Предложение Кличко (Часть 3)

Вот именно для этой роли Саакашвили был хорош. Вполне возможно, Сорос предполагал, что в драке между этими двумя деятелями, Шеварднадзе таки удастся сместить, но самого Саакашвили пустят в расход тем или иным способом. В любом случае, психотип Саакашвили – не универсален и его сильные качества раскрываются именно для расшатывания устоев и свержения кого-то. Скорее всего, для второй, созидательной фазы, был заготовлен другой персонаж, с другими способностями и умениями.

Однако случилась «Революция роз», на которой Саакашвили смог максимально поднять собственный рейтинг и его замена на другого человека могла показаться подозрительной. В общем, Михо был оставлен и на вторую фазу эксперимента, но тут его качества, так замечательно проявившие себя на первой фазе мероприятия, стали обузой на втором этапе. Они оказались просто вредными, но сам Саакашвили ничего не смог с этим поделать, и очень скоро прекрасный и дорогой эксперимент Сороса пошел под откос. Он стал творить все более опасные вещи и в конце концов – был смещен.

В Украине Саакашвили оказался как проводник идей Сороса. Поскольку Майдан самостоятельно сместил власть Януковича, задачей Саакашвили был демонтаж всей предыдущей системы власти. Но в этот раз эксперимент в принципе не мог пройти мягко. Если в Грузии переходный период был профинансирован деньгами фонда Сороса, то повторить это в Украине было решительно невозможно. У Сороса и его фонда просто не хватило бы на это денег. Не тот масштаб и к тому же – война.

Именно поэтому была задумка сработать без денег, но как оказалось, в таком режиме эта игра не работает. Тем более, проведение таких экспериментов во время войны – преступно. Тогда-то Порох и стал врагом Сороса, а Саакашвили получил задачу «мочить Пороха». Как уже известно, только это получается у него вполне пристойно.

Дальше все мы стали свидетелями эпической вендетты всех подконтрольных Соросу ресурсов и, в первую очередь – Саакашвили. В общем, Порох переиграл Сороса, но кроме него, Пороха мочили и другие товарищи, и результат этого «мочения» мы уже видим своими глазами. Но если тогда Порох чисто убрал Саакашвили как деструктивный элемент, то на его возврат Порох никак повлиять не мог, и вот Карлсон вернулся, как в свое время и обещала фрекен Бок.

Собственно говоря, если относиться к нему не как к личности, а как к инструменту, то его можно сравнит с кувалдой или киркой, с помощью которых удобно рушить. Но вернулся в Украину он после того, когда Порох уже сам находится в оппозиции и бороться с ним нет ни смысла, ни профита, ведь лучше всего Саакашвили проявляет себя в борьбе с действующей властью, на критике которой он поднимает собственные рейтинги. Только в этом режиме проявляются его сильные ораторские способности и напор.

И вот тут возникает вопрос о его востребованности. Очевидно, что приглашать его в провластные силы – себе дороже. Он уже имеет репутацию неуживчивого и злопамятного типа, ведущего себя как слон в посудной лавке. Тем более, такой типаж опасен в команде Зе.

А вот взять его в какую-то из оппозиционных сил, чтобы пустить вперед в качестве неутомимого (на сколько ему позволит здоровье, после Амстердама) тарана – то, что нужно. Только кто у нас теперь оппозиция, не «оппозиционный» же блок? К Пороху после всего, что он вылил лично на него, идти нельзя, а «утилизировать» его разрушительный потенциал надо было попробовать.

Если бы он дал согласие, то его способности использовались бы как змеиный яд в фармакологии – дозированно и там, где надо, ну а нет, так – нет, как сказал Кличко. Саакашвили – битая карта, причем – узко специальная. Его можно иметь союзником на пути во власть, но не во власти, поскольку для созидания он не подходит. Все его созидательные подвиги принадлежат группе специалистов Сороса, и это знают все, кому нужно, кроме лохов, которые молятся на него как на святого Карлсона Сулугунско-Хачапурского.

