Бессмысленный и беспощадный (Часть 2)

На Московии любят это дело и когда начинается – в него включаются все, поскольку грабить, убивать, насиловать, пытать и делать массу других вещей там действительно обожают. Правда, такая возможность выпадает не каждому поколению, но когда это случается – никто в стороне не стоит.

Россиян зря пугали Майданом. Майдан – наше, европейское средство борьбы с преступной властью. Так было и так будет. Россияне на это не способны. У них не включается механизм самоорганизации и ответственности перед собой, окружающими и страной в момент вытеснения преступной власти. За ее уходом не следует вакуума, который и генерирует бунт. Так что они на Майдан не способны просто по своей сути, а вот на бунт – легко, и время уже походит.

Это тем более очевидно потому, что механизм возникновения бунта идентичен тому, что долгое время держало общество в скрепах. То, что было стержнем для последней империи, станет топливом для ее бунта. Ведь что на самом деле сделал Путин? Он довольно долго раскачивал ксенофобию самых нижних и массовых слоев общества. Именно эти слои надо было разбудить, чтобы те стали  активной электоральной базой и дали тот самый процент, который делает пребывание у власти самого Путина и правящей верхушки  комфортным и уверенным.

Рецепт этот давно и хорошо известен. Чернь должна утратить желание следить за движениями власти, и тогда можно обогащаться практически без ограничений. А для этого надо понимать суть черни. Она всегда – недовольна всем, и также всегда не видит собственной роли в том, что в 21 веке они юзают сортир с выгребухой, когда весь нормальный мир об этом давно забыл. Мозг должен быть вынесен основательно, чтобы чернь не замечала противоречия в том, что телевизор вещает о величии, о рекордных цифрах проданной нефти и газа, и послушав это, он идет в сортир с дыркой в полу.

Этот рецепт был у Сталина, но вариант Гитлера оказался более приемлемым для Путина, и он реализовал именно его. Для этого нужен внешний враг или еще лучше – много врагов, а внутри надо давать все возрастающие подачки, чтобы черни было не до того, кто и как ими правит. И это действительно работало, а немцы, после окончания войны, действительно не догадывались о том, что творится в концлагерях, а тем более – о масштабах того ужаса.

Система была выстроена так, чтобы им это было не интересно, чтоб не было дела до всего этого. Но на каком-то уровне всегда начинается нисходящая часть синусоиды. Ведь рассказывать ужасы о врагах – одно дело, а воевать с ними, уже – другое.

Пока есть победы, все будет перекрываться милитаристским психозом, а это значит, что единожды начав войну, режим ее уже не захочет останавливать, чтобы не вывалилась одна из важнейших скреп. Это все равно, что наркоману – бросить наркотик. А в таком режиме, рано или поздно – ждет поражение, поскольку война ради войны – всегда кончается поражением.

Но и с подачками населению – тоже не все шоколадно. Они просто не могут расти бесконечно, и тоже достигнут своего предела, а тем более, когда одновременно ведется война и плюс к тому – война на истощение ресурсов. Рано или поздно – придется им затягивать пояса и ситуация перейдет в свою обратную крайность. Разбуженная масса нижних слоев просто не находит удовлетворения, а успокоить ее уже невозможно. Джин только вылетает из бутылки легко, а возвращается – очень трудно.

И вот когда эти факторы устойчиво и достаточно долго играют на разрушение, страна входит в полосу «мертвой зыби», когда бунт, кровавый и беспощадный, может начаться в любой момент и полыхнуть просто повсеместно.

Это потому, что слой общества, наиболее приближенный к власти, чувствует как внизу начинает печь и подгорать, и в какой-то момент осознает, что кончится это плохо, а эта, давно невменяемая власть, не способна предотвратить бунт. А это – одно из условий поддержки власти, ради чего на многое закрывались глаза. Поэтому, когда полыхнет, никто даже сказать не сможет, с чего все началось.

И вот здесь, самые рассудительные из российских богатых Буратин, начинают понимать, что репатриация капиталов и семей из Европ и Америк, не что иное, как желание власти застраховаться от бунта заложниками от этой части общества. А это – еще один признак того, что власть уже тоже прекрасно чует жаренное и пытается обезопасить себя таким вот образом.

Казалось бы, а что нам до этого? А на самом деле, нам есть прямое дело до этого. Жить рядом с этой гангреной смертельно опасно. Но жить надо. Мы не можем прямо повлиять на ситуацию и разгромить РФ, по вполне понятным причинам. Мы даже не можем вести боевых действий на ее территории, но постоянно вести войну на своей земле, как минимум – не умно. Надо переносить ее на территорию противника, хотя бы информационную составляющую войны. Чем быстрее там громыхнет, тем скорее перекроются каналы, питающие нашу орду предателей, и тем быстрее Москве станет не до нас. Это – крайне положительный момент.

