Выборы в Раду или “Ту-дэри тум-ба!”

Вот - готовая фракция ВР! Или нет?

Потихоньку и в Украине набирает обороты система психологической помощи населению. В самом деле, лучше пообщаться с психологом или в группе людей со сходными проблемами, нежели пойти кого-то прирезать или самому влезть в петлю от депрессии. Считается, что преодоление депрессии или чего-то подобного, наступает в момент, когда человек начинает вслух описывать свою проблему. Это значит, что он осознал проблему и имеет желание от нее избавиться.

Групповые занятия алкоголиков или наркоманов начинаются для новичка словами, например: «Я – Святослав и я – наркоман». Тем самым он открывает свою проблему во вне и понимает, что присутствующие люди, как минимум, отнесутся к этому с пониманием.

Удивительно, но этот механизм работает точно так же, но в совершенно другой области. Так, стало известно о том, что певица ртом Настя Приходько, влившаяся в дружные ряды партии Родина, идет на парламентские выборы по мажоритарке. Откровенно говоря, мы уже сбились со счету певцов, шоу-менов и прочей публики, которая хлынула в Раду. Но что характерно, каждый из них, от того же Зе и заканчивая Настей, говорят о том, что они не могут стоят в стороне и хотят изменить страну.

Что характерно, это блеют откровенно как тупые певцы, певички и клоуны, так и вполне остроумные деятели эстрады типа Притулы. Удивительно, что последний не посмотрел на интервью своих коллег по цеху, и рассказал слово в слово то, что они рассказывали до него и наверняка – расскажут еще.

Также нетрудно заметить, что вот такое невыносимое желание стало их пучить сразу после того, как лохторат избрал Зе. В общем, вместо того, чтобы честно сказать: «Ну лох выбрал это, а мы – чё?» – рассказывают о том, что они хотят поменять и все такое. В результате пейзаж вырисовывается как раз как у общества наркоманов. Каждый новый певец ртом или тамада, решивший заделаться депутатом, начинает свою речь одними и теми же словами: «Я – Сережа и я хочу стать депутатом, чтобы начать измену».

Что характерно, многие из них рассказывают о том, что вот это самое невыносимое желание непременно писать законы в Раде, возникло потому, что старые лица их уже утомили и они желают, чтобы там были лица новые. Вот тот же Притула – новое лицо, пошел в партию к Славику Вакарчуку, который забожился на кочета за то, что в его замечательной партии, с кинологическим названием «Голос» будут сплошь новые лица. В общем, он был не в курсе, что пригласивший его в партию певец ртом уже был депутатом ВР и по его же определению – не должен был в новую раду сунуть старую пыку. Ну да бог с ним, новые – так новые.

Но вот, уже когда Притула примкнул к этому проекту, Славик вдруг понял, что слегка погорячился с новыми лицами, поскольку приходится смотреться в зеркало, и решил чуть поправить принципы отбора кандидатов, используя старую народную мудрость: «Один раз – не Дед Панас». Оказалось, что он вообще-то не против бывших и действующих депутатов ВР (еще бы, не вычеркивать же себя – любимого?), а потому – объявил о готовности принимать подобных деятелей и даже «зарезервировал для них места»! Жаль, что фраза оказалась обрезанной. Очень хотелось узнать, где именно эти места зарезервированы, в фан-зоне или где?

В общем, весь этот пейзаж уже напоминает ансамбль имени Веревки или солянку на жирном корпоративе, только уже в виде кандидатов в депутаты. Наверное, они хотят превратить Раду в какой-то утренник или наоборот – жирный и непрекращающийся концерт. Вот с аграрной партией идет поющий ректор Поплавский со своими девицами. Гулять, так – гулять!

В общем, с этим – все ясно, непонятно лишь где потерялись «Маски-шоу», «Довгоносики», «Кролики» и прочие достойные кандидаты, которые наверняка – тоже не могут спокойно смотреть, хотят все изменить и дать Раде новые лица. Как говорится: «Ту-дэри тум-ба!»

16 Comments on "Выборы в Раду или “Ту-дэри тум-ба!”"

  1. Анатолій | 11.06.2019 at 11:23 |

    Делієв був вже депутатом в Одесі, він чесно зізнався, що був корупціонером. 🙂

  2. Рубик | 11.06.2019 at 11:41 |

    Теперь все єти депутатьі будут проводить собрания анонимньіх артистов?☺ Вьійдя на трибуну Радьі первьім делом произносить: “Привіт, мене зовуть Настя і я – вьіздоравливающая певичка?”?

