Почувствуй разницу поддержки

Известно, что Трампа в США поддержали крупные промышленники, в первую очередь – нефтяники и оружейники. В общем, им сейчас грех роптать на свой выбор, поскольку действующий президент США отменил ряд запретов и ограничений, которые сковывали их деятельность при Обаме, да и оружейники получают свою возрастающую долю с неуклонно увеличивающегося военного бюджета.

В данном случае, речь не о достижениях президента или наоборот – о его провалах и каких-то сомнительных вещах. Нам важно то, что Трамп четко выдвинул приоритеты, обосновал их и теперь – методично исполняет все то, что обещал силам, которые поддержали его на выборах.

С его приоритетами можно соглашаться или спорить, но в любом случае понятно, что и почему он делает. Например, дав послабления бизнесу, пошла цепная реакция, и в результате, бизнес начал давать больше запросов на необходимые специальности и безработица стала резко сокращаться. Безработные слезли с пособий и сами стали платить налоги. В общем, тут все понятно и споры о том, что удалось добиться Трампу и какой ценой – оставим для граждан США. Эта ситуация был приведена лишь в качестве примера.

Теперь обратим внимание на кандидатов, которые претендуют на пост президента Украины. Порох спокойно может положить в свой актив сотни промышленных предприятий, которые открылись за последние два-три года. Причем, многие из них –  от именитых мировых производителей, включая автомобилестроение, электронику и прочее. В принципе, с этим все ясно и каждый желающий может найти информацию о том, что уже сделано и сложить себе представление о том, в каком ключе Порох намерен действовать следующие пять лет.

А вот с оппонентом – все куда веселее. С другой стороны, оно и должно быть веселее, поскольку в своей жизни он работал только в ипостаси комика и больше ни в каком другом. Лозунги о борьбе с олигархами, которые все кандидаты брали на вооружение в начале предвыборной гонки, тут уже забыты. Олигархи (не все, а только те, которые пострадали в процессе деолигархизации) уже воспрянули и приготовились пилить Украину как перед смертью.

В этом смысле уже никто и ничего не скрывает и если этого кто-то не видит, то это лучше к офтальмологу или психиатру, а может – к обоим сразу. Однако тут нет ничего нового, кандидат предлагает подзабытое старое, только в комической обертке.

Но это не значит, что в его набросках к программе нет ничего нового, отнюдь! Как известно, кандидат обещал легализовать проституцию, игорный бизнес и легкие наркотики. Если кто-то полагает, что это от любви к свободе или искусству, то глубоко ошибается. Речь идет о совершенно определенных теневых оборотах, которые сопоставимы с целыми отраслями промышленности. И контролируются эти обороты тоже очень определенным контингентом лиц, которые и лоббируют легализацию всей этой красоты.

То есть, по аналогии с Трампом, которого поддержали Дженерал Дайнемкс, Боинг, Локхид и так далее, у данного кандидата оказались силы именно из этой области. То есть, кроме Кремля, известного олигарха и их свиты, данного кандидата поддержала братва, которая курирует указанные выше сферы деятельности.

Как говорится – почувствуй разницу поддержки.

37 Comments on "Почувствуй разницу поддержки"

  1. Увы, это бисер перед свиньями. Зебилы это не читают, а если где-то услышат, то то поклёп купленых порохоботов.

  2. Ясно видящий | 19.04.2019 at 14:44 |

    За допомогою доктора Комаровського у Зеленського розсмоктався Aбромавічус.

