Инфантилизм – наше все (Часть 1)

«Все это так – архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

Hа девиц глядите с нужной точки,
Hаливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая – стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую – под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Hу а бережлива? Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!»

Песня – советы Тристана из х/ф «Собака на сене»

Мы несколько дней обсуждаем ситуацию у нас в стране, и очень часто приходим к выводу о том, что у нас сложилась уникальная ситуация, а 73% населения показывают феноменальную тупость. Объясняется это искусственным отбором, проведенным совком и проводимым до этого царской империей и конечно же – вражеской пропагандой.

В самом деле, эти факторы никуда не денешь и они безусловно работают. Приведенный выше текст песенки Тристана может легко описать «методу» этой самой пропаганды, которая оказалась крайне эффективной. Но ведь это была шутка, и по идее, она не должна иметь каких-то практических последствий, но смотрим на Банковую и на того, кто у нас стал первым лицом государства, чтобы к шуткам относиться со всею серьезностью.

С другой стороны, возникает некий диссонанс, основанный на невозможности собрать воедино шутки, часто – тупые, и государственную политику. По логике вещей, они – диаметрально противоположны по своей сути, но теперь мы видим, что нельзя это утверждать слишком категорично. В нашем случае просто произошла экзальтация этого странного явления, которое не является чем-то уникальным и чисто украинским.

В самом деле, если мы считаем, что все происходящее у нас – результат обратной селекции и пропаганды, то следует обратить вниманию на страны, где коммунисты никогда не были у власти в режиме «диктатуры пролетариата», которая и генерирует селекцию, а если проще – массовое уничтожение инакомыслящих. Возьмем Италию и посмотрим на то, что там избирают люди, потомки основателей римской республики, а потом – империи тех, кто начал вытаскивать из мракобесия Западную цивилизацию, что мы теперь называем Эпохой Возрождения. Уж там-то безусловно имеется и соответствующий культурный уровень, и традиции, но такой левацкой дряни, которую там избирают – еще поискать нужно. Причем, Киселев, Соловьев и Скабеева там не вещают из телевизора, там своих телевизионных дятлов хватает и он их сами выращивают.

(окончание следует)

8 Comments on "Инфантилизм – наше все (Часть 1)"

  1. кот | 15.09.2019 at 09:01 |

    Просто есть Люди и Человеки.

  2. Олександр | 15.09.2019 at 09:27 |

    Просто Homo Sapiens – стадний вид.

  3. sharktrust | 15.09.2019 at 09:40 |

    Уважаемый автор о каких 73% вы пишите – за
    Зеленского проголосовали 13 млн. выборцев из 30 млн. Это много,
    но не критично, тем более половина из них уже явно начала жалеть о
    своем выборе. Да проблема в том, что большинство людей инфантильны
    и, мягко говоря, тяжелы на подъем, поэтому зелешисты и спешат, пока
    народ не оговтався, поэтому и ЦИК меняют, чтоб протянуть своих мэров
    по крупным городам и не дать возможность проводить протестные митинги.
    А в интернете вовсю распоясались пригожинские тролли, которые и стравливают
    между собой граждан Украины.
    И еще, лучший способ, на данный момент, организовывать референдумы,
    к примеру Кличко может спросить у киевлян, хотят ли они чтоб именно
    выборный мэр имел реальную власть в городе, а не назначенный каким-то
    Андреем или Богданом чиновник из Кривого Рога.

    • pitun.pump | 15.09.2019 at 10:24 |

      Вы описываете следствия а не причины. Вспомните главный лозунг Мокши – КТО УГОДНО лишь бы не Порох. Если народ разочаруется в Зеле и погонит ссаной метлой, они быстренько подсуетятся и подсунут другое подобное гавно. Рупор всё равно в их руках, что на уши навешают, то “простые люди” и выберут. Пока Карфаген не разрушен, будет та же хрень постоянно.

  4. pitun.pump | 15.09.2019 at 09:55 |

    За Италию не так всё просто. В ту же Эпоху Возрождения там шли непрекращающиеся войны всех со всеми, + соседи постоянно старались выхватить что удастся у занятых междоусобицами итальянских городов, + противостояние с лезущими со своим скрепным исламом турками. И при этом шло просто гигантское научно-техническое развитие, работали университеты, создавались госпитали и медицинские центры. Очень многое заимствовалось у арабской цивилизации. Конечно без великих личностей и династий не обошлось – Медичей, Дориа, Борджиа, Альбицци и пр. Отак и куются нации и цивилизации.))Ну а то шо щас там много левизны – думаю итальянцы достаточно адекватная нация, чтобы различать игру в левизну с разрушением страны и уклада жизни. В 70-80х Красные бригады бесчинствовали там будь здоров, но Социалистической Республики Италии и близко не было.))

  5. azrdms | 15.09.2019 at 14:27 |

    А вот был в Италии при власти такой себе Муссолини. Это разве не объясняет левацкие приколы в Италии. А еще MAFIA. Это когда законы не работают и кругом бандитский беспредел, очень влияет на общественные настроения, кому-то хочется “сильную руку” (в ж…), а кому-то чтобывсебылиравны. Ну, и хоть и прошло уже очень много времени, а имперский дух где-то на в закоулках сознания все еще витает, я уверен. А что до греков–так они же с итальянцами “мыжебратья” со времен Римской Империи. Я имею в виду менталитет, конечно.

    • pitun.pump | 15.09.2019 at 15:26 |

      Вот чего чего, а чтобывсебылиравны у итальянцев не замечал ни разу! Очень простые и позитивные люди, в меру ленивые и …(мод). Никогда не видел у них зависти и злобы к богатым. Французы те намного более …(мод), потому что всё всерьёз воспринимают. Вот французское левацтво из-за этого весьма опасно, а за итальянцев не особо парюсь. Вот мафия это да, вполне на почве коксохимии и денежных моек могли с Пуйлом снюхаться, и кредитов набраться на 100 лимардов у ЕС. Но думаю разрулят. Даже греки разрулили, хотя у них рабской психологии должно быть больше после 400 лет турецкого владычества, однако не захотели из-за долгов закусываться с ЕС и идти под сРашку.
      А греки попытались

      • Andriy Moderator | 15.09.2019 at 18:09 |

        Ну сколько можно просить не материться? Или вы мне будете доплачивать, чтобы я ваши посты чистил?
        Что-то банилка раззуделась…

Comments are closed.