Тот кто ищет, обязательно найдет

Сегодня стало известно о том, что Кабинет Министров таки согласовал увольнение Виталия Кличка с должности главы городской администрации столицы. При этом – неважно, какие именно причины были заявлены как неотложные, в этом деле. До местных выборов осталось не так много времени и вопросы разделения должностей можно было положить уже на новый срок мэра Киева.

Хотя, по логике вещей, разделять ничего не нужно. Должна быть одна должность, которая замещается путем голосования жителей города. Мэр должен иметь в своих руках все механизмы управления и развития города, в том числе, и финансовые. Если он их не имеет, то утрачивается смысл его избирать.

Как не крути, а мэра избирают для того, чтобы он двигал программы, которые делают город более уютным и безопасным для его жителей и гостей столицы. Если он не имеет права распоряжаться городским бюджетом, то ничего не сможет сделать, а значит – с него не за что спрашивать и нечего от него требовать, и в конце концов, его нет смысла избирать.

Как бы там ни было, изменение структуры городской власти не было смысла проводить до выборов. Это ясно даже совсем отстраненному наблюдателю. Но то упорство, с которым выдавливают Кличко, напоминает какую-то травлю. Это при том, что он в принципе – не конфликтный человек и не лезет в какие-то громкие разборки или скандалы. Если это всего лишь желание посадить своего человека «на потоки», то метод, использованный для достижения цели – не лучший.

В общем, к Виталику можно относиться как угодно. Действительно, речь у него очень своеобразная, но автору довелось множество раз выступать публично самому и видеть, как выступают другие. Причем, бывали случаи, когда простое общение с человеком доставляет удовольствие, поскольку и интеллект на месте и умение аргументировать свое мнение – тоже. Но одно дело, когда это частный диалог и совсем другое, когда это – формат публичного выступления, например – в суде. Боже, чего только не удалось услышать от заведомо умных и образованных людей!

Большая часть таких выступлений была в судах и пару раз это были люди моей стороны, свидетели, истцы или ответчики. Лет двадцать назад они просто вгоняли в ступор своими метаморфозами. Только что был нормальный парень, умеющий связанно и умно излагать свои мысли, но как только встает к микрофону – все: «Кролики, это не только ценный мех…»

Автору не доводилось быть в одной компании с Кличко-старшим, но общие знакомые рассказывают, что в простом общении он вполне нормально изъясняется и весь тот ржач, которым его наградили, связан именно с неумением говорить публичные речи. В общем, риторика – не его конек.

Тем не менее, он легко вписывается в компанию с политическими и финансовыми тяжеловесами в Европе и Штатах. Там его знают лично и принимают как друга. Это к тому, что бить горшки с таким человеком как Виталик Кличко – рискованное дело. Ведь на самом деле его сейчас травят, и скорее всего, он примет это на личный счет, а тому же премьеру или его зе-начальнику придется решать какие-то вопросы, по поводу которых кто-то оттуда позвонит Виталию и спросит его мнения.

В общем, ребята очень быстро зажрались и потеряли берега. Война с Кличко – индикатор того, что они потеряли ключи от известного места. От боксера у них бы не было проблем, но теперь – будут.

21 Comments on "Тот кто ищет, обязательно найдет"

  1. “В общем, ребята очень быстро зажрались и потеряли берега.”

    А я только за! И пусть теряют, и звездятся. Быстрее вынесут, на волнах “всенародной любви”. Может их избиратели, наконец-то прозреют?

    • Микола | 04.09.2019 at 22:25 |

      Боюсь, що ні. Не прозріють. Нічим прозрівати.

