Стеклянный мост, инженерной конструкции

Быдло постаралось

В субботу в Киеве был открыт стеклянный мост, а в воскресенье выяснилось, что ночью какие-то дебилы добрались до него и чем-то молотили по стеклам, чтобы те потрескались. То есть, в своем нормальном виде мост не простоял и суток. Заметим, сам этот мост в несколько десятков метров длиной – не новость или что-то выдающееся. Огромные мосты со стеклянным покрытием существуют в Китае и других местах планеты. Их прокладывают над пропастями и любители острых ощущений едут туда пощекотать свои нервы.

В Китае и мост длиннее, и стекла целые

У нас же идиоты добрались ночью до моста, чтобы размолотить стекла. Это то же быдло, что гадит ради прикола в парках, превращает в хлам лифты и подъезды.

Просто обратите внимание на то, как в столице выглядят подъезды в хрущевках и старых панельных домах. Складывается впечатление, что их захватили оккупанты и намеренно там все привели в ужасное состояние. Видели черный потолок в лифте? Это быдло зажигалками делает, пока в нем едет. Это делают не пришедшие невесть откуда негодяи, а те самые люди, которые живут в этих подъездах.

Если кто-то хочет посмотреть в глаза этому быдлу, можете провести простой эксперимент. Поставьте на телефон какую-то игрушку и зайдя в такой подъезд – постойте на лестничной площадке. Очень быстро вы увидите, что какое-то быдло выставило около входной двери своей квартиры пакет с мусором. Дома оно ему воняет, дойти до мусорного контейнера – впадло, а вот чтобы оно воняло на всю лестничную клетку – нормально.

Но никуда не уходите! Это еще не все. В течение часа обязательно выйдет быдло в трениках с продавленными коленями, мужского или женского пола, покурить. Дома ему курить не комильфо, может быть ребенок есть или еще что, в общем – вонять будет дома, а до улицы оно не дойдет даже летом, не то, что зимой. Оно откроет окно и на «кортах» будет сидеть и пыхтеть с мордой лица, выражающим печаль о бренности жизни. Еще, пока оно курит, будет плевать. В лучшем случае, бычок потушит в заготовленной баночке, которая здесь же и останется и будет вонять уже пеплом.

И вот этому быдлу мы рассказывали о безвизе, томосе, о ЕС и НАТО! Для этого быдла построили стеклянный мост. Удивительно, что там только стекла побили, а не нагадили на него и не выложили видео процесса в Ютубе. Хотя, это же только одна ночь прошла.

Но не стоит обольщаться и думать, что это был пропойный маргиналитет. Ничего подобного. Даже у тех, кто имеет деньги и едет в Европу, быдло никуда не девается. Известные лингвистические конструкции из трех букв можно встретить по всему миру, даже в самых забытых богом уголках мира. Бывая на Западе, они ничего там не впитывают и их не трогает, что вот вся та красота, которую они приехали посмотреть, создана руками поколений местных жителей, которые хотели сделать из своих городов конфетку и сделали это. Им интересно обойти тупых европейцев где только можно и показать им, что они – лохи.

Кто не в курсе, в Германии – платные туалеты. Обычно это 70 центов. Правда, во многих местах, чек можно использовать при оплате в кафе и так далее. Но не в этом дело. На турникете входа в туалет имеется ранжир, который показывает, что маленькие дети, прошедшие под ним, могут идти бесплатно. Так вот, наше быдло прет раком под эту стойку и довольно собой не только потому, что сэкономило 70 центов, а потому, что обдурило систему.

Быдло все понимает. Оно знает об уровне зарплат в Европе, но никогда туда не поедет, поскольку за эти деньги надо действительно работать, а не имитировать работу, как это происходит дома. Им не нужна такая Европа. Им нужна миска и баланда.

К чему я это? К тому, что идея Кличко – замечательная, но обогнавшая уровень развития нашего общества, когда быдла не просто много, а когда быдлом быть комфортно. То же самое и с Порохом. Он был отличным президентом, но обогнал то время, в котором находится Украина, а в Украине – столько быдла, довольного собой.