Именно по этой причине, есть смысл поддерживать любой не организованный протест, поскольку организованный – давно оседлан провокаторами ФСБ. Кстати, ФСБ тоже сейчас попало под невиданную раздачу по причине, указанной выше – из-за утраты лояльности к телу.

В общем, мы полагаем, что в данной ситуации следует исходить из принципа: «враг моего врага – мой друг». Но формулу эту надо читать очень внимательно. Он может быть другом до того момента, пока не свалит нашего врага. Как только лысого повезут в крематорий, «друг» перестает быть таковым и становится тем, кем и был. Он наш друг до тех пор, пока работает на разрушение империи, пусть и путем бунта любого масштаба и последствий. А после этого – все, ибо не было им веры и не будет никогда!

21 Comments on "Бессмысленный и беспощадный (Часть 2)"

  1. Последний абзац в точку!

  2. “А после этого – все, ибо не было им веры и не будет никогда!”
    Тут надо понимать, вот ещё что – бунты закончатся, но люди останутся. И это будут всё те же… Не образованные, не имеющие понятия о культуре – вообще, любители пива перед телевизором… И в этой жиже, опять появится сцарь, которому опять захочется стать великим, а из рф сделать опять ымперию. И для понимания этого, не надо изучать многовековую историю – вполне достаточно за последние 100 лет. Да собственно, достаточно последних 30. Демократии (в общемировом понятии), и цивилизации – там не будет никогда. Выводы автора, неоспоримы! Пользоваться ситуацией в своих интересах – и держаться подальше от “братьев”. Правда, последние события в Украине, показывают – что стойкий иммунитет от этой заразы, значительной части населения Украины, ещё придётся долго прививать! Одной инъекции, как видно, не хватило…

  3. Kasumi | 28.07.2019 at 06:43 |

    “Мы не можем прямо повлиять на ситуацию и разгромить РФ, по вполне понятным причинам” причина одна – отсутствие коалиции. Ирак разгромили всем скопом. А вот против московии создать коалицию с США, Британией, ЕС и Турцией под протесты недовольных французовъ, будет возможно только если гидранта ссаныча посадят на бутылку, и у Украины появится президент, а не исполняющий его обязанности Курт Уолкер.

  4. Валентин | 28.07.2019 at 08:04 |

    +

  5. “В общем, мы полагаем, что в данной ситуации следует исходить из принципа: «враг моего врага – мой друг». Но формулу эту надо читать очень внимательно. Он может быть другом до того момента, пока не свалит нашего врага.”-африканське прислів*я-“Якщо вчора крокодил з*їв мого ворога, це не значить, що сьогодні він буде моїм другом!” А національні окраїни рашки повинні отримати незалежність!

    • Укроп | 28.07.2019 at 10:26 |

      Но если крокодил съест всех ваших врагов, то чем не друг? Ситуативный 🙂

      • Виктор | 28.07.2019 at 11:39 |

        Не “друг”, а скорее временный союзник.

      • Ленин называл это “попутчики”.Махно на своей шкуре узнал что значит быть попутчиком.

  6. Володимир | 28.07.2019 at 08:51 |

    5,5 років українці тішать себе надією, що Пуйло здохне. 5,5 років уповають на те, що Московія нарешті розвалиться і згине. А вже тоді ми точно запануємо у своїй сторонці! Панове! Що робити в тій ситуаці, яка зараз в Україні?! Щодня відбувається постуопва капутуляція! Щодня відбувається поступова окупація. Крок за кроком. Висміювання Гідранта та Ко недостатньо для того, щоб зупинити поневолення.

  7. Gala SS | 28.07.2019 at 09:22 |

    Парашка нагадує великий тазік з ріденьким гівном в який з висоти 10-ти поверхів летить цегла. Одна халепа – ми стоїмо біля цього тазіка.

  8. Прохожий из ФРГ | 28.07.2019 at 10:40 |

    А разве сегодня 73% “прикольных избирателей” Украины сильно отличаются от 100% контингента Московии? И тем и этим, абсолютно плевать на судьбу и будущее своей страны,плевать,что 5 лет идёт война и на этой войне гибнут лучшие,а худшее продолжает жить и плодиться в тепличных условиях. Настоящая Украина это сегодня чуть больше 19-20% народа,остальное-население. “Исполнительная и судебная власть – сучности гутоперчивые по своей природе,первоклассные акробаты переобувающиеся в прыжке,с сильно выраженной функцией мимикрии….Все очень сложно,и когда скоро рванет в Московии сложно представить как это событие скажется в Украине.”Линия обороны” это своего рлда микро Швейцария ,место для глотка свежего воздуха полной грудью,но многим привычнен и полезен для здоровья угарный газ.
    Майдан – это величайшее историческое событие 21 века,но сейчас я глубоко сомневаюсь в возможности повторить его вновь,время ушло,и лучших стало в разы меньше.Это мнение только сугубо моё, если я не прав,буду Вам благодарен,если укажите на мою ошибку.

