Проголосуй и получи айфон! (Часть 3)

Но вот что интересно. Если абстрагироваться от слоев пояснений на тему данной проблемы, а просто посмотреть на ее суть, то она  состоит в том, что город-миллионник Львов не имеет своих мощностей для переработки мусора, и потому – вопрос решается дедовским способом – вывозом его на полигоны. Понятно, что в 21 веке огромный город просто обязан решать эти вопросы максимально технологично и это как раз – мэрское дело. Но Садовый спихивает с себя ответственность на людей Порошенко.

Но простая арифметика говорит против Садового. Дело в том, что люди Порошенко появились не ранее середины 2014 года, а то и позже, а сам пан Садовый, является мэром Львова с 2006 года. То есть, у него было восемь лет для того, чтобы решить этот вопрос или хотя бы уже начать что-то там строить, но на момент прихода во власть президента Порошенко и назначения им губернаторов на этой теме у Садового даже конь не валялся.

Отсюда возникает вопрос о том, что либо дело не в том, что ему кто-то мешал и у Садового были какие-то свои интересы, о которых антикоррупционеры так и не решились поинтересоваться, либо ему мешали люди президентов Ющенко и Януковича, а поскольку в те времена это была парафия премьер-министров, то он должен был жаловаться гидранту на: Еханурова, Януковича, Тимошенко, Азарова, Арбузова, Яценюка и Гройсмана.

Но насколько известно, пан Садовый «настучал» на губернатора Синютку, который только недавно был уволен гидрантом. То есть, он считает, что губернатор повинен в его мусорной эпопее. Но ведь и губернаторов с 2006 было множество: Олийнык, Кмить, Горбаль, Цымбалюк, Костюк, Шемчук, Сало, Сех, Туряновський и наконец – Синютка. Но краями пошел только последний. Это значит, что перечисленные выше персонажи никак не мешали Андрейке, а мешал только назначенец Порошенко? Но тогда где мусорный завод за восемь лет мэрства до 2014 года, когда никто не мешал? В общем, если речь вести о надежности, то он – Садовый, надежный до безобразия. И постоянный, а уж как проверен временем, то это – сразу видно.

Раз уже речь пошла о Львове, то стоит еще раз упомянуть о певце Сяве. Лозунг его «партии» «Голос» звучит примерно так: «Змінемо Раду, змінемо Україну». Но любой здравомыслящий человек на предложение что-то изменить, обязательно ответит уточняющими вопросами: «Как?» и «На что?». Ну хорошо, ты уже был один раз в Раде и как-то не заметно было, чтобы ты там что-то изменил, но как у нас говорят: то – таке. Как ты собираешься менять Раду? Один уже показал глубину изменений и предложил переехать с Банковой в Украинский дом. Что характерно, это ведь тоже  – изменение. Но вот что певец решил изменить? Возможно, он пока не анонсировал переезд Рады в здание цирка? А может он хочет ее перекрасить в зеленый цвет снаружи? Чем не изменения? Но возможно, речь идет о конкретных изменениях, касающихся персонально каждого депутата, чтобы они демонстрировали совершенно новый уровень своих способностей? Ведь если речь идет о том, чтобы каждый депутат крутил на входе в Раду сальтуху, это ведь тоже – изменения!

То есть, мы снова возвращаемся к базовому принципу предвыборного лозунга «о ни о чем», и тут с этим – полный порядок. Но в случае с певцом, дело несколько сложнее. Дело в том, что он перехватил у гидранда политическую бизнес-модель, когда ангажемент опирается сразу на несколько денежных мешков. Некто Каломойский уже отсемафорил публично о том, что Сява – свой пацан, но и товарищ Пинчук никуда не делся. А он уже открыто говорит о том, что для сохранения спокойствия (чьего?) надо отказаться от ЕС, НАТО и Крыма. Кто-то представляет, что товарищ Пинчук мог себе такое позволить при Порохе? Теперь – можно, но Сяве об этом перед выборами говорить не комильфо, поскольку он же себя в патриоты записал, а поэтому – лучше про сальтуху на входе в Раду.

Ну и последнее. Некто Шашлык Хачапурьевич Сациви, сурово выступил на уже протухшей ниве борьбы с коррупцией. Он как-то не заметил, что буквально все антикоррупционеры дружно засунули языки в привычное парковочное место и стараются вообще не произносить это слово. Мало того, угасающий фон борьбы с коррупцией еще демонстрирует СБУ, но всем уже понятно, что это – последние выхлопы, и главное – в сети «органов» не попалось ни единого назначенца гидранта, хотя они уже чудят просто с первого шага.

