Разворот на 180 (Часть 3)

Очень важно, насколько человек может быть коммуникабельным и активным для того, чтобы тянуть все более ответственные партийные посты. Но есть и еще один момент – на протяжении определенного  времени каждого нового члена его партия изучает на предмет возможных подвохов и наличия компромата. Постепенно продвигая его вверх, проявляются все скелеты, стоявшие в шкафу, и если таковых окажется слишком много, то рост партийного функционера прекращается.

Партия обязана не допустить роста человека, который окажется с «черной меткой» тогда, когда отступать будет некуда, поскольку имеющий на него компромат, может активно влиять на его решения и действия, и в зависимости от высоты поста этого человека, последствия могут оказаться самыми печальными.

Хуже всего, когда такой человек будет выдвинут партией на ключевой пост государства, где его репутация будет изучаться под микроскопом, и если партия прозевала что-то такое, что потом взорвется с разрушительной силой – пострадает репутация не только партии, но и государства, со всеми вытекающими последствиями.

А как мы видим, из тени выскакивают персонажи, которые сразу пытаются запрыгнуть либо в президентское, либо в депутатское кресло, не пройдя пути партийной карьеры. Это значит, что они предлагают себя в качестве кота в мешке, и если за ними имеется компромат (а в шоу-бизнесе это почти 100%), то обладатели очень интересных документов, аудио или видео записей, могут просто стереть подобного деятеля в ноль. Сама такая возможность становится классическим вариантом для шантажистов и манипуляторов. Думаю, очень скоро мы увидим нечто совсем шокирующее о выныривающих из оркестровой ямы «политиков».

И вот, что самое неприятное. Эти деятели на самом деле считают, что вынырнув из чада закулисья, они не должны какое-то время поработать функционерами гораздо меньшего калибра, чтобы дать на себя посмотреть и убедиться в том, что политика это – твое, а могут сразу лезть на самый верх. И вот только вчера такой деятель, приглашенный на богатый корпоратив, толкал тост: «Что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было», а сегодня он хочет «все изменить».

Вот в чем беда. Они действительно считают себя способными это сделать. Ну что же, Венесуэла уже имеет водителя трамвая в президентах и таких же деятелей на ответственных постах, у нас же в политику ринулась эстрада.

С другой стороны, надо отметить еще один момент. Если мы говорим о политических партиях и их традициях, то у нас таковых не было и пока – нет. Даже правящие партии, после ухода их босса из первого кабинета, превращались в пыль. Это значит, что никакой политики в этой партии не было, а вместо политики там были узко корпоративные интересы, которые партия и обслуживала. Именно поэтому, в таких партиях нет никаких традиций, нет механизма отсева кандидатов на серьезные посты, нет ни желания, ни опыта получить что-то именно такое. Как раз поэтому раз за разом всплывают предвыборные прайсы тех, кто желает войти в Раду под партийными флагами.

Сейчас уже циркулирует информация об оферте одной из политических сил, которая предлагает всем желающим, принять участие в избирательной кампании в Раду за 300 тыс. долларов по мажоритарке и от 2 млн. долларов за включение в список. В таком случае, отбор идет чисто монетарным путем или старым-добрым методом «жирного заноса».

В общем, нынешние выборы в Верховну Раду могут стать самыми абсурдными и отвратительными за всю историю Украины. Между прочим, певцы и шоу-мены стали одной из самых мощных движущих сил для того, чтобы буффонада, цирк, шоу и тому подобное – стало сутью нашей политической жизни, потому что всем этим деятелям  вдруг приспичило по-тяжелому изменить все в Украине, неизвестно как, но – изменить.

32 Comments on "Разворот на 180 (Часть 3)"

  1. Moisha | 09.06.2019 at 20:20 |

    Часто говорят, что шуты рвутся во власть и получают её. Это не щуты, это – наёмники с большой дороги. Образцовый шут, пусть и в литературной обработке Дюма-старшего – это Шико д’Англерэ, дворянин, волей судеб ставший королевским шутом, но осознающий ответственность перед государством в тяжёлые моменты её истории и идущий на поступки, иногда и не совсем чистые с точки зрения закона, для спасения этого государства. Но он всегда в тени. “Тихо прийшов…..”

