Самолет для дефолта

Международные аналитические агентства прогнозируют замедление экономического роста Китая в связи с набирающей обороты торговой войной. Собственно говоря, вводимые обоюдные ограничения в торговле, прямо влияют на снижение темпов роста, но есть еще и не вполне очевидные моменты, которые безусловно сработают в такой ситуации.

Дело в том, что сам факт наличия торговой войны вносит существенный элемент неопределенности, поскольку начав такую войну, стороны могут делать неожиданные шаги, существенно влияющие на взаимную торговлю, а поскольку речь идет о двух крупнейших экономиках современности, то и последствия таких шагов могут быть существенными. В общем – возрастают риски, а это приводит к дополнительному оттоку капиталов, что еще больше снижает динамику роста.

В любом случае, даже в самом Китае, который демонстрирует непреклонность своих позиций в этом конфликте, с тревогой смотрят в будущее, поскольку оно было выписано из расчета стабильного роста экономики. Теперь она хоть и растет существенными темпами, но налицо отрицательная динамика, и куда она может завести – всем понятно.

То есть, на примере Китая можно говорить о том, что даже небольшое сокращение темпов роста экономики вызывает болезненную реакцию. В Штатах ситуация хоть и отличается от китайской, но все равно – нанизывается на те же показатели: темпы роста экономики и обратный процесс – сокращение числа безработных. Оно и понятно, поскольку эти две переменные связаны между собой обратно-пропорциональной связью.

Сам Трамп и служащие его администрации очень ревностно подсчитывают показатели роста экономики, сравнивают их с тем, что было в период правления Обамы и ставят в заслугу своей администрации достижение этих показателей.

В Европе – то же самое, эффективность работы правительств европейских стран тоже оценивается через призму динамики роста экономики, благосостояния и занятости населения. Италия, например, показывает ухудшение этих показателей, и уже очевидно, что выборы подняли на вершину власти силы, которые в принципе нельзя подпускать к управлению страной, поскольку они банально не представляют, как это делать.

Что бы и как не рассказывали итальянские высшие должностные лица, а отрицательная динамика развития экономических процессов расставляет все по местам, поскольку у предшественников дело обстояло лучше, да и в это же время у соседей по ЕС все идет намного лучше.

В общем, такое положение дел понятно и банально. Буквально все представители правящих верхушек однозначно увязывают эффективность своей работы с этими показателями. Из этого вытекает простая истина о том, что дефолт – диагноз практически загнанной в угол и почти убитой экономики. В стране, имеющей положительную динамику по всем основным показателям, разговоры о дефолте должны восприниматься либо как бред сумасшедшего, либо как попытка экономической диверсии.

В любом случае, высшее политическое руководство страны должно немедленно и жестко реагировать на такие заявления. Тем более, если тот, кто муссирует эти вещи, в принципе может сделать что-то, что прекратит рост экономики и действительно бросить страну на дно. И уж, конечно, реагировать следует жестко тогда, когда такого говоруна разыскивают в странах-партнерах за какие-то противоправные действия.

До тех пор, пока деятель, раскрывший варежку на эту тему утром, вечером не окажется в самолете, вылетающем в место, где в отношении него ведется следствие, кстати – за нарушение правил при ведении той самой экономической деятельности, которую он предлагает убить в Украине.

10 Comments on "Самолет для дефолта"

  1. “В стране, имеющей положительную динамику по всем основным показателям, разговоры о дефолте должны восприниматься либо как бред сумасшедшего, либо как попытка экономической диверсии.”
    Я думаю, никто не сомневается, что имеет место как раз второй вариант.

    • Ясно видящий | 05.06.2019 at 15:21 |

      Швейцария. В деревне Обервиль-Лили заплатили £200.000. штрафа, лишь бы не принимать 10 беженцев по квоте. В селе проживает 300 миллионеров.