Просто все надо делать синхронно, а если ты обогнал время и построил стеклянный мост, быдло припрется и размолотит его в первую ночь.

PS Кстати, чей электоратец тут описан?

40 Comments on "Стеклянный мост, инженерной конструкции"

  1. Санто | 26.05.2019 at 19:27 |

    Берімор, ви часом не знаєте, хто розмолотив скло на мосту?
    Зебіли, сер…

  2. ПТН-ПНХ | 26.05.2019 at 19:30 |

    ..та в тому то й річ,що :
    Re: ПТН-ПНХ | Квітень 22, 2019 at 07:53

    Нажаль,наша “еліта” так до кінця і не зрозуміла,де вона живе…:(
    Точно за словами “класика” совка ; “..страшно далеки они от народа”…
    Бо “вони” живуть в “іншій Україні”,вибудованій комунономенклатурою та їх “дєткамі”за ці 28 років,а не в реальній,як більшість народу…
    Ось такі справи..

    • Керівництво держави – це щось середнє статистичне по її населенню: по психо-емоційниму, інтелектуальному, вольовому та інше. Тому відповідальність за ситуацію в країні несе кожен без вийнятку громадянин. Типу, починай з себе.

  3. Люто плюсую Автору! В моём городе от такого быдла пострадала масса красивых и полезных вещей! Да, переубеждать подобных не имеет смысла – только в табло или дубиной по бестолковке.

  4. Іноді мені здається, що заробітчани їдуть(принаймні дехто з них) в ЄС, не тому що там більші зарплати, а тому щоб не бачить і не вариться в середовищі таких особин. Так там є низи сустпільства, але, навіть вони поділяють цінності та правила життя в суспільстві. За межами країн колишнього Варшавського договору – ще одна особливість, люди не ниють(принаймні такі не зустрічались).

  5. Gala SS | 26.05.2019 at 19:59 |

    Як казав прчк Ржевскій “Дикий народ – дикие нравьі”
    З.І.
    У нас у Львові в 90-х почали ставити скляні зупинки для грмдсктранспорту. Я ще подумав, що який дебіл до того додумався. Тим зупинкам зроблять “козью морду” за два дні. Я помилився – їм вистачило одного дня. Але комунальники попалися вперті і міняли скло регулярно. Пройшло 20 років і скло ніхто вже не чіпає, напевно, знайшли собі нові заняття ))))))) Так буде з тим мостом: уродам набридне лупашити скло. Але було б непогано вичислити тих з вавкою голові, ну хоча б заради компенсації.

    • Andriy Moderator | 26.05.2019 at 21:10 |

      У нас в городе так боролись с “настенной живописью”. Где-то в 5 утра жители выходили и закрашивали все что понамалевано за ночь.
      Через некоторое время малевать перестали – какой интерес, если все-равно никто не увидит. Сейчас граффити практически нигде нет.

      Давно это было, еще до того как я сюда приехал.

    • “Теория разбитых окон, или Как бандитский Нью-Йорк стал одним из самых безопасных городов в мире”

      “В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Кстати, в Википедии написано, что именно Джулиани впервые применил Теорию разбитых окон. Теперь мы знаем, что это не так. Тем не менее, заслуга мэра несомненна – он дал команду развить стратегию в масштабах всего Нью-Йорка.”

      Рудольф Джулиани.

