Предварительные итоги (Часть 2)

По поводу нынешней власти, избранной 72% проголосовавших, мы можем сказать только одно: «все минет». Электорат покушает то, что считал деликатесом и через различные места (не через сознание) почувствует разницу, после чего – впадет в свое обычное овощное состояние. Его можно было взбодрить и привести во вменяемое состояние другими путями, но видимо решено, что такие инструменты будут эффективными в краткосрочной перспективе и очень сомнительными в долгосрочной.

Мы вернемся к этой теме отдельно, только чуть позже. Сейчас – речь о другом. Так вот, мы говорили о том, что у Пороха нет команды и похоже на то, что прямо сейчас она начинает формироваться именно из мощных фигур, прошедших горнило политических баталий и впервые в нашей истории, действительно готовых и умеющих заниматься политикой, в цивилизованном смысле этого слова.

А дальше – несколько мазков для тех, кто дружным хором вещали бред разного масштаба, а теперь – припарковавшие свои языки в известное место. Вспомним, как в конце марта Сеть ломилась от фантазий на тему того, что 1 апреля из Киева будут бежать и сам Порох, и те, кого называют его командой. Отдельная бабушка даже обещала закрыть все аэропорты, чтобы не дать убежать указанным лицам.

Но где теперь бабушка? Она пытается всунуться между молодыми и голодными, но ни ее возраст, ни ее вид нимфетки их не впечатляет, и потому она вынуждена продать хоть что-то, поскольку больше у нее такого шанса не будет. А тем временем никто и никуда не улетал и не убегал. Порох и его люди доработали до самого последнего дня своей каденции и ушли строго в соответствие с процедурой. Посему, тот хор публики, который медитировал на «бегстве» заткнулся и его уже не слышно, а если им напомнить то, как они две недели бились в этом экстазе, то они расскажут, что это были не они, а в их аккаунте писали злоумышленники.

Более того, еще ни одного президента Украины не провожали с такими стихийными почестями. Люди сами пишут свои простые пожелания и благодарности Петру Порошенко за то, что он сделал и кем был для них и для Украины все эти пять лет. В связи с этим – еще один момент для публики из 72%.

Наверное, многим приходилось читать в свой адрес не просто то, что он – «порохобот» (термин, придуманный российскими спецслужбами и впервые примененный через подконтрольные им средства пропаганды, а потом – подхваченный нашей бестолочью). Так вот, именно в исполнении граждан Украины, этот термин обрел бахрому, балабоны и прочее, что обычно вешают в маршрутках. Это сводилось к тому, что люди пишут в соцсетях на заказ и получают за это деньги. Фантазии даже рисовали какие-то гигантские ботофермы, где трудятся тысячи наемных сотрудников.

Однако, сразу после второго тура все эти танцы с бубнами стали сходить на «нет», поскольку платить после проигрыша в выборах – нет никакого смысла и это стало доходить даже до самых упоротых адептов секты «кто угодно, только не Порох». Более того, де-факто, со вчерашнего дня Порох уже не исполняет президентских обязанностей и полномочий, а послезавтра – в дожность вступит избранный президент. Тем не менее ни тональность постов в пользу Пороха, ни их количество – не уменьшилось.

Мы привели всего два момента: «бегство» и «порохоботство», которое сейчас уже разбилось вдребезги и это указывает на то, что педалировавшие эти темы люди, делали это из параллельной реальности, которую создали даже не сами себе, а позволили их сделать другому. Причем, сделал это не умный и хитрый собеседник, а коробка, под названием «телевизор».

В принципе, это может показаться обидным, но мы можем успокоить эту публику, которая брызгала слюной по звонку, как собака Павлова. Телевизор – не самый худший вариант. Куда обиднее было бы сознавать, что мозги им вправил собственный утюг, тостер или плойка.

В любом случае, иллюзия, в которой они жили – рассеивается, и с понедельника этот процесс только ускорится, поскольку то, что они считали повидлом, станет приобретать свой истинный вид, запах и скорее всего – вкус, поскольку они это едят прямо сейчас. А все это время они демонстрировали не умение думать и действовать самостоятельно, и более того – мешали это делать тем, кто мог и хотел, как это изображено на заглавном фото.

24 Comments on "Предварительные итоги (Часть 2)"

  1. ded_vova | 18.05.2019 at 09:58 |

    Шановний Авторе, а як Ви оцінюєте позов “про заборону виїзду 180 колишнім високопосадовцям”, в т.ч. і Пороху, і Пастору?

