Четыре пятилетки Путина (Часть 2)

В это самое время, когда Ельцина фактически списали со счетов все, даже его личная охрана, через Бориса Березовского, в игру был введен тогда еще мало кому известный Путин, бывший конторский и действующий питерский мафиози. Системе он приглянулся потому, что когда над его шефом мэром Питера Собчаком сгустились подобные же тучи и вопрос о его аресте перешел в реальную плоскость, Путин вывез его из РФ тайными тропами, по которым гоняли наркотики. Просто взял и вывез из-под носа у следствия. Чуть позже вопрос замяли, и Собчак смог вернуться в РФ хоть уже не в политику, но и не в питерские «Кресты». В общем, Путин зарекомендовал себе преданным и находчивым холуем своего хозяина, который не гнушается применять самые грязные средства для достижения поставленной задачи.

Так он оказался в кресле директора ФСБ с одной-единственной целью – найти противоядие против следствия, ведущегося по деньгам семьи Ельцина. И тут Путин показал себя примерно так, как и с Собчаком. Нехитрой комбинацией «сладкой липучки», под генпрокурора Скуратова подвели двух проституток, а те – привезли его в номер отеля под путинские камеры, где и была снята «клубничка» в исполнении Скуратов. Видео оказалось шикарным, и показывало не просто сцены утех главного прокурора, но и то, что мачо из него, как из материала якутского скульптора – пуля.

Именно в таком виде кадры этой съемки ушли в телевизионный эфир СМИ, подконтрольных Березовскому. Как следствие, хохотали и прикалывались коллеги над Скуратовым даже не за то, что он проводил время с гейшами или гетерами, а за то, что он дал себя завести под камеры конторы, и оказался в состоянии, предшествующем известной кондиции «Бобик сдох». В общем, Скуратов подал в отставку, а следствие, которое он лично курировал и направлял – замерло.

Всем, кто в нем принимал участие, стало понятно, что если Юру вывели из игры чисто и по технике, то с ними никто возиться не станет в принципе. Тогда было модно расстреливать ретивых чиновников и других лиц, прямо в их собственных подъездах. В общем, следователи замерли и стали держать нос по ветру, а вместе с ними и те, кто стоял за этим заказом, да и вообще все, кто принимал участие в игре «Царь горы». Ельцину же надо было нести смятение в уже устоявшуюся расстановку сил, и вот 9 августа, Путин пересел из кресла директора ФСБ в кресло премьер-министра, сменив на посту впавшего в шок великого комбинатора Евгения Примакова.

А самом деле Ельцин был смещен за два месяца до этого, и временно, местоблюстителем был Сергей Степашин, но это ничего не меняет. Примаков принял участие в игре против Ельцина, и вот такого хода с назначением Путина в премьерское кресло – точно не ожидал. Получилось, что под Путиным одновременно оказалась и Контора, и вся исполнительная власть, а по факту – управление всей страной, вместо немощного Ельцина.

Собственно говоря, уже ельцинский режим выродился в чисто мафиозный клан, и потому ему было важно то, как пройдет «крещение» новый боец. Выводя из игры Скуратова, Путин продемонстрировал, что от имени Ельцина были фактически ликвидированы амбиции одного из мощных кланов, за которым стояли миллиарды, и что сделано это было технично и быстро. А это значит, что клан Ельцина неожиданно получил второе дыхание именно в лице этого мелкого, плешивого и невзрачного чудака.

Как мы отмечали выше, российской прессе эта тема оказалась не интересной, и потому какую-то хронологию событий, за время правления Путина, составило британское издание «Mirror». Ниже мы последуем ее хронологии с теми событиями, которые изданию показались важными, но добавим к ним элемент, который придаст всей картине новый, куда более содержательный вид.

(окончание следует)

12 Comments on "Четыре пятилетки Путина (Часть 2)"

  1. Прохожий из ФРГ | 10.08.2019 at 11:50 |

    Честно говоря ничего не понимаю, что сейчас происходит с сайтом.
    Темы актуальные и злободневные,аналитика на высшем уровне а комментариев становиться все меньше и меньше. В чем причина – отпуска, картошка, грибы или апатия и равнодушие?
    То, что является нормой для россиян, для украинцев – смерти подобно.

