О механической любви РФ и Германии

Когда речь заходит о том, что же за интимные связи удерживают объятия РФ и Германии, то в первую очередь, вспоминают о газовой трубе, которую Москва всунула в Германию и пытается это сделать второй раз, но уже в другое место. Однако сами россияне, и в первую очередь, некто Путин, когда начинают психовать, то рассказывают о том, что в ответ на санкции могут перестать покупать немецкие автомобили, а немецкий автопром – локомотив германской экономики.

В самом деле, теперь все знают, насколько это серьезные заявления Москвы. Картины, где бульдозер давит помидоры, яблоки, сыр, хамон, гусей и прочее облетели весь земной глобус. Посему никто не поимел сомнений в том, что по городам будут разъезжать бульдозеры и давить припаркованные «Бэхи», например. Путину достаточно проснуться в плохом настроении и «пожалуйте бриться».

С другой стороны, немцам есть чего бояться. Прямо на границе с РФ имеется другой крупный производитель автомобилей – Китай. Пусть их машины немного и не дотягивают до немецких автомобилей, но вполне приличные и главное – их не станут давить бульдозеры. Дело здесь не только в том, что Путин банально побоится «крошить батон» на Китай, а в том, что китайские танки уже базируются по всему востоку РФ, и в последний раз эшелоны с ними видели уже возле Чебоксар на Урале. Согласимся, бульдозер не устоит против танка.

Но все равно, даже автомобильная любовь РФ и Германии происходит в какой-то извращенной форме, даже более извращенной, чем «в две трубы» с газом. Так оказалось, что в Калининграде потоком идет сборка автомобилей, внешне похожих на баварские «БМВ». Более того, внешне их довольно трудно отличить от натуралов, поскольку все выглядит прилично и даже шильдики БМВ – на месте. Но они все же отличаются от оригиналов, как «реплика» дорогих часов или что-то подобное.

Ведь известно, что мировые бренды, кроме самого изделия, прилагают к нему еще и фирменный сервис, в частности – фирменную гарантию по времени с момента покупки и пробегу автомобиля. Понятно, что это – целая система продвижения бренда и практический знак качества. Так вот, россиянские «типа бэхи» никаких гарантий не имеют, а в Баварии делают вид, что фактический контрафакт, выпускаемый в РФ, они не видят вовсе, а комплекты узлов и агрегатов, которые и лежат в основе «реплик», прилетели по воздуху с планеты Мельмак.

Что характерно, обычно фирмы-производители брендовой продукции очень жестко отстаивают авторские права и закатывают негодяям огромные иски. Вспомним, какие танцы с саблями были в отношение пиратского программного обеспечения, которые устраивали софтовые компании во главе с Майкрософт, а тут – тишина. Причем, счастливые россияне, купившие «типа Бэху», потоком обращаются к дилерам компании и те прекрасно знают о факте контрафакта, но никаких скандалов не происходит! Мало того, уже есть судебные решения по делам, в которых установлен факт незаконного производства и использования фирменных знаков БМВ. То есть, бери решение и выворачивай карманы негодяям, но ничего подобного не происходит.

Еще раз, в Германии точно знают, что под их именем выпускают подделки и никто, никак на это не реагирует! Вот где извращенная любовь! Думаю, что такой вид механической любви возможен не просто так, и кто-то в Германии неплохо наваривает на этом денежку. Вот вам и немецкое качество с российскими рогами, а вы говорите: «Северный поток-2»!

13 Comments on "О механической любви РФ и Германии"

  1. Dmytro Podkowa | 29.09.2019 at 09:49 |

    А, по-моему, всё гораздо проще – их, до сих пор, связывает “пакт Молотова-Риббентропа”.

    • anti-colorados | 29.09.2019 at 11:16 |

      Кстати, мысль очень интересная. Дякую.

  2. Dmytro Podkowa | 29.09.2019 at 09:55 |

    “Согласимся, бульдозер не устоит против танка” – ну это смотря какой бульдозер.

  3. Мимопроходил | 29.09.2019 at 09:56 |

    Германия сделала ставку на Московию поскольку в качестве неоколонии Раша очень даже ничего. Немцы несколько веков делали Московию – у них слишком глубокие исторические связи.

  4. rock-n-roll | 29.09.2019 at 10:13 |

    Вероятно, наваривается далеко не один “кто-то”, а целая гвардия. Произошла “шрёдеризация” всей Германии. )))

  5. Анатолій | 29.09.2019 at 11:36 |

    Не дуже віриться, що це не сертифіковані виробництва. Хоча, може бути, я чогось не розумію.

  6. Шановні однодумці! Я досить довго працював на серійному виробництві. Повірте, це дуже серйозна річ і тут щось не те: повинен бути авторський нагляд з основного виробництва, тобто з ФРН!

    • anti-colorados | 29.09.2019 at 12:18 |

      Там є посилання на першоджерело. Подивіться. Там навіть є фото судового рішення.

      • Анатолій | 29.09.2019 at 12:33 |

        Найбільші дивіденді мають німці – й машинокомплекти продають, й ніякої відповідальності.

  7. Прохожий из ФРГ | 29.09.2019 at 13:35 |

    Эрзац алярус Кёнигсберг”БМВ” это только цветочки – уверяю вас.
    Ягодки на за горами впереди.
    Я поддерживаю связи со старыми коллегами по работе, по старинке любим иногда встретиться и посидеть за беседой в пивном баре. Там и полиция и разведка в общем интеллектуальные силовики в прошлом теперь на пенсии.
    Так вот речь идет о том что сегодня в ФРГ предсостояние полной задницы.
    Место жадности давно и основательно заняла алчность, а последняя сильным умом не блистала никогда. Вот отсюда и все беды.

  8. Dmitry | 30.09.2019 at 08:24 |

    Думаю очевидно,что БМВ к этому заводу в Калининграде отношение все-таки имеет,ведь так не бывает,что предприятие выпускает десятки тысяч автомобилей,использует все оригинальные детали и якобы делает копии(клоны).Смысл наверняка в другом.Возможно это связано с некой политикой Баварцев,налогообложением,взаимозачетами,может санкциями и т.д и т.п.гадать на кофейной гуще можно долго,нужно просто знать…

  9. Ирэна | 01.10.2019 at 14:54 |

    «Классная тачка – Бэха7.» (с)
    Интересная история про немецкое качество исполненное кацапскими курожопами. К китайским подделкам мы все уже давно привыкли, но BMW – это же не сумочка Louis Vuitton, например. Это же гордость немецкого автопрома. Ой, вспомнила чудо гдровского автопрома – Трабант. Сделанный из картона и переплавленных пивных крышечек. И ведь ездил же, пыхтел, но ездил.
    Да, Илон Маск задаст ещё всем жару со своими Теслами. Немцы, наверное, уже что-то заподозрили.

  10. https://youtu.be/bkho0RB0zz0
    З одного боку вони все пам”ятають, а з іншого у них якийсь стокгольмський синдром…

Comments are closed.