IQ 200+ (Часть 1)

Иностранный журналист, проживший в Киеве полгода, явно не мог понять каких-то совсем простых моментов работы парламента, которые для местных жителей не требовали никаких пояснений. Он сидел напротив спикера и забрасывал его странными вопросами, а тот – источая радушие и выдержку, старался отвечать на них как можно более доходчиво.

-Я вот взял калькулятор и посчитал, какое количество законов вы принимали в первые дни работы парламента и среднее время для прочтения каждого документа, и у меня получились очень странные цифры.

Спикер налил себе воды и мелкими глотками выпил половину стакана, пытаясь сообразить, куда тот клонит. Поставив стакан, он кивнул головой, мол в чем суть вопроса, и журналист продолжил.

-Видите ли, я специально овладел навыками скорочтения, но даже с ними я бы не смог даже просто прочесть все те законы, которые приняли депутаты. Мне очень сомнительно, что ваши депутаты имеют подобные моим навыки, а потому они бы должны были до сих пор только читать их, а они не только прочли, но и проголосовали их. Как вам это удалось?

Спикер на какое-то время растерялся, но потом решил идти ва-банк.

-Здесь нет ничего необычного. Вы напрасно тратили время на скорочтение. Наши депутаты овладели навыками скоропонимания.

-Минуточку! Я такого даже не слышал. Дайте забью в поиск.

-Не трудитесь. Это – старая технология КГБ. Она – до сих пор строго секретная. Я только могу вам сказать ее кодовое название.

Журналист напрягся и почуял запах сенсации.

-Но это – между нами, просто из расположения к вам. Ее название: «Кукушка».

-Поразительно, я такого никогда не слышал. А как же ЦРУ до нее не добралась?

-Очень просто. Сама технология – бинарная и состоит из двух компонентов, которые по отдельности не имеют никакой ценности. И только собрав их вместе, можно получить поразительный результат. У меня папа был посвящен в эту тайну, а я ее применил для повышения эффективности работы парламента.

-И что же это за компоненты? Они секретны?

-До определенного момента – нет, и я могу сказать вам что это за компоненты. Первый – специальная методика, которая очень похожа на скорочтение, но со своими особенностями, которые я не могу обсуждать.

Он снова налил воды и жадно выпил весь стакан. Когда он так отчаянно врал, у него всегда пересыхало во рту.

-А второй компонент?

-Второй компонент как раз и оказался ЦРУ не по зубам. Это – люди. Дело в том, что эта методика бесполезна для обычных людей. Мы ведь не напрасно развернули партийную кампанию «новые лица». Благодаря ей нам удалось отобрать депутатов с IQ 200 и выше. Только в этом случае методика начинает работать. Показатель 199 уже дает отрицательный результат.

-Поразительно…

Журналист уставился на собеседника и в глубокой задумчивости сжевал половину своей ручки. Потом выйдя из оцепенения, с дрожью в голосе уточнил:

-А какой же IQ тогда у вашего президента?

-300

-Не может быть!

-Да, в это трудно поверить, но это именно так. Если вы возьмете список публично известных людей с самым высоким IQ, вы увидите, что все они вели себя очень своеобразно и не вписывались в общепризнанные рамки поведения. Отсюда рояль, шаурма и все прочее.

-Я даже боюсь об этом спрашивать, но каков же этот уровень у вас?

-Не хочу вас смущать, но просто замечу, что на мне секретная методика работает просто в лет.

-То есть, вы хотите сказать, что все депутаты парламента – гении? Ведь даже у Эйнштейна IQ был около 190…

-Это – не наш пациент, вернее – кандидат. С таким интеллектом у нас ему делать нечего. Но хочу уточнить, это так не у всех депутатов, а только у нашей, правительственной фракции. Остальные нас просто не интересуют. Впрочем, через пять минут начинается заседание и вы все сможете увидеть сами.

(окончание следует)

1 Comment on "IQ 200+ (Часть 1)"

  1. Нам знову підсунули “інформаційну хлопавку”, вся увага переключилась на гарно сфотографований, правильно названий номер.

Comments are closed.