О бдительности (Часть 2)

Подводя итог мобилизации «шоу-менов», можно заметить еще одну тенденцию, особенно ярко проявившуюся на этой неделе, в связи с указанным выше назначением. Мы ее не станем ее формализовать, а предлагаем читателям сделать это самостоятельно. Просто приведем текст, с оценкой этого кадрового решения, который был опубликован на интернет ресурсе «24 канала», что само по себе уже о многом говорит:
«Міський голова Львова Андрій Садовий вважає призначення Сергія Сивохо радником секретаря РНБО мудрим рішенням, адже новопризначений посадовець родом з окупованого Донецька».

Если кому-то показалось, что журналисты что-то передернули или не поняли, то там же имеется прямая речь великого патриота, у которого от проевропейской позиции аж пенсне потеет:
«Я подивився структуру РНБО, яку запропонували, була публічна інформація. Дуже грамотна структура. А те, що Сивохо взяли радником – це мудро, тому що він з Донецька. Він знає глибину проблематики окупованих територій. А нам треба їх забирати і забирати мудро».

Тут мы не станем оценивать прямую речь оратора, а приведем стихотворную цитату Некрасова, который в свою очередь процитировал писательницу Хвощинскую:

«Я книгу взял, восстав из сна,

И прочитал я в ней,

«Бывали хуже времена,

Но не было подлей».

Но неделя не ограничивается только такими своеобразными кадровыми решениями. Насколько известно, некая отечественная делегация отбыла в Страну Восходящего солнца, где проводит обмен опытом с местными коллегами. Наши специалисты (по слухам) демонстрируют искусство росписи по роялю, а японские коллеги раскрывают все тонкости древнего искусства харакири, а кроме того – игры на флейте и созерцанию того, как медленно, но точно, падает сакура или сокира, тут есть разночтения, поскольку это все тоже – по слухам.

Опять же, по столице поползли слухи о слугах. Якобы, из кабинки президента были выдвинуты претензии, грозящие перерасти в конкретные процессуальные действия, в отношении ряда депутатов из фракции слуг. Якобы те приняли на борт, вернее – на нос, по 30 килобаксов за то, чтобы не голосовать за один из законопроектов. Якобы им предложили пройти проверку на полиграфе и те, тоже якобы – послали людей из офиса проходить полиграф самим. В общем, уже закручивается интрига, которая постепенно начинает подтверждать недавнее предсказание известного астролога, который просит называть его «Капитан Немо».

Так вот, еще весной он предсказал кардинальные изменения в цветовой дифференциации общества, что может привести к переименованию правящей «партии». Суть его сводилась к тому, что довольно старый обычай оскорбления кого-то эпитетом «голубой», очень быстро  сменит спектр и к зиме, оскорбление будет звучать как «зеленый».

В самом деле, при большевиках ругательством и оскорблением было назвать человека «белый», а те, в свою очередь, презрительно называли оппонентов «красными». Но со временем, эта цветовая гамма вышла из тренда и какое-то время, оскорбительным был «коричневый» и толко потом, «голубой стал» почти эталонным оскорблением. Но вот прямо у нас на глазах, это постулированное оскорбление уже явно меняет свою базовую окраску.

В связи с этим, зеленая партия слуг может отказаться от этих определений и вообще – исключить цветовую окраску, а вместо партии слуг, она может стать партией роялистов.

8 Comments on "О бдительности (Часть 2)"

  1. Н епатріот | 23.10.2019 at 07:28 |

    “зєльоний” (саме так, а не українською – зелений) скоро стане лайкою.

  2. Борис | 23.10.2019 at 07:36 |

    Роялісти??? Знімаю капелюха!

    • Виктория | 23.10.2019 at 09:10 |

      Я тоже с почтением снимаю свою шляпку, которую, правда, вчера забыла на даче. Давно так не хохоталася. Думаю, благодаря нашему уважаемому Автору, сегодня будет удачный день.

  3. Санто | 23.10.2019 at 08:08 |

    А Сивохо до цього був тренером “Ліги сміху”. Тренером! Якщо оце – тренер, то чому ми дивуємося якості гравців? І проблематику Донбасу він точно знає – коли у кого корпоратив, і на якому люблять “Мурку”, а на якому – “Постой, паровоз”…

  4. Тетяна | 23.10.2019 at 09:57 |

    А що, Садовий ще здатний когось шокувати чи здивувати? Давно відомо, що це за один. Але у Львові ідіотів не менше, ніж будь-де, тому і обирають

  5. А.Садовий: “А те, що Сивохо взяли радником – це мудро, тому що він з Донецька. Він знає глибину проблематики окупованих територій. А нам треба їх забирати і забирати мудро».
    Так, у Сивохи е чітка позиція по Донбасу. Він її ще у 2014 році озвучив із сцени Антимайдану, агітуючи за режим Яника!.. Далі не коментую, бо цензурних слів щодо Садового, та про цю “інтеграцію Бомбасу” немає! ((

  6. Ирэна | 24.10.2019 at 00:47 |

    Я вже давно не дивуюсь Садовому, бо він на своєму каналі зібрав таку кількість журнашльондр, що Г+Г може позаздрити. Одна тільки Кончіта Вурст у дівочості Лещенко, чого варта. А Бігуси схематозні як відпрацьовували схему: мочи Пороха та буде тобі щастя. Як же я їх всіх ненавиджу, цих повій від журналістики.
    А Сивоха в СНБО – це зайве підтвердження того, що КВН – це лихо.

  7. vl.west | 24.10.2019 at 08:10 |

    як це мудро забирати донбас, може мудро і крим заберемо?
    немає мудрого рішення по донбасу ,наввть якщо населення і за Україну то росія зразу напхає гумконвоїв та навезе трактористів для стабілізації.
    а мо тихому по мирному ми його будемо повертати років з 20 і то не факт, бо за цей час треба буде робити те що робила росія вести пропаганду та настроювати населення, росія цього зараз точно не дасть а потім прихильників України стане ще менше.
    погляньте на придністровя абхазію каліненград чи сильно там народ рветься звільнитися від росії?
    мабуть у нас один варіант це повзучий наступ, по трохи забирати своєї землі.
    а от якщо піде розвал росії то ми зможемо все це повернути досить швидко.
    тому не повернення донбасу та криму а розвал росії мають бути першо черговими, але це політика має бути на багато десятиліть.

Comments are closed.