Инфантилизм – наше все (Часть 2)

Итальянцы – не одиноки в своем странном выборе и выборах. Греки идут с ними ноздря в ноздрю. Причем, в обеих странах идет настоящая борьба населения за то, чтобы категорически меньше работать, но жить при этом лучше. Они хотели бы четырех или даже трехдневную рабочую неделю, длительные, оплачиваемые отпуска, большие пенсии и далее по списку, но все это при уменьшении собственного участия в создании тех материальных ценностей, которые и должны обеспечить их замечательные желания.

То есть, они отказываются видеть причинно-следственную связь между количеством/качеством труда и собственным уровнем благосостояния. Почему они так решили – другой вопрос, но главное, что они  эту связь решительно разорвали. Если это уже произошло, то дальше становится вопрос о том, кто им это более красочно пообещает.

В этот момент происходит подмена фундаментального принципа, который ведет к формированию объективной реальности. Вакуум на дистанции причина – следствие может быть заполнен красивой картинкой и они это примут. В этой формуле есть непременное условие, без которого она не сработает. Ведь если кто-то что-то красиво обещает, то рано или поздно, придет время, когда капризная публика потребует свои ништяки, которых просто не откуда взять.

Тут мошенник, наобещавший золотые горы, берет прием из арсенала карманника. Профи «щипач» работает в паре с «отводом». То есть, его дело вынуть «лопатник» у фраера ушастого, после чего быстро и незаметно передать его «отводу» – соучастнику, которого публика никак не может срисовать в качестве напарника. Даже если фраер заметит, что кошелька уже нет и начнет проверять его наличие у стоящих рядом, щипач уже пустой. Отвод ушел с добычей, «разбил лопату» (вынул из бумажника деньги и выкинул саму улику), а карманник остается на месте и имитирует самую крайнюю степень возмущения, мол распустили тут ворюг!

В нашем же случае мошенник, избранный демократическим путем голосами инфантильного большинства, должен не просто выдумать причину, по которой он до сих пор не дал вожделенной халявы, а прямо указать на виновника/виновников этого безобразия. То есть он, глава государства, и его правительство из шкуры вылазят, чтобы дать своим избирателям золотые горы, молочные реки и кисельные берега, но «если кто-то, кое-где у нас порой» делает им пакости, то они просто не смогли. Хотели, но не смогли дать каждому по килограмму или даже два  условной халявы.

Все! Механизм создан и будет работать настолько долго, насколько более яркие картинки будут показывать инфантильной публике и насколько более интересные сказки им будут рассказывать. И вот современное ТВ дает и то, и другое. Если эта публика имеет уровень младшей группы детского сада, то достаточно назвать богатых американцев пиндосами и они вроде бы как перестают быть богатыми и сильным, пиндосы же. В общем, берется методичка Тристана из «Собаки на сене», которую мы привели вверху, и – вперед.

Недавно мне пришлось проходить рядом с детским садом, где начался новый сезон и привели туда новый набор детей. Так там ребенок во дворе катал истерику маме, которая его туда привела. Мама уже и строго что-то прикрикивала и делала страшную гримасу – ноль реакции. Ребенок делал нервы по нарастающей. Но вот подошла воспитательница, что-то ему рассказала, показала яркую игрушку, раскрыла книжку с большими картинками и дитя начало успокаиваться, а мама, на цыпочках, пошла на выход.

В предыдущей статье мы уже описывали влияние на нашу публику картинок, так это вот уровень детского сада. Зе выступил в роли воспитательницы, которая показала игрушку, пошухарила и нарисовала картинки, предложив публике разукрашивать их на свой вкус и публика стала малевать, что попало, уверенная в своем умении вот так же нарисовать себе еду, зарплату в четыре килобакса и так далее.

Но дело в том, что эта публика, предоставленная сама себе и делающая то, что ей прямо сейчас захотелось, ничего полезного делать не станет, поскольку это – скучно и не интересно, и в конце концов, сделает все по своему вкусу, как на картинке сверху.

Именно так надо оценивать ситуацию и работать с нею, исходя из указанных выше обстоятельств. Как – другой вопрос и большая тема для разговора.

11 Comments on "Инфантилизм – наше все (Часть 2)"

  1. Анатолій | 15.09.2019 at 11:16 |

    З свіженького в ФБ:
    “Кто скажет что Беня не патриот, пусть бросит в меня камень. Да Беня вор, но больший патриот, чем порох в 100 раз.”

