Не тот компот (Часть 2)

В общем, вся эта расследующая, протестующая и требующая публика перегрела ситуацию и убрала власть, при которой они могли вполне успешно паразитировать. Вся эта красота уходит в прошлое неотвратимо и страшно. Если кто-то считает, что это не касается телевидения, и что оно в этот раз не перегрело само себя –пускай остается в плену собственных иллюзий, как и те, кого мы помянули выше и которые мечутся в растерянности, разыскивая место, где они теперь станут харчеваться, поскольку транши и гранты уже «фсё».

Здесь мы не станем обсуждать вопрос того, где и насколько наше ТВ перегрело ситуацию. Все могли это наблюдать лично и прочувствовать на собственной шкуре. Но в данном случае, мы используем известный метод сравнительного анализа. Используя его, мы исходили из того, что наше ТВ использовало российские методы пропаганды и приемы российского ТВ, использованные для промывки мозгов.

Дело в том, что температуру подогрева публики надо поддерживать умело, и не только для того, чтобы она не остыла, но и для того, чтобы это варево не превратилось в токсичную дрянь и не наступил процесс отвращения от ящика. Здесь я позволю себе не согласиться с Чингизом Айтматовым, который однажды сказал примерно следующее: «Желудок – умнее мозга, поскольку его может стошнить, а в мозг можно безнаказанно грузить любую дрянь». Не совсем так. Есть предел и у мозга. Если допустить мощный передоз, то все случится как с желудком.

Далее мы приведем исследование самих россиян, которые однозначно поддерживают свою власть и в отличие от наших «националистов» и прочей шоблы, понимают свое паразитическое предназначения и очень не хотят, чтобы носитель загнулся. Ощущая признаки того, что носитель пошел в разнос и может загнуться, они аккуратно сигнализируют ему о том, что ТВ игла психологического наркотика, переборщила с дозировкой и теперь процесс может свалиться в неуправляемую фазу просто в любой момент. Оно и понятно, ведь общественный наркоман потихоньку съезжает с дозы, а иногда – его уже просто воротит от «ТВ дури».

Как всегда, мы не даем ссылок на российские источники, но приводим некоторые цитаты их текстов.

«За последние 10 лет телевидение перестала считать основным источником информации почти четверть россиян — их число уменьшилось с 94 до 72%. На столько же сократилось и доверие к телевизионным новостям — с 79 до 54%».

Нашим зомбакам, сидящим на иглах типа Г+Г, стоит задуматься над тем, что даже их «мышыбратья» уже до тошноты нажрались телевизора, в который наши уперлись и выгребают оттуда помои ведрами. Но продолжим.

«То, что освещение по телевидению новостей о состоянии российской экономики не соответствует действительности, заявили 52% опрошенных. Столько же человек не доверяют и материалам о внешней политике, при этом за год их число уменьшилось — с 71% в марте прошлого года, до 53% в марте 2019-го».

Позволю себе еще раз напомнить. Эту статистику наработали россияне для россиян, и в первую очередь – для собственного руководства. Так что тут – все чисто. Поэтому – последняя цитата.

«Вторым по популярности источником информации стали соцсети и интернет (34 и 32% соответственно), о своем доверии им заявил каждый пятый опрошенный. Схожих размеров аудитория, 35%, у независимых СМИ — под ними исследователи понимают издания, которые «регулярно публикуют точки зрения, отличные от официальных».

Так что там – процесс уже пошел. Пусть медленно и  пока не вполне очевидно, те не менее он идет, несмотря на более мастерское и бережное отношение к «игле», постоянному измерению дозы и температуры. У нас же произошел однозначный перегрев и запредельно форсированный режим, а потому – эффект может быть куда более масштабным и быстрым.

Но можно полагать, что тут уютно и в лужицах забавно плавают рыбки и снуют крабики. А все потому, что вода отступила, как это всегда бывает перед цунами.

15 Comments on "Не тот компот (Часть 2)"

  1. Укроп | 01.08.2019 at 17:09 |

    Насчет отступившей воды и что это означает для красивых рыбок в лужицах – отлично сказано!

  2. Ясно видящий | 01.08.2019 at 17:23 |

    tZEE inform 01.08.2019 г.

    Часть ветеранов отказалась идти с Вовой на День Независимости. Будет два марша – Вова, уклонисты, дезертиры, ватники и лизоблюды и второй – ветераны и патриоты. С этого дня и начнется противостояние двух этих структур. Ну что ж … . Да будет так !

