Политический хор (Часть 2)

В наших ВУЗах нет подобного спортивного уклона наверное потому, что еще со времен совка был создан специальный институт для спортсменов – Инфиз, куда и стекались будущие спортивные звезды. Трудно сказать, догадался ли кто-то еще сделать институт физкультуры, но у нас он есть до сих пор. Зато наши выши поразила другая болезнь совкового производства – КВН. В отличие от американских студентов-спортсменов, кавээнщики представляют собой смесь дрыщей и жирдяев, которые считают себя очень остроумными и вообще – умными. Вместо занятий на кафедрах, они все время проводят за «репитициями», постепенно приобщаясь к драпу и кокаину, но зато – выступают под флагами своего ВУЗа на ТВ, чем делают ему рекламу.

Все это к тому, что эстрадно-кавээнная муть сейчас хлынула во власть с таким же напором, как это происходит при прорыве канализационного коллектора. Похоже на то, что только совсем упоротые наркотиками деятели, которые уже потеряли сообщение с реальностью, пропустят этот бенефис. Все остальные либо уже получили должности, либо готовятся получить депутатские книжечки.

Но вдогонку им двинулись и самопровозглашенные певцы. Причем, самый яркий из них, случись ему поступать в консерваторию по классу «вокал», был бы изгнан оттуда пинками под зад и мокрыми тряпками. Тем не менее, он считает себя великим искусственным деятелем и слоняется по различным «жюри», где что-то там оценивает. А потом – рассуждает о нюансах вокального искусства. Но ни его самого, ни его поклонников как-то не смущает один простой и лежащий на поверхности вопрос: почему никто не видел оперного тенора или баса, баллотирующегося в парламент?

Этот вопрос – к разговору о профессионализме. Настоящий певец годами шлифует свое мастерство, учит огромные арии на итальянском, немецком, французском, английском и других языках, и более того, он прекрасно понимает, что как хороший спортсмен, ему надо поддерживать себя и свой голос в нужном тонусе, поскольку то, что достигалась годами упорного труда, может легко откатиться просто за месяц-два бездействия и потом – снова надо мучительно входить в форму. Это – профи и профессиональное отношение к своей профессии.

А у нас певцом называется нечто невзрачное, сипатое, скачущее по сцене, имитирующее коллег из западного шоу-бизнеса и кстати – ворующее у них музыкальные композиции. У него нет проблем с тем, чтобы делать перерывы в своей основной деятельности, поскольку не имея голоса, нечего и терять. Хотя нет, он теперь имеет голос – партию.

Похоже на то, что двинуть в парламент его заставила банальная зависть. Видя то, как оглушительно выиграл президентские выборы клоун, его просто порвала мысль о том, как он – умный физик, что-то там гарвардящий в Гаваре или говорящий в Гарварде, мог пропустить такой шанс? Кстати, голос у него – такой же хриплый, хоть он и не вливал его рекламой «подари ей коробку».

В общем, решил он наверстывать упущенное и двинул в парламент. Но тут у многих возник вопрос о том, «що сі стало?», поскольку в парламенте он уже был и ушел оттуда с плевками и проклятиями, мол – грязное и вонючее место, где ему – с тонкой, искусственной душой – не место, да и гастроли бросать не хотелось, и вот – снова.

Но все выяснилось, когда певец сам пояснил, зачем ему нужен сей поход. Оказывается, он решил сделать ход конем. Рада ему как не нравилась, так и не нравится дальше, но другое дело – Кабмин. Именно там разруливаются денежные потоки и в том месте – воткни лопату в пол – она зацветет очень зелеными купюрами. В общем он сказал, что согласен стать премьер-министром.

Что тут можно сказать, Верка Сердючка смотрелась бы в этом кресле более органично, но и певец – тоже ничего. Таким образом, хор уже подбирается. Тем более, что стань он премьером, они с президентом и их шоблой могли бы не просто петь хором, но и аккомпанировать себе при этом. Один – играл бы на рояле, другой – на банджо и при этом – обе руки певцов были бы свободны для микрофона и для ручки, подписывать документы. В общем – два солиста, это – сила, а в воскресенье им изберут еще и остальную часть хора. Заживем тогда со страшной силой. Хор «Шариковых» уже готовится и прочищает глотки и ноздри.

