newsua.one/ Почитайте, что он пишет из оккупации все эти годы. Он – тоже из “донецких” и здесь есть люди из “донецких”. Это так, на всякий случай.

      • Ирэна | 23.10.2019 at 14:53 |

        Уважаемый Автор, ну, вы ж не сравнивайте себя со всеми донецкими. Просто, вы – правильный донецкий и остались им чисто географически. Если бы все донецкие были как вы, то мы бы жили сейчас совсем в другой Украине.

        • anti-colorados | 23.10.2019 at 15:17 |

          Ок. Я еще и украинский никогда не учил, а школу заканчивал в РФ, откуда до ближайшей точки границы Украины было около 3 тыс км. Так что я не просто из “донецких”. Как-то так.

          • Ирэна | 23.10.2019 at 16:00 |

            Получается, что вы ещё более правильный «донецкий», чем я думала. 😉

  6. К власти пришли клоуны, жадные, хамовитые и безнравственные. Страну превращают в балаган, цирк шепето. “Что же будет с Родиной и с нами “? Думаю надо каждому ветерану АТО вручить по дранной метле и гнать клоунов аж до границы с Ростовской областью. Иначе быть беде. Например, они могут сдать Украину Путину и на квартале вместе с хором Веревки спеть “палала Украина пАлала” . Или “плакалы матерi, плакалы”. Это о погибших воинах в АТО. Какой успех будет у квартала. Так что только дранная метла может помочь может вычистить эту нечесть(ну не применять же к паясам оружие, как то не по феншую). И главное , если цырк уедет, чтобы ни одного клоуна не осталось.

  7. Наталія М. | 23.10.2019 at 19:40 |

    Вот, мы смеёмся над Сивухой. А пацан поехал в Донецк и за 2 дня разобрался, что, как и в каком направлении нужно двигаться. И озвучил, т.сказать. “наработанное”:
    1. Во-первых, это должностное лицо сказало, что сначала “нужно победить войну в головах”. (Амигос, вам это ничего не напоминает? Ой, какой ты “умный”! Дело в том, что в войне, продолжающейся в Украине, заинтересована только кремлёвская гнилая верхушка. В Украине нет ни одного нормального человека, который бы хотел продолжения войны на нашей территории! И как это, интересно, этот иксперд думает порешать этот вопрос? А? Что, начнёт мысли менять у красных дьяволят с воинственных на мирные? Ну, смешно, ей бо.. Неужели это серьёзно?)
    2. Во-вторых, Сивуха сказало, что “хватит издеваться над населением с оккупированных территорий и пора им уже платить пенсии”! (Дык, это ж красота просто! Это ж какой тягарь скинется с шеи Параши, которая не будет озабочиваться выплатой пенсий! До этого даже Сталин не додумался!
    Тогда можно будет держать эти территории в оккупации вечно, если Украина будет выплачивать каждому сепару и боевику его “заслуженную” пенсию. Не, ну, а чо? Заслужили же… Этот жирдяй (извините за выражение, но не могу про дураков говорить уважительно) не понял, что Параше нельзя давать ни копейки преференций, её нужно держать на голодном, финансовом пайке, чтобы дури имперской поубавилось. А тут.. воно предлагает облегчить участь Мордору, чтобы деньги, которые ранее шли на выплату пенсов, теперь пойдут на укрепление мощи армии орков! Он, что, не видит связи между этими вещами, ведь, это так очевидно! )

    П.С. Сивохо – профнепригоден! Шут не может работать в такой серьёзной сфере, как нацбезопасность державы! Ну, что, скупились “73%” идиотов! Вы отдали Украину на растерзание шутам и придуркам, хамам и откровенным
    пофигистам, которые настолько были далеки от народа и той державной политики, которую выстроил Порох, что теперь мы начнём пожинать плоды их управления державой! И это все ощутят на своём кошельке и это надолго! Вы забрали у своих детей и внуков настоящее и будущее! Никогда
    никого не проклинала, кроме Хухла и его подельников, сейчас еле сдерживаюсь…

  8. Наталія М. | 23.10.2019 at 20:45 |

    Не могу вас не порадовать, амигос.

