Убийца танков. Анонс

Если простого любителя темы вооружений спросить о том, какой современный американский боевой самолет можно назвать «убийцей танков», то скорее всего будет назван штурмовик А-10 «Бородавочник». Эта уверенность зиждется на многочисленных популярных видео, где самолет, пролетая на предельно низкой высоте, вышибает дух из стальных коробок а потом еще поливает окрестности своей скорострельной пушкой.

Машинка эта действительно замечательная. Она собрана по необычной, как для боевых самолетов, схеме с двумя двигателями сзади. А кроме того, продуманное инженерное исполнение машины, в купе с удачным бронированием жизненно важных узлов и агрегатов, действительно сделали из самолета упертого бычка, который сам ищет столкновений с противником. В общем, своим напористым видом он как бы показывает, что если вы ищите убийцу танков, то дальше можете не идти, а останавливаться и смотреть на него со всех сторон.

Далее

1 Comment on "Убийца танков. Анонс"

  1. pitun.pump | 12.09.2019 at 15:31 |

    На любой эроплан если навесить оборудование для сброса Пэйвэев и прочих управляемых бомб, он тоже станет таким же крутым и грозным як и модернизированный Ф-111. После войны в Заливе этими средствами оснастили и А-10 и Ф-16, теперь и они могут бомбить не токо ракетами. А с учётом развития средств наведения и целеуказания, можно набраться бомб и ракет, скинуть их над целями и лететь назад, дроны сами доведут ракеты и КАБы до целей.
    Щас кстати Украина начала выпуск китов (наборов) для дооборудования обычных свободнопадающих бомб в управляемые)) Причём для разных стандартов, в том числе и НАТОвских. Заказы оттуда уже пошли. Так шо будет чем угостить тех кто Трампуху на переговорах обижал))

Comments are closed.