Умные часы

Если кому приходилось учить иностранный язык с программой для смартфона Дуолинго, или у кого имеется девайс Эпл Вотч хорошо знают, как там устроен процесс стимулирования пользователя. Время от времени, программа посылает контекстные сообщения, наподобие: «Ты еще можешь получить награду, пройдя 14 километров», или: «У тебя две недели непрерывных занятий, не сбавляй темп».

Правда, часы от Яблока – более интеллектуальны и умеют вполне пристойно троллить своего обладателя если тот сачкует занятия. Иногда это помогает и пользователь читает такое сообщение и думает: «Ну вот, часы с тебя ржут! Давай в качалку! Не ленись!»

Думаю, что программы с подобным способом стимулирования можно выдумать на все случаи жизни. Например, ты такой сидишь, вылупился в телевизор, где только что кончился тупой сериал, перерываемый еще более тупой рекламой, с дебильными небритыми рожами, выигрывающими на игровых автоматах, и уже приготовился смотреть абсолютно дебильное и одноклеточное “юмористическое” шоу, когда твое внимание привлекает сразу две неприятные вещи. Первая – дырка в носке, а вторая – оттянутые колени на трениках.

Пока шоу не началось и идет еще один блок тупой рекламы, в котором девушка-мульт, с вылезшими из орбит глазами, рекламирует наиболее высокие ставки оценки в их ломбарде, ты погружаешься в философию. Вот уже не первый раз замечаешь, как ты утром, еще совсем никакой после вчерашнего, идешь на работу и проходишь спортклуб. И тут замечаешь разрыв реальности.

Ты идешь в кроссовках «Найк», спортивном же костюме с трениками и вытянутыми коленями. На тебе спортивная куртка и даже кепка. По твоей экипировке можно очень осторожно предположить, что ты – спортсмен, но ушатанный внешний вид вносит свои коррективы. Возможно, ты и спортсмен, но в каких-то специальных видах спорта, типа «нарды» или «преферанс». Также вносит свои коррективы и сигарета в твоих зубах.

Сам-то ты знаешь, что если тебе придется выполнить какие-то упражнения, то они могут получиться только в специфическом виде. Например, упражнение «упал-отжался» ты можешь изобразить и даже иногда делаешь, но это лишь после густого перебора, когда отжиматься приходится от унитаза. Подтянуться ты тоже можешь, но только на разборки или какую-то стрелку.

И вот, каким-то чудом уцелевший от ломбарда девайс, болтающийся на твоей немощной руке, выдает сообщение «Чувак, ты сегодня даже литра пива не выпил, а целевая норма – два литра». Тебе становится стыдно и думаешь: «Да что же я так! До чего можно докатиться, если не взять себя в руки?». Потом выгребаешь мелкую купюру и идешь за пластиковой, двухлитровой бутылкой Черниговского или Львовского.

Что-то подобное можно придумать и для любителей кокса или драпа, но там и напоминать ничего не нужно, а если все-же что-то придется напоминать, то сначала надо привлечь внимание хорошим электрическим разрядом. Уже потом можно написать: «Вам сегодня надо проплыть еще две дорожки» или «Тебе осталась всего одна пятка!»

До прошлой недели никто не мог даже подумать, что подобное устройство можно применить и для высшего должностного лица какой-то страны. Например, рабочий день подходит к завершению и тут бац – сообщение от программы: «Ты сегодня не издал ни одного указа или распоряжения, прямо нарушающего действующее законодательство». Тогда ты приходишь в себя, смотришь, сколько еще есть времени и быстро что-то такое создаешь, вместе со своими юристами, которые точно знают, что бумага получилась – что надо, нарушила не один, а сразу несколько правовых норм.

В общем, мы не претендуем на авторские права по этой идее и отдаем ее разработчикам просто даром. Уверены, что такой девайс понадобится не в одном экземпляре.

13 Comments on "Умные часы"

  1. Альберт | 27.05.2019 at 14:59 |

    ну вот и настало время когда придется коллективу ЛО использовать псевдонимы. стиль и характер статей настолько начал меняться что время от времени хочется автора в студию!!!!
    )))))

    • anti-colorados | 27.05.2019 at 19:42 |

      Вы же тут не первый день? Вы в курсе, что автор – юрист? Еще вопросы есть?

  2. Андрій Дар | 27.05.2019 at 16:15 |

    Нова гра.
    Годний постер для контр-пропаганди.
    https://ic.pics.livejournal.com/tserkovnayamysh/84894459/22508/22508_600.jpg

  3. Андрій Дар | 27.05.2019 at 17:28 |

    А от цього я не знав, хоча варто було це знати.
    Тому, копіюю з інтернету:

    Welt Schmerz
    Минулого тижня я (і не лише я) капітально ох-їв, дізнавшись, що журналістка Яніна Соколова протягом 7 місяців вела двобій зі смертю. І таки подолала канцер.
    В цей час вона записала 30 ефірів “Рандеву з Яніною Соколовою” і “Кіно з Яніною Соколовою”, 20 випусків ватопідпалюючого “Вечора з Яніною Соколовою”, отримала 2 срібні кнопки Youtube, провела 5 конференцій, випустила 2 телевізійних курси Screen School, видала книгу “Шевченко на кожен день”, зіграла в театрі та кіно, продюсувала фільм про армію WE ARE SOLDIERS.
    Це жесть. Але я зараз про інше. Мерзотно і гнидко було читати коменти деяких дегенератів на Титрубі – “шо ж ты не сдохла, порохоботка?”, “рецидива тебе и метастазов!”, “порохососы кончают раком!” – ось рівень.
    Тим, хто висрався таким “добром”, щиро бажаю самим здохнути від канцеру у якійсь дупі, де не чули про морфій. Таких не жаль. Це НЕ люди.