    Минфин и Госказначейство по прямому указанию Зеленского уже вторую неделю проводят умышленные задержки регулярных бюджетных платежей. При том, на казначейских счетах вполне достаточно средств для регулярной проплаты бюджетных обязательств. Остаток на 1 августа 48,97 млрд грн.
    Основной объем искусственной задолженности приходится на бюджет ВСУ и бюджетных организаций.

    Луценко опять домогается Мендель. Третью повестку прислал. Говорит, что четвертым будет наряд полиции. Г-н прокурор, вы бы забирали их всех сразу, чтобы два раза не ходить.

  3. Но у т.н. националистов, журналистов и журналисток действительно наступил решительный момент. При Порохе они неплохо загребали кто евробляхами, кто экспердным мнением, кто мордой приторговывал на тв и не видимо не только (мордой). Но судя по всему, халява действительно закончилась и что бы хорошо питаться, придётся попотеть, и не только в миссионерской позе. Пока раскрепощённые , розовощёкие крепкие зе-парни будут проводить тест на лояльность, то всей этой вонючей публике лучше самим записаться на курсы ЛГБТ, или вступить в кружок юного садо-мазохиста. Других вариантов просто нет. И что самое главное, они это понимают. Профиль деятельности придется менять. Не всем повезёт сначала…

  4. Пропаганда Московии в полном тупике, Каждый день только про мир, правда на своих условиях, Вопрос мира для кацапов стоит уже очень остро, Базовая цель “Сфера влияния” с правом изменения границ, Забыта, Остался к продвижению, “Гражданский конфликт”. Это конечно за деньги! За сотни ярдов правильных денег, по компенсациям и репарациям, Вот только Залеский пожмет руку кому то из наказных урюков, за деньги все, Участие в политической жизни Украины, тоже от сюда, Пока ничего не получается, Вопрос Донбасс или Украина для кацапов оказался ловушкой, Тема: Донбасс не отдадим но пустите в Украину не продается, товарочек, так себе! И кто кого держит за яйца еще вопрос, Но воют на Московии,

  5. Наталія М. | 01.08.2019 at 20:03 |

    АХТУНГ!!!
    Хроника одного Президента …
    01.08.2019 г.

    Вот так бывает… На пике взлета, победив всех и вся… И один звонок Джулиани длительностью 8 минут… И низвергнут великий Богдан. Так проходит слава мира… Мы предупреждали – Кличко вам не по зубам 🙂

    https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

    П.С. Теперь и в США знают от Кличко, какие недоумки пришли к власти в Украине! Блестящщеее.. Ждём продолжения…

    • kinsulis | 01.08.2019 at 20:41 |

      Угу…
      Текст заявления:
      “Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания”. … с момента желания?! 🙂
      Очередные КВН-ские штучки для сокрытия чего-то важного?
      Не спеши! (с)

    • Я несколько раз уже писал, Сила вещей, философия власти давно не теорема, но аксиома! У Залеского нет шансов! Или Беня или власть!

  6. Андрій Дар | 01.08.2019 at 20:32 |

    “Електоральне поле” настільки перегріли, що результат пішов у небажану для замовників сторону.
    А саме, за мажоритарників із крманди Зе голосували за будь-кого, хоч за табуретку, і вони вибили з депутатства багатьох місцевих лідерів, в тому числі регіоналів, на яких точно розраховував кремль (як приклад – у Одесі).
    Тепер, події йдуть за непередбачуваним для замовників (кремля) сценарієм. Кремль мовчить щодо Зе, мовчать і відомі мені кремпівські пропагандисти.
    Ситуація у точці біфуркації.
    Це, наскільки я бачу.

  7. Кремль мовчить щодо Зе, мовчать і відомі мені кремпівські пропагандисти.
    ===============
    Ничего не молчит,сливной бачёк поливает его ещё как…

    • Андрій Дар | 01.08.2019 at 20:55 |

      Дякую Вам за інформацію, бо їх не дивлюсь.
      Якби хвалили – було б погано.
      Ругають – то добре, бо не досяли потрібного їм результату.

      • Укроп | 01.08.2019 at 23:47 |

        То нам що, за іронією долі співчувати та підтримувати Зе? 🙂

        • SoldatYdachi | 02.08.2019 at 06:36 |

          саме на це кремлядь й розраховує бо вони усіх міряють по собі.

  8. freedom | 01.08.2019 at 20:58 |

    “…Вторым по популярности источником информации стали соцсети…” – с одной пропагандистской иглы пересели на другую, и еще не известно какая из них хуже, конторские “одноглазики” и “вконтакте” с иллюзией независимости и объективности, или традиционные гебелсовские рашаСМИ.

    • Dmytro Podkowa | 01.08.2019 at 22:27 |

      Про “одноглазники” и “вконтакте” это у Вас шутка такая?

Comments are closed.