  3. Мене дуже непокоять слова Президента у вчорашньому відеозверненні до громадян «Я прийму будь-яке ваше рішення». Рішення чиє? Засліплених поклонніков руйнування Української державності? У нас чомусь приймають за громадян тих, хто відверто не хоче щоб Україна взагалі була як суверенна держава, і нема різниці чи у них ідейні чи «ковбасні» мотиви. Сподіваюсь, що то був дипломатичний хід. Бо ніяк не йде з голови ось це, що прочитала у Кримського бандерівця:
    «…Р. S. Хочу завершить сегодняшний выпуск мнением жителя Ялты: “Наивный лепет о том, что вот сейчас мы добудем безвиз, построим дороги, заводы, повысим зарплаты/пенсии и адепты руцкава мира, увидев всё это, мгновенно позитивно реморализуются (изменят систему своих ценностей), вызывает желание долбануть чем-то тяжелым авторов этих теорий. Сообщаю вам очевидную вещь: гиены — плотоядные. Их не манят горячие круассаны, ароматные Венские булочки и сочный Киевский торт. Гиены любят мясо, особенно падаль с душком. А вы пытаетесь предложить падальщикам хлеб и соль. ОРДЛО вовсе не стало ошибкой планирования или исполнения проекта “Некророссия”. Получилось именно то, чего хотелось глубинному руцкому народу: умирающий организм, еще теплый, еще с искрой сознания в глазах, от которого можно отрывать куски тёплой плоти и жрать, кровавя морду. Это в Крыму как раз не получилось, что хотелось. Не получилось кровавого беспредела, не получилось грабить, насиловать, пытать, убивать и глумиться в масштабах “Некророссии”. Пришлось строить мост, решать кучу созданных ими же проблем. Суета и тоска… Гиен с той стороны границы удалось отогнать на расстояние выстрела. Но гиен, которые бродят среди жителей свободной Украины, тоже немало. Им не нужны безвиз, честные суды, свобода прессы, приятный бизнес-климат и лоукосты в Париж. Им нужно именно то, что в открытую декларируют по сей день гепы, допы, мураевы, бойки, мертветчуки — мясо, человечина. А вы их маните сахаром. Думаю, все вы знаете поговорку “не мечите бисер перед свиньями”. В оригинале она звучит так: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”. “Не растерзали вас” — вот ключевой посыл притчи. Я не призываю к судам Линча. Просто напоминаю очевидные вещи: наиболее толерантен и лоялен к бактериям, опарышам и падальщикам — мёртвый организм. Не нужны им ни процент роста ВВП, ни благосостояние, ни рабочие места. Мучить, издеваться, унижать, отжимать, убивать — вот наивысшая сладость для адептов “руцкава мира”, которому “цивилизованный мир” ничего не может предложить, кроме самого себя в качестве жертвы”.

    • Денис | 19.04.2019 at 16:53 |

      Абсолютно правильно сказано! Вопрос, как очистить Украину изнутри от “русского мира”?? Ведь совок сделал своё дело, насытив Украину тех, кто сейчас голосует за рыг и прочих “мирных” кандидатов.Какой рецепт? Иначе мы все-время будем топтаться на месте из-за довольно большего количества этих людей. Есть у кого-то варианты?
      З.Ы. У меня уже довольно давно кипит от осознания того, сколько людей, живущих в Украине её не то что даже не любят, а ненавидят!!

      • SoldatYdachi | 19.04.2019 at 18:18 |

        не сплачуєш будь який податок державі вчасно – втрачаєш право голосу на чергових виборах
        не служив у війську – не маєш права голосу і права займати державну посаду
        маєш подвійне/потрійне громадянство – будь ласка ти вже не громадянин України
        і це тільки для початку на 2019/20 роки
        перелік потрібно постійно розширювати та доповнювати.

        • Andriy Moderator | 19.04.2019 at 18:40 |

          М-м-м. То есть вот мне и таким как я вы предлагаете отказать в гражданстве? Вот просто интересно, сколько из здешних участников имеют более одного гражданства (мордорские не считаем) и что они об этом думают?

          И так имеются реальные ограничения в возможности голосовать за границей. Просто смотрим количество проголосовавших на заграничных участках и вспоминаем, сколько украинских граждан живут за границей. Думаем.

          • SoldatYdachi | 20.04.2019 at 10:19 |

            М-м-м…
            ================
            і що у вас не так з того що я навів як приклад?
            не платите податки?
            не служили у війську?
            живете за кордоном і маєте інше громадянство?
            .
            – якщо так то це ж ваш свідомий вибір.
            .
            право країни захистити себе від впливу тих хто не бажає підтримувати її у складні часи таке ж невід’ємне як і права особистості.
            .
            не бачу тут ніяких протиріч.
            якщо помиляюсь – поясніть у чому.

          • Andriy Moderator | 20.04.2019 at 17:36 |

            А если вспомнить 14-й год и деятельность диаспоры?
            Посмотреть на поступления валюты в страну от диаспоры?

            Вам рассказать, как люди за границей ищут и пытаются удержать те ниточки, что связывают их с Украиной? Вы хотите их разорвать со своей стороны? Вы уверены, что вы этого хотите? Не боитесь получить по затылку другим концом этой палки?

          • SoldatYdachi | 20.04.2019 at 10:36 |

            наздогін –
            Андрей Александрович | Квітень 19, 2019 at 18:01 | Відповіcти

            Есть рецепт вакцины, опробованной прибалтийскими республиками. Правда он никому не понравится. Институт “НЕ ГРАЖДАНИНА”
            ======================
            і що до – “количество проголосовавших на заграничных участках и вспоминаем, сколько украинских граждан живут за границей. Думаем.”
            .
            невже рішення про заборону голосувати українським громадянам на території гангдонії було такі хибним?
            напишіть це у РНБО – посміємося разом.

