Популярная генетика (Часть 2)

Но у нас эти эффекты все же имели какие-то ограниченные, по расстоянию, эффекты. А вот в РФ генетика двинулась куда сильнее и дальше. Начиналось все как обычно. У президента Ельцина оказалась просто безгранично талантливой дочь Татьяна. Она была настолько успешной бизнес вуман, что начала активно скупать замки в Германии и прочие ништяки, поскольку денег уже хватало на эти траты. Собственно говоря, никто же и не сомневался, что у президента РФ не может быть гениальной дочки.

Но после Ельцина генетика пошла дальше. Да, путинские дочки – тоже гениальные, и как положено, имеют «недвигу» в Европе, а в РФ – акции Сургутнефти и прочих «голубых фишек», но это – банально. Куда интереснее процесс перепрыгивания генов в процессе близкого общения с формально посторонними людьми.

Например, хорошо известно о том, что совковая система выращивания спортивных звезд, не важно в каком виде спорта, делает мощный перекос именно в сторону спорта, за счет всего остального образования. И если карьера спортсмена заканчивается между 20 и 30 годами, то он по сути оказывается без образования и навыков для не спортивной жизни. Если, конечно он не ушел в «профи», где работает еще десяток лет, стараясь скопить денег столько, чтобы хватило «на всю оставшуюся».

Но если речь идет о спортсменах – олимпийцах, которым нельзя быть профи, то именно они и остаются  с медалями и пустыми руками с перспективой начинать все сначала или (если повезет) идти в тренеры. Вот именно такая спортсменка стала объектом внимания Путина. Тогда он серьезно интересовался спортивной гимнастикой и спортивными же гимнастками.

В общем, в процессе близкого общения с Путиным, на нее накинулись его гены гениальности и она стала резко расти, сначала по части депутатства, а потом – пошла в топ-менеджмент крупного медиа-бизнеса. Путин достал из ее глубин талант крупного менеджера неважно чего и теперь она руководит неважно чем. А все почему? Потому, что – талант.

Но оказалось, что не только с Путина перепрыгивают эти гены. Его близкий товарищ и по совместительству – министр обороны (бывший министр по чрезвычайным ситуациям) Шойгу, долгое время растрачивал свои гены на оленей, но однажды ему встретилась не кто-нибудь, а стюардесса, спортсменка, комсомолка и далее – по списку. Как сообщают российские источники, зовут стюардессу Елена Шабунова.

Вот как сами россияне описывают процесс активизации гена у бывшей стюардессы:
«После того, как в 2001 году у Шебуновой родился сын, отцом которого является Шойгу, ее дела «пошли в гору». Так, бывшая стюардесса сменила ВАЗ 21083 на Mercedes-Benz, а затем переехала в квартиру у Рублевского шоссе».

Понятно, что по российским меркам такое преображение нельзя назвать чудом, поскольку даже в совковых анекдотах что-то подобное описывалось, но не стоит спешить с выводами. Это лишь фиксация момента пробуждения гена. Дальше – больше.

«Кроме того, у Шебуновой в поселке Жуковка есть поместье стоимостью 1,5 млрд рублей, соседствующее с Ротенбергами. По данным издания, земельный участок под поместье Шебуновой достался от Михаила Кочеткова — одного из крупных подрядчиков Министерства обороны».

Да, это еще не миллиарды долларов, но Лена же и не дочка Шойги. Поэтому гены работают не на полную силу, но работают же. Даже в рублях, миллиард – совсем не копейки.

В общем, бывшая стюардесса стала руководить фирмами-подрядчиками министерства обороны РФ, то есть – министерства Шойги, на чем заработала как минимум 6,5 млрд. рублей. Это лишь то, что удалось накопать российским журналистам и энтузиастам. С учетом того, что там все стараются делать так, чтобы не особенно светиться, то скорее всего, основную часть «добычи» Шебуновой, исследователи просто не нашли. Но даже то, что уже найдено, и так тянет на суму, куда большую, чем $100 млн. Как для стюардессы – весьма неплохо.

В общем, таких случаев масса, и они ждут своих исследователей. Надеемся на то, что они возьмутся за дело уже скоро, и секрет гена гениальности будет разгадан раз и навсегда.

3 Comments on "Популярная генетика (Часть 2)"

  1. Геннадий | 01.08.2019 at 15:23 |

    Брехня, это не таланты, а “чудо чудесное”, спросите у Васи Сталина. Талант ведь надо подпитывать, сам по себе он не более чем “склонность к способностям”.

  2. Ехма!.. От якби ж та Оленка сказала своєму Шойзі: “Чуєш, Сергунько?! Не хочу більше бути стовповою дворянкою – хочу бути вільною царицею-Х**лицею!!! Нумо зіпхни цього лисого карлика з його трону”. Ото цікаво, зіпхнув би Шойга ВВХла чи не насмілився б на таке?!

  3. Воланд | 01.08.2019 at 18:49 |

    Хороший пример! Кстати за президента Пороха вроде бы талант детей не раскрылся, Ето у нас первый раз прецедент можно сказать.

Comments are closed.