    • pitun.pump | 04.09.2019 at 22:26 |

      Да их пиздбиратели писяюся от этого всего. О какой Зеля крутой, всех чмырит и опускает, наш человек! А то шо хуже будет, то Порох будет виноват))) Для этого надо разбираться в технологиях управления обществом. Я совершенно не гуманитарий и то шарю, а Порох и вся его команда не шарили)))
      Уже все заседания в закрытом режиме проводят, шоб никто не успел среагировать, скоро введут регистрацию мобильников и компов. А полицейских набрать проблем не будет, из отех 73% желающих немеряно, которые работать не умеют бо не хотят, а то шо в говне живут то Порох виноват, всё разрушил шо КОЕ-КАК работало.
      Недавно 1о жёстко послал на..хуй. Припёрлось в долг просить, бо бизнес у хозяина ухудшился, его сократили. Я ему кажу тыж думал шо выбирал, слушал шо предупреждали. Кажэ политика ему неинтересна, они на верху сами всё решат. Я кажу раз они за тебя решают и распоряжаются тобой, значь ты раб, и хай жеж они тебя и содержат))) Так вызверился, разорался шо придёт скоро наше время и будем вас рвать)) Потом опомнился шо мне такое говорить опасно, я и к его детям тихонько прийти могу, слинял в секунды. Врага воспринимаю как врага, и если кто-то чем-то мне грозит, я таке всерьёз воспринимаю))

  2. Да я тоже становлюсь му му как только нужно толкнуть ресь обществу, или банальный тост сказать.комплекс какой то.

    • Микола | 04.09.2019 at 22:31 |

      Колись років двадцять тому на початку своєї викладацької діяльності читав я лекцію на факультеті підвищення кваліфікації. З жорстокого бодуна.
      Що я казав я практично не контролював, бо думав в цей час про пляшечку пива, стакан мінералки, таблетку аспірину і т.д. Але матеріалом володів на рівні підсвідомості.
      В анонімній анкеті отримав найвищі бали хоча і прочитав усього одну лекцію.

  3. Володимир | 04.09.2019 at 20:25 |

    Насправді, це боротьба не тільки за фінансові потоки, і не тільки за владу. В першу чергу – це війна проти людини, яка стала соратником Порошенка в часи ЄвроМайдану. Варто нагадати, що саме завдяки зусиллям Кличка та Удару була встановлена сцена ЄвроМайдану.

  4. левша | 04.09.2019 at 20:47 |

    Насчет косноязычия, вы посмотрите/послушайте что несло Зьо в Брюсселе. Виталик по сравнению с ним – просто оратор.

  5. Rhodesian | 04.09.2019 at 21:34 |

    Теперь зеленый шут не скоро с рыжим дураком познакомится. Руди Джулиани постарается=)

  6. rock-n-roll | 04.09.2019 at 21:43 |

    Мстят за Майдан. Виталий Кличко был соратником Пороха – значит, убрать Кличка.
    Сегодня преЗЮдент ветировал закон о ПЛАСТЕ – месть Парубию.

  7. Norfolk | 04.09.2019 at 22:40 |

    Как-то премьер Израиля , Биби, по поводу его лично- неприязненных отношений с Обамой Хуссейновичем сказал:” Обамы, Картеры и подобные, приходят и уходят в забытье, а Израиль стоит вечно”.
    Так Зе со своей шоблой – миг в истории Украины.

  8. Ситуация с Кличко очень напоминает ситуацию с разгоном ВР. Точно так же можно было бы подождать несколько месяцев и сделать все по правилам, цивилизовано. Но почему-то и в том, и в этом случае они сильно торопятся.
    Может у них действительно (как писал Автор ранее) – «дотянуть бы до нового года».

  9. Док | 05.09.2019 at 00:49 |

    Боксера обидеть может каждый, но не каждый успеет извиниться

  10. Прохожий из ФРГ | 05.09.2019 at 03:01 |

    Ой дорогие коллеги, довелось мне сегодня посетить один один темный ватный сайт,
    с замахом на владение великих знаний и тайн. Много бреда высосанного из пальца.
    Речь в очередной новости была о бесстрашных бойцах Палестины.
    Значит они выстрелили из укрытия по израильской военной медицинской машине из (ПТРК) Корнет. По счастью люди и машина почти не пострадали.

