Стоимость билета

Для тех, кто считает, что вояж президента Украины в США оказался в целом, удачным, следует понимать несколько важных моментов. Главное, это для кого там удача улыбалась во всю свою варежку? Для зе, однозначно – нет. Теперь не только он сам, но и все дипломатические круги знают, что он из себя представляет, а именно, что он – объект международной политики, стерильно лишенный субъектности.

Причем, в этой среде крайне важен дебют. По первому впечатлению будет составлено представление, которое уже практически невозможно изменить. В данном же случае изменять некому и нечем. Теперь четко понятно, что зе – прямой антипод Пороха по каждому возможному пункту.

Более того. Позорная стенограмма телефонного разговора, которая дошла до публики, может быть не стопроцентным вариантом самого разговора. Ведь в процессы выяснения обстоятельств этого разговора, инсайдер сообщил, что именно при администрации Трампа был заведен отдельный, особо защищенный сервер, на котором содержится потенциально скандальная информация, с крайне ограниченным доступом к ней. То есть, эта стенограмма сделана внутри той группы лиц, которая и стоит за различными действиями, которые подвергаются расследованию. То есть, что там на самом деле был за разговор – большой вопрос до тех пор, пока расследователи не получат доступ к первоисточнику и не подтвердят целостность данных, которые фиксировали этот эпизод.

Но сам фак того, что именно при Трампе в недрах Белого Дома был заведен отдельный сервер – говорит о многом. Да, кибер атаки становятся все более частыми и изощренными, но тогда надо просто повышать защиту штатной сети Белого Дома, а не городить что-то отдельное, с еще более сильными ограничениями для доступа должностных лиц. Это может быть нужно только в том случае, когда изначально предполагалось, что содержащаяся там информация носит прямо незаконный характер. Кто бы об этом знал, не случись скандала с тем разговором?

Кроме того, именно этот эпизод стал основанием для начала расследования Конгрессом, в рамках процедуры импичмента. Скажем так, будь зе хоть как-то подготовленным к исполнению своих обязанностей, он просто не дал бы повода Трампу вести с ним разговоры такого характера. Премьер Канады Трюдо – тоже молодой и неопытный, и за ним тоже тянется шлейф скандальных эпизодов, но он не втянулся в такую историю как зе. То же самое можно сказать и о президенте Франции. Он – тоже не старик, в возрасте повышенного риска деменции, но тем не менее – он не только сам не стал объектом манипуляции Трампа, а еще и сам им пытается играть, как и бабушкой Меркель, которая тоже вошла в деменциально опасный возраст.

Но вот что интересно. Именно эта ситуация имела характер тектонического сдвига в США. Конгресс, упорно шарахавшийся от самой возможности запуска процедуры импичмента, таки созрел. Но созрел он не сам по себе, начала меняться электоральная картина в США. Поддержка Трампа начала таять и процесс этот набирает обороты.

Причем, речь не идет о том, что его электорат уже полностью разочаровался в Трампе. Люди хотят проведения расследования и его результатов, поскольку хотя выяснить для себя, «Ху из мистер Трамп?», и чем больше будет высыпаться подобных фактов, тем больше будет поддержка расследования в рамках импичмента, а значит и поддержка расследования самого Конгресса.

Зе вляпался в игру, которую не понимает и которая может закончиться очень плохо лично для него, поскольку препятствовать расследованию Конгресса – опасно во всех отношениях, а слить Трампа – тоже очень скользкий путь, который может иметь еще более печальные и быстрые последствия.

Что самое главное. Лучшая позиция, которая гарантировала бы личную безопасность, состояла в том, чтобы вообще не влазить в эту драку, но для этого надо было понимать, где та дверь, в которую не стоит входить. Зе ее просто не увидел, а его «вы на 100%, нет – на 1000% правы» или «Ваш самолет лучше», говорит о том, что он и сейчас не понял, как все случилось. А его переполненное ужасом заявление о том, что он не хочет вмешиваться во внутренние процессы США – опоздало на пару-тройку месяцев. Поздно пить Боржом.

В общем, мы получили власть, которая вообще не понимает, что происходит вокруг, и хотя бы того, во что нельзя вляпываться ни при каких обстоятельствах. Эти люди не имеют ни опыта, ни навыков, ни желания в чем-то разбираться. Они жрут шаурму и катаются длинными кортежами, получая от этого кайф. Но именно в Нью-Йорке пришло понимание того, что черный Мерс и шаурма это – отнюдь не все, что входит в стоимость билета. И когда дошло – стало страшно.

