Первым делом – самолеты

По прошествии недели со времени иннаугурации нового президента стало понятно, что велосипедиста из него не получится. Хоть это и было обещано и даже использовано в виде логотипа – не случилось. Оно как-то на бронированных мерсах Януковича – круче и безопаснее оказалось. Хоть и ехать там пять минут, но все же.

О великах надо забыть, как и о многом другом, в частности – о любимой теме предвыборной кампании не только зе, но и многих других. Под этим подвел черту некто Коломойский, заявивший о том, что зе поддержали почти все олигархи. Почему это говорит Коломойский, и кстати – не только это? Польская пресса нашла свой ответ на этот вопрос.

Тем не менее, уже понятно, что главной особенностью шестого президента будет эпатаж. Он уже общается на языке шпаны, в том числе, используя словечки заграничной шпаны. В общем, здесь нет ничего нового, ведь и московский царь Путин – тоже частенько использует подобный диалект. Кстати, есть еще один момент, который роднит шестого президента Украины и по сути – второго президента РФ – сценическое выступление с игрой на рояле. Правда, Путин на нем играл пальцами рук.

Но вот на велике Путин никогда не ездил и даже не обещал этого делать. И то сказать, в его личном владении имеется автомобиль Волга и была – Калина (может и сейчас есть), а также – автоприцеп Зубр. Тем не менее, передвигается он на бронированных монстрах, а кортеж у него состоит из десятков единиц автотранспорта. Так что тут – есть куда расти.

Но эпатаж, так эпатаж. Особое внимание зарубежной прессы привлекают авиационные кортежи Путина. Это непременно – два Ил-96 и несколько грузовых самолетов с каретами, колесницами, едой и напитками. Правда Илы – уже старенькие аэропланы, хоть внутри их все в золоте и дорогом дереве. Многочисленные ветераны куликовской битвы утверждают, что видели эти самолеты еще в небе Сталинграда, во время знаменитой битвы. Они тогда ракеты подвозили к знаменитым Катюшам или Настюшам. Теперь – возят их царя.

С этим у шестого президента – совсем не очень. Есть основной штатный аэроплан А-319, но он совсем небольшой и эпатировать им вряд ли получится. А ведь кроме Путина, в мире есть и другие президенты, которые страсть как любят эпатировать.

Недавно в ЮАР был избран новый президент Кирилл Рамафоса, так он устроил шоу, от которого кровь стыла в шнурках у публики. Шутка ли, над стадионом «Loftus Versfeld», на сверхмалой высоте, пролетела пара огромных аэробуса А-340-600 авиакомпании «South African Airways», в сопровождении десятка военных самолетов. Причем летели они очень близко друг за другом, что для ротозеев на стадионе, могло бы закончиться весьма печально. Однако – пронесло и публика осталась очень довольной.

Как говорил классик – Влад Цепеш: «Все, что нас не убивает – делает сильнее». Как заметно на видео, никто не пострадал, а значит – все стали сильнее и веселее. Эту ситуацию описал еще и другой классик Зигмунд Фрейд: «Пациенты хотят хлеба и зрелищ» или говоря проще – эпатажа.

В таком случае, нужно обратиться к опыту Зимбабве. Как известно, эта страна, еще до того, как случилась Венесуэла, где по приколу избрали «борца с олигархами и коррупцией», занимала лидирующие позиции по инфляции, нищете и прочему, и имела тот самый любимый Коломойским дефолт. Но публику развлекали тем, что огромный Боинг-707, пролетал рядом с толпой почти касаясь земли. Жрать особо было нечего, спички стоили килограммы банкнот, но пролет самолета всем нравился и публика радовалась.

В общем, 72% могут забыть про велосипед, поскольку пример берется с товарищей, которые на велосипедах не ездят.

Так что Порох тащил Украину, вместе с теми самыми 72% в сытую, хоть и скучноватую Европу, где министры, премьеры и президенты действительно ездят на великах и в метро, а у зе – другие представления о том, как должна выглядеть Украина. Вернее, не у Зе, а у того, кто его сделал.

6 Comments on "Первым делом – самолеты"

  1. Nebastron | 28.05.2019 at 07:15 |

    Он(О) его слепило из того что было.

  2. Прошло две недели. Да уж: политического вундеркинда не получилось. Теперь Зе нужно сильно повезти, чтобы досидеть в кресле до конца этой каденции. Что мы имеем: 72% моих сограждан сделали то же, что и французы – избрали популиста. Ничего необычного в Европе не произошло. Что касается Пороха. IMHO это первый президент Украины за деятельность которого мне не стыдно. Опять же IMHO: вольно или невольно он попытался стать путиным 2.0, построив свою деятельность на решении внешнеполитических задач. Обладая явным талантом, он показал очень значительные результаты (тот же Томос). Другое дело, что внутренняя политика оказалась “в загоне”. Это За Поребриком народу достаточно внешнеполитических “успехов” для счастья. А “Украина – не Россия”. Менталитет совсем другой. Мы европейцы и не готовы разменивать маленькое, но личное счастье на державное величие. Вернусь опять же к Пороху. Он умный человек и талантливый политик. Без сомнения выводы будут сделаны. Он никуда не уехал и остаётся в политике. “I will be back!” Почему бы нет?

    • Инк | 28.05.2019 at 07:58 |

      Нас рахували європейцями, насправді 73% стали дикарями, і до Европи не мають ніякого відношення. Стид і срам, а не громадяни!

  3. Оптимус | 28.05.2019 at 08:42 |

    Побегав по ФБ и Твитерам , заметил , что из избирателей клоуна наиболее агрессивно топят за него домохозяйки и “губы уточкой” с котиками и цветочками на своих аккаунтах . А после одной восторженой дурочки , которая призналась , что “выпадает в осадок” от гнусавого “табилычитьмаекахання” , думаю , что никаких низколетящих самолетов никому из них не потребуется .

  4. Анатолій | 28.05.2019 at 09:12 |

    Вованчик, якщо буде брати епатажем, то отримає у відповідь такий епатаж, що бабабєня з рюкзАковим не допоможуть. Вітьок ростовський в курсі

  5. Anatoliy Petrovich | 28.05.2019 at 21:38 |

    У Пороха,при всех его положительных деяниях,одна непростительная ошибка-он побоялся вытравить руско-мыслящих гнид.Сразу после Дебальцево необходимо было вводить особое/военное положение для всей страны а не отдельных регионов,позатыкать пасти разным журнашлюхам и создать руско-мыслящей части населения такие условия чтобы они ДОБРОВОЛЬНО и с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ поебежали бегом с територии Украины в свои мокшанские болота и самым страшным для них и их потомков было слово ХОХОЛ.

Comments are closed.