  2. Андрій | 09.06.2019 at 20:22 |

    Під час президентських перегонів, а наразі вже і перед парламентськими виборами, складається враження, що більшості людей в Україні видалили мозок. Ну от як?? Чим думають люди, обираючи на такі посади тих, хто взагалі в питаннях управління державою нічого не розуміє? Невже це саме та Україна, яку щиро люблю? Чи може то я вже зовсім з глузду з’їхав і нічого не розумію!?
    Сумно друзі. А головне – огидно. Огидно відчувати кожного дня поруч з собою та своїми рідними, ось цю більшість, яка своїми ж руками лишає майбутнього не тільки себе, а ї мене/тебе – нас!
    Вибачте, такий сум статтею навіяло! Впевнений, Україна переможе!

    • Дмитрий | 09.06.2019 at 20:52 |

      Так тож мозок. Це ж не головне ,для деякий. Навіть кажуть .що його значення де що перебільшане… а ось шлунок… Це річь незамінна, та після серця найголовніша! Для деяких….

    • Gruffurd | 09.06.2019 at 21:21 |

      Я вже писав в коментарі до однієї з попередніх статей, що українці власними руками знищували перспективи, які відкривались перед Україною після перемоги обох Майданів. Щоразу відкат набирав все потворніших форм. Складається враження, що більшість населення відчуває якийсь сором за свою участь в Майданах і, в такий спосіб спокутує вину. Так побитий собака, якого пробачили, не знаючи як ще більше догодити хазяїну, врешті, просто дзюрить від радості.
      Тому,не хнюптеся, просто українців, поки,що, втричі менше ніж хохлів.

      • Алексей | 10.06.2019 at 06:51 |

        Складається враження, що більшість населення відчуває якийсь сором за свою участь в Майданах і, в такий спосіб спокутує вину
        ______________________________________
        Еще одна промосковская зозуля? Пытаетесь так ненавязчиво донести мысль, что участие в Майданах – это стыд и поэтому необходимо искупать вину? Большинство населения? Откуда такие дебильные мысли если не с прокремлевского ящика?

  3. Санто | 09.06.2019 at 20:23 |

    Ну, партію “Голос” я сприймаю як таку, що по команді “голос” повинна ні, не гавкати, а натискати потрібну кнопку в Раді. Якщо реагувати вона буде на команду від старших товаришів з ЄС, то це просто варіант противаги зеленій плямі у ВР. Іншого розумного сенсу існування цього збіговиська самодіяльної шоу-тусовки я не бачу…

    • Андрій Мерс | 09.06.2019 at 21:08 |

      Ну про кого і про що говорить Автор легко зрозуміло. Як і позицію Автора щодо них. Втім кожен із нас (ну добре, майже кожен), бажаючи того чи ні, але орієнтується на якихось моральних авторитетів, що мають в його очах Репутацію.
      В даному випадку репутація об’єкту, про якого це написано це ессе, поки що виглядає незаплямованою. В мене з ним є спільні знайомі, до думки яких я прислухаюсь, і вони відгукуються про нього дуже схвально. До того ж в своєму вчорашньому зверненні він особисто поставив на кон свою репутацію. Сам, нікто його за язик не тягнув.
      Тому моя думка буде такою: Станом до сьогодні особисто в мене не було жодного приводу сумніватися в його проукраїнській позиції і якщо він зможе відтягнути голоси у “слуги урода” і на цьому пройти до парламенту, то особисто я буду за.
      Поясню чому: У нього проукраїнська позиція, і він має мізки, на відміну від більшості своїх колег по амплуа. До того ж має яйця, щоб регулярно їздити на передок. І навіть якщо він не є професіоналом в державному устрої, то хай краще вже будуть такі дилетанти ніж професіонали накшталт мертвечука.

      Втім, оскільки я зі своїми передвибрчими симпатіями визначився давно, то мій вибір із часів президентських виборів не змінився, і навіть побювання, що він зіллє парламетськи перегони, так, як він злив президентськи, на мою позицію не впливають.