  6. sharktrust | 26.05.2019 at 20:09 |

    Я бы не был таким категоричным, в свое время
    побывал в различных странах и могу сказать, что
    хулиганья там достаточно(недавний Париж тому
    пример). Просто у многих странах полиция
    работает более четко и правосудия наказывает
    достаточно жестоко. Поймай полиция этих вандалов
    и назначь суд огромный штраф, а нет денег продали
    бы квартиру их родителей и все это, не стесняясь,
    показали по телевидению, напечатали с фамилиями в СМИ,
    желающих поубавилось бы так хулиганить. Недавно был
    случай в Киеве с вандалами, которые изувечили велосипед
    и выбросили его в реку. Я не с Киева, но так понимаю
    это была программа мэрии – доступный прокат великов
    для гостей и жителей столицы. Видео было выложено
    в интернете, но я что-то пропустил что это были
    за моральные уроды и как они были наказаны.
    Был в английськом городке и читаю объявление
    в парке – первый раз за неубранное собачье дерьмо
    штраф 50 фунтов, а второй – 1000 фунтов. Я думаю
    это доходчиво и понятно, поэтому дерьмо убирают
    хозяева собак не потому что им нравиться, а потому
    что не хотят платить огромный штраф.
    Наказания для таких преступлений должно быть
    неотвратимым и желательно показательно строгим,
    вплоть до размещения фотографий на бигбордах.

    • Karina | 27.05.2019 at 17:28 |

      До речі, я з вами погоджуюсь. До порядку людей привчають. Якби за кожну мерзотну витівку штрафували, не було б цього. Бидло в Україні упивається своєю безнаказаністю. Мало хто робить зауваження, а штраф – це взагалі рідкість. В Європейських містах повно камер. Часто видно табличку “місто монітороване”. Тобто не мусить за тобою поліціант ходити і на руки дивитися. Спробуй щось попсути – тебе знайдуть і будеш платити як треба. Вважаю що в Україні теж треба робити моніторовані міста і привчати бидло до порядку, а не чекати аж вони самі зміняться. Бо цього ніколи не буде. Якщо ми хочемо до Європи, то бидло треба за собою на буксирі тягнути.

  7. Коли ми ще на старій квартирі жили, то я спостерігав подібні речі постійно 🙁 То був один із старих подільських будинків – 1899 року спорудження. Одразу ж після зведення в тому будинку поселився мій прадід, отож моя дочка була 5-м поколінням однієї родини, яке виросло в одній і тій самій квартирі. З перервою на евакуацію під час війни хіба що… Коротше, наша сім’я була “найстарішою” в усьому будинку, і всі нас мимоволі поважали.
    Але… Якось в квартиру над нами в’їхали квартиранти. Оскільки їм було ліньки виносити сміття на вулицю в контейнер, а сміттєпроводи в дореволюційних будинках не робили, квартиранти придумали оригінальний спосіб боротьби зі сміттям: подрібнювати його і спускати в унітаз. В тому числі, “подрібнювалися” підгузки й жіночі прокладки, ага… І не доведеш такому бидлу, що винести сміття на вулицю в контейнер простіше, ніж терміново викликати сантехніків, які тросами пробиватимуть засмічений розбухлими прокладками стояк, доки лайно пре в квартири по всіх поверхах!..
    Інший приклад: в квартиру під нами повернувся після відсидки колишній зек. То якось ми з дружиною вертаємось додому – а воно стоїть в парадному п’яне в устільку і сцить просто на стінку сходової клітини!!! Йому ліньки піднятися до себе в квартиру на 6 сходинок – йому треба посцяти там, де воно курить…
    Отож бидло – це таки наша величезна проблема!..

  8. Yaroslav | 26.05.2019 at 20:12 |

    Дякую Авторе! Я обов’язково напишу статтю на цю тему.

    • anti-colorados | 26.05.2019 at 20:18 |

      Добре

      • Пасіонарія | 26.05.2019 at 21:18 |

        Дякую , за таку патріотичну підтримку …((( вам з Німеччини писали …(((
        Нічого ,ми всеодно встигнемо !

        • anti-colorados | 26.05.2019 at 21:41 |

          Пишу один раз и примите это как предупреждение. ЛО присутствует в Тви и ФБ и это мое дело, какой инструмент использовать для поддержки той или иной инициативы. Эта – распихана в Тви где только можно. Еще одно саркастическое замечание, без понимания предмета – привдет к бану. Из бана у нас не возвращаются. Предупредил. 😉

          • Пасіонарія | 26.05.2019 at 22:14 |

            Vielen Dank für ihre Mühe .Sie können das für sich sparen . Tschüss . 😉

          • Norfolk | 27.05.2019 at 11:21 |

            Я, так понимаю, ответ вызвал “разочарование” и попытку хлопнуть дверью.
            Жаль я не в консоли и не могу добавить , чтобы закрыть надежнее

  9. Юрій | 26.05.2019 at 20:29 |

    На довго дураку стікляний ф@й?

