Горячий намек?

Сады Трокадеро, напротив Эйфелевой Башни, через Сену. Никогда не видел там выгоревшей травы.

Вчера во Франции был поставлен абсолютный рекорд жары, который держался с 12 августа 2003 года, когда в Сен-Кристоль-ле-Алес и Конкейрак была зафиксирована температура воздуха 44,1 градус. В пятницу рекорд был зафиксирован в Villevieille, кода градусник уперся в отметку 45,1, а в Gallargues-le- Montueux – еще больше, 45,9.

Чуть ниже температура была на большей части Франции, но все равно – рекордная жара стояла везде, а на средиземном побережье творилось нечто неописуемое. Поскольку местные власти оповестили жителей о аномально высокой температуре, предприятия, учреждения и магазины закрылись перед обедом и уже не открывались.

Во многих местах вспыхнули пожары. Пожарные зафиксировали более 60 очагов возгорания. В нескольких местах пожар стал особенно опасным и пришлось перекрыть автомобильное движение на ближайших автомагистралях, в частности на автодороге №113.

Это все к тому, что наша жара в 34-35 градусов была цветочками и вряд ли может считаться стихийым бедствием, а вот Франция ощутила на себе реальные последствия глобального изменения климата, самым непосредственным образом.

С другой стороны, в последнее время именно Франция как-то уж очень странно подыгрывает Москве и наиболее активно подрывает устои европейской безопасности. Может быть это ей такой намек пришел, чтобы не заигрались?

Как бы там ни было, а рекорд – налицо, и он уже вошел в историю.

24 Comments on "Горячий намек?"

  1. Kostyantyn | 29.06.2019 at 06:45 |

    Мешкаю во Франції. Ця страшна вже давно працює на Кремль. І ніколи Україні не була другом. Та що ви бажаєте, коли французи рахують, що якби Каддафі не вбили, у Франції не було би терактів. Вони гадають, що з терористом можна дружити

  2. Когда же закончится эта грёбанная жара и начнётся этот грёбанный холод?!
    ?

  3. pitun.pump | 29.06.2019 at 07:53 |

    Да срали они на безопасность. Москва действует очень хитро, как газ который заполняет всё что ему позволят заполнить. Сначала создаёт разные организации по изучению русского языка и культуры, куда приходит заинтересованная молодёжь, как правило восторженная и наивная – любимый материал для спецслужб. Да и не только молодёжь, восторженных идиотов хватает среди разных возрастов. Ведут занятия высококлассные психологи, внимательно присматриваются к студентам. Среди них выбирают самых податливых, отправляют в Россию на экскурсии и стажировки, где их катают на тройках и теплоходах по Волге, водят по Третьяковкам, Большим театрам и прочим Петергофам и Павловскам. При этом окружают гостеприимством и радушием, какого они у себя в снобском и эгоисточно-пофигистичном западе отродясь не видели, кормят блинами с икрой и проч. Ну и на мозги капают, как раз от избытка позитива они впитывают всё как губки. И они влюбляются в Россию напрочь, точнее их в неё влюбляют русские спецслужбы вот такими незамысловатыми воздействиями. И всё, агенты влияния готовы, причём насквозь идейные))
    Затем через них Рашка внедряется в страны. Например просят такого дурачка организовать вечеринку, куда пригласить нужного для Москвы человека, где русские агенты будут его изучать чтобы или завербовать идейно, или купить, или подмешать наркоту и заснять компрометирующие фото-видео, чтобы вертеть им потом. Просят открыть какую-нибудь маленькую организацию или СМИ, через которые влиять на мозги местных. Или коммерческую организацию, через которую будет заходить русское бабло для подкупа или отмывки, или выводиться местное бабло, когда русскими будет всё схвачено.
    Это 1 из методов, их ещё много, все они подлые и коварные, потому что почти не распознаваемые.
    И не нужно строить самолёты 6-го поколения по миллиарду баксов, если за меньшую сумму можно всех купить и завербовать, да так что все эти богатые и успешные страны будут плясать под Рашкину дудку, и все их самолёты, айфоны и прочие достижения будут служить рашкиным целям))

    • Kostyantyn | 29.06.2019 at 14:33 |

      Я бачив, як вони у 90х у Парижі працювали. Вони купились на відсутність у моїй мові українського акценту. Але коли я відповів, що я українець і мені до дупи їхня росія, ото був ступор. Мало того, ці два кегебешніка почали приходити до моєї іранцузької мами і вона ніяк не могла від них відчепитися. Я їй порадив сказати, що вона не розуміє їхньої мови і в неї є перекладач. Це я. Ефект був відразу: вони відчепилися. При тому що в мене 60кг, а вони здорові дядькі. Сцять вони нас