Говорят, что он не до конца прочитал слова Ли Куан Ю о трех посаженных друзьях, и посадил не трех, а почти всех. Правда, про цугундер нет речи, поскольку эта часть осталась не прочитанной. Да, он их посадил, но! На жирные и теплы места.

Но горный орел не заметил таких мелочей и написал на своем предвыборном плакате «антикоррупционный спецназ», а чтобы это было совсем серьезно – поместил свой антикоррупционный портрет. Это каким коррупционерам он так грозит? Помнится, он уже мамой клялся, что Каломойский будет сидеть, и это он еще спецназом не был!

Правда, как он себя представляет на антикоррупционной стезе, если попадет в парламент – очень трудно сказать. Но как мы уже говорили выше, все эти лозунги – полная чушь. Исключением может быть только то, что кому-то действительно дадут айфон. Все остальное – бред в каждой букве. Впрочем, каждый может почитать эти лозунги самостоятельно и найти им свое пояснение. Мы не настаиваем на истине в последней инстанции.

13 Comments on "Проголосуй и получи айфон! (Часть 3)"

  1. Дмитрий | 14.07.2019 at 16:44 |

    Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
    «Скоро будет хорошо, если было плохо?»
    Нет папашке б промолчать, да не тут-то было –
    Детки, слушайте ответ папика-зебила:
    «Хорошо всем станет нам, если в сказки верить –
    Просто нужно раз в пять лет взять все и похерить.
    Чтобы победить в войне, времени не тратьте:
    Нужно перестать стрелять в наших мышебратьев.
    Вот начнем мы всей толпой говорить по-рузьке –
    Зря не будем напрягать мозг, как у молюска.
    Если умный президент – это очень плохо.
    Надо, чтобы президент, как и мы, был лохом.
    Нужно гневно окрестить бывшего барыгой
    И смотреть, как новый през по фонтанам прыгал.
    Если презом наркоман – вовсе не печалька,
    Это к имиджу его милая деталька.
    Пожирает шаурму где-то на заправке?
    Каждый знает, что кумар пробивает к хавке.
    Если тянет он в ВР жирного с квартала,
    Значит, что нужны ему профессионалы.
    По роялю хуем бьет – в этом смысл глубокий:
    Он играет гимн конца бедности эпохи!
    Нам житуху первый класс новый през замутит,
    Про тарифы и войну как прикольно шутит.
    Так что, малый, не горюй – будем жить, шо в сочи».
    К сожаленью, это все только лишь цветочки

    найдено в сети

    • Андрій Дар | 14.07.2019 at 19:31 |

      Ай, як добре!
      Цк найкраща зброя, сміх.

    • Лариса | 18.07.2019 at 13:37 |

      “КОНЕЦ эпохи бедности” – это гениально!)))

  2. Володимир | 14.07.2019 at 16:51 |

    Слуги народу, голосуни, оппозажисті, родіновці змінять і Раду, і країну. І зроблять мрію одного параноїка із Кремля реальністю.Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: “Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!” И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины”.

  3. pitun.pump | 14.07.2019 at 18:41 |

    Как раз такие лозунги – самое то для 73% и прочих Васей-слесарей!)) Они всё =о дальше сериалов и гыгятины ничё не смотрят и не интересуются. Им телик сказал кто причина их скотского положения – они радостно поверили. Так шо благодарите Пороха шо начисто просрал войну за умы этих вот Васей.

    • Юзик | 15.07.2019 at 06:43 |

      Як pitun.pump гарно почав, а в результаті винний Порх. В люстерко частіше заглядай.

    • Андрій Дар | 15.07.2019 at 08:04 |

      Придумайте хоча б пару загальних методів боротьби “за умы ВасЕй”, та публікуйте усюди.
      Загальних ТА швидких – немає, наскільки я знаю.
      А от українізація України – це метод, хоча й не швидкий?
      Які ше є?

  4. “…Некто Каломойский уже отсемафорил публично о том, что Сява – свой пацан, ”
    __________________________________________
    Так нужны же коалицианты! А хватит голосов для коалиции из двоих? Не факт. Кто третий? Думай те.