18 Comments on "Политический хор (Часть 2)"

  1. Damian | 15.07.2019 at 10:11 |

    “… почему никто не видел оперного тенора или баса, баллотирующегося в парламент?” Настоящий оперный певец вместо этого избрал другой путь – погиб, защищая Украину.

  2. Ясно видящий | 15.07.2019 at 10:23 |

    Зеленский в Одессе самолично искупался в говне. В прямом смысле. Вернее его искупали сами одеситы. Когда клован полез купаться одеситы не предупредили его, что он лезет в море, где сливают канализацию … Капец.

    https://www.youtube.com/watch?v=j5dEks_g9_o

  3. Ярослав | 15.07.2019 at 10:27 |

    “Настоящий оперный певец вместо этого избрал другой путь – погиб, защищая Украину.”

    Мир его праху(((

  4. Михаил | 15.07.2019 at 10:40 |

    Самое страшное – это выбранная тактика действий. Все сейчас президенты.
    Они оправдывают все свои действия и бездействия мнением большинства. Если мнение большинства их не устраивает в маштабе страны, то пробуют в маштабе региона и тд.
    1. Мнение 300 пассажиров не стоит одного мнения одного пилота
    2. Большинство никогда не признает своих ошибок, оно легко пустится в поиски врагов.
    3. Отсутвие каких-либо преград. Конституция, законы, право, история, последствия, ответственность – все в пизду лес. Ща мы у простого народа спросим где здесь правда и кого надо услышим и что захотим сделаем

  5. Ясно видящий | 15.07.2019 at 10:42 |

    Вакрчу, в свое время, был любим и таки иглал определенную роль в “становлэнни свидомого суспильства”. Он был знаковым. Он собирал (легко) стадионы. Вспомнить хотябы концерт Океана эльзы на Майдане … мурашки шли по коже. Он неоднократно встречался со студентами ВУЗов и говорил вещи логичные, вменяемые и правильные. Но Славко закончился как только стал корчить из себя политика. Он говорит наивные вещи с пионерским задором, до щенячьего восторга, банальности, которые никак не вяжутся ни с реальной политикой, ни с реальной экономикой. Просто лозунги и не более. Он такой же ноль, как и Зельонкин. А кроме того трус.

    https://www.youtube.com/watch?v=Ppy8WSQwGYQ

    • pitun.pump | 15.07.2019 at 11:03 |

      Думаю что щас происходит примерно как при Ющенко. Тогда Рашка сильно встревожилась, и его траванули. Щас Рашка трещит по швам от санкций, и поэтому действует намного более грязно, подло и разрушительно. Так что вполне могли им предложить выбор: или здоровье и жизни их и/или их семей, или мешок денег и делать как скажем. Деньги у Мокши пока есть, когда закончатся, будут только угрозы. Вот и стараются изо всех сил восстановить статус кво.

    • Почему “кроме того”? Рамзанка Дыров мог бы подтвердить, что Ссаныч — трусливое, угодливое ничтожество.

  6. Ясно видящий | 15.07.2019 at 10:52 |

    Слипак. Остальны просто “артисты”.
    После того, как Васыль Слипак пошул на фронт, оставив блестящую каръеру в Парижской национальной опере, вся эта театрально-певческая и развлекательно-говорящая братия для меня лично – просто обдолбаная шушара. А после гибели Васыля мое отношение к “уставшим ат вайны” и лезущим в политику “певцам и танцорам” нельзя выразить даже словом презрение. “Олег Винник из Аграрной партии…” Огыда …

  7. Ясно видящий | 15.07.2019 at 11:08 |

    Незабаром осінь загамселить в двері.
    Пожовтіє зелень, висохне чабан.
    Віці помудріють, вклоняться бандері
    І поснеться Третій Визвольний Майдан.