  2. Ясно видящий | 05.06.2019 at 15:06 |

    “До тех пор, пока деятель, раскрывший варежку на эту тему …”

    https://www.youtube.com/watch?v=_JpjXmGTYV8

  3. Андрій Дар | 05.06.2019 at 15:13 |

    Российская разведка в Украине всплыла через “квартирный вопрос”
    https://site.ua/alexander.kovalenko/20462-rossiyskaya-razvedka-v-ukraine-vsplyla-cherez-kvartirnyy-vopros/

  4. Владимир | 05.06.2019 at 15:22 |

    “.. высшее политическое руководство страны должно немедленно и жестко реагировать на такие заявления.” Большинство этого руководства страны гопники и мародёры, шпана из подворотни и прочие мерзавцы. И между собой они повязаны услугами и долгами. И реагируют они только на свои собственные шкурные интересы, но не на государственные. Предатели.

  5. Санто | 05.06.2019 at 16:44 |

    Смішно вимагати від презедента відрізати “кормящую руку”, посадити в літак і кудись відіслати. Можливо це станеться тоді, коли рука сяде в літак разом з тілом…

  6. Наталія М. | 05.06.2019 at 21:36 |

    Не в тему, но, по сути, это же сенсация!

    Кличко сегодня с утра озвучил своё желание быть в одной партии с Сааком. Предложил ему возглавить свою партию “Солидарность”, в которой он состоит лидером. Ага, я им уже и название их партии придумала, более правильное – “Тупой, ещё тупее”…

    Вы бы видели радостную физиономию Кличка. Мне его аж жалко стало. Ну, неумный он! Да товарисч Саахов его сожрёт и не подавится! А его партию для начала усыновит, а потом – как получицца.

    Саака вышел на улицы Киева, чтобы сообщить эту новость и “посоветоваться с наритом”, шо ему делать. Он постоянно играет на гражданских и более чувствительных струнах нашего народа. Постоянно из него льётся фонтаны лжи по отношению к своим врагам, и водопады лести по отношению к нашему населению, которые “73%” ззезебилов принимают за правду.

    Ой, Саака “хочет посоветовацца”… Я громко смеюсь. Да он #рать хотел на ЛЮБОЕ мнение, которое он уже априори не уважает, кроме своего собственного. Ему нужно где-то заякориться, чтобы опять сосать огромные деньги с нашей страны. Вот, уже и его соратничек по преступлениям в Грузии, Додик Сакварелидзе сказал в интервью, что “ОНИ вместе с Саакашвили будут ЗДЕСЬ критиковать ЛЮБОГО, даже и “президента ЗЕ, а пачиму нэт, если он будэт ниправ”! Ну, что, Зелёнка, готовься, скоро тебя ждут скандалы, хаос и обливание помоями. Это – “фирменный” знак “реформатора” Саака. Это то, что он умеет делать ооччень хорошо, а не “строить”, как он сам отзывается о себе.

    Бригинец (партия “ЕС”) на “Прямом” говорил, как он недавно был в Грузии и что говорили о Сааке. Женщина-психиатр говорила, что “Саакашвили – это человек-проблема. Он пожирает людей, которые приводят его во власть. Таким был Шеварднадзе, который, буквально, за руку ввёл Саака во власть (я, кстати, помню, как Саака подхалимски заглядывал ему в лицо и пресмыкался перед ним, как лакей). Потом его сожрал. Так было и с вашим Порошенко”. Так будет и с ЗЕ! Ещё в фильме про Саака, который снял его бывший соратник, говорится о том, что сам Шеварднадзе – бывший президент Грузии, был выходец из КГБ, и поставил Саака потому, что тот тоже выкормыш этой кровавой организации (!!!). Кроме того, его дядя и его отчим тоже из конторских (!!). Поэтому, Саака может быть только лубянским кротом и никем больше! Кроме того, Сааке выделили на “возрождение” Грузии $44 млрд, было вроде бы потрачено около $40 млрд, где – остальные $4 млрд? Упали на карман этого “честного” “реформатора”. Это, кроме того, что Саакашвили, будучи президентом Грузии, ему тащили в конце каждого месяца тысячи и тысячи долларов бизнесмены за “лояльность”. Так, что Саака – оччень богатый чел и желает продолжения “банкета”, но уже в Украине!