    • Dmytro Podkowa | 10.08.2019 at 12:03 |

      Подскажите, что актуального и злободневного в том, как пришло к власти Пуйло или как во Франции собираются пилить бюджет, проектируя истребители. Да даже взрывы на крайнем севере и пожары в Сибири украинских патриотов волнуют постольку, поскольку это идет во вред бензоколонке. А в это время в Турции Зе………. и т.д. и т.п., да и предстоящий асс в Раде, я думаю, заботят украинцев значительно сильнее.

    • Сергей М Г | 10.08.2019 at 12:18 |

      Перший фактор це не останній текст в серії:-). Другиий -мертвий сезон. Та й люди втомилися, треба видихнути після напруги останніх місяців.
      Зайдіть на сторінку ЛО на ФБ, там активність вище.

    • Сергій | 10.08.2019 at 16:22 |

      Матеріал настільки якісний, що всі коментарі зайві. А так дійсно, сезон відпусток, але ж мережа на разі є всюди, то ж не проблема зайти почитати, хоча з тел не дуже зручно коментувати, але можливо.

    • Укроп | 10.08.2019 at 22:59 |

      Да не переживайте, сейчас пауза до того времени, как начнет чудить новоизбранная Рада 🙂 Ну и отпуска и расслабленность тоже вносят свой вклад… И не забывайте про национальную черту украинцев – пока все идет более-менее, они занимаются “собственным садом-огородом”, а когда начинает “припекать” – начинается быстрая самоорганизация. Зе, надо отать должное, хотя и слабый президент, но откровенных шагов к сближению с Москвой то ли просто боится делать, зная к чему это приведет для него лично, то ли и не хочет их делать сам. Причина понятна – лучше быть Президентом Украины, чем губернатором малороссии, да и то не факт, там нашлось бы желающих пограбить “братскую страну” вагон и еще маленькая тележка, он это понимает. Поэтому вынужденно (а чем черт не шутит, может и добровольно) бежит по колее, протоптанной Порохом и пока он с нее не свернет, его позиции более-менее стабильны, в смысле народ не придёт с мокрыми тряпками гнать в шею. Автор – работает как бешеный в своем обычном режиме, хотя его просили чуть поберечь силы на случай, если осенью начнется таки революция, но, похоже, если Зеля не выкинет какой то фортель, то ему дадут возможность досидеть свой срок, а Порох пусть хоть силы восстановит… Опять же Беня стал чего-то такой, хоть до болячки прикладывай 🙂 Уже и “гражданский конфликт на Донбассе” – его неправильно поняли потому что “он то гражданский, но если бы не вмешалась рашка, то закончился бы за две недели” – похоже, звездно-полосатая рука, крепко сжимающая причинное место, способствует просветлению разума и снижению стремления довести Украину до дефолта и т.п. влажные желания 🙂 Так что не переживайте, читатели просто отдыхают…

      • Andriy Moderator | 11.08.2019 at 07:42 |

        “Мы на пороге большого слива Украины”

        https://tverezo.info/post/101037

        • Укроп | 11.08.2019 at 08:44 |

          Вообще то все, что делалось раньше, ставило целью заставить Хуйла убраться с Украины, мне кажется, этот процесс тоже можно было назвать “договоренностью с путиным”? Так что в самом слове ничего изначально предателького по отношегию6к Украине нет. А вот какие это будкт договорённости? Вот тут таки да – есть варианты… Конечно лучше всего довести рашку до дезинтеграции и чтобы им стало не до соседей, но будем реалистами – эта дрянь булет траву жрать, но одновременно целовать зад свому фюреру еще долго.

      • “…, он это понимает.” , “… то ему дадут возможность досидеть свой срок…”
        ____________________________________________
        Соглашаюсь с Вами во всем, но то, что он понимает отвергаю.Вся беда в том, что он не только не понимает, но и не обучаем.Он живет в другом измерении, поэтому ни за что не досидит до конца срока.

        • Укроп | 11.08.2019 at 11:10 |

          Ну так если “через рік, так через рік”, тоже нет никаких возражений 🙂 Раньше начнется восстановление… Все равно воспринимаю время правления Зе, как время, когда “Украина поставлена на паузу”.

  2. Так понимаю, что пока нет рады, спикера, правительства (новых), всё стоит на паузе…

  3. Укр | 10.08.2019 at 18:14 |

    То Прохожему из ФРГ: Тут скорее фан-клюб 95 десантно-штурмовой бригады, а не 95 кварталу кривоварогу ?

  4. To Укр – +++!

Comments are closed.