14-го и 19-го, почувствуй разницу!

Только что проехал столицу с юга до центра и сложилось впечатление, что вся полиция уже на улице. С включенными сиренами летят новенькие микроавтобусы с зарешеченными окнами, причем – идут колоннами по 5-10 машин, в различных направлениях города.

Но самая эпичная картина – в центре города. Уже в 12:00 перекрыты улицы, ведущие к НСК «Олимпийский». Такого количества полиции, которое находится в районе «Палац спорта» – НСК «Олимпийский», не видел со времен Майдана. Сами полицейские составляют чуть ли не половину всей публики, которую можно увидеть на улице. Метро еще не перекрыто, но и там уже находятся десятки полицейских.

Наверное, все это связано с предвыборными дебатами, которые должны состояться сегодня вечером, но вот что интересно. Это уже второе мероприятие такого свойства и в том же самом месте. Как мы помним, 14 апреля на НСК «Олимпийский» уже состоялись «полудебаты» или мероприятие, которое было проведено по настоянию Зе в то время и в том месте, как он хотел, и на которое он не явился.

Тогда явился Порох и те, кто его поддерживает. И вот что интересно, никакого конца света в исполнении полиции не было продемонстрировано. Никаких глобальных перекртий центральных улиц, закрытия станций метро и безусловно, такого огромного количества полиции, которое сейчас можно увидеть на улицах.

Оно, конечно,7! понятно, воюющая страна должна принимать особые меры безопасности при проведении массовых мероприятий и уже каков формат этих мер – должно решать руководство соответствующих силовых структур. С этим – нет вопросов. Вопрос в том, какие такие угрозы безопасности, вызвавшие просто натуральный полицейский аврал, возникли именно сегодня и почему таковых не было 14 апреля? Каждый может найти собственный ответ или высказать свою версию, но если отбросить всякие личностные факторы, безусловно присутствующие в данной ситуации, можно сделать следующий вывод.

Итак, 14 числа в НСК «Олимпийский» присутствовал Порох, пресса и сторонники Пороха, в довольно большом количестве. Причем, были они как внутри стадиона, так и снаружи оного. Такой расклад не вызвал у полиции никаких вопросов и реакций.

19 числа ситуация та же самая, в том же месте и по тому же поводу, но в этот раз там будет присутствовать Зе, и ожидается, что будут и его сторонники. Именно этот фактор и вызвал подобную реакцию полиции. То есть, вот это и есть тот фактор опасности, который поставил на уши всю полицию? Других простых и логичных ответов – нет. Просто сравниваем две этих ситуации и смотрим, чего не было в прошлый раз и при добавлении чего  сегодня – все изменилось.

16 Comments on "14-го и 19-го, почувствуй разницу!"

  1. Михаил | 19.04.2019 at 12:17 |

    Ну так всегда. Если ты считаешь свои аргументы весомыми и обоснованными, ты садишься и готов обсуждать вопросы. И даже не боишься проиграть в споре. А если аргументы отсутствуют, то в ход идут плевки в лицо.

  2. Санто | 19.04.2019 at 12:24 |

    Все змінило “добавление говна с горчинкой”. В ролі “горчинки” один міністр з дуууже гнучкою позицією…

  3. Игорь | 19.04.2019 at 13:08 |

    ИМХО – это нормально.
    14-го были адекватные люди от которых неприятностей не ждали. Их и небыло.
    19-го… от Зе!билов можно ждать чего угодно, от слова ВАЩЕ.

    Хотя, про “одного міністра” тоже верно.

  4. Ветер Перемен | 19.04.2019 at 13:16 |

    Я думаю, свою роль сыграл не столько факт наличия сторонников Зеленского, сколько факт их присутствия в одно время и в одном месте со сторонниками нынешнего гаранта. Если кто-то платит с резьбы (а заслать в толпу провокатора – дело не хитрое), то вечер перестанет быть томным. Да и “СМИ” наших северных братьев проявляют к мероприятию нездоровый интерес

    • Ветер Перемен | 19.04.2019 at 13:17 |

      Платит = слетит

    • Алексей | 19.04.2019 at 14:12 |

      Наверное, “наших северных братьев” все же стоит взять в кавычки.

  5. Albert | 19.04.2019 at 13:26 |

    со своей стороны:
    Порошенко,своим указом, в связи с угрозой массового помешательства, обязал каждый населённый пункт, где есть психиатрические лечебницы, выделить по 1-3 бригады , состоящей из врача и 5-ти санитаров для предотвращения 19.04.2019 в Киеве приступов слабоумия с последующим самочленовредительством.
    Так как эта форма деменции приводит к желанию у больного избавиться от своей головы любыми доступными методами, на входе в стадион будут отниматься все режуще-пилящие предметы, вплоть до пилочек для ногтей
    За своих избирателей он не волнуется.

    P/S
    Будьте бдительны и если сидящий рядом начнёт биться головой о сидение или бетон, пытаясь разрушить свой череп, не мешайте ему!

  6. Есть несколько вариантов объяснения такой ситуации.
    1. Действительно параноидальный психоз Зе-бильной команды. С поддержкой “одного министра”. Причем они могут бояться не только прямого покушения но и массовых акций протеста против своего кандидата, которые разрушат миф об его “агромадной народной поддержке”.
    2. В случае проведения таких акций возможна организация столкновений со сторонниками противоположной стороны ( :)) как на самом стадионе, так и на улицах, с очень печальными последствиями, в том числе и для международного имиджа Украины. Предотвращение этого в наших интересах и является прямой обязанностью действующей власти.
    3. После первого тура появились версии о возможности устранения клоуна с обвинением в этом понятно кого. Это приведет к массовым “народным” протестам – вооруженным столкновениям – “гражданской” войне – введению “миротворцев” (“наших северных братьев”). Кому выгодно? Предотвращение этого так же в наших интересах.

    Очень подозрительно, что рашистские телеканалы собираются показывать наши дебаты!

    • Не представляю себе на месте Пороха Луку, Окурка или Зелю. Личная отвага и аура зашкаливают.

  7. СаБАКОВ – НЕДАЛЕКОГЛЯДНИЙ ДУРНИК. вІН ВИЛЕТИТЬ З МІНІСТРІВ, ЯК ПРОБКА.

  8. Albert | 19.04.2019 at 17:47 |

    Зела, Беня от себя отрывает и дарит тебе кустюм терминатора. Теперь ты сможешь летать под и над облаками, и править,
    то есть светить ярким солнышком украинцам как Хуйло россиянам.
    А, зваться отныне будешь в народе Зехуй.
    Кустюм лично твой, ненадёванный и поэтому не проверенный, но суперменом или сепервумен ты можешь уже начинать себя чувствовать. В комплекте шлем, жк дисплей и баллон с закисью азота .
    Тумблер на грудях активирует 2 режима: нюх-нюх и мням-мням
    Ну, так лети мой грёбанно-поцанутый и недоделанный герой.

  9. Центровий | 19.04.2019 at 19:54 |

    Якась проблема з іменем. Шо не Вова, то хуйло.

    • Ага, ще з Ілліча почалося. Не дарма ж в них купа анекдотів про Вовочку.

Comments are closed.