Показательный номер Мадуро

У всех, кто с секундомером в руках следит за тем, как Мадуро ведет по дистанции свою злополучную Венесуэлу, настал ответственный момент. Процесс вышел на финишную прямую, и скоро можно будет фиксировать окончательные результаты этого забега.

В той ситуации, которая приближается к мадуровско-чавистской Венесуэле, старик Эсхил мог бы написать две короткие фразы. Первая отразила бы то, как Мадуро пытается представить ситуацию, а вторая – ка все выглядит на самом деле.

Вот первый шедевр Эсхила: «Лошадка идет поперек борозды, ей все равно и мне – все равно». Эта глубокая мысль отражает любой «свой путь», который бестолочь предлагает своему лохторату, а  тот – с визгом «ура», ломится в кусты терновника. Но потом все они обнаруживают две вещи: жрать все же хочется, но жрать нечего.

Второй шедевр звучит так: «Лошадка упала, устала скакать. Ей все равно и мне – все равно». Правда, в первоисточнике употреблены несколько другие слова во вторых частях выражений, но мы здесь их не можем приводить в связи с правилами, которые сами же и установили. Но думаю, рифму коллеги найдут легко.

Так вот, вторая цитата говорит о том, что и публика, и их Мадуро обнаружили еще одну важную вещь, после «жрать нечего». Теперь они выяснили, что и взять это «жрать» не откуда. А это всегда печально сознавать, и такие ситуации как раз и были основой для трудов Эсхила и Эврипида. Трагедия – их конек. Однако следует уточнить ситуацию, как говорил Людовик 14: «Що сі стало?»

А случилось вот что. После того, как на горле Венесуэлы стала постепенно затягиваться гайка американских санкций, там очень скоро пришли к выводу о том, что выведение с рынка нефти такого крупного производителя нефти как Венесуэла, поставит мировую экономику в позу рака, но эти выводы оказались уж слишком самонадеянными. Ниша Венесуэлы не долго пустовала и «отряд не заметил потери бойца», а вот Венесуэла потеряла большую часть своих клиентов и единственным крупным покупателем ее нефти осталась китайская «China National Petroleum Corp.». До последнего времени она выкупала почти половину нефти Венесуэлы, примерно 340 тысяч баррелей в сутки из 770 тысяч.

Но китайцы отказались продлевать контракт на 5 миллионов баррелей в связи с ужесточением санкций США и риском получить издержки гораздо более высокие, нежели от мадуровского дисконта на нефть. В общем, финансы запели еще более громкие романсы и с этим надо что-то делать, поскольку за что-то надо покупать продукты, которые идут населению по карточкам. А на таком виде довольствия сидит половина тридцатимиллионного населения страны. А это значит, что может банально начаться голод.

Как на зло, запасы золота тоже стремительно падают и уже никто не знает наверняка, сколько там осталось этого металла, который Венесуэла тоже добывает, и до прихода к власти популиста Чавеса, имела мощный золотой запас.

В общем, Мадуро едет в Москву.  Ожидается, что визит состоится в первых числах октября. Уже понятно, что будет просить денег. А Москва работает в своем стиле. Сначала она поставляет оружие и подначивает идиотов закусываться со Штатами, а когда лошадка упала и не может скакать – скупает за копейки все, что там можно купить, в данном случае, уже не только нефтяную, но и золотую добычу.

Так что Мадуро едет продавать последнее и за копейки. А ведь какие красивые песни пел Чавес, а потом и Мадуро, как громыхали оружием, как посылали всех куда подальше? Но кушать же ж хочется все равно, и чтобы не околеть с голоду – продают страну.

Это урок всем, кто строит улыбки Путину и вообще – Москве. Она – всемирный паразит и этим живет. Те, кто этого не понимают – пускай внимательно следят за Мадуро. Он сейчас дает показательный номер для бестолочей всех мастей.

4 Comments on "Показательный номер Мадуро"

  1. “А ведь какие красивые песни пел Чавес, а потом и Мадуро, как громыхали оружием, как посылали всех куда подальше? Но кушать же ж хочется все равно и чтобы не околеть с голоду – продают страну.”- а я то думав, де вони взяли сюжет “Слуги урода”!

  2. Александер | 21.09.2019 at 07:45 |

    Интересный событийный сюжет. Вчера в одном из отделений НП в Днепре состоялся небольшой разговор между сотрудником(молодым, вполне образованным парнем) и посетителями. Молодой человек с горящими глазами рассказывал какой отличный президент и как он блестяще справляется с обзянностями. На вопрос: “Какие же конкретно “блестящие” действия президента вызывают такой восторг?” Слегка замешкался, а затем просветленный, заявил:”А вы видели как он Филатова нагнул!!!” Именно три восклицательных знака! Что должно быть в голове этого парня, если для него показателем успешности президента является “нагиб” мера города, человека на выборной должности, к которому президент не должен иметь никакого отношения в плане хозяйственной деятельности. Это я к тому, что “Венесуэла” уже в головах не меньше половины наріда Украины.

  3. Н епатріот | 21.09.2019 at 10:09 |

    Це натяк на Україну.

  4. Привык, что пишется «Еврипид», и с удивлением узнал, что правильнее как у Автора.
    Впрочем, «всё течёт, всё изменяется», у классика «…И быстрых разумом Невтонов».

Comments are closed.