    • Укроп | 18.05.2019 at 14:15 |

      А на основании чего им должны урезать их конституционное право? У нас нет выездных виз и должно быть решение суда, а что был суд? Поправьте меня, юристы, разве не так? Я бы на их месте специально ездил, много раз пересекая границу 🙂

      • Укроп | 18.05.2019 at 14:20 |

        А для всяких настырных бабушек-нимфеток – а в американское посольство на территорию США она тоже запретит этим людям вход? А если зайдут, тогда как достать? 🙂 Да они и не станут это делать потому чио хрен что против них найдут, всякая дрянь, типа бабушки, по себе судит “если бы я сидела на потоках как они”… Нечисть!

  2. Alex_k | 18.05.2019 at 10:28 |

    “…сразу после второго тура, все эти танцы с бубнами стали сходить на «нет», поскольку платить после проигрыша в выборах – нет никакого смысла и это стало доходить даже до самых упоротых адептов секты «кто угодно, только не Порох»”
    —–
    Еще не до всех самых упоротых. Знаю таких, кто готовы были поспорить, что на следующий день после проигрыша сторонники Порошенко удалят всю “пропаганду” и через месяц-два станут топить за клована. А теперь, видя, что никто ничего не удаляет, говорят “ах да, еще ж впереди парламентские выборы”.

  3. Андрій Дар | 18.05.2019 at 10:31 |

    Це 5-секундне відео треба побачити. 🙂
    https://ibigdan.livejournal.com/23695947.html

    • ?Фрейд живий!

    • “разумково обмежений президент” – це клас! Але ж Марина Порошенко, мабуть, недарма опікувалась інклюзивною освітою:)

  4. Alex_k | 18.05.2019 at 10:53 |

    А насчет телевизора – от этих же адептов слышал, что, оказывается, по телевизору день и ночь только и делали, что прославляли Пороха (?!). У кого есть телевизор, можете сказать, это имеет хоть какое-то отношение к реальности? Или о содержимом украинского телевизора они, как и ватники, узнавали из своей пропаганды в интернете?

  5. Игорь Украина | 18.05.2019 at 10:57 |

    “По поводу нынешней власти, избранной 72% проголосовавших, мы можем сказать только одно: «все минет”.
    Наш Автор- человек деликатный, матом в своих статьях не ругается, некультурные слова не употребляет (почти), но, тем не менее, вольно или невольно подобрал для новой “власти” омоним, который (в зависимости от ударения) может обозначать и то, что эта “власть” уже делает для Бени и прочего сброда, и то, что рано или поздно (скорее совсем рано) эта “власть” позорно закончится где-то между Ростовом и Тель-Авивом.

    • ” что рано или поздно (скорее совсем рано) эта “власть” позорно закончится где-то между Ростовом и Тель-Авивом.”- маєте на увазі турецькі курорти з дачею Міші Махно?!

    • это он Соломона так удачно перефразировал, намекнув при этом на ненастоящесть сути

  6. Якщо інавгурація ЗЕ[ленського] таки відбудеться в понеділок, 20 травня, то його “100 днів” спливають у вівторок, 27 серпня. На ці “100 днів” припадає умовний час імунітету, коли йому заважали “папєрєднікі”. А якщо ЗЕ[ленському] ще й Верховну Раду не вдасться розпустити – заважати йому будуть “папєрєднікі” аж до осінніх парламентських виборів.
    Звісно, ЗЕ[ленський] робит все можливе, щоб не було другого варіанту. Себто – щоб “папєрєднікі” йому заважали лише по 27 серпня включно. Тим не менш, у цих епічних 72% протверезіння може наступити тільки після 28 серпня. Бо до того ЗЕ[ленському] заважатимуть лихі “папєрєднікі”. Таємні порохоботи, коротше кажучи )))

  7. Сергій | 18.05.2019 at 13:23 |

    Петро Олексійович відбув свою каденцію від початку і до кінця. І провели його достойно. А от чи буде Володимир Сцянович до кінця не відомо. Якщо він закінчить як янукович, то йому дуже пощастить. Тому що можна закінчити як кадафі. Свої ж на вила і підіймуть.

  8. Рубик | 18.05.2019 at 13:52 |

    А я вот только что посмотрел интервью Коломойского Радио Свобода-Схеми. Сложилось впечатление, что его стреножили тем, что если он начнет лезть и делать то, что не надо, то ФБР вскроет его преступления и он будет наказан, будет вести себя правильно делу не будет дан ход. Такое впечатление что ему запретили приближаться к Узеленскому ближе чем на 100 метров. Кто не смотрел – посмотрите. Какие у вас будут впечатления?