  4. Да уж…! Судя по всему, если что и спасёт Украину – та это реальная хунта, или диктатура – лет на 30. С этими “избирателями”, по другому нельзя. Вот чего не хватило Порошенко. Ввел бы в стране военное положение, на период до освобождения Крыма и Добасса, с зачисткой всей просовковой и пророссийской шушеры, вместе с этим – полный разрыв отношений с рф…! Потому что – или трусы, или крестик… Просто, с этой дрянью, которая сейчас начинает вылазить, и думает что она теперь будет рулить – как хочет, по другому нельзя! И с этими отрыжками русского мира – надо поступать жёско! То что отрыгнул кучучма – срок надо давать, и лишать гражданства. Судя по всему, дерьмократия в Украине = потеря суверенитета, и государсвенности!!! Выборы в раду, ничего не изменят. Это топтание на одном месте. Как же всё паршиво…

    • Dmytro Podkowa | 10.06.2019 at 11:34 |

      Еще один любитель Хунты… Да кто ж Вам внушил, что хунтой будете непременно Вы или Ваши товарищи, а не то, зелёное? Да и мысль, что Хунта всё исправит, и в стране настанет процветание и благоденствие тоже, ИМХО, преступно ошибочное. При Хунте, как в принципе и после неё, жить в стране хорошо будет только Хунта, и никто более. Любителям выртуального Пиночета неплохо бы хотя бы почитать источники, что было во времена Пиночета в Чили, равно как и любителям мороженного по 2-20 почитать раннего Солженицина.

  5. Гость | 09.06.2019 at 21:41 |

    Голос нужен для отбора голосов, они не наберут 5%, но смогут сожрать 4%.

  6. ЮрийС | 09.06.2019 at 21:43 |

    Андрій Мерс | Червень 9, 2019 at 21:08 | Відповіcти

    Коллега!
    Неужели не понятно, что пусть даже очень хороший человек, умный, с правильной жизненной позицией, и просто замечательный профи в своей сфере, совсем не обязательно, и тем более не быстро, сможет стать профессиональным политиком, например депутатом?
    А если учесть, что одного или нескольких из перечисленных выше достоинств может и не быть, то становиться совсем грустно.

  7. Ситуация заходит в тупик. Человека, способного переломить ситуацию – на горизонте нет! И пока не предвидится. Порох, молодец как политик – но недостаточно жёсткий. Какая нафиг демократия, в воюющей стране?! Какие, нафиг, дипломатические отношения с агрессором?! Ах, да – газ по трубе в Европу, родственники, бизнесы… Додемократились до зеклована?!!! Ну так – то ли ещё будет…

  8. Ігор Ткаченко | 09.06.2019 at 21:58 |

    Наиболее яркая иллюстрация уже практически сформировавшегося отношения европейских политиков к новоизбранному – это с улыбкой треплющий его по щечке Юнкер. По-моему что-либо подобное ни с одним из предыдущих президентов Украины невозможно и представить.А отношение к первому лицу во многом определяет не только отношение к стране, но и активность взаимодействия с нею.

  9. Евгений О. | 09.06.2019 at 22:05 |

    Все просто, дамы и господа.
    Уже многие-многие годы,еще с совковых времен, и в школьной программе и в реальной уже жизни, наблюдали мы все дружненько одну и ту же картинку.
    Кто был самым успешным, богатым и знаменитыми?
    Спортсмен и артист.
    Чьими именами называли города и пароходы? Артистов и писателей. Ну разве что город Королев выпадает из общей картинки. Это не считая всевозможных бандитов-большевиков, загадивших географию по самое немогу.
    Кто у нас сегодня кумир молодежи? Да они же, артисты и спортсмены.
    Последние, футболисты некоторые, правда, несколько подпортили свои имаги, но класс их “тачек” от этого не поменялся.
    Так чего же мы удивляемся дню сегодняшнему?
    Нешто можно было ожидать, что толпы жаждущих “не грузиться и не париться” взахлеб станут читать и обсуждать о проблемах современной физики, или экономики?
    Для того, чтобы понять причины столь высокого самомнения у весьма относительно успешных деятелей разнообразных сцен, достаточно внимательно присмотреться к ценам билетов на их (и не только, кстати) концерты и к суммам, что выкладывают толстомордые за персональное развлекалово.
    Кстати, в этой связи, позиционирующий себя эдаким “физическим квантистом” не пробовал выступать с публичными лекциями по соответствующей тематике? Или я что-то пропустил?
    Это на диком , протухшем западе звезда экрана может поиметь неприятностей с фискальными службами аж до отсидки в соответствующем “санатории”.
    У нас же к этой братии отношение было совсем иное. Творческие они личности….
    А теперь, вот, как говорил тот Кравчук, что недавно про воду в Крым и “красную линию” очередной перл выдал, “Маємо те, що маємо”.
    И с этим всем, уважаемые дамы и господа, надо что-то делать. Осмысленно, трезво и расчетливо.

