Анализ выполнения предвыборных обещаний Президента Порошенко (Часть 3)

Обеспечить доступ украинской продукции на мировые рынки. Скорее подписать экономическую часть Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли) и в сжатые сроки реализовать ее положения, которые по сути являются целостным планом экономических реформ в Украине.
Аграрная отрасль может стать точкой прорыва для украинской экономики.

Выполнено. Украина в тройке лидеров в ЕС, Африке, Китае.

Жить честно!
В Украине должны восторжествовать принципы правового государства и справедливости. Эти принципы требуют наличия прозрачной и непротиворечивой законодательной базы, доступного, справедливого, беспристрастного и состязательного судопроизводства, неотвратимости наказания за преступление, гарантий соблюдения основных прав человека, ограничение вмешательства государства в частную и общественную жизнь.
Приоритетными задачами на этом пути являются:
Антикоррупционная люстрация судебных, правоохранительных, налоговых и таможенных органов.

Не выполнено, или выполнено частично.

Установление публичного контроля за назначением и деятельностью судей и создание системы их автономного функционирования, независимого от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Не выполнено, или выполнено частично.

Формирование профессионального корпуса государственных служащих, их социальная защита и усиление ответственности.

Не выполнено, или выполнено частично.

Осознание, что предлагать и давать взятку так же аморально, как еео требовать и брать. Утверждение в качестве своего рода национальной идеи нетерпимости к коррупции.

Не выполнено.

Жить безопасно!
Для того, чтобы граждане жили безопасно, новый Президент должен защищать страну от внешней агрессии. Не допустить в обществе склок и провокаций на почве языка, идеологии, религии. Защитить каждую семью, город, улицу от насилия.
Приоритетом станут политическая и дипломатическая борьба за возвращение временно оккупированного Крыма, сохранения территориальной целостности Украины, для чего глава государства должен слышать голос каждого региона нашей соборной страны.
Уроки последних месяцев свидетельствуют: Украина сама должна обеспечить свою оборону. Планирую существенное, в разы и порядки, увеличение расходов на восстановление, модернизацию и усиление Вооруженных Сил и других структур, от которых зависит защита от внешней агрессии. История учит: «кто не хочет кормить свою армию, тот кормит чужую» или «хочешь мира – готовься к войне». Времена неоправданного пацифизма прошли. Укрепление обороноспособности страны должно стать общенациональным делом, делом всех и каждого. Наш ВПК способен удовлетворить большинство потребностей армии и дать толчок реиндустриализации – возрождению промышленного потенциала Украины.

Выполнено.

Будущее вступление Украины в ЕС рассматриваю в том числе и как дополнительную гарантию безопасности Украины в рамках единого европейского пространства безопасности.
В то же время, граждане Украины не смогут чувствовать себя в безопасности, пока мы не урегулируем наши отношения с Россией. Использую в полной мере весь свой дипломатический талант и политический опыт, чтобы обеспечить деескалацию конфликта, избежать войны и сохранить мир, найти приемлемые способы сотрудничества с Россией, прежде всего экономические – но с учетом необратимости нашего европейского выбора и территориальной целостности Украины.

Выполнено.

Отдельного веса вопрос – обеспечение энергетической независимости, диверсификация поставок газа. Снижение потребления энергии – наше общее дело, которое начинается с такого простого действия, как, уходя, выключить свет, а завершается модернизацией предприятий и производств с одновременным снижением энергоемкости.

Выполнено.

***
Жить по-новому – это полагаться прежде всего на собственные силы. За нас нашу работу никто не сделает!
Я верю, что мы способны услышать и понять друг друга. Способны объединиться ради достойного будущего Украины, ради общей победы.
Желание и готовность украинцев жить по-новому – вот основной ресурс национального развития и главный залог успеха. Источник.

Томос – бонус и вишенка на торте обещаний

Автор: Готельєр-бандерівець

7 Comments on "Анализ выполнения предвыборных обещаний Президента Порошенко (Часть 3)"

  1. bromidd | 19.04.2019 at 06:20 |

    Далеко не всегда планы на неделю удается сделать, а порох в качестве президента сделал много. Я горжусь таким президентом.

  2. Софочка | 19.04.2019 at 06:29 |

    Готельєр-бандерівець, вітаю Вас! Давно Ви не радували нас своїми розповідями.
    Щодо подолання корупції, недавно розмовляла з подругою. Та й каже ” Була в лікаря, дала йому 300 грн., все одно ж чи в приватній клініці заплатиш, чи так даш!” Я – їй “Це ж корупція” “Та йди ти на х.. Я що в черзі ще сидіти повинна???”
    І хто винуватий в неподоланні корупції – звичайно Порох!

  3. Глядя со стороны, хочу сказать, что Ваш Президент самое лучшее, что было и есть на постсовецком пространстве (Прибалтику не обсуждаем). Жаль что, не все украинцы это понимают. И хотя со всех щелей льются помои, очень надеюсь на победу Порошенко. И он должен победить

  4. к сожалению, никакой анализ не работает. Вот реальная угроза мошне может включить… нет, не мозги, а исполнительный механизм (по аналогии с автоматикой) в виде ручки в кабинке для голосования

    • там сигнал не от мозгов, а прямо от Приват 24 идет

  5. Кира | 19.04.2019 at 07:44 |

    Значительная часть нашего населения, дай им прочесть эту программу-обещания Порошенко, с которой он шел во власть, процентов 50-60 даже не поймет, а уж тем более не оценит значимость того, что уже сделано. Думать о стране? ? Понимать, что у нас не просто подмарафетить что-то нужно, а почти полностью все менять? Любой популизм – на ура. Что сейчас сливается все практически, что сделано за 5 лет и перспектива хорошего рывка в последующие 5, будь избран Порох (а мне кажется, что и он, и часть людей, что с ним работают, многое переоценили за время этой компании, и ошибок было бы меньше), не говоря о тех убийственных для нашей страны действиях, что сделаны, и еще в разы более страшных, что планируются россией – многим не дано понять. Впечатление часто, что перед тобой кто-то в человеческом обличье, но с мозгами бабочки. Президента выбирают, как помаду или “лицо месяца” гламурного журнала. Вчера знакомая рассказала, что в довольно большом торговом центре (не продовольственном) практически все за Зе – и реализаторы, и хозяева точек – он такой няшка-обаяшка! А смотрите, какой сверх-значимый для страны и нужный бизнес создал – аж 95 квартал! Та он нам такую страну забацает! Почему ничерта не понимает? Нам все понятно, что он с выражением говорит! И так везде. Как сказала еще одна знакомая – он умных людей, наконец, во власть приведет, Азарова, например….Короче, ну очень демократическим путем вернутся все наши олигархи и регионалы. Как там раньше – войску, взявшему город – 3 дня на разграбление, а потом ….. россия. Может, чувство самосохранения – хоть на каком-то уровне – сработает? Плюс чудо от Пороха? Не дай Бог такого дня, как 1 апреля!

  6. Андрій Дар | 19.04.2019 at 09:52 |

    Дякую, Готельєр-бандерівець. Дуже потрібний аналіз.

Comments are closed.