    • Евгений О. | 18.05.2019 at 14:16 |

      Да какая там разница, сто метров, или километр…
      Суд, решение по Приватбанку и незаконному обогащению.
      Вот ключевые моменты для сегодня.
      А ФБР илИ ЦРУ, то где то там.
      После всех заявлений о причастности к криминалу он спокойно прибыл в Украину.
      И намерен пожить тут ближайшие пять лет…
      Посмотрим.
      Доклада Мюллера ждали-ждали. И дождались.
      Денюжки, они и емть денюжки.
      Рад буду ошибиться, очннь рад…

      • Укроп | 18.05.2019 at 14:34 |

        Коломойского должны были задержать и “в железной клетке” передать американцам. Но СБУ уже одели новые зеленые тапочки? А псы Авакова те откровенно “берут под козырёк”. Можно конечно тешить себя что кто то там разыгрывает офигенную комбинацию, но реальность скорее всего куда проще – обнищание народа, попытки демонтажа Украины, как государства “молодой командой уродов” и социальный взрыв в ответ это и будет концом” эпохи узеленского”, а куда он убежит, в Ростов, или Израиль, лично мне пофиг… И тогда уже будет не демократия, а “коліївщина”…

        • Kasumi | 19.05.2019 at 00:53 |

          Должны были задержать по какому постановлению, и куда его американцам “передать”, в виде нелегального мигранта? Ордера на его арест нет, тем более запроса на экстрадицию – это Саакашвили можно было передать в Грузию, а Коломойского могут так же осудить, как Трампа – доказательства нашли, он виновен, но оправдан легально.

  9. Валерій | 18.05.2019 at 14:51 |

    От за що ціную тексти Автора: де я бачу лише яскраву пляму *опи на заголовному фото, він показує навіть не долю 72% (нижня частина композиції), а варіанти розвитку подій для золотого четвертака
    -скинути тягар разом зі штаньми,
    -тягти за собою затиснувши штани колінами,
    -зупинитись перегрупуватись та йти далі.
    На жаль четвертак не весь золотий.

    • “На жаль четвертак не весь золотий”. (с)
      ІМХО, не треба подрібнювати “золотий четвертак” :'(

  10. Володимир | 18.05.2019 at 18:49 |

    Мені здається, що Коломийський не може бути надійним союзником Кремля, бо у західних спец.служб і політиків є вагомі важелі впливу на Коломийського (відповідно і на Зеленського та Слугу народа). Такі важелі впливу на Коломийського і в Кремля. Тому, скорш за все, найближчі 5 років він буде проживати в Ізраїлі, час від часу вилітаючи на “стрєлки” на Сардинію. Мені здається, що головні зусилля Кремля будуть спрямовані на те, щоб завести у Раду максимальну кількість підконтрольних йому людей. На мою думку, це люди Тимошенко, люди Бойка, люди Гриценка, окремі агенти із праворадикальним націоналістичним колором. Особливістю цих “політиків” є брехня і демагогія. Оскільки відбулась зміна обьєкту критики, тому в найближчі місяці ми будемо глядачами, а дехто і учасником феєричних шоу. Зараз важливим для Порошенка є очищення і оновлення БПП із повернення назви Солідарність, посилення Блоку Кличка, і намагання заручитись підтримкою Пінчука-Вакарчука. Також дуже важливим моментом є те, щоб Порошенко не йшов у Раду як депутат. Потрібно завоювати більшість у Раді. В іншому випадку, до влади може прийти трійця Тимошенко-Аваков-Медведчук. А Зеленський, і Коломийський будуть “отримувати” з усіх сторін.

  11. Андріян Коваль | 19.05.2019 at 11:24 |

    Если пациенты верят в обогащение Пороха в 85 раз, а в разговоре ведут себя примерно так:
    – Порошенко разбогател в 85 раз!!
    – А как же рейтинг форбс, где говорят обратное?
    – Офшоры, всё в офшорах
    – А есть доказательства, что там есть столько денег?
    – Офшоры!!

    И даже дело не в том, что если умножить на 85, то получится самый богатый человек в мире.
    А дело в том, что при всех возможных доказательствах они не перестанут в это верить. Сами точно нет.

