Фальшивая война (Часть 1)

От редакции

В предыдущей статье мы обратили внимание на то, как РФ выстраивает свою внешнюю политику на деформированной истории Второй Мировой войны. То, что они несут на эту тему выглядит полной шизофренией для тех, кто хоть как-то знаком с реальной историей той войны и легко обнаруживает подлог в любой пропагандистской конструкции Москвы. В связи с этим, мы продолжим и расширим свою деятельность не только по изложению неизвестных (пост-совкам) страниц истории, но и попробуем отмыть те места, где совковая цензура жирно замарала какие-то детали или вставила кусок собственного бреда, которого либо никогда не было, либо вместо реальных событий, они вписали тупую сказку.

ФАЛЬШИВАЯ ВОЙНА

Если любой из нас возьмется представить себе то, что он знает о Второй Мировой войне, он практически мгновенно окажется в плену специально сконструированных стереотипов. Над их созданием трудились более или менее талантливые специалисты от пропаганды и судя по тому, что эта чушь до сих пор держится в головах людей, поработали они славно.

И так, мы не раз уже писали о том, что фундаментальной ложью совка было вычленение из истории Второй Мировой войны его куска, ограниченного временными рамками от 22 июня 1941 и до 9 мая 1945 года, назвав это «великой отечественной войной».

Уже одно это должно было навести любого читателя, как минимум на два вопроса:

а) почему обрезано начало войны?

б) зачем обрезали конец войны?

Очевидно, что сделано это намеренно, чтобы из вырванного промежутка времени сваять какую-то собственную легенду не просто о войне, но и о том, почему она началась именно в это время и почему закончилась тоже в другое время. А все потому, что пропаганда работает именно так, вперед выставляются реальные или вымышленные факты со знаком «плюс» и как можно глубже прячутся реальные события, в которых получается слишком длинный знак «минус».

Кстати, этот принцип так же работает и в том промежутке времени, которые Москва сама очертила «великой отечественной». О начальном периоде войны почти нет достоверной и открытой информации, а военные и партийные архивы, касающиеся этого периода, почти полностью закрыты до 2040 года. То есть, там содеожатся такие тайны (несмотря на чистки архивов), что и через сто лет они представляют опасность именно этой самой теории «великой отечественной войне» и той основной скрепе, на которой держался совок и сейчас держится РФ.

Но обрезанные куски войны и то, что было перед 1 сентября 1939 года и после 2 сентября 1945 года, относятся к другой ипостаси пропаганды – жесткому сокрытию причн большой войны и фактов, которые полностью убивают весь кропотливый труд совково-российской пропаганды.

Если начало войны, начиная с 1939 года обрезано для того, чтобы скрыть свою роль в ней, как зачинщика и агрессора уже не раз освещалась, то для пропаганды это надо было обрезать и для того, чтобы создать «стартовую страницу» для своей сказки о «начале великой отечественной». Как мы помним, она начинается печальным голосом Левитана «Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра, без объявления войны…». Если рассказать и показать все, что делалось с лета 1939 года, рушится все, включая и миф о внезапности. В таком случае речь Левитана становится ни чем иным, как предтечей реприз «Воздушного цирка Монти Пайтона», который славился своим черным юмором. Это – действительно ложь и черный юмор, от печального голоса, до последней запятой текста.

А вот концовку, связанную с бессмысленной и бестолковой войной с Японией, надо было удалять хотя бы потому, что совок напал на Японию точно так же, без объявления войны и вероломно, вопреки договору о нейтралитете, который был подписан тем же летом 1939 года, о котором в Москве стараются помалкивать, и который Япония выполняла все годы войны совка с Германией.

Но это – общие впечатления от того, чем была эта война, и что из этого слепила совково-российская пропаганда, а есть и некие частные моменты, которые только подчеркивают объем этой лжи.

(окончание следует)

2 Comments on "Фальшивая война (Часть 1)"

  1. Апогей мифотворчества в совке можно считать фильм “Освобождение” Озерова, Там боевые действия начинаются с 1943-го, Такая история для совка просто идеальная, Победным маршем по Европе, мечта кацапов за повторить,

    • Puzat-Pasuk | 07.09.2019 at 10:12 |

      справедливости ради:Озеров и про 1941 тоже снял

Comments are closed.