Ломбардийская перция

Посвящается великому футуристу и основателю общественно-политической патологоанатомии, Францу Кафке.

 

Первыми почувствовали неладное руководители одного из молочных комбинатов, когда на их адрес пришло официальное требование одного из ярких министерств, за личной подпись самого министра. В нем речь шла о том, что предприятие неправомерно использует название одного из своих изделий – плавленый сыр «Янтарь».

В пояснении было указано, что все мероприятия, связанные с янтарем, курирует лично министр и ему ничего не известно о том, что данная фабрика соответствует высоким стандартам министерства, в плане января. Далее – шел месячный срок, в который руководство должно либо как-то аргументировать подобное дерзкое поведение, либо переименовать сырок во что-то другое, но чтобы там не использовалось слово «Янатрь».

В конце было написано о том, что в случае неисполнения требования, силами министерства будет проведена проверка законности использования названия «с соблюдением норм действующего законодательства и со всей пролетарской ненавистью».

Собрали совещание и обсудили письмо. Часть руководства предложила поржать и забыть, но большинство предложило обратиться в адвокатскую компанию «Шляхтерберг и партнеры». Так и сделали. Адвокаты сразу внесли ясность и очертили диспозицию с янтарем вообще и с министерством, в частности. Янтарь действительно не стоило трогать и закусываться с министерством – нет смысла. Там даже предложили альтернативные и созвучные названия «Каламарь», «Инвентарь» и даже, как вариант закуски «В ухнарь».

В любом случае, они не собирались бодаться с министерством, поскольку иметь себе нервы на ровном месте им не улыбалось. По секрету они рассказали о том, что имеют подобный опыт и закончился он плачевно. Пока они всем адвокатским составом держали оборону вокруг бухгалтерии предприятия, министерские взяли суточные анализы мочи у сотрудников и обнаружили там признаки не то вымогательства, не то предлагательства. В общем – еле разрулили эту ситуацию.

Итогом стал ответ на требование, в котором предприятие принесло свои извинения министру и обязалось изменить название продукта в отведенный месячный срок. Но это было только начало. Дальше события развивались невероятно быстро и даже можно сказать – стремительно.

Из разных концов столицы, просто повалом стали поступать сообщения о том, что стали закрываться заведения типа «лотерея», «мегалот», «космолот», «кашалот» и даже «коксолёт». К ним уже все привыкли, поскольку ночью они ярче всего освещают улицы, работая круглосуточно.

Бабки у подъездов и вовсе перешли в режим паники, когда кто-то сказал, что видел как закрывается ломбард, в соседнем доме и два заведения «швидко гроші». Они не закрывались ни во время Майдана, ни с началом войны, а тут – вон оно как. Стало тревожно.

Но вскоре поползли встречные слухи о том, что игровые автоматы никуда не денутся, а просто будут упорядочены и в каждом районе будет создан «единый центр лоетерйно-ломбардного обслуживания» в европейском стиле, с надлежащим уровнем сервиса. В ломбарде люди будут регистрироваться в автоматической системе и будут приглашаться к соответствующим окошечкам по выданным номерам. Здесь будет работать и несколько нотариусов, которые быстро переоформят автомобиль или квартиру на лотерейное заведение, чтобы игрок мог ни о чем не беспокоиться.

Кстати, стало понятно почему никто не стал переезжать в «Украинский дом». Там планируется открыть Центральный Дворец Лотереи и Ломбарда, где будут приниматься ВИП клиенты с женским духовым оркестром и барабанщицами.

В перспективе планируется переименовать Европейку в площадь Лотерейную, а новый Подольский мост, в Мост-Лото. Мэр было что-то заикнулся, что это не по фен-шую и его решили скоропостижно убрать. В районах новостроек планируется соответственно называть и улицы: «Первая лотерейная», «Вторая ломбардная» и так далее.

В общем те, кто хотели изменений, будут рады такому повороту событий, если он случится, поскольку все это лишь слухи, но дыма без огня – не бывает.

7 Comments on "Ломбардийская перция"

  1. Dmytro Podkowa | 13.09.2019 at 19:41 |

    О чём это вообще? Я что-то пропустил?

    • anti-colorados | 13.09.2019 at 19:45 |

      Рубрика…

      • Dmytro Podkowa | 13.09.2019 at 19:55 |

        Рубрику юмор я уважаю, я просто не понял в каком месте и с чего смеяться. Ну то такое, я же говорю, что наверное что-то пропустил.

      • Сергій | 13.09.2019 at 20:48 |

        Автор що скажете про арешти “копів”, що займалися прослуховуванням, та підгляданням, яких накрила Служба Божа… Теж як й лотереї? Це все один процес?

    • Легализация азартных игр.
      Осталась проституция и наркотики.

  2. DmitryKherson | 13.09.2019 at 20:01 |

    За легализацию клинингового сектора депутатов-прислуги не забыли? Или были бы мозги, то подумали бы ))))

  3. Наркоту упорядочить надо, там концы тянуться аж с Аргентины. Но девчат с окружной надо отбить. Не отдадим врагу ни одной труженницы. За бесплатно…

Comments are closed.