  12. Уважно спостерігаючи за всіма діями і поведінкою ЗеКоМанди – УзеленсьКого та їх Беніфіціара,тим більше переконуєшся,що ймовірно ціль цієї ЗеКоМанди Коломойського,не”покращеня”,а економічний і політичний керований ХАОС в Україні !Як кажуть, в мутній воді лекше рибу ловити! При таких діях ,в Україні наступає 3-4 роки Хаосу і оліргатичного Деребану,а потім раша роби,що хочеш,заберай Україну голими руками…”Корову” повністю видоїли,можеш різати …((
    Тоді все логічно,чому цей приЗЕдент,досі немає озвученого плану дій і команди,а має неродзбериху і кадровий голод … ! Та від нього звучить лише популістияна “болтовня” і відволіканя народу,від насущних проблем ! Ці крики-Шоу:”Хочу булаву,”кінгуруйте” мене,дайте булаву скоріше!”, спроби розпуску Парламенту,під Гаслом “Верховна зРада заважає в усьому новому ,потрібно розпуск парламенту!”Всіх бариг саджати!”, “Попередники винні!”і тд і тп..Це пряма спроба Шоу-“Відрубаний собачий хвіст”,відвернути увагу і створити безвладдя в Україні -ХАОС !
    Що стосується подальших планів і дій Зелі і Ко …, він зовсім не розгублений і здається знає,що робить.Діє по плану,”без плану”! Про якє “покращення”в майбутньому і приріст ВВП 3-7% України можна говорите в наступні роки…
    Для ЗеКоМанди ,чим ГІРШЕ буде в Україні ,тим краще для збагачення Коломойського,олігархів і раші ! А в усіх провалах, наступні 2-3 роки ,винні звичайно будуть попередники…
    Економічний план розвитку на майбутнє,Европейський курс України і НАТО ,ЗЕлі зовсім Не потрібний !
    В “ЗЕ фан-клубі” говорять :”Що “гірше чим було, не буде!”Ну-ну!Так от “любі наші” ,Буде! ШАШЛИК із вас буде..))) Буде повне розчаруваня і розорення 73%ЗЕбільного Лохторату ! По олігархічному плану , Коломойського – Ко/ЗЕла,планується можлива відмова від програми МВФ,далі обвал гривні,розорення, і Дефолт в Україні,можливо відкриття риноку землі,щоб розпродавати за безцінь…Приват вже показує напрямок…, Беня вчора вже сказав -ПриватНаш…!
    В кінці року,в України самі більші виплати по кредитах ! Тому Ціль ЗеКоМанди-це інфляція-дефолт,здешевіня всього в Україні , скупка здешевілих пасивів і активів ,та вивід капіталу за кордон ! Це приблизний план на 5років,Коломойського і тих хто з ним вступив в Договорняк .Коротко,повний ДЕРЕБАН всього в Україні ,а платити за це все будуть в першу чергу 73%Зебіли !Тому Коломойськи з проросійськими”амижебратьями” і поставили цю ЗЕлену ширму- голограму,це “Муму після всплитія”,щоб змістити -помститися Пороху і всій Україні цим”дурним хохлам”,та повернути все ВЗАД .Це є помста наших,пошарпаних Порохом, олігархів і опущеній на міжнародному рівня раші ! Ось коротко,можливи розвиток подій в Україні на найближчі 2-3-4 роки… Якось так…
    В зв’язку з цим ,Захист України ,від повного економічного і політичного знищення,це зараз наша головна короткострокова і довгострокова ціль .

    • Edward Zoravarian | 20.05.2019 at 14:07 |

      Ну хай попробують погуляти, попадуть рано чи пізно у золоточетвертаковий капкан

      • Сьогодні 20.05.2019 ! Пройшла кенгурвція клоуна -приЗЕдента !(( Нажаль, найгірші прогнози спражуються … ЗЕ поклав Шоу на весь світ остамив Україну ,при міжнародних гостях ,обявив про розпуск Верховної Ради ! Наговорив купу дурниць…((Образив уряд ,закликав іх піти..,тому Гройсман з усім урядом і-міністрами ,пішов у відставку ! В Україні настав економічний і політичний параліч влади і Хаос ! ((( А це і є підрив і знищення України з середини !
        Далі гірше ,в своїй “промові” приЗЕдент заявив про “мир” на Донбасі ЛЮБОЮ ціною! А це фактично повна капітуляція ,або заштовхуваня ракової опохулі в тіло України на умовах раші ..((Росте з маленького Вови ,зелене х@ло ! ЗЕля це авантюрист,популіст,хам ,диктатор і сЦарь ,який хоче все в Україні зламати через коліно!((Коротко Піпец підкрався непомітно і з тилу !((
        Доброго нічого! Скоро МВФ приїзджає і як казав Беня Венесуела це гарно ,а дефолт в Україні це круто ! Гривня то 100за$ … Ну а далі дивись текс зверху ! ДЕРЕБАН! Усьо по по плану шеф …,КоЗЕл рулить! Руйнує Україну повністю із середини..(((
        PS.Є невеликий позитивний знак! Під час кенгурації ,упало “посвідченя приЗЕдента”, Війсбковий упустив його на пол ! “Случайно”,не думаю…)) Але Символічно! Гарний знак! Значить,наші Військові цього приЗедент і опустять /скинуть на підлогу ! Дограється зелене чумидло ! І до Ростова не добіжить! Наші Хлопці , клоунських “жартів” з безпекою України не розуміють! 15тисяч вже полягло ,а це не жарти!
        Боже бережи Україну !

Comments are closed.