Технический инсайд (Часть 1)

От редакции.

Как мы уже не раз говорили, мы имеем некоторые каналы инсайдерской информации из страны-агрессора. Иногда мы делимся с коллегами, а иногда – нет, поскольку она уж очень специфическая. Но вот мы получили информацию по новому каналу, и нам трудно оценить степень ее достоверности. Однако, она касается технических, а не политических вопросов, и мы решили, что ею можно поделиться с коллегами в режиме «слухов», чем и является любой инсайд. В общем, за что купили, за то и продаем.

Итак, в открытой российской прессе идет информация о том, что в принципе, все структуры, которые так или иначе связаны с интернетом, уже готовы к отделению его российского сегмента в замкнутую сеть. В частности, это касается банковской сферы, с ее платежной системой «Мир».

Но в данном случае, речь идет о мобильной связи. Есть мнение, что с отделением российского сегмента Сети, начнется процесс выдавливания мобильных устройств любого другого производства, кроме китайского и российского. Новые модели не будут поступать на рынок вообще, а если у кого такое появится и это обнаружится – будет вызван бульдозер и сначала раздавлен телефон, а потом – кто знает. В любом случае, россияне массово перейдут на телефоны производства КНР и РФ.

Причем, именно российские телефоны будут выгодно отличаться от китайских, и предполагается, что они полностью захватят рынок мобильных устройств за 3-5 лет. Уже готовится преемник знаменитого «Йоптафона» – «Йоптафон Плюс» или «Йоптафон Раз». В телефоне будут использованы технологии малозаметности, маскировки инфракрасного выхлопа и всепогодное самонаведения. Мало того, телефоны будут неубиваемыми, а заряжаться будут устройством типа «динамо», которым в совке были снабжены фонарики типа «Жучок». Пользователь ритмично нажимает рычаг, который крутит динамо, и телефон работает вообще без аккумуляторов и необходимости подзарядки. В элитных моделях даже номеронабиратель будет в стиле «вертушка».

Но в данном случае, речь идет не о телефонах, а скорее – об операционной системе. Известно, что вместо Виндовс, будет введена ОС «Чебурашка». Она будет полностью совместима с мобильной версией «Чебур-зечка». На сегодня доступна версия v. 0.95, а ее релиз ожидается сразу после объявления об отключении внешней Сети и поступления в продажу телефонов линейки «Йопта».

Далее идет описание тех действительно не имеющих аналогов свойств и возможностей, которые демонстрирует новая мобильная ОС, производства РФ. Итак, сейчас мы наблюдаем последнюю фазу миграции систем безопасности мобильных устройств с дактилоскопичных датчиков на распознавание угловых точек лица владельца.

Это уже третье поколение систем безопасности, поскольку первой была  система ввода цифрового пароля или графического ключа, на его основе.

Россияне пошли дальше, и использовали новую, запатентованную систему «Крипто-лизинг». Ее особенность заключается в следующем. Когда вы берете в руки телефон, там будет стандартная и неизменная заставка поля доступа. Какое фото там будет – пока неизвестно, но пользователь должен будет лизнуть экран телефона мокрым языком.

Система быстро делает экспресс тест на ДНК, беременность, алкоголь и некоторые химические соединения в крови. Это значит, что в случае вашей верификации, вы сразу получаете доступ к самому телефону и данные о себе, которых не дает ни одна зарубежная программа «Здоровье», которая максимум на что способна – измерить давление.

(окончание следует)

5 Comments on "Технический инсайд (Часть 1)"

  1. iskator | 02.08.2019 at 16:25 |

    Бюджетные модели будут на 76-ом, премиум модели на 98-ом…

  2. Рем | 02.08.2019 at 16:47 |

    Все – в точку, так и есть! Единственное уточнение: в связи с высокой мощностью процессора телефона «Йоптафон Плюс» (что связано с необходимостью запоминания до 10 номеров абонентов сети) носить его приходится отдельно от телефона – в рюкзаке с внешним куллером. Но это даже хорошо, т.к. позволяет отапливать помещения и салоны элитного общественного транспорта – маршруток. И да, все это от устройством типа «динамо». Что положительно сказывается на здоровье правой руки граждан запоребрика.

  3. Puzat-Pasuk | 02.08.2019 at 17:25 |

    ржу

  4. vl.west | 03.08.2019 at 12:41 |

    будет введена проверенная ламповая технология,виброзвонок с кукушкой, набор рингтонов с ссср, стильный чехол с иконной николая второго или сталина, также в чехле будет место для продовольственных карточек водки и пистолета.выпуклый екран 4:3 с поддержкой 3д технологии, зарядное кроме динамо с подключкой к 380. будет возможность подсоединения ошейника для прокладки навигации и предотвращения несанкционированного доступа.мощтные звуковые динамими от жигулей,камера с макропикселями и оптикой зенит, новая антена на 2 метра от волги,презерватив для влаго и пиле защиты….. короче немного инсайда.

  5. onosamo | 03.08.2019 at 14:28 |

    А чем это лаптефон будет лучше китайского аналога?
    Древесина лучше, или искровой передатчик не на катушке, а на вращающемся генераторе?

Comments are closed.