Европа. Летаргический сон

Police officers investigate a crime scene in Berlin, Germany, August 23, 2019, after a cyclist shot at a man in the Moabit district. REUTERS/Fabrizio Bensch

Россия уничтожает бывших своих граждан в Европе. Это уже стало очевидно после убийства Литвиненко. После покушения на Скрипаля это стало пугающим открытием уже для дремлющей Европы, поскольку при этой атаке погибли и были серьезно отравлены уже коренные жители Великобритании. В обоих этих случаях применялись орудия убийства, которые прямо указывали на заказчика мероприятия. Ни радиоактивный изотоп полония, ни боевое отравляющее вещество «Новичок» не моли быть использованы без высочайшей санкции царя всея Лапотьландии – Путина.

Тем не менее, вменяемой реакции Европы не последовало. Какие-то куцые санкции – не в счет. На самом деле, надо было делать общие выводы. Пока там следствие копается, надо было вводить жестокие визовые ограничения и начинать шерстить все то, что окопалось в Европе под тем или иным предлогом, выехавшее из РФ.

Это подобно тому, как следует поступать при первых признаках смертельно опасного, инфекционного заболевания. Надо изолировать очаг его распространения и свести любые контакты к самому низкому минимуму. А тем временем – устанавливать возбудителя и просто насильно и поголовно применять вакцину. Если этого не делать, зараза пойдет дальше, и она пошла.

Правда, теперь уже без щегольских подписей, типа «Привет от Путина», в необычных орудиях преступления. Теперь принято решение применять банальных киллеров, стреляющих из пистолета. То есть, ситуация вернулась к старым конторским методам с контрольным в голову.

Так, 23 августа, двое семнадцатилетних подростков позвонили в полицию и сообщили о том, что во одном из парков Берлина они наблюдали, как неизвестный мужчина сделал несколько выстрелов в другого мужчину, после которых тот упал. С их слов, убийца спрятался в ближайших кустах, где спешно переоделся и выбросил в реку Шпрее свои вещи, оружие и велосипед, на котором приехал на место.

Полиция отработала довольно быстро и буквально через несколько минут задержала подозреваемого, который удалялся с места преступления на скутере. Подростки дали описание убийцы и полицейские его сразу опознали. Позже водолазы извлекли из реки вещи, выброшенные убийцей, в том числе, и орудие убийства, пистолет Глок-26.

Убийцей оказался гражданин РФ, согласно паспортным данным – 49-тилетний Вадим Соколов. Источник в полиции сообщил о том, что на самом деле, задержанный является другой личностью. К этому же выводу пришли Bellingcat, The Spiegel и The Insider. К тому же, американские коллеги тоже не нашли ничего об этом человеке с такими данными.

Но тут важно другое, сам паспорт оказался настоящим, все записи в нем выполнены в соответствующем государственном учреждении и вообще это – легальный паспорт, выданный явно другому человеку. Это прямо указывает на то, что убийца использовал прикрытие для проникновения в Германию, и прикрытие это было организовано государственными структурами.

Все встало на место, когда была установлена личность убитого. Им оказался Зелимхан Хагошвили, воевавший на стороне правительства Ичкерии во Второй Чеченской войне. Тогда он занимал командные должности в боевых отрядах. Он пережил несколько покушений во время его проживания в Тбилиси, но после самого последнего, когда в него было выпущено семь пуль, но мимо, он решил перебраться в Германию, изменить имя и тем самым – укрыться от путинских палачей.

Но очевидно, что Европа, а тем более – Германия, не то место, где можно укрываться от расправы Кремля. Там его агентура чувствует себя как рыба в воде. Более того, публичные обвинения Кремля в убийстве Хагошвили пришли не из Берлина, а из Вашингтона. В Берлине еще не решили, как бы пояснить это убийство, чтобы не обидеть друга Владимира. По крайней мере так пишет французская Монд.

Глядя на все это уже просто ради академического интереса хочется понять, что такого должен Путин у них там вытворить, чтобы они вышли из спячки? Возможно, они ждут, когда к ним прилетит Буревестник, а может быть они хотят дождаться чего-то более яркого и громкого? У меня пока нет ответов на эти вопросы, но будут.

11 Comments on "Европа. Летаргический сон"

  1. rock-n-roll | 13.09.2019 at 07:13 |

    Мне кажется, что всё дело в герре Шрьодере. Пока жив этот… хлыщ и сидит на довольствии у Хуйла, Германия будет толерантна к проделкам хуйловских агентов. И Меркель тут бессильна.

    • Dmytro Podkowa | 13.09.2019 at 07:25 |

      А Вам не кажется, что госпожа Меркель не сильно-то и сопротивляется.

