Рассмеши шутника

“На суку сидит ворона и кюлюет своя нога.

Почему кюлюет нога?

У него такой судьба!”

Александр Сергеевич Шекспир

Что наблюдатель мог бы сказать о людях, которые ведут следующий диалог:

– Мне не нравится ночь, я не хочу, чтобы заходило солнце.

– Я тебе сделаю так, чтобы солнце не заходило.

Или:

– Все плохо, люди вокруг – козлы, жизнь – дрянь, завтрашний день не несет ничего радостного.

– Я сделаю тебе все хорошо и уберу все плохое.

– У меня нет денег, не хватает на жизнь.

– Я сделаю тебе много денег. Столько, что ты в них будешь плавать…

Скорее всего, выводов может быть два. Либо психиатр успокаивает душевно больного пациента, который может войти в буйную стадию или сотворить небольшой суицид, либо это диалог мошенника, который сейчас расскажет, что для этого нужно принести ему все золотые украшения или переписать на него квартиру.

Примерно такое же впечатление было от предвыборных речей большинства кандидатов в президенты. Достаточно вспомнить о гонке снижения тарифов на газ в 2, 4 или просто до уровня «справедливой цены». Ведь если речь идет о цене ниже рыночной, то надо понимать, что такой фокус можно осуществить только в виде дотаций. Проще говоря, для того, что бы что-то дать, надо чтобы это было, а если его нет, то надо откуда-то это взять. Так было всегда, и Нафтогаз был убыточным, поглощая бюджетные деньги, кстати – из той же социалки. Почему так? А вот почему.

Источников поступления денег должна быть эффективная работа предприятий и главное – работников этих предприятий. Но как известно, большая часть населения хотела бы работать в лежачем положении, три часа в день и три раза в неделю, а на пенсию выходить в 40 лет. Не правда ли, работать как немцы или японцы с корейцами, да хотя бы те же китайцы – никто не хочет? Так что этот источник закрыт.

Другой источник – урезание прибыли крупных промышленников, называемых олигархами. Но если это сделать резко, то промышленники соберут свои манатки и уведут производство в другую страну. Товарищ Коломойский может подробно рассказать о своих предприятиях вне Украины. Между прочим, большая их часть – так или иначе, связана с металлургией. Казалось бы где, как не в Украине разворачивать подобные производства, но нет! У него предприятия в других странах, и он может подробно рассказать, почему он создал рабочие места не в Украине.

Третий источник – займы. Тут карты в руки Юлии Владимировне – рекордсменке по формированию лавины долгов Украины. Других источников просто нет. Чтобы хоть что-то менять в этой части, надо проводить переформатирование ключевых элементов экономики страны, а в связи с тем, что Украина уже и так набралась долгов под верх, то любые изменения параметров экономики надо согласовывать с кредиторами, тем же самым МВФ.

Это значит, что те самые обещания по тарифам, зарплатам, пенсиями и прочим печенькам были ложью с самого начала.

И вот сейчас это было сказано просто в лицо 72%, проголосовавшим по приколу. Им буквально пояснили, что речи зе о снижении тарифов были просто шуткой. Мы это знали с самого начала, но публике это нравилось и она проголосовала. Команда зе вытирала ноги о пресловутую формулу цены энергоносителей «Роттердам+» и правительство приготовило выход из этой формулы в июле, но теперь сам зе направил в Раду бумагу с предложением продлить «Роттердам» еще на год. То есть, и с этим – тоже была шутка.

Не хотелось бы расстраивать фанов зе, но все его обещания, включая «новые лица» и прочее – были шуткой. И что самое главное, обижаться на него зе-фаны не имеют права. Они ведь голосовали по приколу? Он им обещал по приколу. То есть, обе стороны поприкалывались. Чего не скажешь в шутейном разговоре?

И еще. Они же прекрасно знали, что слушают клоуна и голосуют за клоуна, а кто такой клоун? Правильно, шутник! А что делает шутник? Правильно – шутки шутит! Так что все правильно, кушайте – не обляпайтесь. Именно это блюдо вы и заказывали.

8 Comments on "Рассмеши шутника"

  1. Yaroslav | 12.06.2019 at 19:52 |

    Прикро, що це їдло доведеться споживати і нам «золотому четвертаку», хоч і замовляли ці наїдки 73%. Жувати нам тепер цю страву невідомо скільки часу.

  2. Gruffurd | 12.06.2019 at 20:14 |

    Їх же ж як людей просили, розказували, пояснювали, на пальцях показували – не доходило. Ну, що ж. Закінчилась епоха щедрості, починається епоха “імєнія електората” імені Бєні і Зєлі.

  3. Наталія | 12.06.2019 at 20:50 |

    Амигос, чота мне кажецца, шо зелёные скоро растворятся, как ёжик в тумане. Я им даю год. На мой взгляд и то много. У украинцев столько терпения не будет.

    Они сначала смотрят на все эти безобразия со стороны, анализируют, а потом включается великий механизм Майдана и люди идут свергать “цю злочинну владу”.

    Помните, как сказал НАШ Гетьман и НАШ Президент Порошенко: “Через год так через год”! Слава Украине!

  4. Наталія | 12.06.2019 at 21:08 |

    “Напоминалочка” от А.Левитова – https://ibigdan.livejournal.com/23788309.html

  5. Наталія | 12.06.2019 at 21:30 |

    “Злочинний Роттердам” – полное разъяснение про “роттердам +”. Кому это выгодно, а кому нет. Ох, совсем у Зелёнки запутались. Это всё Каломойша, опять!
    https://ibigdan.livejournal.com/23791260.html

  6. Гена | 13.06.2019 at 08:57 |

    Зроблю одну ремарку по темі “експропріації експропріаторів”:

    Меншість (на жаль) завжди жила за рахунок більшості. А от навпаки не вийде, ніяк.
    Причина банальна: попит = пропозиції. Тобто, меншість, крала вона чи робила наукові відкриття, не буде купувати щоденно десятки тисяч тон хліба, м’яса, овочів, фруктів та величезну кількість побутової техніки. Меншість не може створити попит, який щоденно робить більшість, та і навіщо їй це?
    Так, меншість може створити підвищений попит на нерухомість та автомобілі, але і то на елітні моделі.

    Вимагати можна безпосередньо у своїх роботодавців, що певно несе зрозумілі ризики у вигляді звільнення з роботи. Але вимагати від кабінету міністрів підвищення мінімальної, середньої зарплат, пенсій та соцвиплат геть усім, нічого не дасть.
    Економіку не обдуриш, вона ж не людина. Все це повернеться у вигляді інфляції, яка поверне усіх до реальності.

    Та погано те, що абсолютно закономірний етап повного обсирання Зе-команди, приведе до нової потужної експансії зі сторони РФ, а якщо цього і не станеться, то лохторат вибери лідерів ще гірших за зебілів – прямих ворогів України.

  7. DmitryKherson | 13.06.2019 at 12:14 |

    крымчанам не доходит на пятый год оккупации
    https://www.facebook.com/100028123241986/videos/314802482800524/
    дойдет ли 72% вообще когда нибудь? причинно-следственные связи смогут ли разглядеть?

  8. Гена | Червень 13, 2019
    Зроблю одну ремарку по темі “експропріації експропріаторів”:

    Меншість (на жаль) завжди жила за рахунок більшості. А от навпаки не вийде, ніяк.
    …………
    Ви часом не омовились?
    Якби не “меншість” – то “більшість” досі жила б у печерах і збирала б ягоди та полювала на диких звірів

Comments are closed.