Тени исчезли в апреле

Все, кому приходилось присутствовать на месте происшествия с какими-то зримыми и часто – тяжелыми последствиями, не дадут соврать о том, что во всех этих случаях имеется одна общая черта. Допустим, случилось ДТП и на дороге стоят изрядно побитые автомобили. Или вот, случился пожар и что-то там полыхает, выдавая высоко в небо черный столб дыма. Не дай бог, в результате чего-то погиб человек, и вот среди улицы лежит его тело.

На место приезжает полиция, пожарные, скорая, в отдельных случаях – прокуратура и адвокаты. Все заняты своим делом и все знают, зачем они здесь и какая роль кому отведена.

Но если вы уже пресытились этими зрелищами и они у вас вызывают эмоции не большие, чем у специалиста, работающего на грядке с овощами, у станка, аппарата УЗИ, и так далее, вы просто схватываете общую картину на предмет того, есть ли здесь что-то «ваше», в смысле – по вашему профилю. Когда находите – просто подключаетесь к работе, не обращая на то, сколько здесь крови, трупов или чего-то в этом плане.

Но самое интересное происходит в том случае, когда вы прибыли на место происшествия довольно быстро и так же быстро обнаружили, что по вашему профилю пока ничего не видно, и просто наблюдаете за происходящим, возможно, в ходе осмотра и других действий, появится и ваша работа. Но пока стоишь и смотришь за действиями коллег, вдруг обнаруживаешь эту самую общую деталь – по периметру места происшествия собралась толпа зевак.

Их время от времени спрашивают, есть ли среди них очевидцы или знакомые пострадавших? Ноль. Никого. Спрашивают, мол, кто первым увидел, может кто-то помощь оказывал и ему что-то сказал пострадавший? Почти всегда – ноль, за редким исключением. И тогда возникает главный вопрос: «Кто эти люди, и что они здесь делают?». Помощи от них не было и уже не будет, личной заинтересованности в событиях вроде тоже нету. Зачем им все это?

Эти вопросы из области психологии, но так происходит почти всегда. Из ниоткуда собирается толпа, цокает языками или украдкой пытаются делать фотки на телефон, а потом – также внезапно исчезают, как и не было их тут вовсе.

Нечто подобное в конечной стадии можно наблюдать любому из нас. Прямо сейчас внезапно исчезла масса людей, через которых еще недавно невозможно было переступить. Их было много, они были напористы и даже наглы, и непонятно, откуда их столько набилось, а после президентских выборов они начисто исчезли из нашего пространства и времени. Что самое удивительное, они исполняли совершенно различные номера.

Вспомним истории о «полвареника» и тотальном «зубожинни». Сколько народу билось в истерике, волая о том, что народ дошел до последней точки обнищания? И вот уже два месяца – как бабка пошептала! А ведь кроме президента – ничего не изменилось.

Антикоррупционеров разных мастей было просто как грязи. В метро невозможно было пропихнуться – антикоррупционер стеной шел, как лосось на нерест. Шабунины всех мастей разве что из унитаза не показывали свои белобрысые головы.

Вот эти борцы с кумовством во власти, где они? Куда делись редутники, борцы с «торговлей на крови»? Сейчас бы им трубный завод Пинчука редутами обносить, но ни одного самого захудалого редутника днем с огнем не сыщешь.

Но больше всего меня волнует судьба тех многочисленных деятелей, которые называли себя националистами и которые сгенерировали мем «зрада», с которой они яростно боролись. Где они?

Кто были все эти люди? Откуда они появились? Куда подевались, и главное – почему появились и исчезли одновременно, как по команде и сразу после выборов президента?

Но мы же помним их имена, не так ли? Осталось только дать ответ на два вопроса: откуда их столько наплодилось и куда они исчезли?

