Ядовитая “внезапность” (Часть 2)

Памятник жукову в Харькове. Удачный ракурс

При этом, Рихард Зорге прислал свою знаменитую шифровку: «Тетя Чарлея будет ждать пастора Шланга в славянском шкафу, что означает – «Товарищ Сталин! Товарищ Гитлер вероломно нападет, вопрос решенный!» . В общем, именно последние дни, накануне германского вторжения в совок, настолько перевернуты с ног на голову и настолько переполнены откровенным бредом, что читая его возникает лишь один вопрос, «кто тут идиот?». Либо тот, кто действительно такое вытворял, либо тот, кто решил так все описать, либо тот, кто этот бред читает и воспринимает его на полном серьезе.

Отбросим в сторону то, что к середине июня у границ совка не просто скопилось четырехмиллионное войско, а оно структурировалось в ударные группировки и выполнила упражнение, известное как «сосредоточение», а потом – начала второе упражнение – «развертывание» и этого никто не заметил – опустим это по одной причине. Тогда начальником генштаба был тупоголовый и самодовольный деятель – однофамилиц Ваньки Жукова, который писал на деревню дедушке письмо о своих злоключениях с селедкой. Просто возьмем за аксиому, что у Жукова было совсем слабым на голову и не видел того, что обязан видеть начальник штаба.

Также возьмем за аксиому то, что в совке была одна из лучших в мире агентурных внешних разведок, состоявшая из агентурных сетей нескольких ведомств. Этот факт признавали все ведущие специалисты в области разведки и если американцы славились своими техническими средствами разведки, то совок – именно агентурой.

Так же известно, что Европа была просто переполнена агентурой совка и что информация шла просто в режиме нон-стоп. И вот вся эта махина – тоже все проморгала? Нам говорят – да, проморгала и давала противоречивые сведения, а потому, товарищ Сталин и товарищ Жуков, запутались в донесениях и в конце концов прозевали начало вторжения. Но когда начинаешь копать причину этих противоречивых сведений, то оказывается, что германские органы контрразведки переиграли совковую агентуру и дезориентировали совковое руководство.

В общем, совок даже частично пожертвовал репутацией своих спецслужб для того, чтобы скрыть истинное положение дел. Но мы и это примем за аксиому. Будем считать, что германская контрразведка блокировала отток реальной информации и накачала совковую агентуру дезинформацией. Пускай так и будет, хотя с начала июня шли постоянные совещания начальников штабов армий и групп армий Вермахта не просто о том, что предстоит вторжение, но более конкретные вопросы. Уже обсуждались нюансы применения ударных танковых групп и отказ от «локтевой» флангов.

Рекомендовалось не обращать внимание на то, что во время глубокого прорыва, временно оголяются фланги, главное – рассечь коммуникации противника в тылу. Особое внимание уделялось применению, в первом этапе вторжения – понтонных средств. Срочно подтягивались ремонтные части для восстановления подбитых танков и разворачивалась госпитальная сеть. Все это к тому, что не обязательно иметь «крота» в генштабе, достаточно информации от второстепенных и вспомогательных структур. Ее совокупность легко рисовала всю структуру предстоящих событий.

Кроме того, достоверно известно о том, что глухой тайны из того, что решение о вторжение в совок принято, ни Гитлер, ни руководство Вермахта не делало в принципе. Если совковая агентура была блокирована в Германии, то все необходимые сведения она могла добыть в Италии, Румынии и даже Финляндии! В июне проводились совместные совещания генштабов этих стран, с представителями немецкого командования. Цель совещаний – согласовать действия собственных вооруженных сил с действиями Вермахта на их направлениях. То есть, в части финского и румынского направлений наступления, местные военные обладали достаточной информацией для того, чтобы по ней судить обо всей операции в целом.

И тут – важный момент. И с Румынией, и с Финляндией, совок имел силовые столкновения, в результате которых – отжал у них территории. Любой военный подтвердит, что такие мероприятия просто не могут осуществляться без исчерпывающей информации о противнике, а это значит, что к лету 1941 года, там гарантированно работала совковая агентура, которая не могла не добыть сведений, предоставленных местным военным германским командованием.

А все это означает, что никакой внезапности не могло быть в принципе. Это просто за гранью реальности, что возвращает нас к тому самому единственному вопросу, кто на самом деле является идиотом: Жуков-Сталин; совковые летописцы и историки; те, кто позволяет себе вбить в мозг эту чушь или все они, вместе взятые?

Ну и в завершение, каждый пускай для себя решит, что же произошло с памятником Жукова в Харькове? Те, кто рассуждает об историческом наследии и прочем, пускай подумают о том, что с таким же успехом можно было поставить памятник Чикатило, который имел жертву и в украинском Иловайске. Ведь он – тоже часть истории, кстати, менее кровавой, чем у Жукова и кто из них больший маньяк – вопрос пока открытый.

15 Comments on "Ядовитая “внезапность” (Часть 2)"

  1. “Памятник” людожеру жукову харьковчане всё равно снесут. Вместе с кернесом. Я так думаю.

    • Ghennadiy | 03.06.2019 at 21:36 |

      Вряд ли снесут. 2/3 харьковчан за это чмо точно. Скорее это провокация, как обычно, чтобы показать какие “бендеровцы” плохие.