    • Колись, краєчком ока, трошки подивився інтерв’ю Приходько у Яніни Соколової. Чому “трошки” – та тому що такої “пробки” я давно не бачив. Людина зовсім ні на чому не розуміється. То ще та депутатка буде…

  3. кот | 11.06.2019 at 12:03 |

    Фракция Корпоратив к походу в Раду готова

  4. Тарас | 11.06.2019 at 12:08 |

    Mark Savchuk

    ВЕЧЕР ПОД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА
    1. Было очень много людей. Несколько тысяч. Очень большое количество ветеранов, казалось каждый второй друг друга в толпе узнает.
    2. Речь Serg Marco была просто ахренительная! Послушайте ее! Саша, ты реально готов к большой политике. Как только я узнал что Саша идет на выборы, я к нему подошел и спросил “можно ли работать у тебя в штабе?”. Я считаю что Саша очень хороший человек, и нашей стране очень нужны такие люди в Верховной Раде. Саша – ты молодец!
    3. Иван Костенко поджег белый флаг. Месседж военных был очень простой – мы сдаваться не собираемся. Украина слишком много потратила сокровищ и человеческих жизней ради победы, ради нашей независимости.
    4. На админстрацию Президента повестили табичку – Администрация Губернатора Малороссии. Менты ее очень незаметно стащили. Как видим – принципиально ничего не меняется, охрана будет охранять барина, чтобы не случилось.
    Это была очень серьезная акция протеста. Уверен что в АП все пересрались. Это не пикетик пары десятков студентов – это тысячи и тысячи ветеранов и граждан, которые не хотят мириться с произволом во власти.
    И все это случилось в первый месяц работы нового президента. После петиции за его отставку…. После петиции за отставку главы АП. Все только начинается.
    Слава нації – смерть ворогам!

  5. Сергій | 11.06.2019 at 12:53 |

    Тут є ще один дуже важливий момент.

    Весь шоу-бізнес, не є культурою, а саме бізнесом. Який надає послуги за конкретний прайс. Це у них в крові, вони продають себе постійно, лише корегуючи прайс з поправкою на популярність. Відповідно з цим розумінням правил вони прийдуть в політику й принесуть це з бізнесу в якому вони постійно варяться, в політику. Так що, скоро ми побачимо суцільну смугу скандалів від них й стосовно них. Це понизить планку вступу в політику капітально. Ригонали це знають й готуються. Вони на фоні цього борделю будуть виглядати “солідно”, “стало” й “надійно”. А потім коли все це розвалиться, у весь цей лохторат буде волати “Вітя повернись!…” Як колись волали: Данілич вернись! Так й тут. А ось тоді нам свідомим громадянам знов доведеться дати лад в країні й вичистити усе це…. Й все по кругу!
    Тікати звідси не варіант. Враховуючи політичні, економічні, та кліматичні тенденції в цьому світі. Не факт що десь буде краще, ніж тут. Зараз так, але в майбутньому, не факт. Я кажу не про найближчі 3-5 років. А про 10-25 років. Світ чекають ще декілька потужних потрясінь. Так що нам у будь-якому разі треба боронити своє й не віддавати нікому!

  6. Vitruvian | 11.06.2019 at 14:43 |

    У народного депутата должна быть большая харизма. Обладателями самых больших харизм есть артисты. Ихние большие харизмы готовы принимать со всех сторон в неограниченном количестве. Поэтому ничего странного нет в том, что Анастасия хочет заниматься политикой. Ожидаю, что Таисия подтянется, Куйок, Веруня Галушка и др. харизматические особи.

  7. Хай вже створять партію “Харизма”. Я вже бачу в уяві народну скорочену назву 🙂

  8. Vyacheslav | 11.06.2019 at 15:39 |

    руслана вернется в большую политику? а шевченко?

    • nebastron | 11.06.2019 at 16:14 |

      А Шевченко уже вернулся, смотри матч с Сербами-братушками.

  9. Kasumi | 11.06.2019 at 17:11 |

    Всё так, но один нюанс: “преодоление депрессии или чего-то подобного, НАЧИНАЕТСЯ в момент, когда человек начинает вслух описывать свою проблему” понятно, что само осознание проблему не уберёт, но это – первый шаг (в случае психологов, клиент далеко не всегда осознаёт, что является его настоящей проблемой, а обращается либо с надуманой, или со следствием – а не причиной расстройства.

    Просто уточняю, т. к. психическое здоровье – это не шуточки, депрессия – одна из самых смертельных болезней, а у нас в медицинской системе людям лепят несуществующий диагноз ВСД, о чём Уляна Супрун уже высказалась.

