Простое волшебство (Часть 2)

Тут всех растолкал здоровенный детина, и отмахиваясь от нетерпеливой публики заорал.

– Ваше величество, а можно глянуть на волшебную палочку? Мы ее отродясь не видели. Хотелось бы хоть одним глазком на нее глянуть, а уж пощупать – верх мечтаний!

Волшебник как-то игриво улыбнулся, потом осмотрелся по сторонам, вздохнул и ответил.

– Сегодня – вряд ли. Рояля нету. Но ты не кручинься, увидишь ты еще волшебную палочку, а может и пощупать получится.

– Ваше величество! – раздался визгливый голос. – Я, мне дайте мне!

Волшебник снисходительно махнул рукой, чтобы пропустили обладательницу визгливого сопрано.

– Ваше величество, хочу себе грудь третьего номера. Да что там, вы же волшебник! Хочу сисищи пятого или шестого номера, чтобы как баскетбольные мячи…

– Бабушка, да куда тебе такое хозяйство? В твои-то годы?

– Ну мне это уже столько раз обещали и все время обманывали.

Волшебник на минуту задумался, а потом сделал движение глазами, и у старухи, ниже шеи, появилась татуха «№8» и две стрелки вниз, влево и вниз, вправо.

Старуха опешила, а толпа расступилась, удивленно взирая на такие удивительные изменения.

– И это все?

– Все. Ты же хотела номер шесть? Я тебе даже номер восемь выдал.

– Так это только надпись! Кто же в это поверит?

– Ты права! – молвил волшебник и снова сделал движение глазами. Над надписью «№8» появилась его собственноручная подпись.

– Теперь пусть попробует кто-то усомниться! Ступай себе с миром.

В это время с задних рядов пошла волна ропота. Расталкивая публику, к волшебнику пробивалась та самая первая старуха, которая просила снизить цены втрое. Представ перед волшебником, она согнулась в пояс, но не в поклоне, а запыхавшись переводила дух и когда смогла уже что-то говорить, начала.

– Ваше величество! Случилась какая-то ошибка. Кто-то что-то напутал и ваше волшебство пошло не правильно.

– Не может быть! Волшебство вообще не может свершаться неправильно, оно или есть, или его нет, а неправильного волшебства не бывает.

– Бывает, ваше величество. Только что проверяла.

– Ну рассказывай.

– Так вот я и говорю, побежала я домой, хотела по пути молочка купить, колбаски, сырку и всего остального. Ну, пока эти – она махнула рукой на притихшую толпу – ротозеи тут отираются, чтобы затариться продуктами втрое дешевле, а магазины закрыты. Один был открытый, но пустой. Совсем пустой. Ничего в нем нету, шаром покати.

– А ценники?

– Что ценники?

– Ценники были в магазине?

– Ценники были и написано на них правильно – молоко, масло, колбаса и все остальное. Причем, цена указана втрое дешевле, но товара-то нет!

– И ты…

– И я побежала домой. В почтовом ящике увидела, что оттуда торчит белая бумажка. Вытащила – счет за коммуналку.

– Что в платежке? Как цена?

– Да с ценой – порядок. Втрое меньше. И на газ, и на электричество, и на воду. Но зашла домой, нет ни газа, ни электричества, ни воды. Такое уже было как-то давно. Вот я и говорю, что с волшебством что-то не то.

– Минуточку! Ты же сказала, что хочешь иметь цены втрое ниже, говорила?

– Говорила. Но…

– Никаких «но»! Ты этого хотела, ты это получила. Цены я тебе снизил, а что за эти цены нету товара – другое дело. Это к волшебству не имеет никакого отношения. Следующий!

В это время, высоко в облаках витали две полупрозрачные сущности, они внимательно следили за происходящим, а потом та, что выглядела старше тихонько сказала.

– Вот оно – Поле чудес.

– В стране Дураков?

– Именно.

– И чем все кончится?

– Тем, чем и обычно. Нам пора.

Сущности стали удаляться от этого места, а та из них, что выглядела моложе, оглянулась и увидела берег моря, пустынное место, а посреди него – разбитое корыто.

