Профит и маятник (Часть 1)

Сегодня исполнился ровно месяц вступление в должность нового президента. Понятно, что полностью раскрыть свой «потенциал» ему пока не дают, поскольку надо выжать максимум из предстоящих парламентских выборов, на которых зё-команда рассчитывает получить «монокоалицию», то есть – однопартийное большинство. Об этом уже заявляют представители штаба зё, не делая из этого особого секрета. Но мы постараемся перевести на понятный язык все то, что уже пороблено за месяц и что было сказано в плане грядущих выборов.

По сути, Украина таки получила двухпартийную систему. Одна из них – прозападная, вторая – про-мордоская, в самом худшем ее виде. На самом деле, мы сейчас наблюдаем реанимацию большинства деятелей, работавших на «батю», которые просто по технике придавливают молодых и тупых выскочек. Если для кого-то это стало открытимем, то пусть так и будет. Но это – объективное развитие ситуации, после проигрыша Пороха.

Дело в том, что в какие бы цвета не красились партии и движения, они не имеют каких-то собственных идей и тем более – идеологий. Все заточено на личность, управляющую партией, а личность реализует сугубо личные интересы, и потому мы наблюдаем «европейского» Слвавика Вакарчука и супер европейского Сергея Притулу, ведущих партийный диалог с абсолютно не европейской партией слуг, все более насыщаемой регионовской кавалерией.

Насколько можно понять, различия в подходах лидеров обоих движений заключается в том, что один предлагает играть на банджо, а другой – на рояле, один руками, а другой – чем придется. Все, больше никаких различий нету.

Между прочим, это означает, что и про-европейской квази партии или силе тоже надо продумывать механизмы консолидации в любом, самом эффективном виде. Именно так и будет происходить политическое противостояние в Украине. Накосячит одна партия – власть перехватит другая. Примерно так. Иной альтернативы не просматривается даже в ближайшей перспективе.

Для тех, кто думает о 100 днях у власти зё и выводах, по их окончании, можем сказать прямо сейчас – все понятно! Эта бригада будет делать примерно то, что делали орды януковича и ахметова, только теперь бэкграунд будет состоять из Каломойского и его отжимной команды. Все остальное будет под копирку.

Наши силы сейчас совершенно деморализованы и что самое неприятное, они действуют так, будто не произошло оглушительного провала на президентских выборах. Для того, чтобы ощутить глубину этого непонимания, достаточно почитать посты ФБ Бирюкова или тех, кто ведет телеграмм-канал Пороха. Если кто имеет на него прямой выход – толкните его, пускай он сам почитает, что идет в его ленте. Если бы мне поставили задачу организовать провальную предвыборную кампанию какого-то кандидата, я бы не смог справиться с задачей лучше, чем это сейчас делают его пиарщики.

А ведь после «африканского решения» конституционного суда, вероятность досрочных выборов уже почти стопроцентная, и с тем, с чем идет партия ЕС к выборам, нельзя добиться приличных результатов в принципе. И еще, вокруг партии, которая не может показать пилотажа ведения предвыборной борьбы, не будет никакой консолидации проевропейских сил. Наверное, я вернусь к теме предвыборной кампании наших сил еще раз и больше не буду поднимать эту тему, поскольку говорить по-хорошему уже рука не поднимается, а матами – нельзя просто из-за собственных ограничений.

Но все развивающиеся события содержат и неожиданно положительный заряд. Состоит он в правильной дозировке. Вот скажем так, мы знаем, что среди наших коллег есть ценители вин из Бордо, шампанского из Реймса или хорошего односолодового виски. Каждый из них может написать целое эссе о том, насколько хорош их любимый продукт и даже о его пользе, оказываемой на организм. Но вряд ли этот человек согласится за один присест оприходовать ведро пусть и самого хорошего виски? Ведь перебор в любом деле приводит к последствиям, обратным тем, которые ожидались изначально.

Мы точно знаем, что сейчас уже сглотнули предвыборные деньги те, кто занимался поставкой «массовки», «быков» и прочих лиц, за 200 грн. На них резко упал спрос и похоже – надолго. Тысячи людей, которые жили с походов под ВР и в другие места остались без гарантированного дохода. Деньги были легкими и за них не надо было «горбатиться». Больнее всего ситуация ударила по вербовщикам. Некоторые из них успели прикупить евробляхи и вообще, впервые мотнуться за границу, поскольку деньги были дармовыми и главное – неучтенными.

(окончание следует)

12 Comments on "Профит и маятник (Часть 1)"

  1. Дмитро | 21.06.2019 at 14:57 |

    Бирюкова считаю одним из главных скрытых врагов и виновных в провале инфовойны: именно оно узурпировало влдияние на Президента, внушило ему , что ТВ не важно, содало атмосфеу кумовства для любимчиков и тем самым теплую ванну смыслов, которая обманула Порошенко.
    Лично бы долго бил его азиатскую рожу за все это

    • Marina | 23.06.2019 at 15:33 |

      Кажется, вы путаете Бирюкова с Бутусовым. Первый – волонтёр, дела армейские и т.д., а второй – цензор.нет со всеми вытекающими.

  2. С полной ответственностью заявляю, что к уважаемым азиатам Бирюков никакого отношения не имеет. Обыкновенный приспособленец, …бол!