    Ну а что касается Маски Шоу, то Жорик Делиев давно уже опосредовано в политике, недавно был скандал с тем, что на Юморину он распилил кучу денег гор.-бюджета Одессы, поставив дешёвые картонные стенды для фоток за 2000 грн. штука. Понятно, ему во сне видятся масштабы воровства Зеленского, где пилят почти два лорда баксов за месяц, из которых 10% (160 лямов) отмывается через Дойче Банк и ложится на оффшор в Кипре. (весь Золотой Запас так будет вывезены из Украины через год-два).

    Борис Барский каким-то активизмом вроде занимался, ну и стихи сатирические читал. В любом случае, уж лучше Наталья Бузько, чем Оля Полякова – хотя-бы без кокошника.

    Прикиньте, как утрированная шутка ПАП про то, что их-под вышиванок торчат кокошники, стала хуже, чем реальностью – они уже открыто в кокошниках ходят, и в Раду лезут. Как тараканы!

    • Лариса | 11.06.2019 at 21:14 |

      Полякову я как-то заметила с шикарной шуткой (не шучу) – она предлагала создать партию “Служанка народа”. И сама позировала в униформе порно-горничной. Ирония 80 левела. Но как-то замулилось в этой кутерьме.

  10. Наталія М. | 11.06.2019 at 17:46 |

    “Шанувальники Зеленського наразі не усвідомлюють, що вони обдурили самі себе, як дітлахи які купилися на солодкі казочки афериста. І вже повірте – швидко вони це не визнають. Українці ніколи не пробачають свій неправильний вибір тим, хто зробив правильний. Проте ейфорія уже проходить. Якою ненавистю до Зеленскього вона обернеться вже за рік – мені бракує уяви.

    Замислюватися шанувальники Зеленського уже починають. Все просто. Казка – закінчується”.

    Подробнее: статья “Просто казка закінчується” – https://newsua.one/news/prosto-kazka-zakinchuetsya.html

  11. freedom | 11.06.2019 at 18:27 |

    “хуже не будет”, “даёшь новые лица” – говорили 72% наивных балбесов …
    https://www.youtube.com/watch?v=EStZSzWugZw

  12. Наталія М. | 11.06.2019 at 19:24 |

    Амигос, это СЕНСАЦИЯ или ещё один “проффессор”.

    Оказывается, диплом 1-го зам.главы СБУ, а по совместительству – дружбана Зелёнки (ещё в садике рядом на горшках сидели, поэтому, абязан трудоустроить, даа…) Баканова об окончании им “Академії праці, соціальних відносин та туризму” – ЛИПОВЫЙ! Он там никогда НЕ учился и диплом там не получал! Вот, это кадры у ЗЕ – просто отпадные! Кароч, сам нарисовал диплом, а печать из каблука своей тухли сделал. И, можно уже “в люди”, да, хоть, и в СБУ! Не, ну, а чо?
    Отсюда:https://ibigdan.livejournal.com/23783722.html

    А на ОСНОВАНИИ этого липового диплома этот новоспечений “лейтенант” получил своё звание от главы СБУ В.Грицака. Так сумно… А что, в такую организацию, как СБУ, можно прямо с улицы попасть? И документы на предмет их подлинности проверять не надо? Почему Грицака повело не туда – ответа нет.
    Подробнее: https://newsua.one/news/sbu-rozkrila-podrobici-prisvoennya-eks-yuristovi-studii-kvartal-95-zvannya-leitenanta.html

  13. Наталія М. | 11.06.2019 at 19:37 |

    А как вам ещё один кадр Зелёного? Щазз упадёте!

    ЗІЦ-ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЛЕНСЬКИЙ ПРИЗНАЧИВ ГОЛОВОЮ СВР БУХАРЄВА, НАГОРОДЖЕНОГО МЕДАЛЛЮ ФСБ РОІССІ «ЗА БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО»!
    Подробно: https://newsua.one/news/zic-prezident-zelenskii-priznachiv-golovoyu-svr-buhareva-nagorodzhenogo-medallyu-fsb-roissi-za-boevoe-sodruzhestvo.html

    Ну фсьо правильно! Шпиона, который работал и продолжает работать на Парашу, нужно пристроить главой внешней разведки Украины! Не, ну неудобно перед пацанами из ФСБ из Параши: сильно просили за этого чувака. Говорят, шо секреты тягает тоннами!

    Я подозреваю, шо мыслительный аппарат у Зелёнки располагается в области того, чем воно играло на рояле. Как то так. При наличии мозгов до такого мог додуматься только конкретный ВРАГ Украины!

    Один такой дурак со своей дурацкой зелёной камандай – и всё, пропала наша страна! А разхлёбывать это дерьмо, которое рвётся к власти, потом будут нормальные люди, т.к. “73%” зезебилов – это совершенно невменяемая часть лохтората.

Comments are closed.