14 Comments on "Тени исчезли в апреле"

  1. “Сколько народу билось в истерике, волая о том, что народ дошел до последней точки обнищания? И вот уже два месяца – как бабка пошептала! А ведь кроме президента – ничего не изменилось”. (с)
    Все просто: СКІНЧИЛАСЯ ЕПОХА БІДНОСТІ Й ЗУБОЖІННЯ!!!
    Всі стали багата-багаті, як Буратіни )))

  2. “Мавр сделал свое дело, мавр может уходить”.

  3. Очевидно що проти нашої країни проводиться спецоперація з інформаційної війни, а всі заангажовані “борцуни” з усім це просто каламутна піна, яку просто треба зняти та викинути. До речі Порошенко у свій час не зробив одну річ – порядок закриття ЗМІ що розповсюджуюють брехливу(недостовірну) інформацію та розміри моральної компенсації за так звані “оціночні судження”. Все це кодло давно треба було увігнати у рамки, бо прокацапських ЗМІ у нас – греблю гати. До речі за заяви про примусову українізацію України треба садити зразу на 5 років, а повторно на 10. Ми переходимо у вирішальну стадію становлення нашої країни. А зе-зільоний лише щеплення від зе-дебілізму.

  4. pitun.pump | 04.07.2019 at 05:29 |

    Многое продолжается. Борьба с коррупцией на Г+Г например. Там доси мусолят и поносят Порошенко и его схемы. Думаю не перестанут и даже усилятся через полгода-год – надо же будет кого-то обвинять в том что будет происходить, и уже происходит.))
    И Ляшко на ахметовском канале Украина тоже хоть и активно поносит Зелю, но каждый раз с присказкой “он такой же як Порошенко”.
    Пока Рашка нас не зохавает, они не успокоятся. Ну или Рашка таки развалится под санкциями и выдавливанием с рынков энергоносителей))

  5. Заказчики в силу достижения необходимого результата отключили им жизнеобеспечение. А новые радетели обездоленных найдут других глашатаев своей правды.

  6. Володимир | 04.07.2019 at 06:39 |

    Резонне запитання. Було в добре якби більшість людей задали його самі собі. І дали резонну відповідь. Собі. Вичерпну і чесну. Недостатньо відповісти, що ці борцуни – продажні шавки. Але варто також самому усвідомити, як легко ми вірили цим борцунам, як легко нами маніпулювали, як бездумно ми повторювали:”Зрада!Корупція! Наживається на війні! Хто вбив Гандзюк?” і ще десятки таких гасел місцевого, державного, світового масштабу.

  7. Даже исчезновение всего этого шума не привело к прочистке мозгов у биомассы. У них по прежнему во всем виноват Порох. Даже в этих ложных минированиях, прокатившихся по стране.
    Такое впечатление, что это не просто оболваненные, зазомбированные люди, а враги, враги на ментальном уровне, на генетическом уровне. Враги не только Украины, а враги свободы, цивилизации, разума! Слишком сильно мордор запустил свои щупальца, или даже метастазы, в цивилизованный мир.

    • “…Такое впечатление, что это не просто оболваненные, зазомбированные люди, а враги, враги на ментальном уровне, на генетическом уровне…”
      _______________________
      Да, это враг, но не на генетическом уровне, а на уровне самоидентификации.Поэтому, для того, чтобы люди идентифицировали себя украинцами надо начинать работать с ними со школы, с правильных учебников.А потом “40 лет по пустыне” пока вымрут особи с неукраинской самоидентификацией.

  8. rudolf_bochkin | 04.07.2019 at 08:21 |

    Треба чітко усвідомити: Рашку валимо МИ – кожен з нас окремо і усі разом. Ми – українці.
    Всілякі санкції, які допомагають нам то робити, будуть зняті і замінені на допомогу тим же “обездоленим” росіянам, як тільки ми припинимо боротися проти РФ.
    Або ми – або нас.
    Стосовно тих, хто “замовк”. Хочеться окремо спитати: А скільки всралося “патріотів” і нині сидять, спостерігають.
    Було не важко зрозуміти тишу після оголошення результатів – шок від кількості людей, на яких вплинула пропаганда. Але чому зараз така низька активність.
    Кошти країни розкрадаються шаленими темпами https://ic.pics.livejournal.com/seryoga76/84200965/2345164/2345164_900.jpg
    (це та сама Україна, яка ці кошти досі накопичувала і зараз працює!)
    Перший місяць, коли знизилась середня з/п по країні.
    Здача ПреЗЕдентом позицій у дипломатії.
    Припинення вогню у відповідь в односторонньому порядку, загибель воїнів, нахабство окупантів щодо обстрілів, “відведення”, розстріл окупантами авто “з червоним хрестом” із смертями медиків, військовополонені моряки досі не повернуті, незважаючи на рішення міжнародної інстанції… мля, пля, кля