  10. По этому поводу возникло несколько вопросов:
    1. Многие ли из нас мысленно пытались представить себе работу, которую делал Порох, или ставили себя на его место, что бы понять что думает Президент или как он работает? А ведь он тоже живёт здесь, среди людей.
    2. И уже сейчас, спустя время после выборов стало окончательно понятно – у Пороха НЕ БЫЛО шансов, ни в каком туре, при любом раскладе. Но свою функцию он выполнил с Честью !
    Так что впереди у всех нас много ещё, что необходимо сделать. Всем хватит.

  11. Петиция в Бундестаге о Признании Голодомора вроде как уже набрала достаточное количество подписей – 37309 – электронных и + 13000 – offline. Про всяк випадок не поленитесь, + пойдет в карму.

    • Andriy Moderator | 26.05.2019 at 21:18 |

      Еще раз напоминаю – это оффтоп и спам.
      За оффтоп на многих ресурсах (здесь пока еще нет) следует безусловный бан без предупреждения.

  12. Воланд | 26.05.2019 at 21:22 |

    Надо камеры ставить находить такое быдло и бан ему на 3 года на выезд за границу.что бы не позвонили страну.Но до етого посадить на 15 суток и чтобы он там брать парашу с утра до ночи.После отбывания наказания должен возместить ущерб нет денег так на принудительные работы пока не выплатит.Неплохо если на адрес где оно обитает есть субсидия автоматически аннулировать.И тока так можно перевоспитать,скажете строго? Так не делай и ничего не будет тебе.

  13. Воланд | 26.05.2019 at 21:33 |

    А ещё знакомый мой однажды застукал такого ссыкуна в своем подъезде он как раз заканчивал дело, лужа была огромная.Так он без слов подсечку по ногам и за шиворот таскал его пока все не вытер после этого это чудо быстро ретировались из подъезда все мокрое.

  14. Sergiy | 26.05.2019 at 22:05 |

    Пригадалась теорія розбитих вікон і як в НЙ боролися із графітчиками.
    З цим можна і треба боротися.
    https://onpress.info/teoryya-razbytyh-okon-kak-pobedyly-prestupnost-v-nyu-jorke-114799

  15. Я в Лондоне живу. У нас этого быдла, не меньше чем у вас. Его останавливает только неотвратимость наказания, поскольку, практически весь город просматривается видеокамерами и полиция работает весьма эффективно. Поэтому путь воспитания быдла только такой: камеры и штрафы, штрафы и камеры… Впрочем, стеклянные автобусные остановки и у нас иногда бьют 😉

  16. ded_vova | 27.05.2019 at 00:36 |

    Колись у нас під гуртожитком (КПІ) парочка з завзятістю завязала вузликом парканчик.
    Нікого не били, міліцію не викликали – оскільки був травень, прекрасна ніч, то у нас з хлопцями був час дочекатись поки вони його розв’язали

  17. Uri Lukas | 27.05.2019 at 04:36 |

    В воскресенье в США был День Поминовения (Memorial Day), в этот день много раз играют гимн. Так вот, в американском Гимне есть слова про США: “Land of the Free Because of the Brave” – “Земля свободных из-за храбрых”.
    То есть: все получили свободу, потому что храбрые этого добились.
    “Опять – 25″…
    Но теперь пользуются все.
    Так что, принимаем как должное и лучшего “нарiда” не дожидаемся. 🙂

  18. Dmytro Podkowa | 27.05.2019 at 07:35 |

    Вот не поверите. У меня, в трёхэтажной кирпичной многоквартиной хрущевке, в городе Лисичанске, работники ЖЭКа, дай им Бог Здоровья, периодически, что-то около раза в неделю, МОЮТ лестничные клетки в подъездах. И, как это ни странно, жители тоже следят за порядком. Любителей писать на стенах и порисовать по углам (или наоборот 😉 ) поймают и голову оторвут. Хотя есть в подъезде и абсолютно асоциальные личности, но и они приучены к порядку (извините за слог).