    Палали гроші, палали
    В Києві Бєня плакали )))

    Апеляційний суд Лондона зобов’язав бізнесменів Ігоря Коломойського і Геннадія Боголюбова заплатити ПриватБанку 10,9 млн фунтів стерлінгів.
    Це приблизно $13,2 млн.
    Про це повідомила прес-служба банку.
    Встановлено термін до 12 листопада.
    “Відповідачів зобов’язали повернути проміжну виплату витрат, сплачену їм Банком, за рішенням суду першої інстанції в минулому році. Банк має отримати 4 млн фунтів стерлінгів від пана Коломойського, 2 млн фунтів стерлінгів від пана Боголюбова та 1,5 млн фунтів стерлінгів від корпоративних відповідачів”, – повідомили в банку.
    Крім того колишні власники повинні сплатити витрати “Привату” за минулорічне слухання справи суддею Фанкортом, і кошти, витрачені на апеляцію.
    Хоча для визначення загальної суми витрат, на сплату відповідачами знадобиться певний час, а поки що – вони повинні сплатити 3,4 млн фунтів стерлінгів до 12 листопада.
    Як повідомлялося, 15 жовтня ПриватБанк виграв апеляцію у Лондонському суді в суперечці з колишніми власниками. Це автоматично продовжило всесвітній арешт їхнього майна.
    Держбанк тепер може відсудити у Коломойського і Боголюбова близько $3 млрд (сума позову плюс відсотки).
    При цьому, результат справи не буде залежати від ситуації з судами в Україні.
    _______________
    Мабуть в Лондоні почули підлу пісеньку уйобків «95 кварталу» з Хором Мотузки…
    Беня, ти забув одну істину: «Сміється той, хто сміється останнім»)
    І ти сміятися точно не будеш!

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2751202.html

    • Ирэна | 23.10.2019 at 21:44 |

      Уважаемая Наталья, не могу не порадоваться за компанию. Да здравствует лондонский суд! Самый справедливый суд в мире!
      Вот мне интересно, как у этого жопошника-Бени будут такую сумму выдирать . У Коломойского легче выдрать все зубы, чем деньги. 😀

      • Andriy Moderator | 23.10.2019 at 21:53 |

        Если я правильно помню, перед судом стороны попросили внести залог. Вот из него и возьмут.

    • Юзик | 24.10.2019 at 04:09 |

      Все це дуже славно, але якщо завтра якийсь там Баришевський суд постановить, що Приват банк держава не мала права націоналізовувати, або під час націоналізації оного були допущені грубі помилки, все, автоматично зупиняється і розвалюється справа в Лондоні. Баба Бєня це знає. Але ідти в піку з НБУ і МВФ не зовсім вдала ідея. Простіше виплатити ці пару-тройку лимонів (це ж не лярди), але потм здерти з України набагато більший шмат. Це як в шахах. Надія тільки на те, що Беня “полізе в бутилку” і від своєї патологічної скупості і ілюзії безкарності відмовиться віддати гроші. Але це буде вже інша історія.

  9. Наталія М. | 23.10.2019 at 21:16 |

    Рубрика “хуже не будет”. Почему не смеется никто?

    Лисичанск – без воды. В городе объявлен режим ЧП. Отложены даже операции в больницах.

    Прилуцкая табачка (British American Tobacco) – без работы.

    Компания Japan Tobacco Inc Украина остановила производство в Кременчуге.

    В Днепре – останавливается “Петровка” (завод Петровского)

    В Каменском (Днепродзержинск) – тоже останавливается завод

    У Киева, ЗЕ-уряд забирает 4.000.000.000 гривень. Об этом написано на странице КМДА (прощайте, инфраструктурные проекты! Прощайте, новые станции метро!)

    У меня только один вопрос.
    Помню, в апреле-июле мне говорили, что “зато будет весело” и “зато посмеемся”.
    Почему не смеется никто?
    Где смех, где радость, ребята?
    Почему не радуемся?
    А.Левитов

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2749655.html

Comments are closed.