Вырыл яму? Гуляй смело! (Часть 1)

Еще несколько замечаний по теме выборов перед тем, как ее отпустить. Итак, просто представим, что картинка партий, прошедших пятипроцентный барьер, оказалась той же, что и сейчас, отличие в ней только в том, что ЕС набрала 21%, как БПП в 2014 году. Что дальше? Идти в коалицию? С кем? А если бы у остальных были те же проценты, что и сейчас, только у слуг было бы 22 или 23 процента, что тогда? С кем строить коалицию? С оппо, юлей, вакаром? С кем? Еще один вопрос, а смогли бы зе вообще собрать коалицию с теми же тремя силами?

Если честно ответить себе на эти нехитрые вопросы, то окажется, что  принципиальной разницы в том, 8,5, 12,5 или 20,5 процентов набрала бы ЕС – нету. Более того, у зе, с такими же процентами, как были у Народного Фронта в 2014 году, были бы все возможности добрать голосов до коалиции.

Что характерно, о желании войти в коалицию с зе заявили все три эти силы. Другое дело, что теперь оно вряд ли нужно самому зе, поскольку голосов должно хватить для самостоятельного формирования правительства, без участия других сил. Просто нет смысла торговаться даже не за должность премьера, которую на себя уже примеряли Бойко, Юля и Славик, а даже за министерские портфели. Зачем?

Это, что качается наших возможностей и шансов. Главное, что мы вошли в парламент, а дальше – до 50% или около того, ничего особо не изменилось бы, но это с учетом идентичных нынешним результатам голосования по мажоритарке. Так что нужно это иметь в виду и не питать иллюзий. В данной ситуации, этот результат можно считать между удовлетворительным и хорошим.

Теперь о заглавном фото. Оно отображает примерную расстановку сил среди аутсайдеров, но прошедших пятипроцентный барьер. Данные взяты с сервера ЦВК по состоянию на 12:00 22.07.2019. Думаю, что процентное соотношение не сильно изменится даже к утру 23 числа, к моменту выхода этого материала.

Что на себя обращает внимание, так это – отсутствие Народного Фронта как отдельной сущности. А ведь в ушедшем составе парламента, это была самая многочисленная фракция, сформированная по партийным спискам. Даже у БПП было меньше голосов. Это к тому, что сейчас зе является самой крупной фракцией, но от этого и до полного исчезновения – всего один шаг.

Второй момент можно заметить в нескольких кружочках, которыми мы отметили результаты, показанные некоторыми политическими силами.

На первый взгляд может показаться, что их ничего не объединяет, кроме общей судьбы – вылет из Рады следующего созыва. Но на самом деле, у них есть еще одна общая черта, у кого-то выраженная более явно, а у кого-то менее. На самом деле, здесь можно посмотреть на тех, кто играл роль могильщиков Пороха и его политической силы.

Итак, сверху вниз. Радикальная партия и ее бессменный лидер Ляшко, постоянно подключались к мероприятиям по уничтожению рейтинга Пороха, когда ситуация выходила на верхнюю точку кипения. Видимо, пан Олег думал, что Порох вот-вот пойдет на уступки и ему надо быть рядом, чтобы ничего не прозевать. Но инициатором этих мероприятий он никогда не был. Он – битый фрукт, как и бабуля, а потому – всегда действовал из-за спин инициаторов.

А вот инициаторами, хоть и не вдохновенными, всегда старались быть чистые оппо. Они усиленно рыли яму Пороху, но в итоге – сами оказались в ней, и скорее всего, их больше никто не услышит и не увидит.

