Технический инсайд (Часть 2)

Предусмотрен и другой вариант аутентификации, если после вчерашнего или просто после перебора, у вас во рту образовался «сушняк». Тогда телефон можно засунуть не в рот, а в любое другое место, где могут содержаться ваши физиологические жидкости. Это – резервный вариант, и им можно воспользоваться лишь в экстренном случае, о чем вас предупреждает режим повышенной вибрации.

Далее, вы попадаете на стандартный экран с иконками. Мало того, задний фон экрана – тоже является иконой, на с изображением натуральной Моковской Яреной матери, с надписью «Соси и не шуми». Почему так? Неизвестно.

Кликнув на одну из иконок, вы можете запустить то или иное приложение, которое не просто заменяет зарубежные аналоги, но и в некоторых случаях – сильно расширяет их возможности. Почтовая программа «Малявы» – заменит вам любое приложение электронной почты и обезопасит вас от неприятностей. Отправляя электронное письмо, вы знаете, что адресат получит его в целости и сохранности, с пометкой «проверил Майор ФСБ Иванов», например.

Кроме замечательной возможности проверки правописания, опытным сотрудником ФСБ, программа дает шаблоны вступления и окончания письма. Например: «Ночки доброй, вечер в хату!» и в конце «Спасибо конегонам, расход».

Социальные сети представлены приложением «гонево», где вместо птички Твиттера, изображен петух, хряк и кобель. Кроме обычных возможностей, она имеет функцию «стукнуть куму», где вы можете пожаловаться на безобразия, непосредственно в профильный отдел ФСБ, откуда вам придет сообщение о принятых мерах. В нем, раздел “Чаты”, будет заменен на исконное “Чо ты?” и будет масса интересных функций с анимированными картинками, который будет обобщен в группу “Послать на…”.

Приложение «Котлы», показывает не просто московское время, но и значок лежащей бутылки. Когда она полная и из нее льется содержимое, можно спокойно употреблять спиртное. Если же бутылка пустая и из нее вообще ничего не льется, то это может означать, что дело уже к утру и пора завязывать с пьянкой, либо церковный пост.

Эта бутылка имеет еще одну функцию, которая предупредит пользователя о неприятностях. Если она пустая и стоит вертикально, то это значит, где-то неподалеку происходят массовые беспорядки, и если вы не выйдете из зоны проведения соответствующей спецоперации, то рискуете присесть на бутылку. Эта функция впервые применена в промышленности, и россияне ее запатентовали особенно тщательно.

Еще одна интересная особенность привычной программы «карты», будет оценена всеми пользователями. В зависимости от уровня регистрации и сетевого статуса, карты будут показывать вам ближайшие места , где можно купить клей, боярку или «шмурдяк». Для более продвинутых пользователей, программа покажет, где ближайший пункт выдачи «муки из Аргентины» и других важных вещей.

Что тут важно отметить. Недавно Фейсбук был оштрафован на 5 миллиардов долларов за то, что он долго и нудно собирал личные данные пользователей, которые скорее похожи на опросную анкету погранслужбы, таможни или чего-то подобного, а потом – утерял 70 млн. не только паролей, но и всех тех данных, которыми пользователи бестолково делились с компанией, включая телефон и адрес, которые Фейсбук настойчиво требует и сейчас, для «большего вашего удобства».

В общем, его все чаще замечали на том, что он предает эти данные на сторону для того, чтобы коммерческие структуры вели целенаправленную рекламную компанию, но вот – огромный массив был то ли утерян, то ли продан вообще на сторону, поскольку он частями стал всплывать в Сети.

С «Чебур зечкой» этот номер не пройдет в принципе. Все ваши пароли, какие-то личные данные и фотографии, будут храниться в особо защищенном облаке ФСБ. Только контора сможет иметь к ним доступ, или те, кому контора сильно доверяет.