  10. Микола КР | 09.06.2019 at 22:28 |

    Извините, может не в тему. Только что узнал, что и Тайра того.., ну то есть частично.., ну как бы сама (обстоятельства неизвестны), уходит в Голос.

  11. Walker | 09.06.2019 at 23:01 |

    Ну, может тогда в голосе будет хоть один вменяемый и принципиальный?

  12. Микола | 09.06.2019 at 23:48 |

    Загальні тези всіх 3- частин підтримую. Особливо в розрізі – зарано пригають аж в верховну раду. Але хочу звернути увагу що “культури та історії” політичних партій як на заході в нас немає. Та політична кульура яка залишилась від срср – потвора. На разі я вбачаю не еволюцию розвитку політичної культури, бо після однопартійної 70 річної історії такого не може бути, а її народження через хаос. Порядок речей виникає або через еволюці, або через проходження від хаосу до порядку. Таке собі – анархія мати порядку. Нажаль все тільки починається. Да все це ставить під загрозу існування держави як такої, крім того може бути поштовхом для ” махновщини” та громадянського протистояння і тп. Але це мусило відбутися. Можливо сумбурно, але якось так.

    • Евгений О. | 09.06.2019 at 23:53 |

      Саме так, шановний пане Миколо, все тільки починається, бо ж альтернативи вже, на превеликий жаль, не існує.Ситуація має таки дійти до абсурду, щоб мати можливість вирішитись належном чином…

  13. Когда вокруг очень плохо, я думаю о «Аграрной Партии» и её супер – руководителе, настоящем аграрии:: М.М. Поплавском.
    Более молодое поколение (Зе, Притула, Славик Вакарчук, и т.д.), шоу-бизнесменов рядом не стояло с Мэтром.
    Отключаем эмоции, такого рода сюрпризов будет немеряно..
    Чёрные Дни.

  14. Микола КР | Червень 9, 2019
    Извините, может не в тему. Только что узнал, что и Тайра того.., ну то есть частично.., ну как бы сама (обстоятельства неизвестны), уходит в Голос
    ………..
    Жінка… Хоч і воїн.
    Чи може там мотивація відтягти голоси від зебілів…
    Згадуючи віди – до управління здатні кшатрії; наскільки розумію солдат – ще не кшатрій. Митець тим паче.
    (Крім Митця… )

    Суспільство структурується,

  15. Kasumi | 10.06.2019 at 00:26 |

    Всё, что вы тут перечисляете – опыт, партийный рост, отбор, компромат и отсеивание, политика партии и её традиции – имело значение ДО Трампа. Он просто купил себе кресло, компромата на него – вагон и две тележки, а дружба с рашкой и северной Кореей никогда не входило в набор идеалов Республиканцев. Мало того, его торговая война с Китаем, и изоляция с помощью Берлинских стен – прямая анти-капиталистическая деятельность и путь в ГыДыРы. Сейчас – эпоха Валдо, в Британии – Брексит, в Италии – путинские клоуны, во Франции – популисты и нацисты в парламенте, в самой ГДР – штази. Только Нидерланды сохраняют спокойствие в материкової Европе.

    • Тохин | 10.06.2019 at 01:06 |

      І правда,одна помийка – а смердить на всю планету. холєра,щоб її)

    • Nebastron | 10.06.2019 at 12:35 |

      И Швейцария, не сбрасывайте со счетов из-за территории, мобилизация более чем миллионной сухопутной армии за 48 часов.

