Жить стало не хуже, жить стало веселее

Для утреннего моциона – короткая заметка. Итак, по информации, полученной из-за поребрика еще в конце апреля этого года, там рисовали несколько сценариев того, как им бы хотелось юзать зе и его команду. Как минимум, вариантов было три. Мы как-то уже писали о них общим натюрмортом, но сейчас вспомним самый сладкий для Москвы, и который им казался вполне достижимым.

Итак, в самом идеальном случае, Зе должен был четко придерживаться «парижской тактики». Это значит – минимум публичности вплоть до самых парламентских выборов. В общем, он должен был отработать программу, очень похожую на то, как это выглядело между первым и вторым турами выборов. Даже там прекрасно понимали, что от фантастического рейтинга, который ему нагоняли все, кто только мог, ничего не останется, если он полезет в активную игру и, что называется, «покажет себя».

Поэтому-то идеальный вариант и не предусматривал досрочного роспуска Рады. Ведь для этого необходимы активные действия, выступления и прочее. Более того, в такой ситуации просто не получится игра в одни ворота, а в открытой борьбе может оказаться все очень плохо.

Оно и понятно, ведь роль «рубахи-парня», скабрезно режущего правду-матку, подходит исключительно для оппозиционного кандидата, жестко критикующего действующую власть, но та же самая постановка будет губительной, когда власть уже получена вместе с новой оппозицией, которая уже сама получает это преимущество, а ты должен показывать спокойствие, мудрость и дальновидность. Грубо говоря, после избрания президентом, публике нужны другие качества.

Но этого идеального варианта не случилось. Начались активные действия, которые сразу показали очень многое. Ведь электорат зе был монолитом только для противостояния Пороху, а когда «свергать» Пороха уже не нужно, эта скрепа отпала самым естественным образом и оказалось, что у разных групп людей были совсем разные поводы для недовольства Порохом.

Очень большая часть этого электората считала себя обязанной противостоять Пороху потому, что тот не боролся с олигархами. Но Зе не просто не собирается с ними бороться, а как оказалось – был избран на их деньги и открыто собирается совещаться  с ними о том, как жить дальше. Если проще, они должны написать ему программу действий.

Другая часть населения считала, что армию разворовывают, а на этом фоне – процветает «торговля на крови» и как следствие – редуты и прочее. Однако и тут уже оказалось, что некто Кучма, старая, нафталиновая кукла, что-то такое рассказывает о необходимости снятия блокады с оккупированных территорий. Кстати, где редутники, все эти семенченки, поросюки и прочая дрянь?

Следующая часть населения протестно голосоволи потому, что не увидела шары, которой ей бы хотелось. Но вот у зе заговорили о том, что субсидии платить уже нечем и пора это дело прекращать.

И далее – по списку. Продуманные кремлевцы понимали, что эти темы просто категорически нельзя было трогать до выборов, но их тронули и теперь те части протестного электората, которые были скреплены ненавистью к Пороху и собственными требованиями, начали получать опыт методом сравнения. Уже по ключевым вопросам становится понятно, что ни Зе, ни его команда не способны даже просто удержать то, что им досталось после Пороха, а уж сделать что-то лучше – подавно.

В общем, перед вторым туром Зе им обещал, что хуже не будет, и теперь понятно, что это – вряд ли, а еще он обещал, что будет весело. Но тут уже – дело вкуса и чувства юмора. Посмотрим, как с ним у людей, у которых слетят субсидии, например. Думаю, что обхохочутся до печеночных коликов.

Так что выборы, так – выборы!

18 Comments on "Жить стало не хуже, жить стало веселее"

  1. Однако последний рейтинг партий показал, что “Слуга народа” имеет уже 48%. Так что похоже, что восторг избирателей Зе от его действий пока только нарастает

    • Ігор | 06.06.2019 at 08:27 |

      Это по данным Разумкова? Пачиму не 55%

  2. Г+Г с умилением показывает интервью Зе верхом на велотренажере. Без карабина и в одежде. А где-то рядом уже планируют технически более продвинутую замену пенькам-кочкам. Таки жизнь становится веселей.

  3. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 08:04 |

    “Но Зе не просто не собирается с ними бороться, а как оказалось – был избран на их деньги и открыто собирается совещаться с ними о том, как жить дальше. Если проще, они должны написать ему программу действий.
    некто Кучма, старая, нафталиновая кукла, что-то такое рассказывает о необходимости снятия блокады с оккупированных территорий”
    ..так згадайте,хто Кучму привіз на свойому лімузіні з затемненним вікнами до Зеленськог в АП ?
    Олігарх Пінчук, – “зятьок” його…

    • Mefistofel | 06.06.2019 at 11:07 |

      Враховуючи рівень виносив і тупості зебілів відміна субсидій сильно рідніше градус незадоволення хЗе. Це на руку опозиції, але небезпечно для держави підчас війни з підлим сусідом

