Когда грим не помог (Часть 2)

Перед тем, как перейти к цитатам, сразу дадим общее впечатление о том, зачем персонаж вообще согласился на эту авантюру. В большей части его ответов речь идет о том, какой он умный и красивый. Но в первую очередь – умный. Самый умный. Далее по тексту будет место, где он сам об это и говорит. Но такая цель обречена сама по себе, поскольку умному человеку просто незачем выставлять свои способности напоказ. Именно потому, что он умный и понимает всю тщетность показухи, он этого делать не будет. И напротив, такое шоу нужно в другом случае.

Но вот и цитаты.

«– Вас називають куратором з усіх питань. Є теми чи напрямки, які ви не куруєте?

– Абсолютна неправда. Функціонал будь-якого менеджерського колективу чітко визначений і поділений між собою. Таке може говорити людина, яка не розуміє, що таке функціонал навіть маленького підприємства».

Это такая себе пристрелка, но персонаж уже поясняет журналистам ВВС о том, что они работают в мелкой газете из Крыжополя и совершенно не понимают, что такое большой коллектив и как он функционирует и вообще, что такое «функционал». Думаю, тут журналистам стало стыдно за себя и за ВВС – колхозную газету. Но персонаж продолжил просвещать журналистов, чтобы им хорошо спалось, после интервью. Далее он решил пояснить бестолковым писакам, что на самом деле легло на плечи такого великого деятеля, как он.

«- Моє завдання, щоб всі гілки влади працювали синхронно для досягнення певної цілі. Я не можу комусь диктувати ні кадрових рішень, ні рішень тактичних, стратегічних. Цілі органам державної влади ставить президент. Я контролюю, щоб вони синхронно рухались до досягнення цієї цілі. Проте кадрові рішення, тактичне досягнення цілей, тексти інструкцій, постанов і законів розробляють відповідні органи. Я на це не маю жодного впливу».

В этом месте, дедушка Фройд просто проглотил пенсне. Оказывается, парень сам себе поставил задачу стоять нал всеми ветвями власти и гнуть их для  достижения определенной (надо понимать – им же) цели. Откуда он взял перечень таких полномочий – трудно сказать, но о том что Украина – парламентско-президентская республика он явно не слышал. В общем, за одно такое его представление о своей роли и задаче с ним нужно прощаться хотя бы потому, что в общем он озвучил функции президента. Тогда непонятно, зачем избирали другого парня? Что в таком случае делает он? Этой парой фраз персонаж как бы намекнул на то, что президент – декоративная фигура, а функции президента каким-то образом трансформировались в его задачу и как бы уже слышится «Парламет, равня-а-а-айсь, смир-р-рн-а-а-а!». Но чтобы сохранить лицо, пояснил журналистам, что кадрами он как раз не занимается. Некогда.

Ну а чтобы закончить с оценкой президента, которая выплывает из слов персонажа, приведем еще одну цитату:

«- Я думаю, що якби просто зараз попросили якогось художника намалювати вас в якомусь аспекті, в якому ви найбільше запам’ятовуєтесь широкому загалу, то він би намалював вас, коли ви шепочете щось на вухо президенту.

З цього багато хто сміється, в тому числі жартує “95 квартал”.

Що ви найчастіше йому шепочете?

Це поради, це ідеї, які виникають. Якщо це зараз не сказати, а сказати потім, то буде втрачено момент».

А тут – вообще красота. У президента имеется штат советников и это персонаж в них не числится. Но журналисты-то задали вопрос о том, что эти советы даются на публике и персонаж пояснил, что да, мол, дает советы, которые нужны прямо сейчас. Тем самым он показывает либо то, что боится, как бы президент не накосячил. В любом случае, таким образом он показывает, что намного умнее парня, в должности президента, и что мозги у него работают намного быстрее и если вот так публично не потянуть президента за ухо и не шепнуть ему подсказку, то… А собственно, что тогда станется, если не будет этих позорных сцен? Что случится?

Одно можно сказать точно. Если бы такой номер исполнял кто-то из окружения Путина, то он бы уже получил свою порцию Новичка и давал бы советы Апостолу Петру. А в другой  нормальной стране за одну такую фотку пациент уехал бы в народной хозяйство. Но он полагает, что этого не поймет даже тот, кому он шепчет на ухо. Похоже на то, что так оно и есть. Но штатным советникам, наверняка стало обидно.

(продолжение утром)

7 Comments on "Когда грим не помог (Часть 2)"

  1. rudolf_bochkin | 16.09.2019 at 20:14 |

    богавнодан

    • Евгений О. | 16.09.2019 at 20:38 |

      А это, пожалуй, комплимент…
      Все гораздо хуже.

  2. sharktrust | 16.09.2019 at 21:46 |

    Бурята готовят на роль мальчиша-плохиша,
    когда народ начнет роптать на “реформы”, то его кинут на растерзание толпы,
    типа президент просто “лапочка”, а этот харцызяка использовал его доверчивость
    и наивность, и к тому же он вовсе не кошерной масти. Где-то так, я думаю.

  3. SoldatYdachi | 16.09.2019 at 22:44 |

    ” Моє завдання, щоб всі гілки влади працювали синхронно для досягнення певної цілі”
    ===
    доволі відверто.
    мені от тільки цікаво що це за така таємна “певна ціль” що її ніде не висвітлюють і ким вона поставлена.
    а те, що шмаркля не спроможний вести дискусію без суфлера довше двох хвилин або дати сомстійну відповідь бодай на одне запитання то це не таємниця ні для кого крім зе-лохторату.

  4. Наталія М. | 16.09.2019 at 22:52 |

    В ответ на заявление главы Офиса президента Андрея Богдана, что среди депутатов фракции “Слуга народа” есть сумасшедшие, в сети появилась фотожаба.

    Стоит отметить, что Андрей Богдан назвал часть нардепов от фракции “Слуга народа” сумасшедшими. (25% это сразу и увидели, а у вас в охфисе это тока разглядели? Одна Лизка Богуцкая чего стОит! Странно, что она ещё в ВР, а не в спецмедучреждении. Т.к. она является генератором абсолютно больных мыслей, которые сама и озвучивает. Галоперидолу за щёт заведения и рубашечку с рюшками и с длинными рукавами.)

    “Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такая психически здоровый человек, у каждого из нас есть фобии, и у вас, и у меня. есть эталона психически здорового человека. Кто-то себя чувствует животным – что мы можем сделать “, – сказал он.

    Ой, амигос, обязательно посмотрите фотожабку, хороша не знамо как! Прямо срез с этих самых, которые “слуги”..

    Жми сюда, амигос: https://apostrophe.ua/news/politics/2019-09-16/poyavilas-jestkaya-fotojaba-na-zayavlenie-bogdana-o-nardepah-ot-slugi-naroda/174676

    П.С. Шо? В ОП уже поняли, кого набрали себе в партию? Аднака…

  5. Прохожий из ФРГ | 17.09.2019 at 02:37 |

    Сколько титанических усилий войти в роль “серого кардинала” а на деле не тянет даже на хренового дьячка.
    Иллюстрация в начале этой части – 100% попадание в тему.

Comments are closed.