    Вообще, меня эти подковёрные, политические игры страшно возмущают. Саака не может у нас никуда баллотироваться, т.к. он не жил в Украине последние 5 лет. И точка!

    Кроме того, человек, который нарушил нашу государственную границу – никак не может быть гражданином нашей страны! Никогда! Т.к он – злостный нарушитель, причём, не рядовой, т.к. он прекрасно знал, что делал, когда на спинах радостных придурков пересёк нашу границу под хохот и гиканье наших нацпредателей, их много, но отдельных и постоянных я назову. Это: Тимошенко, Наливайченко, Гриценко, Серлещ, Внаём, Сэмэнчэнко/Гришин, Соболев/Зимин и пр. Плохо, что им ничего за это не инкриминировали. И эта стая гиен осталась неподсудной.

  7. Наталія М. | 05.06.2019 at 22:17 |

    Вы посмотрите, что тварит зелёная каманда! Она, хотя прошло всего 2 недели, уже удовлетворила бабуБеню. Рынок электроэнергии, о котором нам говорило правительство Гройсмана, что оно будет открыто с 01.07.2019, отодвинули на 3 месяца, а там – окончательно его похоронят. Ведь, у Бени завод по производству ферросплавов, который тянет уймище электроэнергии, за которую теперь заплатит не Беня, а каждый из нас, в т.ч. и “73%” шариковых, которые продали свою Родину, не поимев для себя ничего, зато, сильно обогатят “бригаду”, которая уже пришла “поруководить”/ободрать до нитки нашу страну.

    Доллар ползёт вверх, всё, как и предсказывал “золотой четвертак”, но нет! Нас продолжают обдирать уже на самом начальном этапе и продолжают врать и заниматься глазной уринотерапией. Зезебилы – это диагноз навсегда!

    “С третьей попытки Комитет Верховной Рады по ТЭК за закрытыми дверьми (ни анонса, в аккредитации журналистам отказывали), проголосовал за законопроект о переносе внедрения рынка энергоресурсов на 3 месяца”.
    Об этом сенсационном решении нам , как бе, сообщает Виктория Войцицкая своим постом в Фб.

    Подробнее: https://ibigdan.livejournal.com/23759171.html

    Правда, за это позорное решение ещё должна проголосовать ВР. Посмотрим.

  8. Наталія М. | 05.06.2019 at 22:45 |

    Как отмыть $470 миллиардов долларов и поссориться с США
    https://ibigdan.livejournal.com/23761580.html

    “Самая яркая деталь в этом иске — это сумма: «С января 2006-го по декабрь 2016 года общее движение денежных средств (кредитов) по счетам конечных бенефициарных владельцев в кипрском филиале ПриватБанка, которые использовались для отмывания средств, составило $470 млрд, что примерно вдвое превышает валовой внутренний продукт Кипра за тот же период» (стр. 78 искового заявления).

    Если такая сумма будет доказана в суде, то это будет крупнейший кейс по отмыванию денег, который был совершен одной группой лиц”.

    Какой страшный барыга – этот аферист Каломойша! И ему всё мало! Вцепился в нашу страну, как спрут, и не отпускает. Ищет, чем ещё он может поживиться! Спасибо “73%” даунов! Мало вам, что вас беззастенчиво обокрали, хотите ещё? “Ээхх, раз, ещё рразз, ещё многа, многа разз!” Любите, когда вас насилуют в особо извращённой форме, да, мазохисты дурные? И ещё ждут от ЭТОЙ власти “манны небесной”. Манка не про вас, забудьте!

  9. Alex Z | 06.06.2019 at 03:42 |

    Ну а что, дефолт, дефолт… Старый трюк, популярный в пост-совке. Сажают своих людей в злачную контору, банкротят, покупают её же за один доллар, назавтра восстанавливают статус предприятия (банкротство было на бумаге) и за одну ночь становятся миллиардерами. Элегантно и со вкусом.
    Вот когда нынешняя братва что во власти в Украине что-то там звонко картавит про дефолт, эта проверенная схемка сразу приходит на ум. Пришёл, похоже, сезон дерибана Украины.

Comments are closed.