Лоховская дихотомия

Выдающиеся способности зе и его команды уже не прошли даром для экономики Украины. Еще до того, как эти деятели начали показывать глубину своих возможностей, часть инвесторов и бизнесменов свернули свои проекты без лишнего шума и огласки. Для нормальных людей это – привычное дело, обстановка ухудшилась – ушли туда, где лучше. Это не скандал или что-то еще, а свободное движение капиталов и трудовая миграция.

Причем, часть бизнесов, которые были в Украине созданы за пять лет, уже начали давать очень положительную динамику роста, втягивая в свои производственные и бизнес проекты местных сотрудников, которые умеют и хотят хорошо и много работать и зарабатывать. Так вот, я уже выслушал не одну историю о том, как проекты ушли под чистую, месте с сотрудниками, нашими соотечественниками. Теперь они работают в разных местах, от Польши, до экзотических теплых стран. Работают и зарабатывают.

Это к тому, что в самом начале зе-эпопеи велись бодрые разговоры о том, что  будут созданы максимально мягкие условия для ведения бизнеса, что приведет к возврату тех самых могущих и желающих работать соотечественников из дальних заграниц. По факту же этот процесс резко усилился. Люди не хотят вычеркивать пять лет своей жизни для того, чтобы дождаться исхода идиотов, которые могут перед журналистами рассказать: «В экономике я ничего не понимаю», а такое ведь говорит министр зеко-манды.

В общем, это сборище фигляров, которое по Кабмину катается на самокате и при этом – ловко вылавливает блох из своей бороды, может показывать свои убогие шоу грядке овощей, а остальным это позорище ни к чему. Потому-то и объявляются все новые закрытия предприятий, как это недавно было с табачниками.

Но не все же так плохо? Что-то же развивается и стало более мощным, размашистым и заметным? Безусловно, есть и такое, как оговорится: «Они же не лохи!». Правда они еще не запустили шконочных фабрик или чего-то подобного, но отдельный вид бизнеса дал явный и бурный рост. Не заметить его было сложно и раньше, но теперь это стало каким-то параноидально-шизофреническим явлением.

Мы уже как-то писали о том, что по столице  имеются просто рассадники «спортивных» организаций, состоящие из связки: «игралка, ломбард и быстрый займ». Понятно, что локомотивом этой связки является игралка, разукрашенная фотками усиков, шевченок и прочих. Правда, со спортом это предприятие имеет мало общего.

Скажем так, там нет никакого спорта совсем. Тем не менее, дела там идут как надо, и об этом свидетельствует просто тотальная реклама на узловых станций столицы. Например, вся станция «Палац спорта» сверху донизу обклеена рекламой одной из таких игралок. Это значит, что их продукт неплохо продается.

Но вот сегодня удалось увидеть пейзаж, который изображен на заглавном фото. Раньше игралки хоть как-то рабавлялись какими-то ларьками с шаурмой или чем-то еще, но теперь уже пошли сплошные игралки, просто без перехода. Вот это и есть замещение того бизнеса, что ушел из Украины. Это все, что успешно генерируют «новые лица». Это и есть основа и уровень их экономики.

Только вот какой нюанс тут просматривается. Буквально на выходных знаменитый персонаж при журналистах выразил собственную самооценку, заявив: «Я не лох какой-нибудь», но вот эти игралки изначально созданы для разведения лошья. Судя по динамике их появления, клиентов у них все больше, а вот персонаж сказал, что он – не лох, а значит – он не один из них. Вот такая дихотомия получается.

9 Comments on "Лоховская дихотомия"

  1. Rhodesian | 28.10.2019 at 21:21 |

    Команда зеленых профессионалов профессионально доит лохторат. Благо дураков у нас на много лет вперед припасено. Кстати, православнутым на всю мышебратскую голову боксерам, религия не мешает дураков окучивать.. Или может он просто не в курсе что это грех?!