    • Андрій Дар | 27.05.2019 at 10:20 |

      Що підтверджує “теорію розбитих вікон”.
      Іншими словами, є вірним твердження: роби світ навколо себе кращим, а інші до тебе підтягнуться.

  19. DmitryKherson | 27.05.2019 at 08:35 |

    невже про камери спостереження ніхто не здогадався для такої споруди і табличкою – штраф 500 чи скільки там євро?

  20. bromidd | 27.05.2019 at 09:37 |

    А у нас был другой случай. Когда-то в девятиэтажке сделал ЖЭК ремонт. Худо-бедно, побелил и покрасил коридоры и лестничные площадка. Одна малолетка 16 лет, начала обрисовывать стены, это увидел сосед, дал ему лещей и заставил вытереть. Этот так званный ребенок, пошел в милицию писать заявление. Милиция вызвала соседа и отца этого ребенка. Сосед приехал раньше, а малый ему, мол я сейчас сниму побои, так что плати 500 баков и все порешаем. Но через время приехал отец художника. Разобравшись что к чему, отец не долго думая, начал лупить своего сына прямо в отделении, обзывая его “хорошими” словами, милиция временно прекратила воспитательный процесс, надеюсь он продолжился дома, судя по словам папы. Затем папа пожал руку соседу, сказал правильно сделали и лещами погнал художника-бизнесмена в машину. Ну это благо папик художника был адекватный, в противном случае, сосед мог и попасть.

  21. Свідомий | 27.05.2019 at 10:16 |

    Живу на першому поверсі, біля входу в під‘їзд.
    Минулого року ЖеО поставив смітники біля під‘їздів. Регулярно спостерігав картину, як пакети сміття не несуть у сміттєвий бак ( 50 МЕТРІВ ДАЛІ), а просто «вписують» у смітник.
    Набридло. Одного разу із кухні побачив знову таке ж одоробло. Не полін вся вибіг, схопив сміття та догнавши надів на тупу макітру. А потім заставив те все прибирати руками і виносити у сміттєвий бак.
    Більше не бачив.

  22. лука | 27.05.2019 at 11:43 |

    Мне кажется с мостом не все так просто…Стреляли то из огнестрела…А дней за пять есть такое говно-Карасев…говорило ,что с мером Кличко у вазелина не сложится….Все таки-майдановская фигура и выборы досрочные нужны…А тут обосрать будову Кличка и еще добавить ,что подворовано много…одним словом убивать его рейтинг,как убивали рейтинг Пороха и цель проста-в будущем ,когда дойдет до поворота в Таежный Союз-у них должен быть свой мер,чтобы майдана не допустить в принципе…мокши тоже учатся и третьего Майдана не допустят.

  23. Альберт | 27.05.2019 at 12:25 |

    интересно, а когда сработает принцип разбитых витрин?
    уже убирают дворы, клумбы содютЪ, разваленое строят, бычки поднимают, порваное штопают.
    а быдло до сих пор сидит и думает – шоб такое еще сломать?

    • это – от отчаянья. Они понимают, что красиво, чисто, приятно, комфортно – это не для них, они это не осилят, не заплатят, не смогут пользоваться (даже, если бесплатно). Поэтому гадят. Гадят именно в местах общего пользования, что “показать им”! Доказать “им”, что “они” – такое же дерьмо, как и сами.
      Другое дело, когда не бедные и продвинутые делают то же самое. У нас стоят отдельные контейнеры для мусора. Давно стоят. Но недавно молодой сосед оччень удивился, когда я ему сказала, что он “не туда бросает”.

  24. шалтай-болтай | 29.05.2019 at 10:36 |

    Неубиваемо…
    Владимир Семёнович что называется “зрил к корень”:
    “..распространенье наше по планете
    особенно заметно вдалеке –
    в общественном парижском туалете
    есть надписи на русском языке…”(с)

Comments are closed.