  2. Допустим, проморгали сосредоточение и развертывание. Но появление на границе с немецкой стороны рекогносцировочных групп противника, саперов, проделывающих проходы в минных полях и пограничников, снимающих проволочные заграждения на границе (это все основные признаки наступления противника в течение ближайших нескольких суток)- тоже проморгали?

    • Скоріше це сама совкова пропаганда “переклала” факт знятих колючих дротів і розмінованих полів на плечі німців (згідно М. Солоніну), бо це вже було заздалегідь зроблено червоноамійцями, – вони самі готувались до наступу.

  3. Argonicus | 03.06.2019 at 22:38 |

    Они были заняты, они зерно в эшелоны грузили

  4. Роман | 03.06.2019 at 23:00 |

    Сталин лично писал резолюцию на такого рода донесениях: Пошлите такой источник к еб.ной матери.
    Не было готовности у тов. Гитлера, по убеждению тов. Сталина, вести войну с СССР. А тов. Гитлера тов. Сталин поставил в положение не оставляющее ему другого решения. Надо читать ноту правительства Германии от 21.06.1941 г.

    • ОБИДВА ці товариші готувалися вести інші війни.
      Тов.Гітлер готувався вести бліцкріґ – за 2-3 місяці відкинути РСЧА за Уралу, по Уралу ж встановити новий кордон між ІІІ Райхом та рештками СРСР. Ну, а там вже розпочинати операцію “Морський лев” проти Великої Британії…
      Тов.Сталін готувався воювати на чужій землі, для чого 6 липня вдарити на Німеччину, “звільнити” від неї всю континентальну Європу (себто, захопити всю континентальну Європу) і потім поквитатися з великою Британією.
      Але те, що почалося 22 червня 1941 року, не вкладалося ні в плани тов.Гітлера, ані тов.Сталіна!.. Обидва прорахувалися.

  5. По поводу снесения памятника Жукову.
    При всей оправданности самого факта ликвидации данного идола, вызывает большие сомнения то, как и когда это было сделано.
    Помните снос лениных по всей стране в 2014? В самый разгар событий? После бегства Яныка? Местные власти в самых рыговских (а значит пророссийских) областях не то, что бы не препятствовали, а даже помогали – предоставляли коммунальную технику. И менты тихо стояли в сторонке и не мешали. Скорее даже сдерживали “защитников” памятников. Мое мнение – расчет был на подъем пророссийского населения, возмущенного разгулом “бандеровцев” (в данном случае – именно в кавычках). Плюс к этому – отмена закона о языках (кивалова-и-кого-то-еще), дававшего русскому практически статус второго государственного. Вопрос “кому выгодно?” имеет совершенно однозначный ответ. Ожидались достаточно массовые акции с призывами ” … приди, введи” и т.п. К счастью, из этого вышел пшик, и только там, где была возможность навезти достаточно “туристов” из-за поребрика, удалось организовать нужную картинку для оправдания дальнейшей эскалации.
    Очень похоже, что и сейчас разыгрывается такая же карта. Организация протестов в защиту памятника, столкновения с серьезными последствиями, и далее по сценарию вплоть до “типа миротворцев”. Почему именно сейчас? Не год назад, не за месяц до президентских выборов? Кто организовал? Цитата (не рекламирую источник, но он явно не наш): “Причем бросается в глаза безнаказанность этих действий, совсем как при президенте Порошенко. То есть власть в стране поменялась, а радикалы продолжают терроризировать улицы городов при полном попустительстве правоохранителей.” Есть еще сомнения в том, “кому выгодно”?

  6. Віталій | 04.06.2019 at 06:42 |

    Ударні угрупування біля наших кордонів вже сформовані.

  7. Людмила | 04.06.2019 at 08:31 |

    Одна из версий “кому выгодно?” https://oleg-leusenko.livejournal.com/11737566.html

    • В принципе, совпадает. Правда, оказывается, его еще год назад сносили. А потом власти восстановили. Интересно!

  8. Yaroslav | 04.06.2019 at 10:29 |

    Влітку 1941 війська совка мали і в людях і в озброєнні величезну перевагу, як звик воювати «М’ясник», тому перемога німців на всьому фронті була б неможливою. Окрім того великою перевагою совка тоді і тепер є незначна ціна людського потенціалу. Але, німці, за версією М. Солоніна використали комариний ефект, коли протикається будь-яка товста шкіра на дуже малій площі. Вони розрізали танковими клиннями, наче ножем масло, здійснивши перевагу на невеликих ділянках. Та й солдати разом із офіцерами не хотіли воювати за Сталіна в масово здавалися у полон разом із технікою. Не були зруйновані мости, – передбачався наступ на територію Європи. А про Жукова стисло: https://newsua.one/news/ave-harkiv-abo-za-szo-dekomunizuvali-zhukova.html

  9. Появление в youtube видео что в 2022 году будет война между Украиной и членом NATO Romania ,это из той же оперы что и с жуковым ,но даже не появление самой “провакации” а то как на нее отреагировали военный прокурор и СМИ украинское,конечно можно подастся на провокацию и сказать – береженого ,бог бережет,но реакция на это – уже запредельно.Есть такая пословица на румынском – ” Не ищи врага там, где его нет” .Война в полном разгаре на информационом фронте.

  10. Vitruvian | 04.06.2019 at 13:13 |

    За подіями у Харкові стоїть міністр внутрішніх зносин, який має зуб на місцевого мера.

    • Сергій | 04.06.2019 at 20:39 |

      Дуже цікaво! Може більше щось нам розкaжете?

Comments are closed.