36 Comments on "Стоимость билета"

  1. Вот,немного по теме без прикрас. Я – не всепропальщик, но с этим ничтожеством кроме пздца для страны не жду ничего…
    https://ibigdan.livejournal.com/24151329.html

    • MAKE, а то, что уже произошло – и происходит, это ли не пздц?!

      За ссылку спасибо, но она запоздала на пару дней. Имею ввиду, что это было опубликовано пару дней назад. Но актуально для тех, кто ещё не читал.

  2. Дмитрий | 29.09.2019 at 11:58 |

    Какой билет? Ему Коломойша контромарку выдал.

  3. Дико извиняюсь, но хоть что то позитивное должно быть, и да, – мы не одни. Парламент Новой Зеландии (Карл!), рассмотрит вопрос признания голодомора геноцидом Украинского народа. Поднимаем попу, жмем тырнет и подписываем. Поддержим Новозеландцев….
    https://www.parliament.nz/en/

    • Не нашёл, сколько нужно подписей… Такое впечатление, что петиции с несколькими тысячами будут рассмотрены (не ограничится Парламент одной, связанной с раком, у которой 45 тыс.?), а ведь наша фактически в десятке лидеров.
      Kororia o Aotearoa! ()

  4. Микола КР | 29.09.2019 at 12:39 |

    Я тоже – дико извиняюсь, но!
    Если кто из коллег первым узнает где начали наливать пунш, не забудьте сразу сообщить – я мигом с кружечкой,корица у меня с собой…

    • Евгений О. | 29.09.2019 at 13:08 |

      Та, похоже, шо оно само, это,… того.
      Просто надо вовремя, шоб руль не остался без рулевого, а штурманская без штурмана…..
      Ну, эта, тихо, так, спокойно.
      Самый идеальный вариант – это как в системе резервного питания в серьезных штуках, без разрыва синусоиды…
      Ну шоб без шума…, там… галасу

      • Владислав | 29.09.2019 at 15:56 |

        АВР передбачає кілька секунд паузи. Дуже сподіваюсь, що систему вже налаштовано.

      • Alex_k | 29.09.2019 at 19:03 |

        Неоднозначная пока ситуация получается. Непонятно, от какой проблемы больше надо спасать страну – от захвативших власть зеленых человечков или от выбравших их 73% зебилов. Если в ближайшее время от зеленых человечков, то вторая проблема вообще не сдвинется с места, а то и еще больше усугубится. Зелебобики будут вопить “опять всё порохоботы испортили” и, естественно, винить в любых последующих проблемах. И вероятны будут рецидивы. А если ждать еще, пока всё навернётся и хоть часть этого электората начнет хоть немного выздоравливать, то вообще может и поздно оказаться. Непростая ситуация. Возможно, там тоже это понимают, потому так и наглеют.

        • pitun.pump | 29.09.2019 at 20:02 |

          Для этого надо вырубить вражескую пропаганду, жёстко нейтрализовать Кало-мокшу за кражу денег из Привата (думаю Штаты поддержат документами по отмывке 480 лимардов) – вот тогда будет щасье! И Ахметку не забыть за финансирование коллаборантов, а то понимаешь Фонд Рината Ахметова якомусь ребёнку операцию сделал)) А скоко ребёнков стали сиротами и калеками из-за его русскага мира, поцчему-то умалчивается.

        • ” Непонятно, от какой проблемы больше надо спасать страну”

          А есть разница?!

          • Alex_k | 29.09.2019 at 21:31 |

            Конечно. Если от первой – действовать надо быстрее. Если от второй – надо дать им нажраться себя и своего выбора как следует.

  5. Евгений О. | 29.09.2019 at 13:11 |

    А фото в заголовке, так просто ж самое ТО!
    Причем, шо интересно, если рассмотреть внимательнее, то не понятно у кого фейс более фундаментально грустный…

  6. Укроп | 29.09.2019 at 13:19 |

    Ресурс конечно на ru и поэтому доверия особого нет, но если хоть немного соответствует действительности, то это опасно. Прим угрозе импичмента Трамп начнет искать ту “соломинку”, за которую ухватиться и сделать кого то крайним…
    https://tjournal.ru/amp/118481?__twitter_impression=true

  7. Norfolk | 29.09.2019 at 13:20 |

    Тем не менее, несмотря на очевидное фиаско Моники Зелински, некто Денис Юдин с liga.net пытается выдать хрен за сладкую редьку, вещая, о происшедшем в виде “все хооошо, прекрасная маркиза”. По его мнению и овцы целы (пока), и волки сыты

  8. Александр Ч. | 29.09.2019 at 15:00 |

    Где то проскочило сообщение что Зекомнда ведет переговоры с Яценюком, что бы он разрулил ситуацию с кредитом МВФ. У Яценюка огромный авторитет на Западе и ему это вполне по силам. Ни в коем случае, если это правда Яценюку нельзя соглашаться, он реально может спасти Зедебилов от провала, а это совершенно ни к чему. В морг значит в морг.

