Съезд “На шашлыки” (Часть 3)

Тут в зале поднялось несколько человек и явно собрались на выход, а один из них ткнул в оратора указательным пальцем и поманил за собой, показывая на выходную дверь. Мол, ты ведь тоже был? Оратор хлебнул воды из стакана, промокнул свой вспотевший лоб и снова поднял вверх руку, предлагая всем успокоиться и сесть на место. Публика перестала шуметь и снова расселась по местам.

– Хочу внести уточнение, которое должно быть понятно всем, исходя из базового принципа партии. Хороший человек, даже если случайно оказался депутатом ВР – не перестает быть хорошим человеком. А хорошие люди должны держаться вместе, и мы их с радостью примем в наши ряды.

– Все вы знаете, насколько отвратительно сработала Верховна Рада последнего созыва, вся эта ее коррупция и прочие отвратительные вещи просто подорвали доверие к ней. Поэтому мы выступаем за ее досрочный розпуск и быстро готовимся к выборам…

– А может не нужно спешить? Будет больше времени, нормально подготовимся?

В президиуме Огородный снял пенсне и стал усиленно натирать его специальной тряпочкой, качая головой и язвительно улыбаясь.

– Оглянитесь по сторонам! – предложил оратор. – Что вы видите? Гостиница, конференц-зал, а там нас ждет зал заседаний на Грушевского, приличные зарплаты просто за нажатие кнопок, безусловная компенсация за жилье в любых апартаментах, за поездки в отпуск в любую точку мира, дипломатические паспорта, Феофания на шару, помощники и что важнее – помощницы… Мне продолжать?

– Убедили. Досрочные, так – досрочные.

Публика в зале довольно зашумела и стала обсуждать открывающиеся перспективы. Съезд вошел в нужное русло и оратор успокоившись, постучал скрепкой для банкнот по стакану, призывая присутствующих вернуться к его речи.

– По этой же причине мы категорически и полностью отвергаем возможность вхождение в наши ряды депутатов нынешнего состава парламента и сотрудничество с фракциями, состоящими из таких лиц…

В зале снова поднялось несколько человек, которые сразу же стали кому-то дозваниваться. Но на этот раз поднялось два человека и в президиуме, в том числе и Огородный.

– Минуточку! Я призываю всех внимательно слушать мою речь. Если кто не в курсе, ваш лидер – физик-теоретик, а потому все мои формулировки точны, а их изложение – исключительно последовательно. Я же в самом начале своего доклада огласил базовый принцип нашей партии – «за все хорошее». В первую очередь, это касается хороших людей, поскольку люди – самая главная ценность для любой цивилизованной страны. Поскольку мы – европейская, прозападная партия и сам я давно живу то в Европе, то в Штатах, то будьте уверены в том, что хорошие люди стоят у меня на первом месте.

Да, кому-то не повезло и он стал депутатом нынешнего состава Рады. Человек это тяжело переживает и даже кушать от этого не может. Имеем ли мы право добивать его своим недоверием? Нет! И еще раз – нет! Мы смело и открыто протягиваем руку таким людям и скажу вам больше, мы даже зарезервировали для них места в своем партийном списке!

В зале послышался общий вздох облегчения и сразу пара десятков человек стала что-то быстро набивать в свой вайбер.

– В общем, с этим вопросом мы закончили и обозначили свою неизменную, четкую и главное – прозрачную позицию. А теперь – вопросы тактики.

Публика уже сбросила напряжение, и улыбаясь обсуждала последние события.

– Пан Огородный предложил объединить наши усилия на предстоящих выборах и думаю, этот вопрос мы должны решить положительно, поскольку он – хороший человек и его партия «Самопал» – сплошь хорошие люди. Мне задают вопрос о том, станем ли мы входить в правящую коалицию нового состава Рады. Отвечу прямо – станем. Мы не боимся ответственности и даже готовы выдвинуть своих людей на должности министров и руководителей других рыбных мест.

Делегаты согласно закивали головами, выражая готовность хоть прямо сейчас возглавить министерства и ведомства.

– Но мы пойдем в коалицию только с хорошими людьми, а не лишь бы с кем.

– Например?

– Например, каждый из нас должен честно, без лишней рефлексии ответить себе на вопрос: «нам слуги нужны»?

– Еще бы!

– Ну вот, со слугами народа мы уже можем работать. Второй вопрос, как мы относимся к женщинам?

– Очень положительно…

– Уже никак!

– Регулярно…

– Ну вот, с Юлией Владимировной – тоже можем работать. Главное, чтобы люди были хорошие. И помним, от наших принципов мы не отступим ни на йоту…

– Первый раз он сказал матом на публике.

– Когда?

– Ну вот, прямо сейчас. Последнее слово.

-…Но для этого нам надо не просто хорошо отработать перед выборами, но и набрать фракцию в парламенте. Поэтому, сейчас все подходим сюда и делаем взносы на помощь детям, а потом – переодеваемся и на шашлычок!

8 Comments on "Съезд “На шашлыки” (Часть 3)"

  1. Dmytro Podkowa | 13.06.2019 at 10:44 |

    Что-то юмор уже совсем в минорном ключе…

    • kinsulis | 13.06.2019 at 11:38 |

      Каков аппорт, таков и ключ юмора
      А как по мне – отлично, очень доходчиво передан портрет голосового теоретика.
      И вашим, и нашим, и чтобы все было (у нас), и чтобы ничего за это не было (нам).
      И чисто теоретические бредни о том, как аппорт все разрушит и построит по-новой, качественно, надежно, на десятилетия вперед; и отсутствие хоть какого-то соображения, а что и как делать завтрЯ
      Зебил №2, имхо.

    • anti-colorados | 13.06.2019 at 11:45 |

      Если вы планировали за это голосовать – минорный, если нет, то это – жесткий стеб для целевой аудитории. По шерстке гладить нет смысла. Догладились уже.

      • Dmytro Podkowa | 13.06.2019 at 12:21 |

        Господь с Вами, я уж лучше тогда за Ляшко…

        • “я уж лучше тогда за Ляшко…”- на Ляшку список клоунів не закінчується!

  2. АнтонОвич | 13.06.2019 at 14:02 |

    Автор добре робить, що змушує ворушити нас звивинами, вказує на те, чого не повинно бути серед демократичних сил. Та, на жаль, маємо те, що маємо.
    Але от якби таку добрячу статтю та про об”єднання всяких бойків з медведчуками?

  3. Не раскрыта тема:”Заграница нам поможет..”в смысле денежек из рашки..)))

  4. Рубик | 13.06.2019 at 19:48 |

    Андрей Огородньій и “его” Самодопомога уже носьі клоунские нацепили?
    А Тягним’яз будет отстаивать какую то свободу для себя?

Comments are closed.