          • Andriy Moderator | 20.04.2019 at 17:37 |

            Вы видимо не заметили, но я сказал, что мордор не считаем. Посмотрите на количество проголосовавших в США/Канаде. А сколько там украинцев живет?

          • SoldatYdachi | 21.04.2019 at 14:02 |

            А если вспомнить 14-й год и деятельность диаспоры?
            Посмотреть на поступления валюты в страну от диаспоры?

            Вам рассказать, как люди за границей ищут и пытаются удержать те ниточки, что связывают их с Украиной? Вы хотите их разорвать со своей стороны? Вы уверены, что вы этого хотите? Не боитесь получить по затылку другим концом этой палки?
            ===========================================
            пам’ятаю 14 рік та діяльність діаспори.
            тоді це була вкрай необхідна поміч і це я не забуваю.
            і я не проти любої допомоги як війську так і в інших галузях.
            та зараз вже 2019 та й діаспора як раніше так і сьогодні не завжди така вже й однорідна/одностайна.
            хтось там, на заході, намагаються час від часу відкривати так звані представництва льіньірьі-дьіньірьі та впливати на західну спільноту – і це теж “наша” діаспора.
            сюди ж рахую й “чистих заробітчан” яким “вседолямпи” хоч би й овоча “на трон” – легше ж буде з “таможнейдагаварицца” – бо “бляхери” вони ж не тільки в Україні, частина їх за кордоном постійно.
            що до переказів валюти – то вона йде від діаспори не стільки на потреби держави як більшість її такі йде на існування родин (тім хто залишився). І це нормально – люди мають право жити краще на чесно зароблені гроші.
            Зв’язки це добре в тому випадку коли корисні.
            Зв’язок треба рвати якщо це зло.
            .
            от як тут відокремлювати “вівцю від козла” – питання ще те.
            я не ставлю питання руба але ж воно є.
            тому треба дуже мудро вирішувати де є переваги а де й які збитки від голосування громадян України за кордоном.
            .
            на мій погляд наявність громадянства іншої країни має автоматично виключати можливість впливати на будь які рішення що до питань всередині країни – це захист і він потрібен особливо під час війни.
            P.S.
            можливо занадто сумбурно але як зміг сформулювати так і виклав.
            мені легше з “залізяччям” вправлятися ніж з “паперовими” справами.

          • Andriy Moderator | 21.04.2019 at 15:43 |

            Вы сделали несколько фактических ошибок и одну большую стратегическую. Вы хотите помощи, но с удовольствием отталкиваете тех, кто делает и ничего не просит взамен. Я не буду больше спорить на эту тему. Пусть каждый выбирает свои собственные грабли.

    • Весь цивілізований світ пройшов цей етап. Із рабовласницького ладу до феодального потім капіталізм. Ми зараз десь на середині феодального. Швидше чим є не буде. Головне, що напрям ніхто не в силах змінити. Вище голови, панове! Хуйло не пройде!

      • Денис | 19.04.2019 at 17:08 |

        Вы меня, конечно, извините,но может быть у вас есть пример страны,на которую оказывалось такое же давление изнутри и снаружи “русским миром” и при этом,эта страна смогла стать успешной?? Или в которой уничтожили миллионы её граждан и заселили злобным населением?? А теперь оно себя продуцирует уже много лет.. Извините,но мне кажется,тут нужны такие же методы,как те, которые привели нас к сегодняшней ситуации,хотя я их и не приемлю,но не знаю других таких же действенных

    • > “…гиены — плотоядные”
      Уточню: гиены — падальщики. Как и мы.

  4. Я общалась с молодежью с Ужгорода ( не Восток) 19 лет отроду, но они хотят зека, потому что не хотят идти в армию, потому что поработав на Западе – там тяжело, им просто хочется ничего не делать и все иметь, причем очень быстро. О чем можно говорить со старшим поколением: лень и ностальгия по совку! Мой вывод.

    • SoldatYdachi | 20.04.2019 at 10:27 |

      не все старше покоління сумує за совком та й кількість їх постійно скорочується.
      ще 2-3 рази приймуть участь у виборчих перегонах президента і все – “бобиксдох” – тут без варіантів.
      а робота з молоддю це так, цей напрямок треба підіймати.