    • Евгений О. | 29.09.2019 at 15:25 |

      А где это где-то?
      А то ведь тут мимо столько проскакивает, шо только успевай головой вертеть.
      И такоооое порой проскакивает, шо хоть стой, хоть падай….
      Щательней надо, щательней…
      Шоб мозг не закипел

  9. Упоминание Трюдо и Макрона в общем ряду молодых лидеров, которые, грубо говоря “ни бельмеса” не секут в мировой политике, не совсем корректно, мне кажется. У Трюдо был папа – Пьер Трюдо, который в своё время был премьер-министром Канады. И Джастину было у кого поучиться. Это во-первых. А во-вторых, в отличии от президента Голобородько, Джастин Трюдо – политик, закончил 2 (!) престижных университета и далее со всеми остановками. У месье Макрона тоже солидный экономико-политический анамнез. И Никакой Карабас-Барабас не открывал сундук, не находил там куколок Джастина и Эмманюэля и не говорил им, что в следующем спектакле они будут играть президентов.

  10. *в отличиЕ

  11. кот | 29.09.2019 at 16:33 |

    Путин посоветовал Трампу обратиться к Зеленскому?

  12. Наталія М. | 29.09.2019 at 20:17 |

    Пока что две новости:
    1. Зелёнка после своего турнЭ слёг. Врачи из Феофании лечат его на дому.
    2. Палата представителей Конгресса США в рамках слушаний по процедуре объявления импичмента президенту США Дональду Трампу планирует вызов для дачи свидетельских показаний Зеленского Ермака, Луценко, Шокина, и др. (Кароч, Зелёный вляпался. Ну, шо, пусть на нём пока Соединённые Штаты потренируюцца в смысле дачи им правдивых показаний. А мы пока подождём, посмотрим, поучимся. Не за горами такая же процедура состоится и у нас, причём, с тем же самым пэрсонажем).
    Отсюда: https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

    П.С. Амигос, почему вы считаете, что этот ресурс, на который я дала ссылку, “мутный” или ещё какой. Если всё, что на нём публикуется, потом подтверждается в процессе жизни. Мне кажется, что это сильный инсайд от силовиков-патриотов. По крайней мере хочется так думать.

    • Ещё не закончил читать материалы по Вашей ссылке – но охренеть, как интересно!!!

      “Амигос, почему вы считаете, что этот ресурс, на который я дала ссылку, “мутный” или ещё какой.” А с чего это можно судить, что он мутный?! Я вот, залип, и анализируя ситуацию – ничего “мутного” не нахожу. Если кто-то что-то говорит про “мутность” чего-то – пусть потрудится аргументировать своё мнение. А без аргументов – это просто трёп.

      Наталія М, большая просьба – если Вам удастся нарыть что-то подобное, думаю – многие скажут Вам спасибо!!!

    • александр | 29.09.2019 at 22:17 |

      Не все можно передать словами в этом мире. Например запах фиалки или вкус меда.
      Есть что-то, что напоминает мне в этом ресурсе костю гришина в балаклаве, кот. потом превратился в семена семенченка.
      У кого хорошо работает интуиция (чуйка) – может просканировать этот сайт.
      Я пока только учусь, поэтому отношусь к этому сайту весьма и весьма сдержано.
      Далее – будем посмотреть. Где-то так. Удачи!

    • “… Если всё, что на нём публикуется, потом подтверждается в процессе жизни. ”
      ______________________________________
      Вот именно, что не все.Было несколько ложных вбросов.Так при описании событий с вундервафлей под Северодвинском они безапеляционно заявляли ложную информацию. Мне (по моему мнению) удалось убедительно ее опровергнуть. После этого я спрашивал по какому алгоритму они работают 90+10 или 99+1 ?

  13. Наталія М. | 29.09.2019 at 21:41 |

    Отныне Monica Zelensky – наш популярный туристический бренд
    Сначала ты называешь свою страну порноактрисой.
    Затем называешь украинских женщин “туристическим брендом”.

    А потом весь мир называет тебя именем тётки, прославившейся минетом президенту США. Тысячи людей рисуют фотожабы, придумывают шутки и всячески куражатся вот уже четвёртый день.

    И даже в твоей собственной администрации (пардон – офисе) за глаза тебя называют “Моникой Александровной”.