(окончание следует)

7 Comments on "Вырыл яму? Гуляй смело! (Часть 1)"

  1. Puzat-Pasuk | 23.07.2019 at 08:53 |

    Майже все правильно

  2. Puzat-Pasuk | 23.07.2019 at 08:55 |

    але ви забули,на мою думку,обвеси червоним колом справжнього полковника з його 1.08 відсодками.Це ж він Пороха мародером обізвав

  3. “Это, что качается наших возможностей и шансов. Главное, что мы вошли в парламент, а дальше – до 50% или около того, ничего особо не изменилось бы, но это с учетом идентичных нынешним результатам голосования по мажоритарке. Так что нужно это иметь в виду и не питать иллюзий. В данной ситуации, этот результат можно считать между удовлетворительным и хорошим” – Нет! Ничего хорошего нет от слова совсем. ЕС имеет настолько мало мандатов, что ни на что влиять не сможет. Через нее просто будут переступать и принимать свои решения, даже не обращая никакого внимания. Ну, протестуйте и орите себе там, нам пофиг

    • SoldatYdachi | 23.07.2019 at 15:18 |

      ви забули що крім самої фракції ЕС є ще ми – подивимось як воно “переступити”.
      один такий вже давно в ростові бухає.

  4. pitun.pump | 23.07.2019 at 15:00 |

    Да, офигенная радость шо впопублок не прошёл)) Так платформа Зажуй-тя прошла, типа мы за мир. Не сильный повод для радости, шо враг так смог переформатироваться шоб быдло схавало))

  5. Наталія М. | 23.07.2019 at 19:20 |

    Амигос, у меня просто настроение поднялось, что не прошли в ВР следующие товарисчи: Пан Сулугуни и его партийка, у которой оказался “кефирный рейтинг” 0,2% (имею в виду “жирность”, хотя такой в природе и не существует, но, вот, такой процент “доверия” к Карлсону радует); “крепкие хузяйственники” ВилкулЪ и иже с ними; правда, Новинский прошёл по мажоритарке! он же смотрящий от церковной иерархии ФСБ, но быдлу по барабану; так же мы не увидим молодых политических аферистов- провокаторов- еврооптимистов Серлеща, Внаёма, Залищучку (правда, Шабунину повезло, какие-то.. не знаю, как их назвать, проголосовали за него помажоритрке) и, наконец-то, никогда, я думаю и надеюсь, что никогда больше не увидим буйно помешанную Гадю и её сеструху Веруню. За террористку проголосовало всего 8 чел., за её сестру – 503 чел. И, как сказал Поярков: “Надя, не огорчайся, для тебя и это много. За тебя голосовали те, кто пришёл на избирательный участок с большого бодуна. А вот как они протрезвеют…” Гадя пробубнила про то, что “ей мешали, скупали её голоса” и т.п. Но в суд она подавать не собирается.

    Серлещ повёл себя, как политическая проститутка, да собссно, он/она такой/такая и есть. Чтобы набрать побольше голосов, выдавал себя от партии “Слуга народа”, хотя, был самовисуванцем. Пришли к нему от ЗЁ и объяснили ему “кто он” и “что”, типо “чмо”. По правде, говоря, это правда.

  6. лука | 24.07.2019 at 12:29 |

    народ,о процентах победах и проигрышах это не сейчас…У меня вопрос,почему хуйло готовилось к реваншу пять лет …а мы уже месяц ковыряемся в носу…?Нас как было десять-пятнадцать процентов в14 году ,так и сейчас..Просто тогда вата подтянулась к нам напуганная войной и кровьююсейчас -отравленная пропогандой отошла к зе…То что делает АК-великоое дело,но это для нас,для своих ,как клуб общения единомышленников..А делать надо нам ,всем зднсь сидящим-таким грамотным и умным..их же методами(Кацапов)где хитростью где сериалом(рассказывайте байки) где лестью-работать с ватой,вот великое искусство.говорить с умным может и дурак.А вот вы попробуйте зайти на ватную ветку.Да так чтобы вас не обложили матом на третьем посте,да так чтобы у этой ватной коровы хоть один фактик отложился в ее тупой башке.Фактик вам нужный..Я и мураевцем уже был-и лил грязь на медведчука,а у зеленых-на мураева…отводите удар от нас ,заставляйте врагов грызтся между собой-и вкладывайте нужные факты….это сложно,это противно-но работает…Знаете как мураевцы ненавидят жабиновича,а вы им факты его судимости за обман вкладчиков,за судимости…Впереди пять лет-и нужно уже сегодня грызть это зеленое большинство-группа на группу,раздоры и пр…

Comments are closed.