Самолет (Часть 2)

Между прочим, система защиты, которую избрала РФ в деле о сбитом самолете, почти идентична той, что позже использовалась для выгораживания «солсберецких» паломников. Тот же самый бред, начиная с «это не мы», к «а какие ваши доказательства?» через анекдоты про качков-паломников.

Но тогда, в самом начале расследования, когда англичане уже имели видео фигурантов и когда впервые прямо указали на РФ и на «Новичок», как орудие преступления, Лондон предложил Москве нормальный выход, объявить собственную непричастность к преступлению и о том, что был утрачен контроль над опасным веществом. При этом – отдать в руки правосудия всех, кто окажется причастным к преступлению и, понятно – ликвидировать возможность его повторения.

В той ситуации Москва снова пошла в «глухой отказ», тем самым подтвердив, что все выполнялось по высочайшему соизволению, и приказ на ликвидацию Скрипаля пришел с самого верху. Это значит лишь одно, РФ не желает международного контроля за учетом и хранением боевых отравляющих веществ и, уже тем более – не желает их уничтожения. Оно и понятно, ведь в 21 веке использовать ледоруб – не комильфо. И что самое главное, Москва не даст возможности выловить, допросить и наказать исполнителей. В таком случае рухнет вся ее вертикаль, и любой исполнитель начнет думать собственной головой и прикидывать, не попадает ли его деяние под определение военного преступления, которое не имеет срока давности? И тогда на чем будет держаться трон злобного карлы?

В данном случае – то же самое. Теоретически Москва могла рассказать еще одну байку о том, что подлые военные, самостоятельно и без приказа, погнали Бук в Украину стрелять уток или вальдшнепов, но случайно срубили Боинг. Выглядело бы это не менее глупо, но Москва могла бы предстать перед миром с лицом «лихим и придурковатым», как завещал царь Петр Первый. Но такой ход повлек бы еще более неприятные последствия, чем указанные выше в битве при Солсбери. Если военные могут произвольно гонять Буки, Грады, танки и прочее, то где гарантия, что завтра они не пойдут охотиться на суслика «Тополями» или что там у них есть, «Искандерами»?

В 2008 году в РФ выпустили кинокомедию «День радио» и там был эпизод, когда генерал рассказывает своему племяннику, что эсминца «Юрий Шостакович» не будет в районе спасательной операции, поскольку на нем командующий ушел в нейтральные воды ловит осьминога. Такие эпизоды берутся из жизни, и почему бы не рассказать о том, что Буком стреляли уток? Доложить, что виновные наказаны, лишены премий и очередного звания.

Но в таком случае, Путин распишется в том, что он утратил контроль, в первом случае – над спецслужбами и структурами, ответственными за уничтожение химического оружия (оно же уничтожено?), а во втором – над военными, которые вполне могут мотнуться за границу РФ и там устроить стрельбы из тяжелого оружия. А на это Путин «пойтить» не может.

Таким образом, машина расследования медленно, но неотвратимо двинулась вперед. Сейчас она указала на исполнителей и двинулась дальше. Насколько известно, уже давно объявлено о том, что лица, имеющие улики по данному делу, могут попасть в программу защиты свидетелей и мгновенно, а главное – навсегда уехать в нормальную страну под прикрытием и жить там долго и счастливо, вместе со своей семьей. Это куда более заманчивая перспектива, чем смотреть на то, как трактора давят сыры, помидоры, яблоки и уток, а полицейские забивают дубинами случайных людей.

Собственно говоря, в Москве понимают, что промывка мозга – дело массовое, стадное, а в конкретном случае, некоторые граждане могут психануть и собрав пачку документов или флешку с видео – скоропостижно отбыть в иную юрисдикцию и получить процессуальный статус свидетеля.

В связи с этим, там уже начался мор высокопоставленных военных и других фигурантов, которым были известны крупные и неприятные куски этой операции. Надо полагать, что вчерашние ордера на арест приведут к новой волне сердечных приступов, самострелов и прыжков с балконов.

Кстати, россиянам, занятым в других вонючих проекта, следует смотреть внимательно и делать выводы. Вполне возможно, что завтра именно им придется прыгать с балкона или погибать в автокатастрофе, ибо у Путина – один ответ на все проблемы и сформулировал его еще товарищ Сталин: «Нет человека – нет проблемы».

8 Comments on "Самолет (Часть 2)"

  1. pitun.pump | 20.06.2019 at 10:20 |

    Кроме росисяк, стали зачищать причастных и в других странах. Тымчук активно расследовал МН-17, за что и “застрелился”.

  2. Анатолій | 20.06.2019 at 10:55 |

    Чи є родинний зв`язок між одним із подозрюваних та “гаварящєй бібізяной” від зе?

  3. Captainsolo2012 | 20.06.2019 at 14:43 |

    Про День Радио.
    Там кажись во втором звонке дядя признался племяшу что корабля єтого вообще нет – построен он только на бумаге

  4. Алексей UKLW | 20.06.2019 at 15:18 |

    Про осьминогов или крабов не слыхал, врать не буду. Но нечто подобное .
    Мой отец проходил службу на Тихоокеанском флоте, на судне ССВ. Корабль радиоэлектронной разведки. Корабли их бригады постоянно дежурили в Тихом океане, Гавайи, Сан Диего, и ещё где-то там. Специалистам круг интересов будет понятен. Так вот , проходил какой-то матч. Очень значимый.То ли футбол, то ли хоккей, не важно. А на корабле командир, замполит и особист были большие поклонники этого спорта. Телевизор не тянет, океан все таки. Принимается авантюрное решение : корабль информирует в штаб ТОФ о своём нахождении в заданном районе, а сам отклоняется от курса на 200 миль в сторону побережья США. Все смотрят чемпионат и возвращаются в положенное место. Папик рассказывал, что у него только один вопрос остался : как никто из экипажа не стуканул.

  5. Наталія М. | 20.06.2019 at 20:31 |

    Амигос, прочитайте интересный материал от Г.Гиндлера о деле отравления Скрипаля. Что предпринимает расейская гэбуха для отвлечения внимания от себя, когда выходят на её след? Правильно. Убивает. Всё, как всегда, как завещали упыри ленин/сталин/железный хфеликс. У них же методички вот уже более ста лет им, но работают! Хотя, уже и интернет и роботы и пр. А на Параше всё убивают, травят, взрывают… И приглашают слиться с ними в одном экстазе. Да уж нет! Подальше от вас дикарей следует держаться!

    Читать здесь: Досье Трампа и Отравление Сергея Скрипала – https://garygindler.com/2019/03/12/the-trump-dossier-and-the-poisoning-of-sergei-skripal/

    Амигос, только подождите немного (секунды), пока переводчик переведёт статью.

    • Andriy Moderator | 21.06.2019 at 07:11 |

      Почта “.ru” здесь запрещена. В следующий раз не пропущу.

Comments are closed.