    Вата она и в ватнике остаётся ватой но один комментарий мне очень понравился. Наш человек тролит классно. В его словах столько любви к рф, я давно так смеялся приглашаю и Вас.
    Автор некий Anti4Biker.насколько я понял он вроде живет в США.

    Хезболле не даёт покоя Насралла ! Ты бачишь Мыкола какое имячко ?
    Нынешнее население Ирана и дружественной ему воинственной ХезНасралы напоминают двух персонажей психов у которых наблюдается периодически хронический зудящий садамазахизм.
    Израиль выходи! Выходи подлый трус!
    Ну когда долго и упорно просят грин-пис-дюлей – так и быть ЦАХАЛ идет на встречу просьбам неугомонных соседей.
    Садомазодюлей всякие “хезы и сралы” – отгребают по полной и так до нового психического обострения.
    Причем ВВС Израиля оттачивают своё мастерство, легко стирая с лица сопредельной земли многие цели, с любовной ненавистью возведенные иранскими параноиками. Ракетный завод оснащенный по “последнему слову российской техники” по любому намного дороже, чем ракеты которыми хорошо стреляет израильский F16.
    А вот со стрелялками, ИраноХерНасралам надо быть весьма внимательными и осторожными.

    Ишь ты какие-то бойцы решили пострелять из приобретенного по случаю «Корнета»
    Чем они вобще думают ? Они , что газет не читают , статистикой не интересуются?!?
    Грозные ракеты России имеют самые непредсказуемые варианты полета и поражения цели благодаря управлению Иступлённым Интеллектом. Если конечно извилины земного ландшафта не вносят свои досадные нюансы.
    Вот к примеру полетели как то израильские штурмовики в Сирию, там удачно отбомбились по группировке «Хезболла», уничтожив приличный арсенал. И уже почти возвращались к себе на базу, так там какая оказия получилась!? – оказывается самолеты Израиля умудрился обойти развернутый Россией стоящий на боевом дежурстве комплекс ПВО С-300 и ударить по Сирии. Российские системы и комплексы ПВО С-300 должны были засечь израильтян. Однако самолеты каким-то образом остались незамеченными на протяжении всего полета.
    Ну, что ты будешь делать обидно да, – но есть супостаты, есть еще порох во влажных пороховницах !
    Комплекс ПВО С-200 “допотопной” модернизации увидел и захватил цель – израильские F-16.
    Не позволим летать в чадящем небе Сирии еврейским стервятникам!
    Ночь, команда, старт, ракета пошла… и почему то сбила нахер самолет радиолокационной разведки Ил-20 вместе с экипажем который находился в воздушном пространстве Сирии .
    Вот, что значит слаженная работа ракетчиков и техники нацеленные на успех, правда все целые и невредимые F-16 в это время уже приземлялись на свой аэродром.
    То, что Роскосмос давно тесно сотрудничаю с почтой России всем прекрасно известно .
    Часто падающие космические грузовики ′′Прогресс′′ – самая быстрая доставка товаров и посылок у крайне удаленные уголки страны. Взрыв в тайге который слышен на 100 км оповещает адресатов, что почта прибыла.
    Но это все мирные отрасли, а вот последние достижения августа 2019 года ВПК РФ
    – не имеющая аналогов мультипликационная ракета “Буревестник”с быстроиграющим ядерным двигателем и не ограниченным временем полета.
    Какой до селе невиданный прорыв, “взрывной” научно технический успех на военном полигоне в Нёноксе.
    Удачно засранные радиацией громадные природные территории теперь будут очень долго светиться от гордости.

  11. moisha | 05.09.2019 at 05:26 |

    “Что я твоей матери потом скажу, если с тобой что-то случится?”- В.В.Кличко, 19.01.2014. Одним из слышавших это, был мой сын. О чем тогда говорил наш нынешний Главушлепок, надеюсь, многие ещё не забыли.

