Очень приятно, царь! Новые должности (Часть 1)

Пока они ждали его в спортзале, говорили о жизни и о политике. Неожиданно для себя, они сходили в нее по-большому и теперь просто не верили в то, какими крупными людьми они стали. Правда, один из них и так был крупным, но чтобы еще и политиком… Скажи ему это кто-то год назад, он бы его навернул тем самым роялем, на котором они играли сплагиаченный номер. Но теперь все изменилось.

– Так подожди. Царь это теперь имя у него или должность? Как мне теперь его называть?

– Село! Царь это – титул! Понимать надо!

Визирь ходил по тренажерному залу, нервно поглядывая на часы. Он оставил царя наедине с иностранными гостями уже больше, чем на час, и это могло закончиться как угодно, а он только что вжился в новую должность главного визиря. Прислуга, подобострастные обращения и вообще.

Но тут наконец распахнулась дверь и в нее стремительно вошел царь. Рукава его синей рубашки были закатаны, штанины брюк –тоже. В руках он катил зеленый велосипед. С порога, окинув всех взглядом, громко сказал:

– Так! Дальше это продолжаться не может. Они же ж мне задают вопросы о том, кто вы такие, в какой области специалисты. И что я могу на это ответить? Вот ты, например? – и он ткнул пальцем в массивного чувака, только что спрашивавшего о царе. В какой области ты специалист?

– Твое величество…

– Ваше – поправил его визирь?

– Наше?

– Да не наше, болван! На ты его можно называть когда кроме тебя и его никого нет.

– А кто тут еще есть? – и массивный прищурившись стал смотреть по углам.

– Я здесь есть! И вот он еще.

– Так это же свои!

– Не важно, когда ты наедине с царем, тогда только можешь называть его на «ты» и никогда более, понял!

– Да понял я, не кипятись.

Царь уселся на трон и положив подбородок на кулак, не моргая, уставился  на говорящих. Когда те исчерпали свой диалог, он продолжил.

– Вот ты, в какой области  ты специалист?

– В Днепропетровской…

Визирь больно саданул его локтем в правое подреберье и тот примирительно уточнил:

– В Киевской еще…

– Нет, меня интересует область того, что ты лучше всего можешь делать.

Чувак совсем растерялся и бегающими глазами стал искать подсказки у небольшой группки присутствующих, но не найдя ее, обильно потея произнес:

– Как вы знаете, господин царь…

– Какой господин, что ты несешь? – визирь схватился за голову.

– Виноват! Товарищ царь!

– Какой товарищ? Ну что же ты лепишь? Ваше величество, надо говорить.

– Я и говорю, ваше величество. Как вы знаете, я лучше всех могу ягодицами давить грецкие орехи, а еще на рояле могу играть не руками, а…

– Визирь! Давай, пускай он пойдет в другую комнату и напишет заявление с просьбой назначить его губернатором.

– Какой именно области, ваше величество?

– Да какой угодно. Полтавской например. Только пускай он прямо сейчас идет и пишет, а мы продолжим совещание, поскольку вопросы очень серьезные.

(окончание следует)

2 Comments on "Очень приятно, царь! Новые должности (Часть 1)"

  1. Hochlander | 01.06.2019 at 07:06 |

    Може б краще не село, бо село — це в нас, а в них — дерёвня?
    А втім, як казав один історичний персонаж: «Еже писахъ, писахъ».

  2. Natalia M | 01.06.2019 at 14:13 |

    Вот, Автор! Заинтересовал нас всех, но сохранил интригу. Ладно, я продолжу, если уважаемый Автор не против.

    На губернатора Полтавской обл. баллотируется …. баллотируется на губернатора… трам-пам-пам… двоюродный брат Юзека! Самое интересное, что они похожи между собой, как родные братья, ну, как могут быть похожи два одинаковых шкафа, но грят, шо “двоюродные”, может, шифруюцца?

    Внешность у “брата Юзека” такая же колоритная. Т.е. вот этта дородная полнота, которая уже “переливается” через одежду, большой рост, не совпадает только имеющаяся лысина на всю голову “у брата” и оччень маленький лоб. Всё это вместе нагадывает мне лысых и толстых бандитов из 90-х, которые ходили с золотыми перстнями, цепями на шее и утюгами (для “вразумления” кой кого).

    Помните, в фильме “Трое в лодке, не читая собаки” сэр Харрис, которого играл Ширвиндт, посылал некоторых гостей, которые не очень хорошо себя вели – “в сад”.

    Так, вот, я думаю, что лучше бы такие, как братья Корявченковы (Юзек и его брат) шли бы “в сад”, а не в политику, т.к. это – не развлечение, а огромная, рутинная работа.

    Ну, я вижу, что из-за острого дефицита кадров у Зелёнки, он уже собирает явный непотреб! Зачем ты тогда лез в политику, Зелёный, если у вас у всех за душой ни одного нормального специалиста нет! Сплошные назначения кумов, сватов, друзей детства и бизнес-партнёров, а это вааще – святое.

    Кароч, зелёный наглёныш нас#ал в глаза своим упоротым “73%” и сделал прямо противоположное тому, что обещал! И от него ждут ещё каких-то ходов, что-то хорошего? Он – полный неадекват! Не надо было его срывать с его “квартальной” кормушки, пусть бы там и сидел! Не буди “лихо доки воно тихо”.

Comments are closed.