Таким образом, мы наблюдали действительно «жест», который мог хоть как-то реабилитировать Саакашвили, но тот отказался, и теперь можно с большой долей вероятности полагать, что нынешнее восстановленное гражданство – временное, а отказавшись от участия в борьбе с властью Зе, он выбрал себе нафталин, как будущее.

11 Comments on "Предложение Кличко (Часть 3)"

  1. Damian | 08.06.2019 at 09:07 |

    Очень хотелось бы узнать мнение Автора, что же хотел Сорос сделать в Украине. Ну, не подошел Саакашвили по указанным причинам. А на Пороха ополчился Сорос за что? Да так, что, по словам Автора …Порох и стал врагом Сороса, а Саакашвили получил задачу «мочить Пороха»… Что Порох делал не так, вразрез с планами Сороса? Кстати, тогда и остается непонятным, что хотел сделать Сорос в Грузии. Саакашвили выполнил роль терминатора, а дальше что планировалось? Что было бы, если бы Саака не “понесло”?

    • наташа | 08.06.2019 at 12:28 |

      Пишут, что сланцевый газ на Донбассе. Сорос хочет иметь эти месторождения.

      • Влад | 08.06.2019 at 13:20 |

        А какой сланцевый газ и на каком донбассе получил Сорос в Грузии?

    • Влад | 08.06.2019 at 13:19 |

      Присоединяюсь к вопросам.

    • Kasumi | 09.06.2019 at 18:34 |

      Факт того, что на Пороха ополчились именно марионетки американских фондов – типа Лещенко, Найема и прочих “борцунов с коррупцией” – это факт. А чего стоит срач послицы США с Луценко по поводу “неприкасаемых”, которые под видом борьбы с коррупцией себе квартирки и джипы подарили? Это факт, что у команды Пороха есть срачи с людьми, которых крышуют американцы, скорее всего Демократы. Сейчас же мосты нужно строить с Республиканцами – пока они у власти.

  2. Микола КР | 08.06.2019 at 09:12 |

    Ещё мэр города Тигрова,то-ли Парковый то-ли Огородный(забыл), не показал своё отношение к грузинской кухне.

  3. наташа | 08.06.2019 at 12:30 |

    Ребята, а напишите статью о Соросе. Чтобы с фактами статья была, а не просто рассуждения.

  4. Наталія М. | 08.06.2019 at 17:36 |

    Ещё два дня назад Саака говорил по телеящеру, что он ни на какие выборы идти не собирается, теперь вижу бегущей строкой – “Саакашвили будет баллотироваться в ВР во главе своей партии “Союз правых сил”. Вот, такой он “послідовний” палитик!

    Он без власти себя не представляет. Нет, не так – без очень большой власти. “Сулугуни” понял, что народ сильно ведётся на популистов. Сейчас во всём мире тренд такой: у кого, образно говоря, больше язык и лучше подвешен – может выбиться в парламент или сразу усесться в кресло президента. Сейчас вся парламентская система во всех странах страдает от подобного отребья. А когда такие доползают до финиша, то остальной части народа хоть в петлю лезь!

    Я ОПЯТЬ, в который раз НЕ понимаю, как Саака может баллотироваться, если он НЕ жил в Украине последние 5 лет. Ну, нужно здесь “проживать”,
    как сказано в законе! А для горного козла опять сделаем исключение?! И будем ждать, как этот Карлсон будет изнутри расшатывать и разрушать нашу страну, чтобы со временем самому прыгнуть в самое высокое кресло страны со своими временщиками и уже попировать до отвала.