    • Ясно видящий | 15.07.2019 at 11:09 |

      Вірш не мій. Хто автор не знаю. Але таки на правду схоже…

  8. володя | 15.07.2019 at 11:58 |

    знаєте, ще рік назад я вислововлював пропозицію, що команді порошенка варто залучити вакарчука для агітації. це було ще до феномену зе. кіоька разів повторював цю пропозицію. на даний момент пропозія неактуальна. серця українців завоював крихітка зецахес.

  9. Справа не в коміках чи співунах. А у повній відсутності культури та смаку в переважної більшості публіки. Вибрали лайно препиздентом, і з дна піднялася вся муть, і це тільки початок.

    Аби в Президенти баллотувався Джордж Карлін або Білл Хікс, я би сам голосував за будь кого з них. Але в Україні немає нікого, хто за рівнем інтеллекту і гумору на сцені був би хоч би поряд. Джордж Карлін і гугнявий наркоман, це як альфа і омега, полум’я та лід, світло і темрява.

    Коли вибрали чивокуню, мені було дуже соромно за народ. Зараз мені не соромно, а гидко. І ще гірко, що я так довго переоцінював когнітивні здібності співвітчизників.

    • Эх yuris, правильные детские книжки надо читаь. И дальше путешествовать, как Дороти. 🙂

      Баум Л.Ф., “Путешествие в Страну Оз”, книга_5.
      Время от времени Многоцветка уносилась вперед так стремительно, что почти исчезала из виду, затем, кружась, возвращалась назад и одаривала друзей своим серебристым смехом. Но однажды она вернулась с серьезным видом и сообщила:
      – Тут недалеко какой-то город.
      – Так я и думала, – сказала Дороти. – Помните, лисы предупреждали нас, что одна из дорог ведет в город, где живут глупые звери. Но не надо их бояться, и они не причинят нам никакого вреда.
      Очень скоро путешественникам попался указатель с надписью:
      «До ОслоВиля – километр»
      – Ну, – сказал Косматый, – если здесь живут ослы, нам нечего бояться.
      – Ослы могут ударить копытом, – нерешительно заметила Дороти.
      – А мы запасемся прутьями и заставим их прилично вести себя, – ответил Косматый и тут же срезал с дерева ветку, сделал себе длинный тонкий прут, а друзьям прутики поменьше.

      Потом серый осёл сказал:
      – Мы должны представить вас Его Величеству Королю Ревуну-Брыкуну.

      – Отлично, – вмешалась Дороти. – Отведите нас к кому-нибудь, кто хоть что-то знает.
      – О дорогая крошка, мы все что-то знаем, иначе мы не были бы ослами, – с достоинством произнес серый осёл. – Разве ты не знаешь, что слово «осёл» означает «умный»?
      – Нет, этого я не знала, – ответила Дороти. – Я думала, оно значит «глупый».
      – Ты ошибаешься, малышка. Если ты откроешь энциклопедию «Ослиниана», то убедишься, что я прав. А теперь пойдемте. Я сам отведу вас к нашему блестящему, благородному и мудрому правителю.

      – Все ослы рождаются мудрыми, – ответил старый осёл, – поэтому единственная школа, которая нам необходима, – это школа жизненного опыта. Книги полезны только тому, кто ничего не знает и вынужден учиться у других.
      – – – – – – – – –

      • В нас тут навіть не Ословілль вимальовується, а справжнє місто Глупов.

  10. Софочка | 15.07.2019 at 13:57 |

    Добре було б для країни, якщо Порошенко буде спікером ВР. Але то неможливо.

    • „Есть вещи настолько невероятные, что в них невозможно поверить, но нет вещей невероятных настолько, чтобы они не могли произойти.“ — Томас Харди

      • Софочка | 15.07.2019 at 16:27 |

        Такой цитатой легко сделать вывих мозга, хи-хи-хи

  11. Walker | 16.07.2019 at 09:57 |

    Цитатой – и сразу вывих? Мадам, Вы сгущаете краски! 🙂 По-моему, ссылочка на https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html?m=1 уже была, но всё равно, подобный источник о неиссякаемом идиотизме припиздента, и его припиздентышей маст хэв у каждого! Вот тут, как раз и существует угроза вывиха мозгов, или как минимум – безостановочного фейспалма…

Comments are closed.