Эстрадный жанр на сцене ООН

Эстрадный жанр имеет множество сценических форм. Вот кто-то во фраке показывает удивительные фокусы с картами, достает кролей из шляпы и смахивая пот со лба, усердно пилит свою напарницу, закованную в футляр, острой пилой.

Кто-то ничего такого не делает, но изображая различные гримасы, показывает многообразие проявлений идиотизма. Он делает крайне тупую физиономию, порет откровенную чушь, а публика с него ухохатывается.

Кто-то поет или играет на музыкальном инструменте руками, губами или другими, порой – весьма неожиданными частями тела. Но есть специалисты, которым удается объединить большинство этих форм. Тут тебе и фокусы, и вокал и бестолковые шутки. В общем, речь идет о чревовещателях.

Тут важны два компонента этого шоу. Первый – кукла, которая будет изображать самостоятельные действия и самостоятельную же речь, а второй – кукловод, который искусно делает вид, что он не управляет куклой, а просто стоит рядом, и что самое главное, что он не говорит вместо куклы. Для этого он почти не шевелит губами и делает вид, что его ничего здесь не касается и даже то, что кукла, якобы, говорит в его адрес.

Чем больше движений может совершать кукла, тем правдоподобнее она выглядит. Она мигает глазами, открывает рот и даже шевелит руками, а иногда и ногами. Но на самом деле, все движения и речи принадлежат кукловоду. Он просто знает, как делать вид постороннего человека, а на самом деле, засунул кукле руку сзади и там манипулирует ею, чтобы та делала нужные движения в такт его речам.

Что характерно, зрители, заплатившие стоимость билета на такое шоу, понимают, что именно здесь происходит, но с удовольствием наблюдают за искусством кукловода, понимая, что тут и к чему. Они просто хотят посмотреть на то, как он будет справляться со своей работой и насколько убедительно будет выглядеть иллюзия. Но мастер понимает, что идеальной игры не получится и для того, чтобы зритель не замечал мелких шероховатостей в его работе, он отвлекает публику забавными текстами. Людям это нравится, они смеются, втягиваются и уже не замечают сути представления, воспринимаю куклу как самостоятельного актера. В самом деле, они видят лицевую сторону куклы и никогда не видят ее тыльной части, а именно – того места, куда кукловод вставил свою руку.

Нечто подобное происходит не только на малой, эстрадной сцене, но и на большой, политической. Нечто подобное произошло просто несколько часов назад на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в  Нью-Йорке. Там выступал министр иностранных дел Сирии, Валид Аль-Муалем. С трибуны Генассамблеи оно обрушился на США и Турцию с обвинениями в оккупации территории Сирии, а потом – потребовал выведения их войск из Сирии.

В этой речи было все прекрасно, например – недоумение по поводу того, как вообще можно вводить своих военных на чужую территорию, хотя Сирия несколько раз пыталась ввести собственные войска на территорию Израиля и каждый раз образцово-показательно выгребала там по первое число.

При этом, речь эту двигал представитель преступного режима, который ежедневно уничтожает десятки собственных мирных жителей, до основания стер с лица земли крупные города и мелкие селения, жег людей фосфором, травил отравляющими газами и просто замучивал до смерти в пыточных казематах.

Но самое веселое в речи министра было все же не это. В конце своей гневной речи он предупредил американцев и турок следующим образом, согласно агентству Рейтер:

«Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муалем в субботу потребовал немедленного вывода всех американских и турецких войск из своей страны и предупредил, что сирийские правительственные силы имеют право принять контрмеры, если те откажутся».

Просто на минуточку, контрмеры грозятся принять деятели, которые полностью развалили страну, у которых нет ни своей армии, ни своего оружия, ни боеприпасов, ни даже топлива для своей техники. Да им просто жрать нечего, и они  сдохнут с голоду, если попробуют прожить самостоятельно хоть день. Вот эти движения и речи, которые звучат в ООН, возможны только благодаря руке кукловода, которая засунута по локоть им сзади.

То есть, говорящая тряпка угрожает странам, которые просто заигрались там в благородство, а не вздернули всю эту рвань как Хуссейна, но удобно сидя на руке кукловода, марионетка разевает рот, хлопает глазками и толкает чужие речи. Это потому, что сама она не способна ни говорить, не двигаться, как и подобает марионетке.

Впрочем, это можно наблюдать не только в Сирии, хотя кукловод – то же самый.

4 Comments on "Эстрадный жанр на сцене ООН"

  1. АнтонОвич | 29.09.2019 at 06:50 |

    Якщо на фото цей “міністер”,то подібність із ганчірковою маріонеткою – повна.

    • woloshin | 29.09.2019 at 07:02 |

      Егеж, подивіться, як воно від голоду опухло.

      • VolodumurzDnipra | 29.09.2019 at 09:31 |

        ну подивився, від голоду опухла нижня частина а верхня явно підсихає. просто дволикий янус тільки по діагоналі. вочевидь рука ляльковода вище рота не дістає. та й моль вже попрацювала. мабуть з новими ганчірками напряг

  2. Воланд | 29.09.2019 at 09:53 |

    А интересно как Сирия голосовала в все разы по поводу осуждения за действия России в Украине? Всегда против.Все что надо знать.

Comments are closed.