    Карма существует.
    Отсюда: https://ibigdan.livejournal.com/24165078.html

    П.С. Амигос, обязательно пойдите по ссылке, там много симпатишных фотожабок. Зеля хотел международного признания. Так він його здобув! С чем мы его и праздравляем!

  14. Наталія М. | 29.09.2019 at 21:46 |

    serj | Вересень 29, 2019 at 21:40
    @..большая просьба – если Вам удастся нарыть что-то подобное, думаю – многие скажут Вам спасибо@

    Даю ссылку на этот ресурс и Вы можете каждый день сами совершать “открытия”. На этом сайте каждый день новые сведения.

    https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

    • odekolga | 30.09.2019 at 04:27 |

      +++

    • Puzat-Pasuk | 01.10.2019 at 08:56 |

      Вести партийные. Порошенко собирается отказаться от депутатского мандата. Решение еще не принято, но вероятность высокая. Все последнее время Порошенко активно занимается реорганизацией структур партии. При том, сам лично. К этому вопросу никого не подпускает. Тихо чистит региональные и центральные органы, появляются весьма не публичные, но очень интересные персонажи. Порошенко готовит партию к бою. Поэтому нахождение в ВР считает ненужной тратой времени и нервов.
      Пока не подтвердилось
      Была выработана консолидированная кандидатура на пост премьер-министра Украины. Мы не знаем кто, в разговорах и сообщениях он фигурирует как “Алеф”, но это точно не Гончарук.
      Однако,премьером стал Гончарук
      Сегодня. Нидерланды. Гаага. Совещание министерской группы правительства. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте “Я говорил с президентом Зеленским в апреле, он уверил, что всецело будет поддерживать наша усилия в расследовании по МР-17. Он и его министры нас обманули. Мы больше не будем автоматически пролонгировать санкции против России. Либо они сотрудничают, либо нет”
      Многие пользователи засомневались,что фраза Рютте подлинная.Погибли граждане Нидерландов,Цемаха прячет россия,даже если Украина и провинилась,єто не повод хвалить россию
      Главной целью обмена был Цемах. Все остальное на данный момент Россию интересует мало, а уж тем более урегулирование на Донбассе. Отказ России от встречи нормандского формата в Париже, вполне прогнозируемое событие.
      Сомнительно

  15. Наталія М. | 29.09.2019 at 22:03 |

    Данилюк – з банди ЗЕлупи, і нічого його відбілювати

    Подробно: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2698684.html

    П.С. Данилюк – бывший министр финансов, пройдоха, которого ещё поискать. Не зря его Порох выгнал из правительства, а он ещё рогами упирался, не хотел уходить, всё лазал к бывшей послице Йованович, жаловался. Не заплатил налоги ни в Украине, ни в ВБритании, где он одно время жил, прикупил квартирку себе почти за $ 1 млн и “забыл” её задекларировать! А зелёные его хотят направить послом то ли в США, то ли в ВБританию. Ну, тупыыее… как говаривал один, уже ушедший от нас, юморист. В этих странах несплата податків вважається за злочин.

  16. Konstantin | 29.09.2019 at 22:03 |

    Имея аналитику, талант и опыт, в любой ситуации с адекватными партнёрами можно упрочить свою позицию и выйти на более высокий уровень доверия. Каждый вопрос содержит позитивное решение. То, что мы видим сейчас – полёт космонавта в безвоздушное пространство.

    несчастный заигравшийся человек, который взял на себя больше, чем способен понять

  17. Ирэна | 30.09.2019 at 00:21 |

    Да уж, при Порохе такого не было. Каждый день эта фраза всё актуальней и актуальней. Всё, что сейчас вытворяет пан Зюзя или пани Моника, это ж надо было ещё умудриться такую погремуху получить, как Моника Зеленски, все превращается в пепел.
    Порох, будучи дипломатом с большой буквы, кирпичик за кирпичиком выстраивал имидж Украины на международной арене, а пан Зюзя одним взмахом кувалды разрушил практически все уже построенное и лишил нас перспектив на будущее.
    Как-то даже страшно представить, что сейчас нас ждёт. Пойду читать все статьи уважаемого Автора, может в них найду ответ и утешение.

    • Norfolk Moderator | 30.09.2019 at 01:53 |

      а пан Зюзя одним взмахом кувалды

      Да не кувалды, а тем чем он играл на рояле

      • Ирэна | 30.09.2019 at 12:21 |

        Вот именно так и хотела написать, но постеснялась, поэтому заменила на кувалду. ?

        • Кувалду (ковадло) у нас называют балдичкой — кста, любимый инструмент, особенно нра колоть глыбы песчаника.

Comments are closed.