  2. Сейчас вата из каждого утюга кричит что их президенту угрожают, Для тупых надо пояснить, разницу между угрожают и предупреждают! Когда ребенка не пускаешь в какой то район, мол побьют ограбят, ИТД, Так ему добра желают, так и тут, Напоминать о судьбе князя Игоря Старого, все знают, но и давно было, А яркий с гетманом Брюховецким поучительный, Он тоже про помощи денег, интриг, посунул гетмана Дорошенко, недавно порвавшего кацапов под Конотопом, Этот Брюховецкий слил Московии и победу и независимость Украины, Козаки, узнав, провели тоже эксперимент на растягивание, но и здесь тело не выдержало, и порвалось! И кто лучший друг этого Залеского! Его спасают именно националисты! Они его на руках носят от беды, и последнего шоу, А то что говорит Автор, так то кто бы сомневался! Поц за деньги, а кеш так то просто святое, он же не лох!

  3. Аналітик | 28.10.2019 at 21:50 |

    Прикол в тому, що самовпевнений “я_не_лох” є першим же кандидатом на лохотронію, але від лохотронщиків набагато більше вишукано-хитрих 😉

  4. Підсвідомість частку “не” не сприймає. Так і пише у голові свого зе господаря: Я Людина Обманута Х…лом.

  5. bromidd | 29.10.2019 at 05:25 |

    А главное все эти “державні контори” зарегестрированны где-то на берегах слоновой кости. Ведь по прежнему, у нас запрет на игорный бизнес. То есть, лохов стригут даже без налогов.

  6. Микола | 29.10.2019 at 10:10 |

    Він не лох :). Все проплачено. Ще на передвиборній гонці він сказав що переживає за дітей. Ну думаю що задача в нього щоб вони тут не жили і ні в чому собі не відмовляли. Імхо

    • anti-colorados | 29.10.2019 at 11:09 |

      Не согласен. Опишу это чуть позже и шире.

      • Ясно видящий | 29.10.2019 at 13:01 |

        Вот ширее: tZR inform :
        Многие украинские СМИ уже детально осветили визит президента Зеленского в Золотое и его общение с собравшимися там добровольцами протестующими против отступления украинской армии с украинской земли. Стиль, речь, лексика полууголовной шпаны продемонстрированная Зеленским уже широко освещалась и в общем получила уже негативный резонанс практически во всех средствах массовой информации. Но нас как всегда интересуют детали. Ибо главное – мелочи. В поездке Зеленского сопровождала уж совершенно неожиданная в таком визите и малоизвестная широкой публике личность – Андрей Ермак.
        Личный помощник президента, доверенный переговорщик по всем скользким и закулисным темам. Его движения в украинской политике мы освещали в Хронике. Это именно он вел переговоры с Джулиани, именно он вел переговоры по австрийским инвесторам земли, именно его собирался отправлять Зеленский во главе группы переговорщиков по газу (см. 11.09.2019 г. Хроники). Министр иностранных дел Пристайко в интервью достаточно ясно обозначил Ермака как специалиста по “чувствительным и деликатным вопросам”. Не будем спрашивать, откуда у специалиста по интеллектуальной собственности такие способности к переговорам, самородок, талант, но эффективность переговорщика определяется результатом. И какой же результат мы имеем?

        Переговоры с Джулиани вылились в обвал украино-американских отношений и дикий внутриполитический скандал в США, земельный вопрос – одна из основных фишек экономической программы Зеленского, источник глобального инвестирования в Украину закончился запретом участия иностранцев и будущим дерибаном земли между узким кругом людей по бросовой цене, информированная обо всех украинских телодвижениях в газовом вопросе, Россия твердо ведет дело к реализации своего плана – “качаю сколько хочу и когда хочу”.
        Собственно результат “чувствительных и деликатных” действий Ермака на международной арене просто катастрофичен для Украины.