  12. Так, зняття з посади Кличка – це ненависть до Євромайдану. Адже їх там не було, вони саме грали членом на роялі і свято вірили, що Майдан не переможе. А тепер, сповна користуючись важкими здобутками епохи Порошенка і його соратників (того ж Кличка), їм треба за будь-яку ціну знівелювати їх роботу і вийти на люди білими і пухнастими. Тільки ось “Слава Україні” з їхніх чорних пельок звучить неприродно, фальшиво і цинічно. Жаль, що цього не бачать оті сумнозвісні 73%. Є сподівання колись прозріють. Пригадуєте у класика: “Чи прийде коза до воза? А, мабуть, прийде”.

  13. Ясно видящий | 05.09.2019 at 09:13 |

    Это было решено еще 25.07.2019:
    Всю ночь происходили какие то странные телодвижения вокруг тела. К утру все стало проясняться. Перед встречей о которой мы говорили, состоялась встреча Зеленского и персонажа идентифицированного нами как “Уриель Лейберт”…

    Собственно, как сказал один из наших аналитиков – “В вопросе противостояния Зеленского и Коломойского нет вопроса, ибо ясен результат”.
    Зеленский поднял руки и капитулировал. Единственное что ему удалось отстоять – кандидатура премьера должна соответствовать требованиям Тейлора.

    Киев, Днепр, Днепропетровская область, тарифная политика в сфере промышленной энергетики, Одесский припортовый завод (!?), Министерство энергетики и угольной промышленности , будущая приватизация “Приватбанка”, тендерные поставки топлива “Укрзализныце” – зоны приоритетных прав Коломойского.

    • Ясно видящий | 05.09.2019 at 09:16 |

      И он этого добивается любыми средствами и очень, очччень упорно. Ибо чувак он упоротый, пардон – упертый. Он однажды так и сказал кнутой им же Тимошенко Юлии: “Мы же не успокоимся, пока своего не добъемся. Правда?!” и он добивается. Правда не своего.

  14. Vyacheslav | 05.09.2019 at 12:01 |

    харьковского градоначальника, почему то не трогают… хотя у громады к нему множество вопросов… но ведь, ворон ворону глаз не выклюет…

  15. ruffled racketeer | 05.09.2019 at 16:52 |

    Ото годі вже, зараз буде це — знову додатки (які нічого не пояснюють).

    На мою думку, треба усвідомити: те що ми бачимо (включно фізичні напади на Пороха після допитів (усі вже забули?), це усунення Кличка, напади на адмінсуд, масове призначення керівників, та інше) є проявом релігії яку вживають за зачиненими дверима (або бульбашки з вигрібної ями, якщо так краще). Нагадую…

    Це було у *січні* чотирнадцятого року, це був хтось із прізвищем на К (їх там було багато). То цей діяч закинув Кличку: “ви захватілі власть в странє”. У тому січні мені знадобився тиждень щоб зрозуміти що це було — вичерпались грошові потоки. Не потрібно багато розуму (у цьому випадку — достатньо усього розуму) щоб усвідомити — грошові потоки скеровані у іншому напрямку. Тобто, Порох скерував до себе усі грошові потоки крім Києва; Київ забрав собі Кличко.

    А тепер, прийшли нові “хазяєва”, а він (вони) не віддає — яке нахабство.

    На мою думку, хапанину можна пояснити тим що час спливає — часу залишилось до Нового Року (це Провідний Автор казав!).

    Питання. Що *буде* під час (біля, після, до, десь там) Нового Року?

  16. Наталія М. | 05.09.2019 at 18:37 |

    Выступить против Кличко и снять его в нарушении всех норм и закона – это
    всё равно, что мочиться против ветра. Учитывая международный вес Кличко и ЗЕ, а они несопоставимы.

    Кличко может такую политическую протекцию ЗЕ составить, что с ним никто встречаться не захочет из международных лидеров. Его и так не все успели запомнить, а теперь начнут и забывать. Продолжайте работать в том же духе ЗЕкаманда, быстрее освободите свои насиженные места.

Comments are closed.