19 Comments on "Простое волшебство (Часть 2)"

  1. Dmytro Podkowa | 24.04.2019 at 21:58 |

    А я сьогодні також чудо бачив, в нашому Лисичанську. Зубожіння тут, як і в цілому по Україні в результаті “правління” Порошенка неймовірне. Навіть електричні Nissan з Mitsubishy можна було побачити, і навіть далеко не одну. А сьогодні побачив чудо-чудне. Зубожіння в місті Лисичанську дійшло до того, що я на власні очі побачив, як по нашим ямам та буєракам скаче новесенький електромобіль Jaguar I-Pace 2018 (приблизна вартісь біля 67 тис. євро). Ось така тепер ера зеленого розвитку настала, три дні не пройшло, чудотворця ще ніхто й на очі не бачив, а вже такий розквіт навкруги розпочався.

  2. Смешно. :-))
    И тема сисек раскрыта…

  3. Тут у некоторых и не такое волшебство стало происходить. Кое-кто в Кремле, из тех кто ратовал за Зелю, теперь заявляют, что тот обманул украинцев и президент не настоящий.
    То есть не падает на колени перед кремлевскими заправилами и еще называет их невежливо и неподобающими словами.Оказывается царь не настоящий! Правда непонятно причем здесь украинцы.Ведь им он ничего не обещал и ничего не должен.
    Может Зе решил переобуться? Поговорил с Трампом и понял где реальные ребята, а не лузеры от Привата? Боюсь я этих конспирологов.Может палочка работает? Вот был бы номер. Консервы то начали взрываться вовсю.

    • Лариса | 25.04.2019 at 09:02 |

      Согласна с каждым словом, включая матюки. Лучше не скажешь. Я знаю эту породу паразитов: сначала им программу напишите, потом вопросы составьте… “Поiзд iде – воно лiзе”(с) древняя шутка Верки-Сердючки.

    • Лариса | 25.04.2019 at 09:04 |

      Сорри, это камент к serj.

  4. Немного не в тему волшебства. Но очень актуально. Ссылка на автора, и сайт ниже.

    https://site.ua/look.gorky/19707-chelovek-ivanov-abo-barygi-na-pomosch/

    Это лучшая шутка «95 Квартала».

    “Очевидно, що новообраний Президент не має досвіду публічної політики, міжнародних зв’язків та навиків ведення перемовин на найвищому рівні. Тому я б дуже хотів, щоб наші досвідчені політики відкинули свої образи, забули про нереалізовані амбіції і зосередилися на допомозі Україні.”

    Вот так.

    То есть, новоизбранный президент не умеет в лифт и унитаз, поэтому просит помочь ему показать где какие кнопки нажимать. А помогать ему должны барыги, коррупционеры и прочие вальцманы. Когда он шел во власть — он типа все умел и доставал из рукава тузы. И тут внезапно ой. А как работает велосипедный насос, если у страны колесо спустило?

    А главное — прыпыныть политычны чвары! И про амбиции То есть пять лет они с этих чвар кормились и амбициями жили, били по ногам наших футболистов и срали под коврик соседям. Но вот именно сейчас надо срочно все прыпыныть и начать играть с ними честно, за свой счет и своими усилиями.

    Потому что как же это так — мы же за одну страну!

    Внезапно оказывается, что за одну. А вот до этого, значит, были за разные.

    ***

    Расскажу вам одну историю. Было это давным давно, в одной далекой галактике. Пока парамедик возился с «трехсотым», пилота экипажа через дверь уебало осколком. А парамедик машину водить не умел. Он вытащил своего пилота, законопатил его по ситуации, и сел за руль, пристегнув товарища рядом. И дальше пилот, периодически теряя сознание, говорил за что дергать и на что нажимать. «Трехсотый» тихо болтался под капельницей в медотсеке. Слава богу коробка
    была автомат.

    Доехали они до первого же блокпоста, и там парамедик, затормозив с горящими колесами, выскочил с криком «Водителя! Любого! Быстро! Два «триста»! Вся ответка на мне, вот мои документы.»

    Выскочил первый же солдат с блокпоста и довез до госпиталя, по дороге уебав чью-то машину на повороте. После чего на него подали в суд за компенсацию ущерба, потому что у солдата не было прав, тем более на спецтехнику с «люстрой». Он просто водить умел лучше парамедика.