  16. Volodymyr | 10.06.2019 at 02:51 |

    To Kasumi | Червень 10, 2019 at 00:26 Шановний! Чим і як вам Трамп насолив? Якщо на нього стільки компромату, то де він, той компромат, про який стільки балачок? А те що економіка росте, то, як завжди, заслуга Обами мабуть, бо такі темпи задав, що Трам ніяк зупинити не може.

    • Andriy Moderator | 10.06.2019 at 06:18 |

      Я написал большой развернутый ответ, а потом нажал не ту кнопку и он пропал.

      Если коротко – на Трампа не то, что компромата полно, он просто демонстративно плевать хотел на законы, юридические и моральные. “Вывсеврети”. Один в один с Зе.

      Да, Обама таки поднял экономику из полнейшей жопы (вы наверное не помните какой пессимизм был в 2009-м?) настолько, что черные лебеди, регулярно запускаемые Трампом, (пока) не могут эту самую экономику убить.

  17. Чака | 10.06.2019 at 06:14 |

    Да,похоже мир идет к переформатированию,а это без большой войны не бывает. К сожалению. РУсско украинская, похоже,один из первых раскатов этой войны

  18. Богдан | 10.06.2019 at 06:24 |

    Я думаю, що на фоні того дрімучого мракобісся, яке лізе і пролазить у владу від опоблоків і слуг урода, під дружні овації загіпнотизованих камікадзе, партія “Голос” якраз є представником світлої, проєвропейської сторони. Тому мені здається, що не варто топити своїх, а навпаки… Дійсно, там гарні люди з незаплямованою репутацією, і якщо їм вдасться акумулювати голоси громадян, які зберегли рештки адекватності, але не можуть за Пороха, то це вже перемога.

  19. Очень не люблю повторяться, ибо, как говорит мой знакомый доктор, повторение – мать заикания, но приходится. Только Хунта с члийским лицом лет на пятнадцать минимум.

    • “…Только Хунта с члийским лицом…”
      _________________________________________
      “Это же не наш метод”.
      К сожалению этот прием уже в прошлом.Сейчас это не работает. И напрасно некоторые обвиняют Порошенко, что он не снимает белых перчаток.В данном случае он правильно поступает.Потерять имидж легко, восстановить порой невозможно.
      Это не значит, что он не делает ошибок.Делает и очень много. За что его и критикуют.Но не для того, чтобы убить его рейтинг, а для помощи в исправлении ошибок.
      Исходить следует из того, что на данный момент ЕС(партия) наиболее нужное и прогрессивное движение.Но взять нужную полноту власти не сможет. Поэтому потребуются союзники.Понятно, что это не жоппоблоки и их вариации.Наиболее вероятными союзниками могут быть партии с взглядами близкими к “Голосу”.Поэтому критиковать их считаю неправильным. Все усилия по критике следует сосредоточить исключительно на врагах, коими являются пророссийские силы пятой колонны. Даже такая мутная сила как партия бабы Юли может оказаться в некоторый момент ситуативным союзником в решающих моментах в борьбе с рашистскими силами. Вот такое мое видение в данный момент.

  20. parabellum | 10.06.2019 at 09:02 |

    Анти-колорадос, вы очень выросли. Читаю с упоением. Спасибо.

  21. Между прочим, певцы и шоу-мены стали одной из самых мощных движущих сил для того, чтобы буффонада, цирк, шоу и тому подобное – стало сутью нашей политической жизни, потому что всем этим деятелям вдруг приспичило по-тяжелому изменить все в Украине, неизвестно как, но – изменить.
    —————————————————————————=—–Не соглашусь с Автором. Клоунада и буфанада все 28 лет и были в Украинской политике. Нынешние выборы формализовали и привели в соответствие исследуемый вопрос.

  22. Сергей (Киев) | 10.06.2019 at 13:47 |

    А вот за что Кошевого ЗЕ целует в лысину :
    https://www.obozrevatel.com/politics/pust-pribyut-svoi-pasti-koshevoj-vzorvalsya-iz-za-lyudej-poroshenko.htm
    Еще один комик с “дипломатичными” комментариями политических событий. Что-то не припоминается, чтоб про Януковоща мог так смело выпендриваться.

Comments are closed.