  4. Софочка | 06.06.2019 at 08:27 |

    Судя по моим знакомым, до разочарования Зе еще очень и очень далеко. На их лицах продолжается выражение умиления… Тут нам не стоит обольщаться.
    Радует одно, что Порох хорошо сработал, и Волошка идет по его стопам.
    Хочется подальше оторваться от рашки, может это как-то дойдет до 72%…

  5. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 08:30 |

    P.S. для тих,кому невідома “особистість” Пінчука, – до Вкіпедії :
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA_%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  6. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 08:56 |

    P.P.S.Именно Кучма и Пинчук прародители вот того олигархического кошмара, в котором находится Украина :
    https://site.ua/skitalec/20482-imenno-kuchma-i-pinchuk-praroditeli-vot-togo-oligarhicheskogo-koshmara-v-kotorom-nahoditsya-ukraina/

  7. У нас любители зе стали в глухую оборону: он мало у власти, нет парламентского большинства, чиновники парашенки не выпольняют ПРИКАЗЫ, он наберет опыта и всем покажет, курс валюты не интересен, это пусть олигархи курсом заморачиваются, вообщем печально, прогресса нет.

  8. Анатолій | 06.06.2019 at 11:30 |

    Я вже колись, перед другим раундом виборів, писав про theбілів, їм всерівно, що буде з Україною крах так крах, дефолт так дефолт – головне щоб не Порох!!! Там клініка, просвіту поки що нема. Буває спілкуючись (так виходить) з ними, виникає бажання закопати їх поглибше, стримуюсь…

  9. Рубик | 06.06.2019 at 14:48 |

    Очевидно кремль надеялся и продолжает надеяться всучить нам захваченньіе районьі в виде лднр. Тут несметное число ништяков: контроль Украиньі через представителей лднр в Раде, прекращение кормлежки и снабжения живой силой, оружием єтих районов, снятие санкций привязанньіх к минску и никаких репараций-контрибуций. Вон валька матвиенко в унисон кучме запела про то что надо срочно все забьіть все преступления, забьіть то разрушили, тьісячи трупов, Крьім и срочно все начать с чистого листа.

  10. Лариса | 06.06.2019 at 16:33 |

    Разочарования Зеленским нет, потому что он делает то, что от него ждали: “всем показывает”.
    А что показывает неизвестно, но зе-фанам это и неважно. Ужасно осознавать, что 72% населения Украины хотели сделать из страны балаган, шоу, квартальчик, “чтоб весело было”. Хотели, чтобы все завертелось и зашумело-зацыганилось “Ай-нэ-нэ! Нэ-нэ!” с новыми лицами, потому что старые мы уже видели, их пора менять, они “баян”.
    Он(балаган) совершается, и им это нравится. Им нравится сам шум. Они воображают,ч о куда-то идут.
    Большая часть 72% – если не все – ничего не знают об экономике, не видят событий-маркеров, а значит не способны построить причинно-следственную связь и увидеть крах. Для них все идеально, все пучком. Остальное слишком сложно, заумно и нудота. Поэтому они не понимают и не поймут, что происходит. (И что происходило ранее тоже не понимали)
    И эти люди голосуют! Малолетки и умалишенные, собаки и кошки НЕ голосуют. А эти – да, хотя показывают схожие качества.
    Украина для них ничто, не Родина, скорее враг. В этом я вижу причину. Населения у нас больше, чем Граждан (в древнеримском смысле).

  11. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 19:14 |

    “Ужасно осознавать, что 72% населения Украины хотели сделать из страны балаган, шоу, квартальчик, “чтоб весело было”.
    “72% населения Украины” – це з нової методички фсб ?
    ______________________________________________________________________________
    кількість виборців,внесених в списки для голосування : 30 105 004
    кількість виборців,які отримали бюлетні для голосування : 17 869 751
    за Зеленського проголосувало : 13 541 528
    https://www.cvk.gov.ua/info/protokol_cvk_30042019.pdf
    І нарешті досить розводити оцю бодягу про міфічні “72% населения Украины” та “поливати” українців помиями…

  12. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 19:30 |

    Тобто за Зе проголусувало 44,98 % від усіх ВИБОРЦІВ України,а не “насєлєния”
    Крапка.

    • bromidd | 06.06.2019 at 21:40 |

      Если человек не пошёл на выборы в такое тяжёлое для страны время. То его можно смело причислять в 73% Так что 73% у нас ЗЕбилов.

  13. ПТН-ПНХ | 06.06.2019 at 20:10 |

    І в закінчення статистики :
    Кількість всього населення України на 01.02.2019 (без урахування тимчасово окупованої території Автономної республіки Крим і Севастополя) становило 41 953 020 чоловік.

  14. Выборы воров

Comments are closed.