    • Vadym Kuzmenko | 27.05.2019 at 18:51 |

      Повністю приєднуюсь до Ваших побажань мерзотникам!

      • Иль | 27.05.2019 at 20:20 |

        Так там майже всі 73,22% мерзотники і зрадники.Вони зрадили Україну, і їм немає прощення.

        • Евгений О. | 27.05.2019 at 20:58 |

          Шановний пане Иль, не варто вважати оті 73,22 % ні мерзотниками, ні зрадниками. Це інший соціум. Адекватною для нього була б назва “біомаса”.
          Це той матеріал, який завжди і усюди десь не більше, ніж 25% населення будь-якої держави використовує для цілей творення суспільства, технічних виробів, і так далі…
          Не варто вимагати від матеріалу більшого, аніж то є можливим. За отой матеріал завжди і всюди іде конкурентна боротьба між різними групами творчої частини соціуму. Часто-густо за участю іноземних, скажемо так, зацікавлених груп.
          В даному випадку, завдяки зухвалому і фактично безкарному нехтуванню більшістю здобутків цивілізації в царині розвитку суспільних відносин в боротьбі за цей матеріал перевагу отримали дуже далекі від цивілізованого способу мислення групи. Бо ж були задіяні беспрецедентні по розмірам ресурси.
          Аналогічну боротьбу за відповідний матеріал ці групи вели і ведуть не тільки в нашій країні. І також не без певного успіху.
          В цій ситуаціх дивує тільки те, що в якості одноразового інструменту згаданих вище груп є особистості, котрим раніше досить таки важко було відмовити в наявності інтелекту.

    • Сергій | 27.05.2019 at 19:09 |

      +

  4. Natalia M | 27.05.2019 at 21:04 |

    Уважаемому Автору спасибо за тонко подмеченный им юмор в нашей жизни, который теперь будет, как я поняла, на постоянной основе идти с Банковой.

    Хотя, смешно только игрокам 95 квартала (а бывших, как известно, не бывает, хе-хе..), которые расселись, согласно кадровой разнарядке ЗЕ, строго по ранжиру, а вот, украинцам уже не смешно.

    Впрочем, нет, не так. Повеселил “артист” квартала под сценическим псевдонимом Юзек, который самый толстый и огромный. Ну, что, амигос, этот Юзек двигает в мажоритарщики. Ему даже на сцене квартала давали роли без слов по причине ограниченных умственных его способностей, но это моё мнение. А вот в нардепы оно уже созрело!

    Амигос, представляете, какая дрянь и шелупонь полезет из своих щелей и дыр из-за отсутствия у ЗЕ элементарно команды на местах?!! Ой, лишенькооо!!

  5. Natalia M | 27.05.2019 at 21:10 |

    Очень уважаю эту замечательную молодую женщину, честного журналиста, Яниночку Соколову! Смотреть её и слушать – одно удовольствие!

    Несмотря на такую тяжёлую болезнь, она не ныла, не отчаивалась, а продолжала бороться.. За Украину, за нас с вами.. Счастья ей, добра, и, конечно, здоровья. Дай, бо, чтобы больше ничего плохого не было в её такой молодой жизни!

  6. Natalia M | 27.05.2019 at 21:37 |

    Люті новини від Лютого:
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2598164.html

    HELGI`s NEWs – 26.05.2019
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2597803.html

  7. Natalia M | 27.05.2019 at 22:00 |

    Кінець епохи бідності, жадібності і брехні: № 06 (огляд)
    від Леусенко https://oleg-leusenko.livejournal.com/11706989.html

    Очень много материала. Наболело! В Польше уже создали игру “собери Зеленского из бытового мусора”. Стыдобище страшное! Опозорились на весь мир благодаря “73%”!

  8. Natalia M | 27.05.2019 at 22:22 |

    Ура-а-а!!! Петиція із закликом до??Бундестагу визнати Голодомор геноцидом достроково набрала понад 50 тисяч підписів! Це величезна перемога України! Щира вдячність ініціатору Наталії Ткачук і всім небайдужим! Попереду – дуже непроста робота з депутатами. Сподіваємося на успіх!

    https://twitter.com/MelnykAndrij/status/1132746294743707651?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1132746294743707651&ref_url=https%3A%2F%2Foleg-leusenko.livejournal.com%2F

Comments are closed.