  3. Рубик | 21.06.2019 at 16:32 |

    “…мы сейчас наблюдаем реанимацию большинства деятелей, работавших на «батю», которые просто по технике придавливают молодых и тупых выскочек.”
    “…абсолютно не европейской партией слуг, все более насыщаемой регионовской кавалерией.”

    Портников говорит что так же старые прожжённые опытные ельцинские кадры из “отечество вся росcия” (лидер Володин), СПС (лидер Кириенко) захватили путинско-березовскую “Единство”/”Единую россию” в 2000 году, где тоже были правильные молодые и неопытные лица и первым номером был шойгу.

  4. “…Если бы мне поставили задачу организовать провальную предвыборную кампанию какого-то кандидата, я бы не смог справиться с задачей лучше, чем это сейчас делают его пиарщики.”
    ____________________________________________
    Но и не факт, что при подобных исходных лучшие гении выборных кампаний смогли бы сделать нужный результат. Нельзя объять необъятное.В принципе небольшая группа людей не может одновременно создавать армию,оборонную промышленность,сколачивать международную группировку противодействия врагу, вести переговоры, воздействовать на правительство,Раду, разруливать с олигархами и вести выборную кампанию.А против работает долго и целенаправленно государственная машина с неограниченным количеством нефтедолларов.Да и другого народа у меня для Вас нет.
    И еще не все потеряно. Каждый фрукт должен вызреть. По другому не бывает.

    • Сергій | 21.06.2019 at 19:36 |

      Ситуація в Грузії показує, що не все втрачено. Правда, якщо чесно, то я боюся подібні події моделювати на тутешні в Україні. Особливо після розгону поліцією мітингувальників.

    • komissar kattania | 21.06.2019 at 21:52 |

      Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
      Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
      Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
      Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

      И легковерная Правда спокойно уснула,
      Слюни пустила и разулыбалась во сне.
      Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
      В Правду впилась и осталась довольна вполне.

      И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
      Баба как баба, и что ее ради радеть?
      Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
      Если, конечно, и ту и другую раздеть.

      Выплела ловко из кос золотистые ленты
      И прихватила одежды, примерив на глаз,
      Деньги взяла, и часы, и еще документы,
      Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

      Только к утру обнаружила Правда пропажу
      И подивилась, себя оглядев делово,-
      Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
      Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

      Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
      — Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
      Двое блаженных калек протокол составляли
      И обзывали дурными словами ее.

      Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
      Мазали глиной, спустили дворового пса:
      — Духу чтоб не было! На километр сто первый
      Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

      Тот протокол заключался обидной тирадой,
      (Кстати, навесили Правде чужие дела):
      Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
      Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

      Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
      Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
      Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
      И ускакала на длинных и тонких ногах.

      Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
      Правда колола глаза и намаялись с ней.
      Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
      Из-за своей наготы избегая людей.

      Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
      Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
      -Чистая Правда со временем восторжествует,
      Если проделает то же, что явная Ложь.

      Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
      Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
      Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
      Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
      Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
      Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

      Владимир Высоцкий – Баллада О Правде И Лжи

    • Сергей М Г | 23.06.2019 at 21:04 |

      Дуже погоджуюсь з шановним Vazek. Саме читаючи АК, дійшов того самого висновку.

  5. Наталія М. | 21.06.2019 at 18:35 |

    Анти-колорадос:
    @Но мы постараемся перевести на понятный язык все то, что уже пороблено за месяц и что было сказано в плане грядущих выборов.@

    “Пороблено”, вот, уж “пороблено”! Точнее не скажешь!

  6. pitun.pump | 22.06.2019 at 07:47 |

    “…то и про-европейской квази партии или силе тоже надо продумывать механизмы консолидации в любом, самом эффективном виде. Именно так и будет происходить политическое противостояние в Украине. Накосячит одна партия – власть перехватит другая.”
    Так происходит в нормальном обществе, когда любое возмущение системы затухает и самоуравновешивается, тем более человеческое общество само по себе склонно к организации и самоорганизации (иначе бы в эволюции не выжило). Но когда каждое телодвижение организует и направляет шкодливая рука Москвы – то ничего хорошего или самоорганизирующего не будет. Ибо воздействия – внешние. Если в стену молотить постоянно, регулярно её подкапывать – она когда-нибудь обязательно упадёт. А сРашка рушит нашу стену со всей возможной энергией и умением, ей главное санкции отменить, ибо сама Рашка уже трещит, нечем нефть разведывать и добывать))) Да и в остальном мире начинает воду мутить, чтобы на неё перестали обращать внимание))

  7. Kollega | 22.06.2019 at 20:35 |

    Ану геть зраду!!! Правда, да не истина! Я начинаю писать комментарии на ЛО!? То что делает ресурс(человек), Я почему-то ему верю. И всё! Все Буде Украина!!!

  8. Алексей Ш | 24.06.2019 at 17:34 |

    ” Если кто имеет на него прямой выход – толкните его, пускай он сам почитает, что идет в его ленте.”
    Получается как в анекдоте про Чингачгука и Василия Ивановича:
    “Только наш бледнолицый друг может два раза наступить на одни и те же грабли”
    Вообще-то если человек что-то делает и НЕ смотрит на дело рук своих…
    А что касается контакта с Порошенко…
    И-эх! Сам не сделаешь, никто не сделает…
    Это очень созвучная история про то, как реально запускался манхэттенский проект.
    https://www.facebook.com/logofmail/posts/2359070494166663

Comments are closed.