  4. Этот мир ужасен по своей сути и не важно западный он или восточный!Вот к примеру как страшно смотреть когда в Иране публично вешают за инакомыслие людей,а толпы улыбающихся подонков(по другому этих существ и не назовешь) снимают все это на новейшие смартфоны!Однако гораздо страшней даже не этот антигуманный маразм,существующий в наши дни!Омерзение вызывает тот факт,что вполне с виду цивилизованная Франция буквально разрывает анус за снятие торговых санкций с Ирана и всячески этому содействует!Про отношение к России и неподдельное восхищение этой полуфеодальной клоакой со стороны официального Парижа и многих жителей Франции – я вообще молчу!Это напоминает африканскую саванну где стадо антилоп мирно жуют травку и невозмутимо наблюдают как лев, совсем рядом ,раздирает на части одного из их сородичей!Они спокойны и чувствуют себя в относительной безопасности,потому как хищник сыт и удовлетворен!А что будет дальше их абсолютно не интересует!Авось пронесет!Такое отношение начисто стирает в мозгу глупых животных инстинкт самосохранения и наоборот возбуждает у хищника желание убивать не для пропитания ,а ради забавы и удовольствия!

  5. calavera | 29.06.2019 at 12:50 |

    Зачем вы транслируете эту ложь левых экологов про глобальное потепление? Да, сейчас жара, но еще буквально 3 недели назад было так прохладно, что я еле в Средиземное море залез. В прошлом году, кстати, также – пляжный сезон начал в начале июня.

  6. Kasumi | 29.06.2019 at 13:27 |

    Это Марин Ле Пен печи разогревает… Будет жёлтыми жилетами зиму топить, как прийде прийдёт ко власти. Французский гитлер в юбке.

  7. ЮрийС | 29.06.2019 at 13:33 |

    Существует и другое, довольно распространенное в научных кругах, объяснение “глобального потепления”, в отличии от всяческих организаций, зачастую грантоедов.
    Просто пришло время очередного малого климатического оптимума,
    предыдущий был в северном полушарии в X—XIII веках, когда среднегодовая температура превышала на 1-2°C современный показатель, границы полярного льда были примерно на
    800 км севернее современной, викинги поселились на постоянной основе на юге Гренландии,
    а в Киеве в Х в. по некоторым данным средняя январская температура была около -3°C,
    рос и плодоносил виноград (естественно не в теплице), и впервые появились каштаны.

    • Согласен с Вами. Вообще считаю все эти глобальные потепления, ГМО ит.п. маркетинговым ходом различных аферистов.Хотя кое-какая польза есть. Например отказ от углеводородного топлива.Европа переходит на электрокары,Япония разрабатывает ДВС на водороде..

  8. Наталія М. | 29.06.2019 at 15:43 |

    Во всей Европе сильная жара, зато в мацкве всего +14. А вы сомневаетесь, амигос, что Параше задействовать скалярное оружие, которое включает в себя климатическое, геофизическое и ещё фиг его знает какое – раз плюнуть? Мне кажется, что они давно этим уже занимаются. Эти странные наводнения и землетрясения, которые периодически бывают в странах Европы, про которые старожилы говорят, что “такое природное явление в нашей стране проявляется с такой силой впервые”.

  9. Попробую просветить местное сообщество насчет климата.
    Кто не знает почему происходит смена времен года-тому к А.Луганскому,я же хочу донести до вас еще более банальную истину.Вся суть климатических изменений лежит в явлении называемом “прецессия равноденствия”.Исходя из цикла вращения оси можно легко вычислить период через который лето становиться зимой, а зима-летом ,это около 6к лет.Поэтому мы видим не “глобальное потепление” ,а “ломку” инерционных сил в коих я записал теплые и холодные течения пассаты и прочие постоянные (относительно короткого периода времени стабильного климата)теплообменники

  10. Andriy Moderator | 29.06.2019 at 18:52 |

    Сегодня в 9 утра на градуснике было +38С. Вчера в тени было +46С и это был еще не максимум. Сегодня будет однозначно больше. И это еще не “жарко”. “Жарко” – это когда два месяца подряд температура в самое холодное время не опускается ниже +32С 🙂
    Весь май и июнь были “аномально холодными”. 🙂

  11. Sky2022 | 29.06.2019 at 19:13 |

    Набігали тут розумники, які вважають, що глобальне потепління це наслідок природних циклів, а як бути з динамікою? Вона надто швидка, щоб бути спокійним.

  12. Еще раз для медленных : в годичном цикле четыре времени года ,они так делятся потому,что в каждом времени “климат” стабилен и имеет свои температурные и прочие характеристики .Вас же не удивляет динамика смены времен года? Почему же вас пугает динамика смены “времен года” 12к цикла земной оси?