    • pitun.pump | 15.09.2019 at 15:48 |

      Скоко можно это гавно обсасывать?? Кто что там высрал. На то ФБ и создан, шоб оттуда поливать гавном. Так шо, ловить всё и нюхать? Козе понятно шо любым строителям коммунизма всегда мешают враги)) Вон в Северной Корее в это доси верят. Пока вражеские рупоры будут работать, пока быдло и будет верить в то шо с них льётся. Как токо заткнутся, так сразу всё успокоится. Будет наша пропаганда литься, будут верить нам.
      Ще вопрос хто тут дети)))

      • Укроп | 16.09.2019 at 22:35 |

        Аконец то хоть кто то честно и без излишнего пиетета к “нариду” сказал что нам нужна именно пропаганда, как таковая. Я же Вас правильно понял? Порох работал на думающую часть людей, это у них вызывало понимание и благодарность за то что их не считают быдлом и разговаривают в таком ключе. А остальные “73” (думаю, их уже вполовину меньше стало) злобно зыркали, ни фига не понимая и ждали своего часа. К сожалению, таки дождались… Так вот, если, дай Бог, вырулим и будем иметь рычаги влияния на ситуацию, то нам нужна именно оболванивающая в правильном направлении пропаганда! Умные люди сумеют “поделить на десять” что это не к ним обращаются на таком языке. А быдло другого не заслуживает…

  2. петро | 15.09.2019 at 11:42 |

    Уявіть собі, що нас захопили інопланетяни (штучний інтелкт, то що). Їхні дії. Всесвітній комунізм (“изобилие”). Та всесвітня дебілізація населення з пізнішим тихою ліквідацією останніх. Ми живемо так ,нашим предкам і не снилося (про Голодомор я не кажу, мої дід та бабуся-померли в 33 році).Атака іде розумну та “авантюрну” частину населення. “Борітеся, поборете нам Бог помагає”

  3. Н епатріот. | 15.09.2019 at 12:36 |

    до дівчинки (мабуть трансвестита)Анатоля: з початку 90 ненавиджу патріотів, бо ці засранці за пакунок гречки не тільки України але й матір рідну продадуть.

    • Укроп | 16.09.2019 at 22:41 |

      Це ви скажіть тим хлопцям та дівчатам що на фронт пішли ще у 2014 році та багато хто живими додому і не повернулися більше… Це ви їх звинувачуєте у “продажності за гречку”, чи вони не були патріотами?
      Я то розумію що ви хотіли скпзати, але може краще їх було назвати псевдопатріотами?

  4. Это поистине удручающая ситуация.

  5. Люди как люди, квартирный вопрос только испортил, Ядерный информационный взрыв, произведенный на Московии, оказался сильнее чем планировали, у себя сорвали мобилизацию, првратив своих в атомизированое загнанное сообщество, у нас снесло как цивилизационную так и совковую составляющую, Обнажилась архаика, это как минимум не то что хотели кацапы, но и для Украины не сахар, но это проблема новой власти, а мы увидим черные рады на местах, и “радость” чиновников от таких забав, Пропаганда как и любое другое внешнее влияние на человека, полезна дозированием, От лекарства до яда, Для разных племен и этносов дозы разные, да и результат не гарантирован для заказчика, вплоть от погоды зависит, Автор прав, картинки, на пальцах, и другие простые визуальные штучки, И как уже видно проскочить на хитреца, этапы строительства СВОЕГО государства не получиться,

  6. Alex Z | 16.09.2019 at 06:09 |

    Ох не знаю… Тут кажется уже не только дело в обилии ушастых фраеров и умелой пропаганде, тут возможно дела похуже. Во-первых, умелое манипулирование массовым сознанием. С участием таких контор как Google, Facebook и далее по списку. Не буду повторяться, рекомендую посмотреть описание этой технологии на видеоблогах Леона Вайнстайна (Leon Wainstein) на ЮТюбе. А во-вторых, просто вульгарное подтасовывание результатов выборов. Такое особенно легко делать с электронным голосованием. В последнее время абсолютно “странные”, нелогичные и непредсказуемые результаты вбыоров в разных странах (включая Украину) стало обычным делом.
    Так что соросы по-серьёзному взялись за это общество…

    • Укроп | 16.09.2019 at 22:44 |

      Так что соросы по-серьёзному взялись за это общество…
      ===
      Если “соросы”, то какова конечная цель процесса? Социализм во всем мире? 🙂

      • Анатолій | 18.09.2019 at 20:20 |

        Їхня ціль – Смерть цієї цивілізації

Comments are closed.