Это, конечно, не все новации и оригинальные фишки, но уже из этого достаточно для того, чтобы понять, россиянам это понравится и они быстро пересядут на новые телефоны даже с китайцев, не говоря уже о Самсунгах, или, не к ночи будет сказано – Айфонов. Тут даже спорить не о чем. Единственное, что мы тоже не поняли, куда там заливать чернила, чтобы он печатал фото?

В общем – был такой инсайд, и мы его до вас до несли. Теперь – живите с этим и завидуйте россиянам.

9 Comments on "Технический инсайд (Часть 2)"

  1. Анатолій | 02.08.2019 at 17:06 |

    Все ж таки, мені здається, треба тримати рівень трохи вищий. Ми ж не на 95-й квартал прийшли.

    • Евгений (3-я волна) | 03.08.2019 at 00:16 |

      Слушне зауваження. Але є одне “но” – Вы приходите ко мне домой, отобедали и заявляете: “Что-то не очень – приду завтра, а вы уж постарайтесь получше!”

      • Анатолій | 03.08.2019 at 10:55 |

        Якщо я не вперше у вашому домі, впевнений в якості ваших страв, тут раз – ви кидаєте на стіл пачку чипсів, або триденної давнини прокисший салат – це мене не зможе не здивувати.

    • Albert | 03.08.2019 at 13:00 |

      роман “Скука смертельная” :
      “…. -вы знаете, моя жена умерла со скуки
      – это прискорбно, сочувствую, ей
      – но, я не могу понять почему она ещё требует и развод”

      • Albert | 03.08.2019 at 13:22 |

        что-то не давало покоя в комментарии о 95 кв., перечитал. -Оказалось, что это слово “мы”.

        берегите жену

  2. Puzat-Pasuk | 02.08.2019 at 17:27 |

    Анатолій,це рівень Бориса Барського

    • Анатолій | 03.08.2019 at 10:58 |

      Ви маєте на увазі його телевізійні номери, чи литературу? Якщо литературу – не читав, не знаю, а з його телепрограм мені його образ подобався саме інтелігентністю.

  3. Программа Карты, кроме всего прочего, включает и любимое расеянами Очко, (или В Очко), там аж целых 36 карт.

  4. Albert | 03.08.2019 at 12:48 |

    Ещё одна,бытовая млад модификация,ограниченного радиуса действия, типа-трахофон ,опубликован в журнале “красная звездень”, которую может собрать дома любая малообеспеченная семья, а это – мин. 2 консервные банки,соединённые проволочкой, до 100 метров. Для группового чата,не более 10 банок для качественной связи,
    Неудобство переноса от ротовой полости до ушной компенсируется дешевизной изготовления, универсальностью при любых погодных условиях. Не порезаться необработанными острыми краями банки вам поможет:
    (см. Масква, скобяной отдел, пер. 102-й Тупик дом2)
    По просьбе трудящихся, тракторный завод мягких игрушек разработал беруши с дырками по 100 руб. за штуку. Естественно, что на два уха необходимо заплатить 200 рублей.
    Минздрав одобрил рото-слуховое приспособление и отметил, что вибрации в половине устройства слушающего, создают положительные колебания , помогающие отслоению залежей ушной серы.
    Профилактика от ушных пробок охватит практически всё население российской федерации и предотрвратит заболевания, связанные с гигиеной головы.
    Для семейных пар, спецалист ушиист-психолог аналового направления, предлагает следующую модификацию:
    -те же 2 банки, но проволоку заменит пружина,необходимая для резкого прекращения разговора. При разногласиях,небольшие увечья слушающей части головы, , помогут укрепить отношения среди семейных пар и избежать использование более тяжёлых предметов.
    Каждая пара может выбрать необходимую силу сжатия пружины, которую выпускает тот же завод ТЗМИ.
    При покупке комплекта из 3-х пружин, вы получите в подарок 3 упаковки ежедневных прокладок, изготовленного на дочернем предприятии Сельхозсантехника

    *разрешения на изготовление и использование фсб не требуется, прослушка не ведётся, но счётчик почасовой тарификации обязателен к регистрации

Comments are closed.