    • Лариса | 03.07.2019 at 20:59 |

      Ваш тон заносчивый. Это воспринимается плохо.

  13. Я не претендую на роль непогрешимого.Я (как инженер)считаю,что рассматривать систему смены климата без учета двенадцатитысячного цикла глупо и недальновидно

  14. Это моя личная теория родившаяся из наблюдения климатических явлений в течении жизни .Более всего меня сначала поразило “наползание” зимы на весну ,весны на лето ,лето на осень, осень на зиму.Сейчас (субъективно)оно составляет от3 недель до месяца .т.е “декабрь” 70-х это январь
    2018

    • Да,уж 12к циклы мы, к сожалению, не успеваем на себе отследить.Но давно отметил, что в первой половине 60-х абрикос расцветал на 1-е мая, к демонстрации, а сейчас 14-го апреля.

  15. александр | 29.06.2019 at 21:18 |

    Есть еще одна теория. Звучит она коротко приблизительно так.
    Энергия Жизни пронизывает всю Вселенную. Но люди, противясь Жизни, своими действиями призывают все больше энергию смерти, которая соприкасаясь с энергией Жизни, аннигилирует с выделением большого количества тепла. Посему стихии взбунтуются, солнце будет жечь все сильнее и в конце концов этот мир сгорит в огне. (Предыдущий был затоплен.) Желающие могут найти ссылки в откровениях Иоанна и Новом Завете. Неверующие могут не беспокоится.

  16. ЮрийС | 29.06.2019 at 22:07 |

    Sky2022 | Червень 29, 2019 at 19:13 | Відповіcти
    “Набігали тут розумники, які вважають, що глобальне потепління це наслідок природних циклів, а як бути з динамікою? Вона надто швидка, щоб бути спокійним.”

    1). Не “”Набігали тут розумники”, а несколько раньше (скромно так) Sky2022 на ЛО
    присутствуют.
    Для не “въехавших в тему” – на ЛО принято с комментирующими общаться уважительно, даже если в чем-то совершенно не согласен.

    2). Если предыдущий оптимум длился около трех веков, с примерно таким распределением –
    порядка века подъем среднегодовой температуры, примерно век – стабилизация, примерно век – спад, при этом среднегодовая температура превышала на 1-2°C современный показатель, то почему такая динамика не укладывается в современную ситуацию, когда потепление по разным источникам началось в конце ХІХ, начале ХХ века?
    Динамика, если тщательно присмотреться еще ниже…

    3) Я эту информацию в свое время вычитал (и хорошо запомнил) не в Интернетовских побрехеньках, и даже не науч-поп журнальчиках, а во вполне себе научной литературе,
    в бумажном виде, к сожалению ни названия, ни автора уже не помню, больше 10 лет назад дело было.

  17. Sky2022 | 03.07.2019 at 12:09 |

    Привіт ЮрийС,
    1. Якщо розвиток вашого емоційного інтелекту настільки низький, що ви собі дозволяєте ображатися в інтернеті на “набігали тут розумники”, то може вам краще бути offline і не псувати собі нерви?
    А хто вам сказав, що я не відношусь до коментуючих з повагою? Замість того щоб вчити мене правилам культурної поведінки, які за вашими словами, тут всі дотримуються, вам слід було тоді подумати: “Ого, як у нього пригоріло від спростування небезпеки глобального потепління, вочевидь він дуже поганої думки про людей, які ігнорують небезпеку глобального потепління, що його товстий шар вихованості як вітром здуло, і він дозволяє собі таке”.
    2. Природні цикли накладаються на збільшення концентрації вуглекислого газу внаслідок антропогенної діяльності. Коли збільшується концентрація вуглекислого газу, рослин стає більше, більше лісів і т.д. Більше рослин -> більше опадів (подивіться, на приклади з насадження пустель лісами) -> більше боліт -> більше рослинних решток консервується (знижуючи той самий рівень вуглекислого газу, бо органіка утворюється в процесі фотосинтезу). Ми зараз спалюємо нафту, вугілля – тобто розконсервовуємо вуглекислий газ, який був накопичений в минулі ери. А рослин більше не стає…, бо ліси вирубуємо швидше, ніж насаджуємо. Ваша позиція мені нагадує Дятлова, був такий інженер на ЧАЕС.
    3. Аргумент до авторитету, це як сприймати? Я краще довірятиму думці Ілона Маска, ніж невідомі мені людині, яка за своїми ж словами вже 10 років не читала серйозних наукових робіт по темі дискусії, яка до того ж не є її спеціалізацією. Наукове знання ніколи не стоїть на місці.

    • Andriy Moderator | 03.07.2019 at 17:52 |

      Я бы все же попросил не хамить. Или “розвиток вашого емоційного інтелекту настільки низький” (с)?

Comments are closed.