    “повернення громадянства”, люстровані займають посади, суди зважають на довідки від окупантів і приймають їх як докази… мля, пля, кля

    І тільки уже відверте знущання над Законами виводить людей на вулицю. Ну по шарію і клюєву “відкотили” – інше норм?

    ТАК ЧОГО ТОДІ СКИГЛИТИ?

  9. Vagrant | 04.07.2019 at 08:26 |

    “Все! Зрады не будет.Бабло кончилось.”

  10. Про антикорупціонерів, які йшли стіною, як лосось на нерест ?
    – це було сильно:)

  11. Негорький | 04.07.2019 at 11:36 |

    главнейшая война в нашем мире есть информационная. Порох просрал эту войну в 2014. 3!!! года нужно было, чтобы возобновить сигнал УКР тв на Донбасс((((((( по встрече блогеров в апреле. ФФФФсе упуеннно лепетали про план “П”\((( НИКАКОГО ПЛАНА НЕТ!!! Армию сохранил, страну тоже, но это не достаточно, чтобы чтили потомки, посмотри на результаты(((

  12. Наталія М. | 04.07.2019 at 15:22 |

    Негорький | Липень 4, 2019 at 11:36
    @Армию сохранил, страну тоже, но это не достаточно, чтобы чтили потомки, посмотри на результаты@

    О каких потомках Вы говорите? Об этих “73%”, которым по фиг судьба нашей страны, которые не хотят анализировать действия ЗЁ и ЗЕкаманды?

    А мы всё помним и ничего не забудем, как Порох по капле добывал нашу победу, как мы по сантиметрам продвигались к ЕС и к НАТО! Полозов, адвокат наших морячков, незаконно томившихся в мордорской тюрьме, сказал, что при сегодняшней власти не было ни одного звонка (!), ни одного запроса (!) по ним! Т.е., про них просто забыли!

    Просто зло берёт за перзидента, которое выбрало далёкое от реальности большинство. И никто из них не примеряет на себя ситуацию с моряками или многострадальным Балухом, который сидит в тюрьме (Мордор дал ему 5 лет!) за то, что вывесил флаг своего родного государства Украины! А что, если бы это были ваши дети, “73%”, а? Как бы вы тогда действовали?

    Полетел в Канаду, пытался там хохмить, неудачно. Я ж говорю, что Зелёнке нужно ежедневно выдавливать из себя эту пошлую “квартальщину”! Но никто этого не понимает, т.к. среди его окружения одни хохмачи и нет ни одного профессионала.

    Его жене, так называемой первой леди, никто НЕ подсказал, что по протоколу нельзя показывать свои пальцы на ногах на официальном приёме и ходить в открытых пляжных, босоножках! Да, она произвела фурор! Особенно, своим взглядом, который обошёл всю сеть. А ещё своим неуместным смехом на мемориальных мероприятиях, посвящённых Голодомору! Ленку прямо корёжило от смеха! Короче, супруги, как на подбор: некультурные, совершенно не умеют себя вести в обществе.

    Даю ссылку: там всё и про визит и про взгляд. Курсором вниз, несколько материалов за вчерашний день. Сами отберёте.
    https://ibigdan.livejournal.com/2019/07/03/

  13. Негорький | 04.07.2019 at 16:47 |

    Все так. Я обычно не истерю, просто молча делаю свое дело…. но… щас просто истерю(((((

Comments are closed.