        Ну ладно, испанское вино и осетрина в Испании – это понятно, но Золотое? Что нужно в Золотом Ермаку? Это не его сфера, не его тема, не его контингент переговоров и тем не менее, ухватив рюкзачек и Вову, Ермак летит в Золотое.
        Результат мы видели все. Но есть детали.
        Первичная, с самого начала, агрессия не характерна для общения Зеленского. В начале его общения всегда следует пусть и короткий, но всегда просматриваемый этап установления положительного эмоционального контакта. Это профессиональная привычка и она уже стала частью его личности. Жесткая агрессия с первых минут означает лишь одно – еще до контакта Зеленского довели до состояния психологического невосприятия аргументов другой стороны. Его обработали на конфликт еще в самолете. А далее все пошло как есть – агрессия, “ты”, “я не лох” и тому подобное.

        Кроме Ермака, других авторов этой обработки нет – Богдан далеко, пилоты заняты, со свитой Вова не общается. Косвенным подтверждением причастности Ермака служат и его собственные слова, сказанные Ермаком после встречи “К сожалению, но эти люди были настроены на негатив”. Классический психологический прием смешивания причины и следствия.

        Мы всегда были сторонниками классики, классики говорили “Ищите кому выгодно” , так Cui prodest? – кому выгодно, чтобы украинские войска отступили с украинской земли? Ответ один – России. Последние полтора года украинские войска шаг за шагом приближаются в структурным центрам ОРДЛО. Они стоят в 2-3 км от Донецка, полуокружен Докучаевск падение которого может вобоще обрушить весь фронт сепаратистов, украинская армия явно выигрывает позиционную войну. У России нет ресурсов для масштабной агрессии. остается лишь одно – политическими манипуляциями заставить Украину принять условия агрессора. Благо объект манипуляций – президент Украины жалок и ничтожен. И подключение к этому вопросу Ермака вовсе не случайность.

        Ермак личность света не любящая. В своих интервью он постоянно повторяет что не хочет занимать никаких государственных должностей, а хочет быть “близким к президенту человеком”. Похвально. И идеальная позиция для оказания скрытого влияния и маскировки собственных связей.
        Мы принципиальные противники вмешательства в личную жизнь человека, но… Родина требует ?

        Начнем со связей, личных. Очень близкая Ермаку женщина (любимаяженщина\жена\гражданская жена\любовь всей жизни, не важно) является гражданкой Российской Федерации. В администрации Зеленского – это тренд. Там у многих такое же, но она близкая родственница сенатора РФ Валерия Пономарева. Именно в его особняке в Испании и проходили большинство этапов переговоров Ермака с Джулиани. Первичное знакомство Ермака с Пономаревым состоялось через его бизнес-партнера, то же гражданина РФ Рахамима Эмануилова с которым помощник президента Украины Андрей Ермак владеет совместным бизнесом.
        А теперь о бизнесе.
        Ермак является бизнес-партнером Эмануилова в двух украинских компаниях – ООО М.Е.П. и ЗАО Интерпромфинанс Украина. Эмануилов – основатель компании Интерпромторг, которая значится среди акционеров российского “Интерпромбанка” Одним из членов совета директоров Интерпромбанка является Иван Садчиков – зять Сергея Приходько.
        Да да. Того самого, перед которым чуть не на коленях ползал Дерипаска и одного из кураторов и действующих сил тайных внешнеполитических операций РФ.

        И что же это получается? Рядом с нашим президентом в “чувствительных и деликатных вопросах” находится человек напрямую связанный с российскими центрами тайных внешнеполитических операций ?
        Не отсюда ли Россия знает почти о каждом украинском движении в международной и не только сфере?
        Кто реально формирует внешнеполитический курс Украины, президент Зеленский или Сергей Приходько через Ермака ?

        Только не нужно кричать ! Не будите СБУ ..

  7. Наталія М. | 29.10.2019 at 19:45 |

    Ясно видящий | Жовтень 29, 2019 at 13:01 |
    @Вот ширее: tZR inform :@

    Кто бы сомневался! Только слепой не видит, как Зелёнку обработали наши враги, которые нашлись в его окружении. Вот это цепочка, которая тянется от Ермака до Приходько и ведёт прямо в логово международных террористов – в кремль! А НЕнаш презик, ага, который “не лох” – только разменная монета в играх таких больших дядек.

Comments are closed.