Ку, “дорогие россияне”!

Давно известно, что когда ты хлеб решил покупать ценой собственной свободы, то свободу ты отдашь добровольно, а хлеб у тебя отнимут силой, а ты даже не сможешь этому противостоять, поскольку ты – раб, а место раба в стойле. На расее рабство – перманентное состояние, которое вовсе никогда не перемежалось даже небольшим периодом свободы.

Такое постоянное и однообразное воздействие на протяжение сотен лет неизбежно будет иметь некий деформирующий эффект: у камбалы, например, которая жмется ко дну, оба глаза переползают на одну сторону, у глубоководной твари, живущей в темноте, – начинают светиться самые неожиданные места, а змея, которая ест один раз в несколько месяцев, но очень много, может так разинуть варежку, что в это трудно поверить. В общем, эффект проявляется по-разному, но неизбежно.

То же самое происходит и с рабом. Он настолько отвык жить в свободе, что она ему просто не нужна. Он не станет за нее бороться или хоть чем-то жертвовать, а если она ему достанется даром, то сразу начнет искать того, кто у него ее купит и в конце концов – отдаст ее даром или за тот же кусок хлеба. Свобода его раздражает и он пытается от нее избавиться, а если не получается – начинает дуреть и убивать.

Но чаще всего все происходит буднично и без драматизма. Россияне получили свободу надурняк в 1991 году и долго не могли понять, кому же ее продать. Покупателя не было хоть ты плачь. Они было уже совсем приуныли без хозяина, но счастье улыбнулось им снова, большое, как слово «Вова». И все пошло как по маслу, а вернее – по списку неотъемлемых прав и свобод человека. Первым он продали свободу слова. За нею пошла свобода избирать и быть избранным, совсем незаметно была отдана свобода совести и многое другое, а теперь время пришло для отбора права на частную собственность и неприкосновенность жилища.

Теперь, если будет принят закон (а он будет принят) судебные приставы смогут проникать в жилища россиян просто по любому поводу. Вот что там пишут на сей счет:
«Минюст подготовил законопроект, наделяющий судебных приставов правом взламывать двери в квартиры для проверки законности перепланировок и состояния газового оборудования».

Не правда ли, с улицы или подъезда вряд ли можно понять, есть перепланировка в квартире или ее нет. Чтобы это выяснить, теперь можно срезать дверь и с криком «Добрый день!» как раз и проверить эти перепланировки, а за одно, как там обстоит дело с подключением газа и электричества.

Думаю, что эту замечательную норму права надо было бы дополнить и некоторыми другими опциями, чтобы «два раза не вставать» и повторно не пилить двери. Например, выяснить наличие в доме котов или отсутствие таковых. Мало ли, может на них будет решено ввести налог. Или еще вопрос, вдруг кто-то мочится мимо унитаза? Может быть такое? Может, и что тогда? Все нужно на карандашик брать.

Наверняка, пока ответственные товарищи бродят по квартире с рулеткой, другие – моментально проверят холодильник, на предмет санкционки. Если там окажется сыр или чего хуже – польские яблоки, то их тут же – под бульдозер во дворе. Самих жильцов пока можно и не бросать вслед за сыром, но это – следующий этап. Не все сразу.

Хотя, если разобраться, все эти меры могут быть простым прикрытием для другого, более серьезного рода проверок, которые пока нет смысла афишировать, поскольку не принят соответствующий закон. По ощущениям, РФ стоит в каком-то шаге от принятия закона о цветовой дифференциации штанов. Как только он будет принят, то проверка цвета  штанов станет просто обязательной процедурой, и здесь без спиливания дверей уже никак.

В общем, россиянам уже сейчас надо учиться правильно приседать и говорить «Ку!». Тогда на штрафах можно здорово сэкномить.

5 Comments on "Ку, “дорогие россияне”!"

  1. Albert | 25.09.2019 at 21:27 |

    В ЕС , общество защиты людей и животных от нежелательной внешней среды, объединилось с обществом слепых. Через их активную гражданскую позицию визовый закон был усовершенствован.
    -Теперь для въезда в ЕС и Турцию, россиянам будет выдаваться виза и цак.
    Услышав звук цака, гражданин ЕС может принять осмысленное решение, стоит ли заходить в это время в магазин или кафе, если оттуда раздаётся этот звук.
    Слепые, же, могу загодя перейти на др. сторону улицы, для чего с собаками работают опытные кинологи

  2. Евгений О. | 26.09.2019 at 15:40 |

    В обществе, где нет дифференциации по цвету штанов – нет цели!

  3. pitun.pump | 26.09.2019 at 18:28 |

    Наверно меня о5 обвинят в московском тролльстве, но в США (не знаю во всей стране, или в некоторых штатах) архитектурный инспектор имеет право войти в любой дом на предмет перепланировок. При наличии таковых, он самолично назначает срок исправления. Эти инспектора довольно суровые и конфликтные дядьки, не дай бог пытаться что-то говорить а тем более возражать – срок может быть тут же уменьшен)), или вообще наложены огромные штрафы. По поводу проверки прочих коммуникаций не могу сказать. У нас и в Рашке в своём доме или квартире коммуникации можете делать как угодно, вы несёте полную ответственность. Перепланировки запрещены.

    • Andriy Moderator | 26.09.2019 at 18:41 |

      “Наверно меня о5 обвинят в московском тролльстве, но в США (не знаю во всей стране, или в некоторых штатах) архитектурный инспектор имеет право войти в любой дом на предмет перепланировок.”

      Можно уточнить в каком конкретно месте, для примера?

      Вот например мнение:

      https://www.useful-community-development.org/code-enforcement-right-to-enter-property.html

      или вот:

      https://www.austinchronicle.com/columns/2010-11-05/the-common-law/

      Максимум что я вижу, инспектор может попросить осмотреть изнутри. Если ему откажут, то он может осмотреть снаружи, но при наличии забора не может заглядывать через забор или в дырку.
      Ну или прийти с орденом на обыск.

    • Andriy Moderator | 26.09.2019 at 21:47 |

      Да, и кстати, перепланировка – не проблема. Называеься “remodeling”. Да, на некоторые работы надо получать разрешение, но обычно это не проблема, ни по деньгам, ни по времени. Главное чтобы соответствовало коду.

Comments are closed.