      • rock-n-roll | 13.09.2019 at 07:32 |

        Ну Вы же сами писали, что если нет уверенности в победе, то “лучше сидеть тихо, сложив шаловливые ручки”. Вот она и не задавливает свой инстинкт самосохранения. ))))

  2. pitun.pump | 13.09.2019 at 07:55 |

    Надо учитывать что в Европпах демократические процедуры выборов правителей. То есть кто “простым людям” понравится, того и выберут. Кремль разумеется давно это просёк, и создаёт там целые пропагандистские местные индустрии, задача которых незаметными подлыми методами внедрять политику Кремля. На примере Брекзита и Трампняша они действовали довольно топорно, в Украине были большие риски и сроки поджимали, после этого они сделали выводы и стали действовать более тонко и изощрённо, посылая письма в СМИ от всяких разных “АНАЛитиков”, где любое событие (даже позитивное) тонко и ненавязчиво интерпретируется так, что неугодный Кремлю политик (например президент Кипра) виноват не только в том событии, но чуть ли не во всех грехах.
    А фраум Меркелям и месьям Макронам некогда вникать в такое подколодное пропитывание “русским духом”, им государственные дела надо вести. Государственные антипропагандисты не научились распознавать симптомы, СМИ тоже не до этого, им пожары и наводнения освещать интереснее и проще. Вот и получается тихое заболевание тяжёлой болезнью. И чем тише проходит инкубационный период, тем тяжелее потом послествия когда болезнь покажет своё лицо))

    • Володимир | 13.09.2019 at 11:53 |

      Деякі зауваження до Вашого допису. Кремль постійно моніторить настрої в суспільстві. Якщо взяти для прикладу Україну. Настрої в суспільстві моніторять різні сайти. Наприклад Еспресо чи Обозрєватель. Досліджуються реакції людей в соціальних мережах (лайки, дизлайки і т.п.). Виокремлюють певні групи людей. І з кожною групою працюють окремо. Працюють в залежності від поставленої задачі і мети. Працюють з усіма! групами!

  3. sharktrust | 13.09.2019 at 08:04 |

    Германия де-факто является союзником московии.
    Это в основном ФРГ откормила и технологически перевооружила мордор,
    обеспечила необходимым дипломатическим прикрытием, чтоб использовать
    в своих глобальных планах. Но не успели оглянуться, как московия скупила
    всех топ-чиновников Германии и уже сама начала диктовать правила игры.
    ФРГ еще трепыхается, но попытка соскочить с крючка имеет огромный
    шанс закончиться ядерным ударом по Берлину, там уж точно живут
    потомки фашистов. Это цель №1 после Воронежа, к тому же дальше от Москвы.
    Сценарий выглядит довольно глупо, мягко говоря, но без молчаливого
    согласия ФРГ московия не захватила бы Крым и не бомбила бы сирийские города,
    а мир так устроен что рано или поздно за все приходиться платить.
    Весь этот нормандский формат – цирк на дроте, если при Орландо Франция еще
    пыталась соблюдать нейтралитет и объективность, то макроновская франция уже
    вступила в сговор с немцами и мордором. Отстоять интересы Украины в этом
    формате практически нереально.

  4. Оптимус | 13.09.2019 at 08:29 |

    А в Германии , кстати , не только шредеры с меркелями поставлены на довольствие в путлеровском “газпроме” , но и “свободная пресса” . Думаю их французкие коллеги тоже знают на каких деревьях растут денежки друга Вольдемара .

  5. AlexSanders | 13.09.2019 at 09:56 |

    Не буде Шрьодера або Меркель буде хтось інший, такі настрої в Європі. Не знаю, що рускім ще треба зробити. На танках будуть їздити і то в Європі будуть соплі жувати.

  6. Роман | 13.09.2019 at 12:45 |

    Потомки 3-го Интернационала хорошо усвоили и творчески развили методы работы ЧК с представителями народов-демократов. Они выявили еще в те времена алчность жителей бабки-Европы, целенаправленно окучивали ее газом и прочими материальными ценностями и, в результате, вырастили для себя новый подвид сапиенса европейского. “Идеи” Интернационала сдобренные нефтедолларами дают сейчас хорошие всходы. Хороша беззаботная житуха, когда тебя не кошмарят соседи. А чо нам, у нас торговля с Московией на мази, а остальное ваше дело.

  7. ruffled racketeer | 13.09.2019 at 16:28 |

    Дещо не за темою (не стримався). Це ще один випадок — якби загиблий був велосипедистом то був би живий; якби нападник не змінив прикриття на скутер був би вільний.

    • VolodumurzDnipra | 13.09.2019 at 17:19 |

      може не всі, а я згоден тільки зі зміною умов та методів – був бі велосипедистом, нападник був би на мусоровозі або єлектриком.не попався би єлектрик – попався б ще хтось – альпініст або журналіст. фінал один: когосьхтось чимось інавіщось.замовник один: путлерх**ло або карлік на лабутенах. висновок один: не чув не бачив та всеодно…

Comments are closed.