  9. Андрей | 28.07.2019 at 11:31 |

    Если бы Украина вложила 1 млрд долларов не в Армию, а в восстание народа в России против Путина – у Украины уже были бы и Крым и Донбасс и демократическое общество. Что и сделала побежденная Германия до 1917 года, вложив огромные финансы в партию большевиков и Ленина.

    • Тоже бред. Германия выпустила джина из бутылки, только голодного джина. И получила войну от СССР.

  10. Окончание статьи.
    Бред какой-то… Насчёт «враг моего врага – мой друг». Если одна криминальная группа наблюдает как дерутся между собой две другие, то весьма условно можно употребить эти слова. Условно, потому что никакой дружбы там не найти. А если наблюдатель — полиция или мирные люди, то слово “друг” в отношении криминала им даже в страшном сне не приснится. А рассуждать об отсутствии или наличии веры-доверия криминалу — почти провокация. Так и о России.

    Для Прохожий из ФРГ.
    Если Вы живёте в Германии, вот вопрос: что Вы ТАМ делаете такого, что спасает цивилизацию? Это и есть ответ на рассуждения об Украине. Которая всё-таки потом выползет из своей ямы, в которую сейчас решила плюхнуться.

    Поддерживать кого-то там в России — не самый правильный вариант, собой (как страной или подобное) надо заниматься. Но для любителей-экстремалов может это и интересно — залезть в Россию.

    • Прохожий из ФРГ | 28.07.2019 at 12:27 |

      sk13 | Липень 28, 2019 at 11:32

      Любезный sk13, мне честно сложно ответить на Ваш вопрос:
      – что Вы ТАМ делаете такого, что спасает цивилизацию?
      Уже давно в этом направлении не делается ничего, говорю только за Германию.
      Более менее адекватные меры были предприняты Берлином и Бундесвером в решении Югославского кризиса, потому , что жить рядом с таким нарывом очень не комфортно. За позицию слюнтяйства немецкой власти по отношению к беде Украины лично мне стыдно как и многим адекватным гражданам.Понятие Гражданин в этом случае я применяю как здравомыслящий человек, которому не наплевать на будущее.Агрессия РФ против Украины превратились бы просто в пшик, пригрози Германия прекратить закупки русского газа и создай объединенную группировку войск с войсками Польши. Этого хватило бы с лихвой, что бы Мордор заткнулся. Но увы проститутка – это тяжёлая и трудная профессия, а потаскуха из политики – призвание и жизненная физиологическая потребность.
      Вы написали:
      Это и есть ответ на рассуждения об Украине.
      Которая всё-таки потом выползет из своей ямы, в которую сейчас решила плюхнуться……
      Теперь я хочу задать вопрос Вам, а разве было мало крови и страданий на “братском пути”,что появилось сильное желание снова плюхнуться в яму!?
      Это больше похоже на страсть к садомазохизму.
      Владеющий умом зная о яме постарается её обогнуть и идти дальше а в идеале засыпать её и забыть.

      • Благородный ответ, только не на мой вопрос. Я ведь по правилам письменности написал не вообще “вы” как множество людей, а лично “Вы”, т.е. персонально. А если в Германии один человек мало что может изменить, то и в Украине толпа прёт, куда хочет. Сейчас – в яму.
        Просто делая хоть что-то, начинаешь видеть ход Истории (не полностью).

    • “…Поддерживать кого-то там в России — не самый правильный вариант…”
      _____________________________________________
      Просто подбросить в подходящий момент пачку дрожжей в известное отверстие.Неужели жалко пачки дрожжей для “друга”?

  11. YOprst | 28.07.2019 at 15:49 |

    А тут ось у tZE вельми цікава інфа
    “Навальный Москва” – https://timeze2019.blogspot.com/2019/07/blog-post_28.html.
    Не зміг очолити ?

  12. Наталія М. | 28.07.2019 at 19:54 |

    Великолепная статья Автора! И коменты тоже блестящи! Спасибо, коллеги!

  13. NoName | 29.07.2019 at 20:22 |

    А я вважаю, що взагалі від них треба триматись подалі, як від ареалу, зараженого чумою. Бо якщо втручатись будь-яким чином, пізніше воно поверненться до нас бумерангом. Згадаймо, як під час їхнього “смутного времені” козаки ходили на Московію погрітися на грабунках. Поступово виник ефект втягування у їхні справи, а це привело до їхнього втручання у наші, як тільки Московія зміцнилась. Бремо приклад з народів Балтії, вони тотально дистанціювались від ЕрЕфії, наче її не існує. Лише зміцнюють свою оборону і це все.

Comments are closed.