    Украина показала всему миру, кто есть Михо. Насчёт него на Западе и в США как то поубавилось восторженных возгласов и пр. Что там Запад, если близкий нам по духу человек, Далечка Грибаускайте, бывший президент Литвы и наш надёжный друг, и то усомнилась в действиях Пороха и предлагала Сааку гражданство своей маленькой страны. Но потом, видать, когда послам стран ЕС было показано видео, на котором
    “Хачапури” вместе со своим подельником Сакварелидзе орёт в матюгальник всякие обидные вещи на Порошенко, на власть и пр., то все поняли, что имеют дело с сумасшедшим. А то, что у него есть проблемы с его психическим здоровьем – это сомнению не подлежит. Ведь, не зря его жена с ним вместе не проживает. При каждом удобном случае она старается поменьше с ним общаться. Даже ей тяжело находиться рядом с этим, постоянно взбудораженным, агрессивным типом.

    Уже никто и его “замечательные” лекции не предлагает читать в Штатах. Да и были ли эти лекции? Лично я в этом сомневаюсь, слыша, как иногда нагло врёт этот грузин. И что интересного может в своих “лекциях” рассказать этот современный Хлестаков? Как я обманул ожидания людей в Грузии и привёл их вместо демократии к диктатуре? А именно диктатуру на крови он и попытался установить в Грузии. Не зря его люди прогнали с треском. Или о том, что то же самое он пытался провернуть и в Украине?

  5. Наталія М. | 08.06.2019 at 18:18 |

    Остап Дроздов – о Грузии и реформах Саакашвили. Очень интересный очерк написал журналист канала “ЗіК”. За этот очерк на журналиста вызверились грузины (пачиму их не хвалили, а назвали всё своими именами? абидна, вахх!) и почему-то рюзьке, назвав Дроздова “русофобом”, хотя, речь шла совершенно не о них и очерк был про Грузию.

    “Ну але в пам’яті залишається та історична розкіш, яку Грузія показує туристам. Ходити – не переходити. Дивитися – не передивитися. Однозначно вартує їхати!!! – аби побачити, що в приклад Грузію не треба собі ставити. Наша країна – це лялічка в багатьох побутових, низових питаннях. Мій вердикт: немає тієї взірцевої, розпіареної Грузії, яку нам малюють мало не як найуспішнішу країну в світі. Є чудова Грузія, яка підкоряє своїм колоритом, спадщиною, гірським ландшафтом, морем і сонцем – але водночас яка живе набагато гірше від нас, набагато! Тож раджу їхати і власними суб’єктивними очима вивчати цю контрастну й незабутню країну”.

    Подробнее: https://www.obozrevatel.com/ukr/abroad/rosijska-mova-i-shanson-evropoyu-v-gruzii-navit-i-ne-pahne.htm

  6. Наталія М. | 08.06.2019 at 18:42 |

    Вот, кому интересно. Но прочитанное нужно “делить на пять”, т.к. – это расейское издание, а я им априори не доверяю, но верить можно только тому, что Саака, действительно, креатура Сороса.

    Игра против Порошенко: раскрыт след Сороса в пришествии Саакашвили на Украину
    Подробно: http://the-blogger.ru/2017/10/igra-protiv-poroshenko-raskryt-sled-sorosa-v-prishestvii-saakashvili-na-ukrainu/

  7. Kasumi | 09.06.2019 at 18:29 |

    Для тех, кто в танке: Джорджа Сороса неоднократно запечатлили на мероприятиях фонда Пинчука. Да, того самого фонда, на котором в качестве постоянного гостя, тусуется Вакарчук, которому, кстати, делал аналогичное предложение Андрей Карпов (Полтава).

    Скорее всего, люди Порошенко прощупывают людей Сороса на возможную коалицию – ну кто-то же должен быть про-западный? Все эти Лещенки и Найемы были благополучно выпихнуты из Солидарности, но не приняты зелёными, а они, эти самые “антикоррупционеры” и есть люди, финансируемые западными фондами – там не только Сорос, а вообще, связанная с Демократами тусовка, которая сейчас обижена своей же неумелой политикой.

Comments are closed.