    Но никто не погиб. Дальше суд, деньги на компенсацию собрала вся бригада, а солдата освободили от ответственности, поскольку он подчинялся приказу в боевой обстановке. Командир БП подтвердил, что разрешил.

    Так работает команда. Когда дело общее — и ответственность общая. Пилот становится «трехсотым», парамедик — пилотом, солдат меняет парамеда за рулем, а комбриг говорит — я буду лично в суде свидетельствовать. Тут никто не мерится амбициями, и не имеет чвар. Если я не умею – за меня делает тот, кто умеет. Если я умею – делаю за того, кто не умеет. Мы не паскудим друг другу.

    Так вот я не понимаю, с какого хуя 75% социофлоры вдруг решили, что мы — одна команда, паскудив нам всю дорогу?

    ***

    Пять лет они втыкали в телевизор и всячески гадили вальцманам, но когда пришло их время брать автоматы и лопаты — оказалось что надо приыпыныть чвары и действовать совместно. Совместно – это значит дальше въебывать нам, 25%. Потому что их гражданский долг закончился на моменте вброса бюллетеня “поприколу”.

    То есть дальше ехать на чужой шее 25%, за то что сделали поприколу. И нет больше никаких зеленцманов и коломойцманов, так говорить не хорошо, это неполиткорректно, давайте забудем вальцманов, потому что нам еще вместе жить. Вам дальше в окопах, нам — дальше на диванах. Мы хотим чтобы новые лица, но старый образ жизни, когда мухи не кусают, а вконтактик разрешили.

    Это вещает человек в розовой рубашке, сурово вопрошая «Где же ваш патриотизм?» Притом не то что сурово — даже блять с какой-то смутной угрозой в голосе. Его слушают на ютубе солдаты в пропотевшем и продымленном укрпикселе, и им хочется послать человека-иванова нахуй, и спросить — где был его патриотизм все эти пять лет?

    И почему внезапно ему понадобилась помощь тех, кто вчера был барыгами и коррупционерами, порохоботами и мародерами?

    Что-то изменилось? Зеля поговорил с Помпео, дернул штангу и перднул, а штанга даже не приподнялась? И теперь «очевидно, що новообраний Президент не має досвіду публічної політики». Так нахуй ты настырно лез все это время в президенты?

    Или работать будем мы, а фишки — тебе? А в целом это будет называться “мы вместе управляем страной”. Хорошая шутка, блядь. Мне там забор на даче покрасить надо, пан Зеленский, так покрасьтие вы, а назовем это красиво: “мы вместе строим дом”.

    Короче, пассионарии и патриоты, доносит до нас человек с говорящей фамилией Иванов, мы проголосовали, а теперь въебывайте за нас дальше. Нам некогда. Диван остывает. Нам понадобится ваш опыт, а у нас очередная серия «Сватов». И старайтесь там хорошенько! А то доллар по восемь, который мы вам обещали, так и не наступит.

    Нет, человек-иванов. Новым лицом торговать нельзя. Его надо отрабатывать. Откладывай настенную доску, маркер, снимай розовую рубашку и иди работать. В 57 бригаде тридцать шесть вакансий. Ты же теперь гегемон, правящий класс, пиздуй защищать свой электоральный выбор.

    А я поглумлюсь с дивана про кипрские оффшоры Зеленцмана и воровство Коломойцмана (ну, в вашем же стиле про вальцмана), спрошу какого точно числа будет освобожден Крым и где моя зарплата в 4 000 евро?

    Вас же втрое больше, значит вы втрое быстрее управитесь, чем какие-то барыги и тупая солдатня, и зачем вам помощь порохоботов вообще? Вы сила, вы масса, вы гегемон. Вперед, в атаку.

    Бери, гегемон, лопату, и не ной ,что тяжело. Пузатым бухгалтерам по “оптимизации налогообложения”, сферическим мудакам в розовых рубашках и хипстероватым студентам полезен тяжелый физический труд и лишения. Они закаляют.

    • +++++++++++

    • Edward Zoravarian | 25.04.2019 at 10:27 |

      Лучше не скажешь, прям в душу 25% написал. И история примечательная

    • Евгений (3-я волна) | 25.04.2019 at 14:00 |

      ВОТ оно наше оружие!!!!

