О новых лицах

Вторые подряд выборы в Украине окончательно убедили в том, что в жизнь воплотился старый слоган для помойного фильма: «идиотский фильм, снятый идиотами для идиотов». В самом деле, мы уже обращали внимание на то, что коммерческая реклама уже давно ориентируется на умственно отсталых граждан. Например, на плакате нарисована мультяшная женщина с выпученными глазами и вываленным языком, а внизу подпись, что какой-то там ломбард предлагает самые справедливые цены.

Откровенно говоря, специально этот вопрос не исследовал, но нигде в Европе не наблюдал рекламы ломбардов, да и самих ломбардов – тоже не видел. Но это у них, а у нас ломбарды и игровые залы – на каждом шагу. Но бог с ними, мы о рекламе ведем речь.

На другой рекламе изображены две домохозяйки в бигудях и одна, с перекошенной физиономией что-то рассказывает второй, которая серьезно задумалась, глядя куда-то вверх. Внизу подпись – быстрый кредит без проблем.

И в первом, и во втором случае открыто рекламируется откровенный грабеж, поскольку процентные ставки далеко переплевывают банковские и бандитские вместе взятые. Однако, не было бы спроса, не было и рекламы, а тем более – ломбардов и прочих ростовщических контор. Судя по количеству заведений и тому, что они уже могут себе позволить рекламу в метро, клиентов у них – хоть отбавляй, а значит – идиотов действительно очень много.

Именно на них рассчитана реклама типа «изменим» или «новые лица». Например, партия «голос» пишет на своей рекламе «Изменим Раду, изменим страну». Причем, как они ее изменят – там не сказано, а судя по интервью, которые дает ее поющий лидер Сява или позорно примкнувший к этой безвкусной бездари Притула, они просто не понимают что, как и зачем нужно менять, и вообще – нужно ли. Тем не менее – они обещают все поменять.

Представим, что у отдельного пациента имеется автомобиль Тойота Аурис или что-то наподобие того, и кто-то подходит к нему и на полном серьезе предлагает ему обменять машину. Что он сделает? Пошлет, конечно. Причем – далеко пошлет. А если все же его заинтересует предложение, он что же согласится, отдаст ключи и будет ждать, что ему Бентли подгонят или Феррари? Вряд ли, поскольку в лучшем случае у него окажется Автотаз или что-то похуже. Однако с теми, кто делает подобное предложение в масштабе страны, этот номер проходит.

Или вот еще – новые лица. Сейчас уже идет целый поток новых, не очень новых и откровенно бывших в употреблении лиц, но некий общий и явно – новый тренд, уже просматривается. Если раньше братья-акробатья из Харькова пугали Раду своим упоротым коксом видом, то теперь это стало еще более модным и распространенным. А ведь это – новые все лица! Коксо-химиков и драполетов не заказывали в новых лицах? А они есть, и отказываться – поздно. Они уже дунули и расселись по креслам.

Думаю что если все пойдет в таком же стиле, то скоро пресс-конференции будут начинаться с церемонии равняния дорожек и публичного, под камеру, задувания «пыли». Пока этот процесс остается за кадром, но высокопоставленные чиновники «на шарнирах» перед телекамерами уже не новость. И что самое характерное, они сплошь из «новых лиц».

Теперь все чаше ловишь себя на мысли, что новая власть формируется по тайным спискам врача-нарколога, либо по еще более тайному списку коксового пушера.

Так что, кто там хотел новых лиц? Получите и распишитесь, но главное – не говорите о том, что они не новые!

10 Comments on "О новых лицах"

  1. Позривав їхні агітки з мого і з сусіднього будинку коло під’їздів.

    • Анатолій | 07.07.2019 at 10:08 |

      Так само і я, через день висять вже нові. Грошей у Кала вистачає.

  2. Damian | 07.07.2019 at 06:47 |

    Если кто помнит, Борис Колесников, один из вождей партии регионов назвал Дмитрия Табачника (тогдашнего министра образования) “дешевый клоун и музейный вор”. Даже в партии регионов быть клоуном считалось моветоном. А тут клоуна с радостным гиканьем 72% избирают президентом! Может быть, Табачник тоже вместе с “папередниками” посодействовал формированию мировоззрения этого лохтората! Это к вопросу о наследстве, которое получил Порох.

  3. Сергей | 07.07.2019 at 06:54 |

    На ломбарды и кредиты наезд не обоснован. Не от хорошей жизни люди идут в ломбард и всякие левые кредитные союзы.

    • Андрій Дар | 07.07.2019 at 08:14 |

      Туди йдуть в основному ігромани.
      “Па-аследнюю гривну ставлю, аатвечаю!”
      І ще – наркомани.
      Нещасні люди, нещастя для своїх сімей.

    • Укроп | 07.07.2019 at 08:30 |

      Правильно, не от хорошей жизни. От этого ломбарды стали сами хорошие? Однако, странная логика… Прямо спасители страждущих? Вы с их тарифами знакомы? Если это не грабеж, то что тогда? Ломбарды надо бы обложить такими налогами за ростовщичество чтобы содержать такое “заведение” стало совершенно невыгодно, это и была бы забота государства о тех идиотах, что туда ходят, но у власти сейчас такие, что эта проблема весьма мелкая пока что, может в будущем после победы искореним эту дрянь…

      • Лариса | 07.07.2019 at 10:17 |

        Точно! А пока ломбарды и игровые залы скупают или арендуют все торговые площади в центре города, вытесняя оттуда полезные для обычных людей магазины, кафе, салоны.

  4. pitun.pump | 07.07.2019 at 08:17 |

    В любой самой развитой стране начни такую пропаганду как в Украине – тоже выберут табуретку. И если власти беспринципные – будут на каждом шагу и лохотроны с ломбардами, и аптеки торговать наркотой, и лес с янтарём валить бесконтрольно.

  5. Реклама має викликати емоції, щоб запам’ятатися. Але, щоб викликати позитивні, потрібна якісна реклама, набагато простіше склепати щось, що викликатиме відразу, теж емоції.

Comments are closed.