  5. Наталія М. | 14.07.2019 at 20:23 |

    Люті новини
    1. У вас выпал глаз и отвалилась челюсть: власти кацапских болот решили сократить до минимума число людей, которым государство будет оказывать соцподдержку.
    Жителям страны придется продавать квартиры, чтобы выжить.
    Местным аборигенам фактически предложили кормиться с собственных огородов. (Каламбур)
    “Есть квартира — обменяй ее на ту, что поменьше, и живи на вырученные деньги. Есть гараж — продай его, получи деньги. Точно также и с земельным участком — его предложат либо продать, либо зарабатывать на нем”.
    Это гениально, по сути, будет реализовываться принцип — бедные, у которых есть имущество, таковыми не являются.

    2. Зер гуд, Вальдемар! Зер гуд!
    Зеленский, прежде чем позвонить хуйлу, озвучил его хотелки: Отменил парад. Людей, которые прошли Майдан, ушли добровольцами на фронт, подписали ассоциацию, безвиз, получили Томос, защитили мову, подняли экономику, провели децентрализацию – будет люстрировать дружбан ЯнукОвоща – Портнов. Закон о люстрации доработан и усовершенствован, об этом пишет у себя на странице Портнов.
    Это уже даже не реванш. Это – мятеж. Переворот. Свержение конституционного строя. Важно называть вещи собственными именами.
    Подробнее: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2634793.html

  6. Kasumi | 15.07.2019 at 04:08 |

    Меня просто бомбит от рекламы Вакарчука, большего лицемерия даже в нашей политике нету, каждое слово там – неимоверно наглая ложь, их постулаты:

    1 – Борьба с олигархами. Пчёлы против пчёл, Пинчук будет с собой бороться?.. Застрелитья?! Так Рада для этого зачем??? Абсурд дошёл до того, что они заявляли, что бороться будут вне зависимости, владеет “олигарх” пятым каналом или 1+1. Ну да, ICTV не считается. Лицемеры. Ну и на БиБиСи с СиЭнЭн слова плохого не будет, ответственный за их редакцию гражданин Сорос (главный спонсор Пинчука и ко) просто обиделся, что Порох его каналы засудил.

    2 – Смена “старых” политиков 2014-2019 гг на “новых”, из 90х.

    3 – Не больше двух терминов в Раде. Вот тут проблема, как раз в списках Голоса товарищи, которые и третий, и четвёртый раз идут. Когда им это пишут на страницах, они агрессивно отвечают, что “у нас в партии не никого, кто был после 2014”, т. е. понятно – все разговоры пустые, цель одна – антимайдан.

    4 – “Новые лица, змины” – ну да, Вакарчук ещё в 90х концерты в поддержку Кучмы давал, а теперь его зятя. Новее некуда!

    5 – “Торгивля на крови” – вот это самое мерзкое лицемерие, бо Пинчук лично требует восстановить товарооборот с РФ, то есть тут ложь прямая, открытая, и всё на 180 градусов перевёрнуто. Мерзость!

  7. Горивата | 15.07.2019 at 14:17 |

    to pitun.pump:
    давно присматриваюсь к комментам этого “товарисча”…один вопрос к Вам, уважаемый, из статьи в статью одно и то же, не надоело ли сюда зрадоньку тащить? Порох во всех бедах виноват? до сих пор “доброго царя” ждем? Не ведется же местное общество на Ваши зрадовбросы, не поддерживает дискуссию…неужели не ясно?

  8. Петро | 15.07.2019 at 17:01 |

    Не часі. Для роздумів. Всі хто має субсидію втрачає можливість обирати і бути обраним.1)частина легалізує свої прибутки (заробітна плата в конвертах).2) стимул для пошуку кращої роботи. 3) збільшення податків. 4)в майбутньому збільшення пенсії.5)Шлях до власного добробуту стимульовай таким чином змінить саму людину. І я не згоден з Автором що всі кращі люди проживають на Липках. Ми повинні думати як стимулювати зміни в суспільстві.

  9. ЮрийС | 16.07.2019 at 13:09 |

    Петро | Липень 15, 2019 at 17:01 | Відповіcти

    “Всі хто має субсидію втрачає можливість обирати і бути обраним”

    Снова ищем простые (тупые) решения?
    По пунктам:
    1) Тем кто и сейчас получает зп в конвертах, в 90% глубоко на…ть на возможнось избирать (деньги важнее);
    2) Сомнительный стимул.
    3) и 4) Про какое “збільшення податків” и “збільшення пенсії” идет речь?
    см. пп 1) и 2);
    5) Ага, аж разогнались меняться…

    А вот как быть с основными получателями субсидий – пенсионерами, инвалидами, многодетными семьями?

Comments are closed.