      такие тексты (как комент serj) должны звучать из каждого утюга! появляться на всех страничках ФБ (включая ОК и ВК), во всех ветках комментариев на всех новостных сайтах.

    • Natalia Moder | 25.04.2019 at 19:12 |

      Великолепно! Блестяще!

      А с другой стороны, у квартальной команды кадров нет, совсем. И, если не подпереть этот гнилой, “зелёный” забор, то он своими сумасшедшими кадрами, которые они нашли (на отвалах?), и действиями завалит/развалит нам всю страну! И что тут делать – не знаю!

      Наверное, это наверняка знал/знает наш Гетьман, потому и предложил ЗЕ помощь. Они же комики! Вот, рожу состроить или голую #опу показать – это аж бегом. А когда нужно мозгами ворочать и решать серьёзные дела, то нужна “помощь из зала”.
      Это я к сегодняшнему решению ВР о принятии “Закона про мову”! Я, русскоговорящая, танцевала и прыгала от радости. А Зелёнка уже написал в своём Твиттере, вот, мол, оно вступит на царство – тогда и рассмотрит ЕЩЁ РАЗ этот закон. Добавил, что нужно было провести “обсуждение этого закона в обществе”. Ему сказали, что это всё уже было. Не, ну чессно, ЗЕ, как лунатик, ей, бо..

      • SoldatYdachi | 27.04.2019 at 21:38 |

        ” … у квартальной команды кадров нет, совсем. И, если не подпереть этот гнилой, “зелёный” забор, то он своими сумасшедшими кадрами, которые они нашли (на отвалах?), и действиями завалит/развалит нам всю … ”
        =================================
        та ні, швидко не завалить бо вони ще тільки вчаться та й втомлюються ж швидко від незвичної роботи.
        ламати цей “зеленьій забор” нам не дозволено – бо є закон і демократія.
        та ви вірно підмітили – воно гниле – завалиться від доброго струсу, а “струсів” після інавгурації буде чимало.
        цей непотріб потрібно буде тільки підштовхнути в слушний час та в потрібному напрямку аби сонце нам не затіняв і викинути на смітник.
        “сделаем их разом” – це більш притаманне нам.
        .
        нічого нового, все вигадано до нас: “є часи збирати камінці – настане й час кидатись камінням”

  5. Dmytro Podkowa | 25.04.2019 at 05:32 |

    А як вам Іван Михайлович Опаршин, з тезою про “сейчас много избыточного имущества в армии”? Ще не лячно?

  6. Юпа | 25.04.2019 at 06:24 |

    Спасибо Автору за сказку, только сказка грустная в итоге получилась… А нам свое делать.

  7. Волшебник N4 из временного промежутка 2010-2014 обещал инвестиционную сингапурию с вкусной лимонией (мол, услышу всех и каждого). Даже почти привел в некую чудесную страну, где уже сам неоднократно бывал ранее. Но не сказал главного условия: вход туда – одна монетка, а выход – много, и не только монеток. Вот до сих пор выходим и расплачиваемся, а тут и N6 со своим “ничего не должен” на подходе. И поведет он нас в дали светлые. Только за выбор бестолковый части населения опять платить всем придется

  8. serj: Вы правы во всем, И правда заключается в том что вот это большинство пойдет на диваны и дворы, а лузеры будут и дальше тянуть страну, Так было всегда и везде, это сила вещей! И да завтра они будут говорить что сделали МЫ! И те стратегические шаги сделанные последние годы проявятся через два-пять лет, Лавры соберут другие, тут нет шансов, И так бывает, и очень часто,

  9. Не по темі, але …. «У ЦВК повідомляють, що в голосуванні взяли участь 35 тисяч військових. За підсумками другого туру виборів президента України 17,7 тис. підтримали Зеленського, а 17,4 тис. – Петра Порошенка. У процентному співвідношенні загальний результат Зеленського 50,4%, а Порошенка — 49,6%.
    Детальніше читайте на УНІАН». Як так сталося, що 50,4% військових в ООС обрали Верховного головнокомандувача -людину, яка навіть не приходила до військкомату ??? І чи означає це що 50% з цих військових готові присягнути іншій державі?

Comments are closed.