  5. https://www.facebook.com/100011830050778/posts/544584859279178/
    Стосовно нашого бізнеса, то він відсахнувся від зе. Докладніше читайте Нелгі Шарп за посиланням

  6. Андрей Александрович | 19.04.2019 at 18:01 |

    Есть рецепт вакцины, опробованной прибалтийскими республиками. Правда он никому не понравится. Институт “НЕ ГРАЖДАНИНА”- позволяет ограничить всех “адептов рузьемира” права участия в выборах органов власти, права занимать руководящие посты и служить в силовых структурах. Но воплей об ущемлении прав всякого сброда будет море, что с востока, что с запада….

  7. Елена | 19.04.2019 at 18:43 |

    Смотрю дебаты и плачу.

    • Andriy Moderator | 19.04.2019 at 18:54 |

      Нет возможности смотреть. Что-то экстраординарное или “все как обычно”?

      • Любопытный | 19.04.2019 at 19:22 |

        https://www.youtube.com/watch?v=IGlw1NMvknw
        Радио Свобода, дебаты/анализ дебатов продолжается
        ЗЕ пытался сбить с толку Порошенко, задавая в одном вопросе по три десятка вопросов, хамство зашкваривало. Порошенко удар сдержал, 1:0 в пользу Президента, ждем стрим в записи на РС

        • Andriy Moderator | 19.04.2019 at 19:30 |

          Я на работе, не могу смотреть. Но похоже “все как всегда”. Что дает надежду.

          Больше всего в этом мероприятии я боюсь возможных провокаций.

          • Любопытный | 19.04.2019 at 19:49 |

            На вопрос РС о провокациях полицейские утверждают отстутствие таковых. Картинка от репортеров РС, находившихся “в поле” это подтверждает. Ждем трансляцию второй части дебатов в студии, вот только появится ли в ней Голохвастов?)

      • Укроп | 19.04.2019 at 19:23 |

        Андрей, Порох поломал мальчику планы, явившись к нему на трибуну! И тот наконец то сдал долгожданные анализы себе в “трусики для распинания” 🙂
        Порох был убийственно подавляющ, рвал как Тузик тряпку клоуна!

    • Я теж дивилась, тільки не спочатку. А чому Ви плачете?

      • Укроп | 19.04.2019 at 19:20 |

        А я ее понимаю… Вы разве нет?

        • Я ж не спочатку дивилась. Порошенко – ас! Мені було радісно)

    • Любопытный | 19.04.2019 at 19:25 |

      Зе выглядел плачевно

    • Найпоказовішим для мене є заключний момент дебатів, коли Порошенко запропонував співати гімн і почали співати, в цей час прихильники Зе кричали Зеленский, зеленський…. А він цілувався з своєю дружиною. Горлали так що перекри кували гімн. Що ще кому незрозуміло? Лише потім з перекошеними пиками теж почали співати)

      • Укроп | 19.04.2019 at 19:56 |

        Даже то что Порох без бумажки, а тот и с наушником в ухе (видно же как вслушивается), и с ворохом листиков, и язык то украинский, то русский, да еще и над головой шпендрика нависает громила-Порох, с которым по мемуарам Олланда даже Окурок боялся связываться в споры, то думаю картина ясна 🙂 А последнее, на что и Вы обратили внимание, очень показательно! Может кому из зелетората попустит…

  8. Любопытный | 19.04.2019 at 19:35 |

    На просьбу Зе стать на колени перед матерями погибших, Порошенко стал на колени перед атошниками, стоящими на сцене, Зе стал на колени перед трибунами. “шоу” Голохвастова Президент ювелирно сорвал.

    • Barabaka | 19.04.2019 at 23:13 |

      Порох стал на колени,перед Таней Рычковой,потерявшей мужа добровольца в 14м.А потом ветеран,с костылём и на протезе,хотел навернуть по горбу Зе,но Порох отговорил…Мразь зелёная.

  9. Андрей Александрович | 19.04.2019 at 19:48 |

    Порох в ситуации с предложением “стать на колени” сделал все красиво и достойно. А главное – быстро. И одним разом переплюнул показное кривляние Зе. В ситуации с гимном Зе, по моему был даже не в курсе, что делать когда все поют гимн…

  10. Любопытный | 19.04.2019 at 20:04 |

    https://www.youtube.com/watch?v=IGlw1NMvknw
    https://liveam.tv/prm.html
    Дебаты в студии начинаются

  11. Укроп | 19.04.2019 at 20:07 |

    Вот как тут не вспомнить, видя Пороха, не спеша идущего к чужой сцене, присказку про “не спеша спустился с горы…” Ну и дальше все по сценарию 😀

Comments are closed.